Главная /  Форум / Обучение / Школа / Стартовая школа гимназии 21 - Первоклашки 2017 года!

Стартовая школа гимназии 21 - Первоклашки 2017 года!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
31.01.2017 15:08
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Для нас тоже сложно именно расписание. Мы из второго потока, у нас четверг в 15.00 и суббота в 9.30. В четверг я забираю из сада в 14.00, ее не кладут спать. Когда в шесть забираю, она уже очень уставшая и ГОЛОДНАЯ!! В саду бы они уже дважды поели. Слезы и капризы начинаются прямо с первых минут. Пробовала давать с собой, она не ест, говорит не успевает на перемене. Приносим перекус, когда забираем. В этот день с уроками не давим, хочет- сама начинает делать, нет- смотрит мультики, отдыхает. Чаще все же делает уроки, т.к. понимает, что за один вечер пятницы трудно весь объем сделать. Иногда оставляем на утро субботы немного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:17
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Педагоги на собрании хвалили серию "Школа семи гномов", она для разного возраста, купите 5-6 лет. У нас есть по риторике "Говорю красиво" 2 части, но меня лично она не очень впечатлила. На собрании в школе посоветовали пособие "1000 упражнений для подготовки к школе" Авторы Нефедова и Узорова. В саду тоже дали рекомендации "Легко и точно подбираем слова" Ткаченко и "Формирование описательной речи у дошкольников 5-7 лет" автора не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:17
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +51
offline
Eya, а доп занятия успеваете?
У нас вот сейчас танцы и начали английский по воскресеньям с утра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:20
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +51
offline
Eya, школа 7 гномов, есть у нас))
Ткаченко хороша, по ней читать учимся))
Поищу в Лабиринте
Спасибо!
И если надо, то и вам в Лабиринте закажу с забором в любом пункте выдачи и оплатой при получении. У меня максимальная скидка+секретные слова и акции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:28
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
По поводу математики учитель с восторгом отзывался о методике Петерсон. Есть пособия и для дошкольников. "Раз ступенька, два ступенька" и еще какое-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:31
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +51
offline
Eya, знаю такую - Игралочка и Раз ступенька, два ступенька

В Лабиринте есть такие
Отредактировано CAXAP 31.01.2017 15:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:32
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
CAXAP, успеваем, у нас еще танцы 2 р/нед, аэробика 2 р/нед, английский 1 р/нед. )))

По поводу книг пишу в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:34
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +51
offline
Eya, пишите сразу пункт выдачи и номер телефона ваш
Вам смс придёт
Оформлю ночью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 18:02
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Pudica
Кстати, по поводу тестов разговаривала со своей первой учительницей, она уже на пенсии, долго проработала в гимназии (в другом городе), она была в шоке от уровня заданий.
мой ребенок в прошлом году ходил в Стартовую и писал итоговые тесты. Я не разделяю мнения вашей учительницы. Считаю, что задания вполне по силам любому ребенку. Никаких заковыристых вопросов, которые часто встречаются в пугательных постах на разных сайтах, в тестах нет

Eya
Домашнее задание задают внушительное. Много и в прописях, и пересказов, и окружающий мир много сил и времени занимает. Есть мнение, что после стартовой школы дети в первом классе менее загружены, т.к. бОльший объем знаний уже получили ни подготовке. А со второго класса начинается английский, и нагрузка очень большая.
с этим полностью согласна

Я советую купить еще вот эту книгу Ссылка Она помогает ничего не упустить при подготовке.
Отредактировано ONA 31.01.2017 19:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 18:32
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +51
offline
ONA, и вам спасибо большое!)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:13
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +13
offline
ONA, рада за вашего ребенка )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:57
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Pudica, спасибо, только при чем тут мой ребенок? я писала свой пост, чтобы мамы не пугались ни Стартовой, ни тестов, т.к. в прошлом году я тоже много баек наслушалась и очень переживала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 22:20
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +13
offline
ONA, я по своему ребенку увидела, что реальные знания и успешные тесты-это две большие разницы. Даже если ребенок ЗНАЕТ, не факт, что в тестах все будет гладко. Очень жаль, что собеседование только по риторике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 22:44
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Pudica, так для этого вы и ходите в Стартовую и у вас есть возможность объяснить ребенку, что от него хотят, какие требования к оформлению работ, на что стоит обратить внимание, что подтянуть и т.п. И тесты в середине года еще больше помогают в этом. Сейчас вы уже конкретно знаете, что вам нужно сделать, чтобы ребенок смог показать свои знания при такой форме экзамена, как тест.
Школа заинтересована в одаренных и просто способных детях, никто таким ребятишкам палки в колеса вставлять не будет.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 10:53
Дата регистрации: 16.11.2016
Дней на сайте: 2711
Авторитет: 0
offline
ONA
Pudica, так для этого вы и ходите в Стартовую и у вас есть возможность объяснить ребенку, что от него хотят, какие требования к оформлению работ, на что стоит обратить внимание, что подтянуть и т.п. И тесты в середине года еще больше помогают в этом. Сейчас вы уже конкретно знаете, что вам нужно сделать, чтобы ребенок смог показать свои знания при такой форме экзамена, как тест.
Школа заинтересована в одаренных и просто способных детях, никто таким ребятишкам палки в колеса вставлять не будет.




Выдать тест в нужном месте и в нужное время - очень "взрослый" навык. Многие шестилетки одарённые и способные дети просто не готовы к этому. Кроме этого у кандидатов в первоклашки нет портфолио при поступлении, а это значит, что вы можете иметь выдающиеся результаты в областях не входящих в предметы тестирования, но вы это нигде не сможете продемонстрировать с целью поступления.
Задавал зам дир гимназии вопрос про владение ребёнком английским языком и получил вышеприведённый ответ - негде предъявить, играет роль только тест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:35
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
скажите когда детки писали тесты. Мы проболели пол декабря и весь январь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 14:08
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +13
offline
Андрей69,
 
#
X
01.02.2017 14:11
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +4
offline
юлямамуля, вот как раз в декабре-январе и писали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 18:00
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Андрей69, Pudica, меня знаете что смущает и в прошлом году смущало, и в позапрошлом, когда я читала эту тему. Если вы школе не доверяете еще на этапе отбора, зачем вы вообще пытаетесь туда поступить? Если взрослые люди не в состоянии оценить знания (одаренность и т.п.) ваших детей в 6 лет, как они их потом качественно учить будут?

Андрей69
Кроме этого у кандидатов в первоклашки нет портфолио при поступлении, а это значит, что вы можете иметь выдающиеся результаты в областях не входящих в предметы тестирования, но вы это нигде не сможете продемонстрировать с целью поступления.
если не секрет, скажите, в какой области ребенок в 6 лет может иметь выдающиеся результаты, которые имеют отношение к интеллекту? (спорт и т.п. не предлагать, т.к. речь идет о поступлении в школу) Я считаю, что все портфолио в начальной школе - способ потешить самолюбие родителей и близкого окружения. Исключение, возможно, только шахматы. Но тут тоже спорный вопрос, т.к. многие дети дозревают интеллектуально намного позже.

Андрей69
Задавал зам дир гимназии вопрос про владение ребёнком английским языком и получил вышеприведённый ответ - негде предъявить, играет роль только тест.
а для чего им ваш английский? На собрании после поступления директор вообще настоятельно рекомендовала до второго класса английским ребенка не мучить.

Любое поступление - это лотерея, это субъективная оценка вашего ребенка. И так будет в любой школе, в любой. И если вы привели ребенка в Стартовую и пытаетесь поступить в данную школу, вы должны принять правила игры и попробовать как можно эффективнее использовать возможность, кот. дают занятия и предварительные тесты.

Многие дети дозревают значительно позже, заранее никто не скажет (искл., может, гении), какой ребенок "выстрелит" потом и где, но всех детей в школу не взять, поэтому и пытаются в разных учебных заведениях придумать наиболее эффективную систему отбора, но она все равно субъективна.
Есть у меня ощущение, что никто не пойдет в областную ФМШ или Кадетское училище с претензией, что не в той форме был проведен экзамен или не та задача, которая понравится родителям, была включена в тесты. 21 - точно такой же вариант, это не школа по прописке. У всех есть право получать бесплатное образование по месту жительства (прописки), а у этой школы есть возможность выбирать детей, вот они ей и пользуются.
В Стартовой ребенку дана возможность в течении 7 месяцев показать на что он способен. У нас на собрании в середине года называли фамилии детей, которые хорошо справляются с нагрузкой (не результаты тестов, а результаты работы на уроках) и все эти дети поступили!!
Поэтому и говорю, что не надо себя заранее накручивать. Надо использовать ситуацию с максимальной выгодой для себя.

Отредактировано ONA 01.02.2017 18:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 21:57
Дата регистрации: 16.11.2016
Дней на сайте: 2711
Авторитет: 0
offline
ONA
Андрей69, Pudica, меня знаете что смущает и в прошлом году смущало, и в позапрошлом, когда я читала эту тему. Если вы школе не доверяете еще на этапе отбора, зачем вы вообще пытаетесь туда поступить? Если взрослые люди не в состоянии оценить знания (одаренность и т.п.) ваших детей в 6 лет, как они их потом качественно учить будут?

Андрей69
Кроме этого у кандидатов в первоклашки нет портфолио при поступлении, а это значит, что вы можете иметь выдающиеся результаты в областях не входящих в предметы тестирования, но вы это нигде не сможете продемонстрировать с целью поступления.
если не секрет, скажите, в какой области ребенок в 6 лет может иметь выдающиеся результаты, которые имеют отношение к интеллекту? (спорт и т.п. не предлагать, т.к. речь идет о поступлении в школу) Я считаю, что все портфолио в начальной школе - способ потешить самолюбие родителей и близкого окружения. Исключение, возможно, только шахматы. Но тут тоже спорный вопрос, т.к. многие дети дозревают интеллектуально намного позже.

Андрей69
Задавал зам дир гимназии вопрос про владение ребёнком английским языком и получил вышеприведённый ответ - негде предъявить, играет роль только тест.
а для чего им ваш английский? На собрании после поступления директор вообще настоятельно рекомендовала до второго класса английским ребенка не мучить.

Любое поступление - это лотерея, это субъективная оценка вашего ребенка. И так будет в любой школе, в любой. И если вы привели ребенка в Стартовую и пытаетесь поступить в данную школу, вы должны принять правила игры и попробовать как можно эффективнее использовать возможность, кот. дают занятия и предварительные тесты.

Многие дети дозревают значительно позже, заранее никто не скажет (искл., может, гении), какой ребенок "выстрелит" потом и где, но всех детей в школу не взять, поэтому и пытаются в разных учебных заведениях придумать наиболее эффективную систему отбора, но она все равно субъективна.
Есть у меня ощущение, что никто не пойдет в областную ФМШ или Кадетское училище с претензией, что не в той форме был проведен экзамен или не та задача, которая понравится родителям, была включена в тесты. 21 - точно такой же вариант, это не школа по прописке. У всех есть право получать бесплатное образование по месту жительства (прописки), а у этой школы есть возможность выбирать детей, вот они ей и пользуются.
В Стартовой ребенку дана возможность в течении 7 месяцев показать на что он способен. У нас на собрании в середине года называли фамилии детей, которые хорошо справляются с нагрузкой (не результаты тестов, а результаты работы на уроках) и все эти дети поступили!!
Поэтому и говорю, что не надо себя заранее накручивать. Надо использовать ситуацию с максимальной выгодой для себя.


Вы сейчас о каком доверии??? Представьте, что директору школы звонит мистер Х и просит принять его ребёнка... Она твёрдо скажет нет, он не добрал баллов в тесте???
В течении 7 месяцев результаты фиксируются и накапливаются и по ним идёт зачисление???
Мы и говорим про лотерею, и это особенно уместно для шестилеток
Никто никого не накручивает
Могут быть достижения в музыке, языке, конструировании (лего)
Английским ребёнок не мучается, он просто понимает его и читает на нем. Но если ЛИНГВОгимназию это не интересует.. Что ж, до встречи на олимпиадах.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
LubaMira,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
VANGARY,
Настюша@,
DinaraX,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
ooo,
nata20041983,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
Julia_S,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
zabava-sofia,
tigress,
grinctal,
svetamed,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
Guzel30,
lenyska,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
nata.200489@@@,
Викуля_1_1_1,
yilo,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
NENIKA_I,
Natalia_R,
vlana,
Алчона,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Настена_А.,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 173
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия