Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
17.10.2016 19:38
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Ёжик80
Девочки появился шанс попасть к самому ближнему самого высокого, авось услышит. Хочу рассказать о проблеме нашей профилактики туб-за. В общем мысли вслух я выражала, может кто еще что хочет добавить, подсказать и т.д. буду рада услышать. Мне нужно хорошо сформулировать мысль чтобы ее донести и чтобы нас поняли.

Ссылка Распечатайте Тут всё написано и расписано, что нарушают при отстранении.. и ответ от УПР при Президенте Кузнецовой Анны .
Отредактировано Aнна 17.10.2016 19:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 21:25
Дата регистрации: 01.09.2016
Дней на сайте: 2788
Авторитет: 0
offline
Aнна
Ёжик80
Девочки появился шанс попасть к самому ближнему самого высокого, авось услышит. Хочу рассказать о проблеме нашей профилактики туб-за. В общем мысли вслух я выражала, может кто еще что хочет добавить, подсказать и т.д. буду рада услышать. Мне нужно хорошо сформулировать мысль чтобы ее донести и чтобы нас поняли.

Ссылка Распечатайте Тут всё написано и расписано, что нарушают при отстранении.. и ответ от УПР при Президенте Кузнецовой Анны .


ок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 21:53
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Ёжик80
Aнна
Ёжик80
Девочки появился шанс попасть к самому ближнему самого высокого, авось услышит. Хочу рассказать о проблеме нашей профилактики туб-за. В общем мысли вслух я выражала, может кто еще что хочет добавить, подсказать и т.д. буду рада услышать. Мне нужно хорошо сформулировать мысль чтобы ее донести и чтобы нас поняли.

Ссылка Распечатайте Тут всё написано и расписано, что нарушают при отстранении.. и ответ от УПР при Президенте Кузнецовой Анны .


ок

ещё могу вам скинуть
. Причины, по которым законные представители несовершеннолетних отказываются от иммунизации и проводимой в настоящее время туберкулинодиагностики с точки зрения всех сторон рабочей группы
Это Екатерина О. собирала для рабочей группы. вашу электронику в личку мне напишите.
Хотя зачем в Личку это не скрытая информация. тут :
Причины, по которым законные представители несовершеннолетних отказываются от иммунизации и проводимой в настоящее время туберкулинодиагностики с точки зрения всех сторон рабочей группы

Манту дает очень много аллергических реакций у детей. Кроме того статистика неутешительна:

Всего три десятилетия назад аллергия встречалась у людей не так часто, не было даже единой статистики. В настоящее время (по данным за 2015 год) в нашей стране каждый третий взрослый житель, и каждый четвертый ребенок России страдают от аллергических заболеваний, частота которых неуклонно растет.

Также Манту очень часто вызывает побочные эффекты, которые почему не признаются педиатрами и аллергологами, от проблем с кожей до запоров и нарушений поведения. Любой честный практикующий врач, работающий с детьми, это подтвердит. Частым побочным эффектом на введение туберкулина в составе туберкулиновой пробы Манту является головная боль и головокружение, температура до 40 градусов, лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки".

Из приказа Министерства Здравоохранения РФ "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ'1

от 21 марта 2005 е. N 109

Приложение N 4 к Приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. N109

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ.

Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:

кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;

аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.

Несколько фактов, массовых осложений, которые невозможно было скрыть:
Ссылка
Отредактировано Aнна 17.10.2016 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 08:38
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Лайв, Ну да конечно будет, тем более если учесть то, что прививка БЦЖ показала 0 показатель ВОЗ наверное нас обманывает а этот докторишка в шапочке несёт знания в этот мир
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 09:31
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Лайв, Это да
Отредактировано Aнна 18.10.2016 09:33
 
#
X
18.10.2016 10:16
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Да, вакцина действительно серьезная, «живая», поэтому ее делают отдельно от других прививок,

Интересно, что в его понимании отдельно? В один день БЦЖ, через день гепатит В - это дааа, это отдельно!!! За сутки же сформировался уже иммунитет к туберкулезу, пора и иммунитет к гепатиту формировать!
Блин, только шапочкой и можно оправдать его слова


Или еще
Меня удивляет неприязнь некоторых родителей к вакцинации или к иммунологическим диагностическим пробам. При этом их дети спокойно пьют газировку, ежедневно едят чипсы и фастфуд...

Вот прям личным оскорблением считаю С чего он решил, что дети тех родителей, кто решил не прививать или не ставить пробы пьют газировку или едят чипсы? Мои дети (старшему 10) даже вкуса не знают того, что он понаписал, и мне не хочется даже мизерной дозы фенола в их организме

И еще дальше столько "смешного" написано
Мы ведь обследуем детей комплексно и видим по состоянию их здоровья, как они живут.

Последний фтизиатр, выдавший нам справку очень "комплексно" нас изучил не принимая в расчет никаких обследований...
Отредактировано KimotA 18.10.2016 10:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 10:52
Гость (92.240.*.*)
Лайв
Ссылка интервью

прочитала, особенно странный ответ был на вопрос почему в других странах БЦЖ не ставят, ничего не смог ответить толкового.
А про осложнения от БЦЖ вообще кошмар, мол нет их фактически осложнений, нюню.... а то что они по факту обычно не фиксируется он как то совсем не учел.
Сколько ему заплатили за это интервью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 19:55
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
на следующей недели планируем поход к ЛДПР с коллективным обращением есть желающие ? примерно вторник среда позже уточню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 20:19
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +110
offline
KimotA
Да, вакцина действительно серьезная, «живая», поэтому ее делают отдельно от других прививок,

Интересно, что в его понимании отдельно? В один день БЦЖ, через день гепатит В - это дааа, это отдельно!!! За сутки же сформировался уже иммунитет к туберкулезу, пора и иммунитет к гепатиту формировать!
Блин, только шапочкой и можно оправдать его слова


Или еще
Меня удивляет неприязнь некоторых родителей к вакцинации или к иммунологическим диагностическим пробам. При этом их дети спокойно пьют газировку, ежедневно едят чипсы и фастфуд...

Вот прям личным оскорблением считаю С чего он решил, что дети тех родителей, кто решил не прививать или не ставить пробы пьют газировку или едят чипсы? Мои дети (старшему 10) даже вкуса не знают того, что он понаписал, и мне не хочется даже мизерной дозы фенола в их организме


KimotA, да, у каждого такого врача явно есть прописанная инструкция - как и что говорить / отвечать. Сколько интервью не читаю на эту тему, везде одна и та же схема и "аргументы": туберкулез - везде, опасен и летуч, тут же история о раскаявшихся после того, как заболели, "грешниках", проба - абсолютно безобидна, ну, прям, как аскорбинку ребенку дать, все проблемы со здоровьем у детей, конечно же, не от вакцин, а потому что родители - уроды, корямт / поют всякой дрянью, а на прививки все списывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 21:02
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6852
Авторитет: +36
offline
Наполовину_ангел

KimotA, да, у каждого такого врача явно есть прописанная инструкция - как и что говорить / отвечать. Сколько интервью не читаю на эту тему, везде одна и та же схема и "аргументы": туберкулез - везде, опасен и летуч, тут же история о раскаявшихся после того, как заболели, "грешниках", проба - абсолютно безобидна, ну, прям, как аскорбинку ребенку дать, все проблемы со здоровьем у детей, конечно же, не от вакцин, а потому что родители - уроды, корямт / поют всякой дрянью, а на прививки все списывают.


А ещё я из этой темы помню кто-то из девочек писал "последний аргумент врачей" - "И вообще, у вас дети бракованные". Так что все их аргументы в итоге к этому сводятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 13:11
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +110
offline
Janene, да-да, как говорится, опять народ не тот попался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 20:57
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +5
offline
Моя дочь учится в 9 классе. В апреле ей делали флюораграфию. Сейчас заставляют ставить диаскин тест. Вопрос:
Если ребенок прошел флюораграфию, зачем ставить еще и диаскин тест?

Почитала Санпин, там в разделе о профилактике туберкулеза среди подростков написано и о Манту с диаскином, и о флюораграфии. Что же получается, взрослым делается только снимок, детям младшего возраста Манту или дт, а подросткам и то, и другое???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:15
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +8
offline
Девочки добрый вечер! Скажите, а платно фтизиатра пройти где то можно? Нужно для справки в школу, раньше приносили рентген и их устраивало, а сейчас дали направление к фтизиатру, на Курортную не хочу, бы с ними неприятный опыт. До этого были у Козловой, сейчас похоже этот врач прием нигде не ведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:34
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Ljudmilka, нет у нас платных фтизиатров. В поликлинику можно идти, почти во всех есть фтизиатр.

Колибри555, нет, конечно, зачем диаскин!!! Это для отчетности, вдруг кто согласится из незнающих. Пишите отказ, ребёнка предупредите чтобы не давала ничего ставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:40
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +5
offline
KimotA, весь класс, кроме моей и еще одной девочки, безропотно поставил.
Мою дочь медик ловит и требует заключение фтизиатра. Идти на Курортную у нас желания и времени нет.
Как осадить мед. работника?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:45
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Колибри555, есть данные флюорографии, так? На этом основании и осадить медика. Разговаривать Вам надо, не дочери, конечно. Распечатайте этот сан пин и пусть она прямо Вам скажет на основании Какого пункта нужно ставить диаскин?
Им цифры нужны - 100% поставили диаскин, отчитались и их похвалили.
Здоровье Вашего ребёнка только в Ваших руках, к сожалению(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:46
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +8
offline
KimotA спасибо. Может у кого есть опыт с 12 поликлиникой, что они требуют для справки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 21:52
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +5
offline
KimotA, я все это понимаю. А в сан пин довольно непонятная формулировка про подростков.
Выглядит все так, что подросткам и облучение и "доза".

VI. Организация раннего выявления туберкулеза у подростков

6.1. В целях раннего выявления туберкулеза у подростков проводятся:

- плановая ежегодная туберкулинодиагностика;

- периодические (флюорографические) осмотры.

6.2. Пробу Манту проводят 1 раз в год всем лицам в возрасте от 15 до 18 лет, независимо от результата предыдущих проб. Ежегодный охват туберкулиновыми пробами должен составлять не менее 95% лиц, относящихся к данной возрастной группе.

6.3. Руководителями медицинских организаций, осуществляющих профилактические медицинские осмотры населения в целях раннего выявления туберкулеза, обеспечивается ежеквартальный анализ работы специалистов по активному выявлению и профилактике туберкулеза среди подросткового населения и корректировка планов проведения обследований.

6.4. В день постановки туберкулиновых проб проводится медицинский осмотр подростков.

6.5. Подросткам, посещающим образовательные организации, в том числе школы, школы-интернаты, колледжи, гимназии, лицеи, средние специальные и высшие учебные заведения, а также работникам организаций, имеющих медицинский кабинет, туберкулинодиагностика проводится медицинскими работниками данной организации, имеющими справку-допуск, а при их отсутствии - медицинскими работниками, имеющими справку-допуск, медицинской организации, на территории обслуживания которой располагается организация.

6.6. Подросткам, не работающим и не посещающим учебные заведения проба Манту ставится в амбулаторно-поликлинической медицинской организации по месту жительства.

6.7. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию к фтизиатру в специализированную противотуберкулезную медицинскую организацию по месту жительства следующие категории подростков:

- с впервые обнаруженной положительной реакцией на туберкулин (инфильтрат 5 мм и более), не связанной с предшествующей иммунизацией против туберкулеза;

- с гиперреакцией на туберкулин (инфильтрат 17 мм и более или меньших размеров, но везикуло-некротического характера и наличием лимфагоита).

- с нарастанием чувствительности к туберкулину - увеличение инфильтрата на 6 мм и более,

- с постепенным нарастанием чувствительности к туберкулину по годам до 12 мм и более.

6.8. Подростки, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, не представившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к работе (учебе).

6.9. Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр подростков осуществляется в амбулаторно-поликлинической медицинской организации по месту нахождения образовательной организации или в амбулаторно-поликлинической медицинской организации по месту жительства.

6.10. Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр проводится лицам в возрасте 15 и 17 лет. При отсутствии данных о проведении профилактических осмотров флюорографический осмотр проводится во внеочередном порядке.

Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр подростков проводится 1 раз в год:

- при регистрации заболеваемости туберкулезом на территории муниципального образования, субъекта Российской Федерации 60 случаев на 100 тысяч населения в год;

- проживающим в социально неблагополучных семьях и семьях иностранных граждан, прибывших из неблагополучных по туберкулёзу стран.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 22:03
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Колибри555, да, к сожалению этот документ составлен так, что его можно двояко трактовать, и медики это делают в свою пользу. Я понимаю, что флюорография делается только в тех случаях, которые перечислены в конце, а обычно делают Манту. Кстати, опять же про диаскин в этих пунктах не говорят.
Можно попробовать сначала пообщаться с медиком - Вашу точку зрения сказать и Ее послушать, а потом если не найдёте общего языка, сказать, что Вы сначала проконсультируйтесь у главного фтизиатра. И написать письмо г-же Пироговой (гл. Фтизиатру), на этом основании оттянуть время. А потом может и вообще гл.фтиз ответит что Вы правы (на мой взгляд так и есть, но у них своя правда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2016 22:12
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +32
Разместил рецепт
offline
Ljudmilka, в августе мед карту делали ребёнку в сад, сделали рентген и прошли фтизиатра по месту жительства по записи.
Отредактировано natalya23 19.10.2016 22:12
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
кровинушка,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Dinara2012,
DinaraX,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
Гришина_мама,
Калючк@,
nata20041983,
kochka81,
катюнечка,
Ната0207,
qqq@@,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Санда,
shilkova72,
grinctal,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
tigress,
svetlana9696,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
zarubina,
Guzel30,
Olga_D,
svetamed,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
oksanamama,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
yilo,
таняксюша,
all68CC,
натуся-ns,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
68akmabz20,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
bebeka,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 181
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия