Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

Дельфа предлагает занятия для детей 3-18 лет по IT-направлениям
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >
 
#
X
31.08.2017 09:40
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
chikvinka, я работаю сама на себя
Взрослые тоже имеют право написать отказ.
Обязательной эта процедура является для взрослых и детей с показаниями к данному обследованию.
А дискутировать на эту тему у меня нет времени. Просто поделилась своим опытом. Вдруг кому пригодится.
Отредактировано O-k-s-i 31.08.2017 09:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 10:35
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3604
Авторитет: +4
offline
chikvinka, я сколько работаю никогда не заставляли проходить в обязательном порядке, при чем работала в нормальных серьезных компаниях, официально.
есть ряд профессий, где данные обследования необходимы... Вы о них и писали..
Хотя вроде не так давно гремел где-то скандал о больной воспитательнице детского сада...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 11:33
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4862
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
O-k-s-i, ясно. На вопрос не ответите просто да или нет ?
Стася-Ася, просто в соответствии с ТК РФ ст.214 работник обязан проходить.... неисполнение - дисциплинарный проступок и на работника в соответствии со ст 192 ТК РФ накладывается дисцип.взыскание ( если нет веских причин просрочки), так же в соответствии ч.2, ст 212 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН не допустить к работе без мед.осмотра. Поэтому для меня и удивительно хочу не хочу проходить. А вы не напишите специальность по которой работали интересно просто ( папа в Еврокоре водитель, мама реаниматог, сестра бухгалтер в МЧС, муж в Гипротюменнефтегаз, крестная в 22 почт.отделении, я вообще делопроизводитель и ежегодно проходим всё, всегда прошу второй экземпляр флюшки, ложу в паспорт, год годна с ней и беру справки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 11:42
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4862
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
И еще вопрос. Как вы поступаете, если группе, которую посещает ваш не привитый от полиомиелита ребенок, капают в ротик ОПВ? По санпину деток должны разобщить на 60 дней но почитав о развитии заболевания и механизмах передачи странны такие сроки Можно ведь написать расписку, что вы хотите, чтоб ребенка не переводили никуда, чтоб он остался в своей группе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 11:55
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3604
Авторитет: +4
offline
chikvinka
O-k-s-i, ясно. На вопрос не ответите просто да или нет ?
Стася-Ася, просто в соответствии с ТК РФ ст.214 работник обязан проходить.... неисполнение - дисциплинарный проступок и на работника в соответствии со ст 192 ТК РФ накладывается дисцип.взыскание ( если нет веских причин просрочки), так же в соответствии ч.2, ст 212 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН не допустить к работе без мед.осмотра. Поэтому для меня и удивительно хочу не хочу проходить. А вы не напишите специальность по которой работали интересно просто ( папа в Еврокоре водитель, мама реаниматог, сестра бухгалтер в МЧС, муж в Гипротюменнефтегаз, крестная в 22 почт.отделении, я вообще делопроизводитель и ежегодно проходим всё, всегда прошу второй экземпляр флюшки, ложу в паспорт, год годна с ней и беру справки)

напишу...
сейчас я работаю экономистом в сфере ЖКХ. Работала и в муниц.предприятии этой же сферы и в банке работала специалистом. Нигде нас не заставляли проходить.
Мама у меня полжизни отработала в муниципалитете, и управа и департамент жкх, но и их не заставляли в обязательном порядке приносить результаты обследований.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 12:31
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
chikvinka
O-k-s-i, ясно. На вопрос не ответите просто да или нет ?

Про какой именно вопрос вы пишите?
В вашем посте их было очень много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 12:50
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3604
Авторитет: +4
offline
O-k-s-i
chikvinka
O-k-s-i, ясно. На вопрос не ответите просто да или нет ?

Про какой именно вопрос вы пишите?
В вашем посте их было очень много.

думаю вот этот вопрос
chikvinka
O-k-s-i,
Как по вашему мнению, воспитатель ОБЯЗАНА проходить флюорографию, облучаться? Или повар, кондитер? Или если они считают себя здоровыми, то могут и работать не обследованными?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 13:30
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +2
offline
вот только меня очень беспокоит!, мы тут бьемся, бьемся, деток оберегаем! а потом мальчишки пойдут в армию, там ни кто спрашивать не будет.. все что пропущено, лошадиными дозами введут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 13:36
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +2
offline
НОВАЯ ТЕМА === Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:09
Дата регистрации: 12.09.2017
Дней на сайте: 2407
Авторитет: 0
offline
Дорогие мамочки, у меня для вас информация! Мы так же , как и многие не ставим пробы манту , не ставим прививки,,, отправляют к фтизиатру в туб,диспансер! Я туда точно идти не собираюсь, в поликлинике по месту жительства записи нет , врач в отпуске... а нам очень нужна справка для детского садика😏 Дак вот, я обзвонила все платные клиники в поиске платного фтизиатра ,( ранее читала , что его нет в нашем городе Тюмени, но я нашла!!!) в Тюмени появился платный фтизиатр ура записалась к ему на приём , посмотрим , что он нам скажет. Приём ведётся в поликлинике нефтяник по ул. 50 лет ВЛКСМ 19/1 по понедельникам с 8-11
Отредактировано Anfisacool 12.09.2017 20:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:42
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, может кто проконсультировать. Если сдали тест т-спот, то все равно нужно идти за справкой к фтизиатру или должны результаты теста принять в д.саду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:46
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +21
offline
KugaLen, В садах не принимают один анализ, им нужна справка. Можете сами сходить в диспансер без ребёнка, но они требуют ещё анализ крови ребенка+флюшки родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 13:23
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +184
offline
KugaLen, попробуйте отдать медсестре в саду. В нашем саду принимают результат и справок не требуют.
По сути ребенок туберкулинодиагностику прошел, а справка нужна только не прошедшим. Так и скажите своей медсестре. Ребятишкам с манту же справка не нужна, ваш анализ также утвержден минздравом и гораздо точнее чем манту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 14:41
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +7
offline
KugaLen, Позвоните в сад и узнайте напрямую у медсестры. В нашем саду нужна была справка от фтизиатра. Медсестра впервые от меня узнала, что такое Т спот.
К фтизиатру можно сходить и без ребёнка, хотя бестолковая регистратора по телефону говорит, что ребёнок нужен обязательно. Сдайте анализы кровь, мочу, получите у педиатра направление, и сходите к фтизиатру. С т спот анализом справку за 5 минут выдают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:19
Гость (109.194.*.*)
Anfisacool
Дорогие мамочки, у меня для вас информация! Мы так же , как и многие не ставим пробы манту , не ставим прививки,,, отправляют к фтизиатру в туб,диспансер! Я туда точно идти не собираюсь, в поликлинике по месту жительства записи нет , врач в отпуске... а нам очень нужна справка для детского садика😏 Дак вот, я обзвонила все платные клиники в поиске платного фтизиатра ,( ранее читала , что его нет в нашем городе Тюмени, но я нашла!!!) в Тюмени появился платный фтизиатр ура записалась к ему на приём , посмотрим , что он нам скажет. Приём ведётся в поликлинике нефтяник по ул. 50 лет ВЛКСМ 19/1 по понедельникам с 8-11
как то странно, зачем платный фтизиатр, в нашей поликлинике были какие то перебои с фтизиатром, сходили на Московский тракт к другому детскому фтизиатру бесплатно, никаких проблем не было, позвонила-записали-пришли-выписали справки детям.
Отредактировано модератором Googlя 13.09.2017 15:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:23
Гость (109.194.*.*)
Стася-Ася
chikvinka
O-k-s-i, ясно. На вопрос не ответите просто да или нет ?
Стася-Ася, просто в соответствии с ТК РФ ст.214 работник обязан проходить.... неисполнение - дисциплинарный проступок и на работника в соответствии со ст 192 ТК РФ накладывается дисцип.взыскание ( если нет веских причин просрочки), так же в соответствии ч.2, ст 212 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН не допустить к работе без мед.осмотра. Поэтому для меня и удивительно хочу не хочу проходить. А вы не напишите специальность по которой работали интересно просто ( папа в Еврокоре водитель, мама реаниматог, сестра бухгалтер в МЧС, муж в Гипротюменнефтегаз, крестная в 22 почт.отделении, я вообще делопроизводитель и ежегодно проходим всё, всегда прошу второй экземпляр флюшки, ложу в паспорт, год годна с ней и беру справки)

напишу...
сейчас я работаю экономистом в сфере ЖКХ. Работала и в муниц.предприятии этой же сферы и в банке работала специалистом. Нигде нас не заставляли проходить.
Мама у меня полжизни отработала в муниципалитете, и управа и департамент жкх, но и их не заставляли в обязательном порядке приносить результаты обследований.
в таких учреждениях проходят ежегодно диспансеризацию, флюро обязательна, так что вы, видимо, не вникли в суть вопроса. Врач дает заключение в конце диспансеризации об отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению службы, как он его сделает без флюро, никак! Либо ваша мама не была муниципальным/государственным служащим, либо забыла что то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:23
Гость (109.194.*.*)
KugaLen
Здравствуйте, может кто проконсультировать. Если сдали тест т-спот, то все равно нужно идти за справкой к фтизиатру или должны результаты теста принять в д.саду?
все равно идти к фтизиатру по месту жительства в местную поликлинику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:33
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +3
offline
Рафаэлло, вы не по прописке прошли в другой поликлинике фтизиатра? Мы по прописке попасть не можем в 5 поликлинику, так как тоже какие-то проблемы с записью. Тест т-спот в саду не принимают без справки от фтизиатра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:50
Гость (87.226.*.*)
KugaLen
Рафаэлло, вы не по прописке прошли в другой поликлинике фтизиатра? Мы по прописке попасть не можем в 5 поликлинику, так как тоже какие-то проблемы с записью. Тест т-спот в саду не принимают без справки от фтизиатра

НЕ по прописке пошли в другую поликлинику, полис у нас такой же как у вас и взрослых и детей обязаны обслуживать в любой поликлинике, если нет нужного специалиста в своей (по прописке).
Я тут писала уже, что при возникновении проблем можно еще в департамент здравоохранения области позвонить, там ваш вопрос также без проблем решат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 16:00
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +3
offline
Рафаэлло, в департаменте сказали только по прописке или в тубдиспансер.
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
mamaОля,
alpach,
Triplets,
Kisiusha,
Ulij,
RedFox,
Netka,
LiiKa,
123123lili,
Чижикова,
11792124,
ЛюбМиха,
вальяна,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
Kornilova_999,
NeRkA,
ПаТанин,
Crasotka2,
Конфеточка111,
Cntgfirf,
Minako,
Razueva,
svetlia71,
Zena,
ИванЗ,
Liones,
NataliGrishina,
Gilda69,
самсуши.рф,
Alexandrina.,
@nut@,
MARTURMAMA,
антоша,
SvetlankaS,
BlenderChat,
saksii,
света80,
Fraulein,
interceptor0510,
Танюсик0990,
Jеnnifer,
mamochka1985,
darenochka,
саерова,
nss,
TOURIST,
LerKa,
Тьяра,
714151@bk.ru,
Tinny,
Mrs_Cullen,
MAMAdozi1,
Nastusha16,
алена777,
Пумаська,
viktrijardi,
valeribrixa1604,
ЮНатка,
Elenka080,
OLQA1,
nata37,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
MaMa_Lencha,
Gulcha,
витамин,
bellokoshka,
Лайла,
SRC,
m612621,
naztyha16,
mariya26,
АлександрМ,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
Лилия16041987,
gfxrf4132,
b.m.a.555@yande,
Ди@но4к@,
Янчурова,
podarki72,
Ольша,
love-1234.tatyana,
Clip,
shopbody,
Ascorbinca,
Zolotaja,
tatyana-3268,
MissVel,
лидер,
Пропеллер,
aevgeniya,
Джулия,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 130
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия