Главная /  Форум / Обучение / Школа / Стартовая школа гимназии 21 - Первоклашки 2017 года!

Стартовая школа гимназии 21 - Первоклашки 2017 года!

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
17.05.2017 11:38
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: 0
offline
мой ребенок не поступил в гимназию. немного недобрал до проходного балла. хочу сказать только одно: на днях ходила посмотреть результаты тестирования. На руки их не дают, фотографировать не разрешают. Все тесты подписаны рукой учителя (хотя мой ребенок и не только мой говорил, что тесты они подписывали сами). на вопрос когда учитель подписал тесты мне вразумительного ответа не дали. Но самое главное то, что тесты написаны не рукой моего ребенка. есть определенные цифры которые он пишет "по-своему", там же они были написаны совершенно по другому. Все это дало мне большую почву усомниться в реальности этих экзаменов.
Да, меня наверное можно посчитать "обиженной мамой", но в то, что эти тесты написаны моим ребенком я не верю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 14:44
Дата регистрации: 17.05.2017
Дней на сайте: 2534
Авторитет: 0
offline
Очень интересно что они там вообще творят!!!! Узнав результаты 5 мая я попросила выдать мне результаты, ответ был отрицательным! Только 12 мая мне удалось посмотреть на работу, не могу конечно сказать, моего сына))))). Зайдя в кабинет, сразу сказали убрать из рук телефоны и не фотографировать (замечу, что я даже и не думала об этом). Выдали работы, ни один лист не подписан, хотя в феврале на пробных тестах все работы подписывались именно детьми. Я очень остро ставила вопрос перед сыном и не один раз напоминала о том, что даже если учитель выдаст подписанные листы ты подписываешь свой лист сам. На мой вопрос почему листы не подписаны моим сыном, ничего внятного от педагогов я не услышала , только глупые оправдания о том что мой сын говорит чушь, «нашли «мамаша» кого слушать» – это слова учителя математики из второго потока. Дальше было ещё смешнее)))))) Я прекрасно знала в какую гимназию подаю документы на подготовку, до этого 2 года занимались в Доме пионеров в школе юных вундеркиндов, но посмотрев тест «моего сына» мягко сказать пришла в ужас. В феврале когда раздавали пробные тесты мой сын (подписав лист ) написал на 98 баллов из 100. Итоговый тест был написан на 25 баллов. Все бы ничего, но к сожалению учителя подделывая тесты детей, не учли один маааааленький ньюанс))))))) мой сын ЛЕВША, а тест написан правой рукой!!!!!Вот такие дела! На этом я не остановлюсь. Мы прекрасно поступили в другую гимназию, но и этого так не оставим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 23:37
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Недежда, DIMA--2010, читаю и в голове не укладывается. Зачем? Зачем школе, которая заинтересована в умных детях, в результатах на ОГЭ и ЕГЭ подделывать результаты вступительных тестов? Вот просто объясните мне. Только не надо говорить, что все, кто прошли, блатные и позвоночники (прошли по звонку, как говорят в 5-й гимназии). если ребенок выдает 98 из 100, так за него школа должна цепляться всеми руками, а не откидывает его на хилые 25 баллов, чтобы он не прошел в итоге. Ну смешно же. Вполне допускаю, что из 90 набранных человек есть те, кого НУЖНО было принять, пусть их даже половина, но остальных же все равно по рейтингу выстроили и добрали ими необходимое количество. Но утверждать, что подделывали тесты, за гранью моего понимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 09:34
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: 0
offline
Eya, нет, я не говорю о том, что все кто попали - они все не по знаниям прошли. Я очень верю в то, что действительно умные детки прошли. И те дети, которые так сказать выделялись из группы по знаниям от остальных действительно поступили. Я говорю о том, что мне как родителю тоже хотелось бы видеть правильную картину подготовленности и возможностей моего ребенка. И понимать на что мы можем рассчитывать, а на что не стоит. Я понимая, что мой ребенок не дотягивает по знаниям и не хотела бы, чтоб он учился в этой гимназии, т.к. это для него самого была бы большая непосильная нагрузка. Но сейчас не вижу этой реальной картины подготовленности и считаю это неправильным. В любом случае все должно быть честно. Если прошли по баллам больше чем 90 детей, и из каких-то других соображений (хорошо ведет себя на уроке, более усидчивый и т.д.) из этих детей выбрали именно 90 - это было бы как логически понятно. А сейчас создается впечатление, что результаты получены именно такие какие надо было это гимназии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 12:54
Дата регистрации: 05.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Недежда, На мой взгляд, целью стартовой школы является не подготовка детей к школе, а отбор детей в гимназию. И тестирование в конце года не являются вступительными тестами, а просто контрольной работой. В течение года обучения учителя смотрят детей, как работают на уроке, как реагируют на учителя, слушают и слышат о чем говорит учитель или нет, поведение ребенка, как общается с детьми, как выполняет домашние задания, в полном объеме сделано или нет, всегда и все у ребенка тетради, ручки, учебники и др, смотрят речь ребенка, как читает, его кругозор, мышление, логику, опрятно ли выглядит и т.д.
До написания тестов они уже примерно знают кого они возьмут учиться, а список немного редактируют после написания тестов и беседы ребенка с приемной комиссией (дети рассказывали, что беседуют с ними два учителя, может один психолог и завуч, кто конретно не знаю). И отбирают сильнейших детей с хорошим поведением, т.е. тех детей которых учитель хочет видеть у себя в классе.
Если ребенок способный, но есть проблемы в поведении, не выполняет просьбы учителя, грубит, обижает детей, возбудимый, то такие дети учителю в классе я думаю не нужны, каким бы одаренным он не был.
Мнение сугубо мое личное, к гимназии отношения не имею, мы просто учились год в стартовой и есть знакомые, которые учились в стартовой и учатся в гимназии.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 14:11
Дата регистрации: 05.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Недежда, Еще возможен такой вариант, ребенок за время обучения никак себя не проявил, на уроках не работал, плохо отвечал, возможно стеснялся, волновался, особенно если ребенок не садичный, а домашний, и нет опыта выступления перед детьми, а тесты написал на отлично, конечно, его возьмут.
А может быть и обратный вариант, и работал, и отвечал, и наклейки приносил ребенок, а тесты написаны очень слабо, делал медленно, отвлекся на что-то, задумался о чем-то и времени не хватило, не понял задания, что сделать, как выполнить, или не хватило знаний, кругозора, логического мышления, и в итоге в гимназию не поступил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 15:00
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: 0
offline
стартовая, я вот как раз про это и говорю. Ну так скажите тогда об этом открыто - что выбирают детей исходя из многих факторов. а не приводить результаты тестов к тому решению, которые вы приняли.
Не просто так же не дают тесты на руки и не показывают официально рейтинг...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 15:27
Дата регистрации: 05.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Недежда, Это мое предположение, как там на самом деле проходит отбор, по каким критериям, мне не известно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 23:39
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Сейчас специально спросила ребенка про самостоятельное подписывание тестов. Она утверждает, что учителя выдавала уже подписанные тесты. Оно и правильно, учитель тоже к тестированию готовится, ему не сложно подписать пустые тесты, чтобы на уроке во-первых, время не отнимать, во-вторых - сразу видеть кого нет на тестировании, чьи листочки остались у нее на руках. Не нужно потом сверяться со списком и выявлять "прогульщиков". Дочь сказала, что только по чтению они сами подписывали свои работы, ставили свое имя и первую букву фамилии.
Все же не могу принять для себя, что гимназия занимается подделкой работ. У них просто нет для этого повода. Кроме письменных тестов есть устные - риторика, чтение. Если уж сложилась такая ситуация, что с проходным баллом детей больше, чем они могут принять, предположим, что с проходным баллом восемь детей, а мест осталось всего два, то остальным могут просто по устным предметам занизить баллы и никто ничего не докажет, зачем им светиться с вашими тестами? Глупость полную вы придумали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 09:47
Дата регистрации: 15.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: 0
offline
стартовая
Недежда,
До написания тестов они уже примерно знают кого они возьмут учиться, а список немного редактируют после написания тестов и беседы ребенка с приемной комиссией (дети рассказывали, что беседуют с ними два учителя, может один психолог и завуч, кто конретно не знаю). И отбирают сильнейших детей с хорошим поведением, т.е. тех детей которых учитель хочет видеть у себя в классе.
Если ребенок способный, но есть проблемы в поведении, не выполняет просьбы учителя, грубит, обижает детей, возбудимый, то такие дети учителю в классе я думаю не нужны, каким бы одаренным он не был.
Мнение сугубо мое личное, к гимназии отношения не имею, мы просто учились год в стартовой и есть знакомые, которые учились в стартовой и учатся в гимназии.

Это не так. Учителя, работающие в стартовой вообще никак повлиять на результаты зачисления не могут. Никакого предварительного отбора по занятиям в течение года нет. И, наверное, зря. Дети с проблемным поведением тоже попадают в эту гимназию, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 10:48
Гость (109.194.*.*)
Дети подбираются в гимназию по статусу родителей, но никак не по тестам.
Отредактировано модератором Googlя 19.05.2017 10:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 10:54
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Рафаэлло, как хорошо, что вы и сюда пришли, а то бы мы не знали за что нас в гимназию приняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 13:58
Дата регистрации: 05.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Polosatka
Это не так. Учителя, работающие в стартовой вообще никак повлиять на результаты зачисления не могут.
Читайте внимательнее, я об этом не говорила.
Polosatka
Никакого предварительного отбора по занятиям в течение года нет. И, наверное, зря.
По отзывам родителей, учитывается и как занимался, и как вел себя ребенок.
Polosatka
Дети с проблемным поведением тоже попадают в эту гимназию, к сожалению.
Может быть и попадают, но я обратила внимание, что в целом дети спокойные, выдержанные, воспитанные, вежливые, мотивированные на учебу, это видно и по маленьким и по взрослым школьникам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 14:28
Дата регистрации: 15.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: 0
offline
стартовая, ну, как же не говорили? Вот Ваши слова:
[/quote]До написания тестов они уже примерно знают кого они возьмут учиться[quote]
Или Вы не учителей имели ввиду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 19:33
Дата регистрации: 05.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Polosatka, Конечно, не учителей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 09:50
Дата регистрации: 11.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: +8
offline
У старшей в классе учится очень умный с ооочень проблемным поведением ребёнок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 13:10
Дата регистрации: 15.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: 0
offline
стартовая, тогда кто же эти загадочные "они"? Ни директор, ни завуч с детьми из стартовой не общаются в течение года, следовательно никаких выводов о детях до тестирования сделать не могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2017 15:58
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +4
offline
Подскажите, в стартовой школе с нуля обучают или ребёнок должен уже уметь читать, писать. Вообще до стартовой школы кто где, как развивал своего ребёнка? Поделитесь пожалуйста 😊
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 20:04
Дата регистрации: 15.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: 0
offline
Волга, я с четырех лет начала водить дочь на подготовку к школе в центр "Дорожка к школе" к Стартовой шкле дочь умела все: читать, писать, считать, делить на слоги, звуки звонкие, глухие и т.д. Но и посещая Стартовую школу, мы не перестали ходить в центр. Все что проходили в Стартовой мы подкрепляли в центре. И результат на лицо. Мы с отличием переходим в следующий класс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 08:07
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +4
offline
Alex7286, понятно, спасибо! Нам через год поступать в стартовую, вот и думаю.. Просто боюсь интерес к учебе отбить всеми этими допами. Вот и интересно, есть те кто начал обучении с нуля в стартовой.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
nremen,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Рафис,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
lkostousova,
Viking1980,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
filinskies,
венера3,
kriss-iydina,
marita1985,
8АФИНА8,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
Olka86,
masha85,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
Marinavnukova1,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
NastasyaYa,
Alena.Kislicina,
MiGera,
zapsib,
72yulia79,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
Viktoria7223,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
art,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 165
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия