Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

отказались от манту, отправили к фтизиатру - 11 часть

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > [31]
 
#
X
19.04.2017 14:52
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +25
offline
Малининка, из серии "ёжики рыдали,но продолжали есть кактус". Если такая реакция была после первого раза,зачем дальше вводить аллерген? Вираж, но при этом на исследованиях все чисто. Я бы сдала кровь Т-спот, дорогой анализ, но информативный и если он отрицательный, то сидела бы на попе ровно. И ребёнка бы больше не дала колоть этой дрянью. Сдавала бы ежегодно кровь и не парилась. Туб может быть не только лёгких,но и костей, органов, а вам только лёгкие посветили. Если что-то есть, то покажет кровь. А эту химию пусть врачи сами едят. У меня с детства пуговка такая ,что не по нормам, у дочери тоже самое. Так вот никому не дам дочь травить и моя мама не давала мне никакую химотину. Сдаём кровь каждый год. Магту ставили раза два, как стали придираться, перестали. Потому что подтверждения для химии нет. Вираж это ещё не диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 15:30
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +2
offline
Малининка, я три года обивала пороги на Курортной. В начале этого года получила только справку. Нам тоже назначали эти таблетки,я их просто брала и ребенку не давала. Они мне все в голос там говорили что обязательно надо лечится вы что?и т.д. предлагали даже отправить сына в санаторий туберкулезный,типа там под присмотром врачей и т.д. Я первое время бодалась с ними, потом махнула рукой, просто как дура сидела кивала им, и всё,просто устала уже спорить с ними, они все как один их ничего не интеририсует лишь бы только поставить манту или диаскин. Когда я сказала давайте направление на полное обследование,т.к вы смотрите только лёгкие, ответ меня вообще убил "мы не научные сотрудники". Так что никаких таблеток я не двала сыну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 16:01
Дата регистрации: 11.07.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: 0
offline
Уважаемые форумчане если есть возможность сбросьте пожалуйста код на скидку на Тспот в Новамед. Записались уже. пойдем в воскресенье сдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 13:55
Дата регистрации: 11.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +5
Победил в конкурсе
offline
аааа...та же фигня. Ребенку 3 года было.Тоже "папулка" не понравилась в поликлинике, отправили на Курортную. Там бесконечно что то сдавали сдавали. В итоге назначили "лечение" - месяц питья каких то препаратов. Как честная маман всё пропили. Опять манту через год, снова не понравилась. Снова туда же ..снова опять прописали приём препаратов месяц. Я башкой помотала. Ничего не давала ребенку. Через месяц пришли на контроль , после того как мне сказали "ну вот видите, после лечения у вас всё хорошо" я зареклась вообще на Курортную ходить никогда в жизни. Ни ставлю Манту детям. На все эти бумажки со школы чхать хотела. Пишут мне их каждый год с ребенком передают, я на них вообще не реагирую. Дети здоровы, мы регулярно проходим медосмотр с отцом. Идите лесом со своими всеми прививками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 08:13
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
&list=PLIXoVk6zcJWqwFS9TDlBahIzC6OxE04N9&index=3
Симпозиум Защита детей УПР в Ярославле.
Андрей Цветков - доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии ЯГМУ
Андрей Цветков.
Текст доклада.
Ссылка
Отредактировано Aнна 23.04.2017 08:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 10:58
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
29.04.2017г
12.00
г. Тюмень ул. Ершова * Мыс Доброй Надежды*
Будет запись коллективного видео обращения мо Манту, Прививкам.
Видео потом будут монтировать, с другими регионами!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 11:35
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
Текст для видео кто не имеет возможности присоединится к регионам.
Краткий текст примерно такой:

Наши дети получают серьезные осложнения и становятся инвалидами по вине врачей, проводящих вакцинацию. Мы из города ......................Мой ребенок (фио) получил осложение после проведения вакцинации от .....( указываем какая прививка) и в настоящее время ( если есть осложнение тоже говорим какое) .
(Можно добавить, если было принуждение и не сказали о возможных последствиях.)

Если нарушаются права при проведении пробы манту текст следующий:
Вступление тоже самое. Просим сохранить право родителей на добровольную вакцинацию и проведение профилактических проб для детей с сохранением данного права при посещении детского сада и школы. Отправляем на katena831@mail.ru
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 19:27
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
Ссылка
Родители давайте объединимся!!!!
перенесли на Воскресение.
30.04.2017г
12.00
г. Тюмень ул. Ершова * Мыс Доброй Надежды*
Будет запись коллективного видео обращения по Манту, Прививкам.
Видео потом будут монтировать, с другими регионами!
Голосование для г. Тюмени
Мамы, Папы давайте объединимся и снимем видео обращения, для привлечения к проблеме Отстранения детей от Садиков, Школ, медики отказываются оформлять карты в садик, давать справки в лагеря, отказывают в плановой госпитализации.
Жители других городов, регионов присоединяйтесь к нам, давайте объединим наше видео обращение коллективное, а может мама или папа расскажет на видео свою историю.
Присоединяйтесь в обсуждения, текста.
Меня ,как маму данная ситуация очень беспокоит.Представители здравоохранения заявляют о сложной ситуации по туберкулезу у нас в городе и области.Мы, родители,вовсе не против профилактики туберкулеза и его ранней диагностики,однако это необходимо делать безопасным способом,без вмешательства в организм ребенка.Закон дает родителям право на отказ от прививок и диагностических проб,тем более, что многие родители пришли к этому решению,основываясь на собственном горьком опыте.Отказываясь от Манту,родители реализуют свои законные права,что не может повлечь каких-либо негативных последствий или преследования.Это по закону.в реальности все иначе: в школах и детсадах родителям вручают уведомления,что если в течении месяца они не принесут справку от фтизиатра,договор с ними будет расторгнут в одностороннем порядке,в отношении некоторых вынесены приказы - дети отстранены от учебного процессе,малышей не допускают в сады.Считая ,что наши права грубо нарушаются,мы обращаемся с жалобами во все инстанции.К сожалению,должна сказать,что позиция местных чиновников противоречит позиции Генеральной прокуратуры РФ,Уполномоченному по правам ребенка РФ. Как и многие родители, я считаю,что диагностика туберкулеза должна быть БЕЗОПАСНОЙ и ДОСТУПНОЙ.БЕЗОПАСНО -это когда реакция происходит не в организме,теле ребенка, а в пробирке.Мы готовы сдать кровь.В настоящее время существует несколько методов диагностики туберкулеза по крови,каждый из которых,информативнее и точнее Манту - ПЦР ,IN VITRO, ИФА, квантифероновый тест. БЕЗОПАСНО - это когда фтизиатр, хотя бы 1 раз в неделю ,ведет прием в детской поликлинике и не нужно здоровых детей везти в тубдиспансер. ДОСТУПНО - это когда анализ крови на туберкулез можно сдать в любой поликлинике по месту жительства. ДОСТУПНО -это когда такие анализы бесплатны.До настоящего времени фтизиатры давали справку лишь после постановки реакции Манту,диаскин-теста или рентгена.В декабре в Тюмени открылась лаборатория, где делают комерческий квантифероновый тест, стоимость которого 6000 руб.Доступным это не назовешь.Вся эта ситуация вызывает много вопросов: хотелось бы узнать, какими законами руководствуются чиновники,если законы РФ не соблюдаются?Почему до сих пор в поликлиники не внедрили более безопасные и точные анализы крови на туберкулез? Почему фтизиатры принимают только дорогой квантифероновый тест, не принимая более дешевые,но не менее информативные ПЦР, IN VITRO? А еще мне хотелось бы узнать на сколько снизится заболеваемость туберкулезом после того как здоровых детей отсадили от .... здоровых.Все это похоже не на борьбу с туберкулезом,а на борьбу с родителями здоровых детей,которые не позволяют вкалывать в своих здоровых детей ядо-химические коктейли под названием "вакцины" и "диагностические пробы". Потом меня спросили про личный опыт,я рассказала о том как мои дети реагировали на прививки и Манту,первые двое тяжело болели, были аллергические реакции ,поэтому третьему не ставлю ничего.На всех детей имеются должнмым образом оформленные отказы от манту и посещения фтизиатра.Направление к фтизиатру может дать только педиатр,у меня таких направлений нет,педиатром поставлен диагноз каждому ребенку - ЗДОРОВ.Не понимаю, почему я должна своих здоровых детей вести в тубдиспансер. Почему должна сдавать дорогой квантифероновый тест,если я не отказываюсь от сдачи крови,пусть ее диагностируют на туберкулез любым удобным для медиков способом,но для меня это должно быть бесплатно,как и для других Манту.Из всей речи в новостном ролике - только 2 предложения, таковы правила.Необходимо и дальше отстаивать свою позицию!))


Текст для видео кто не имеет возможности присоединится к регионам.
Краткий текст примерно такой:

Наши дети получают серьезные осложнения и становятся инвалидами по вине врачей, проводящих вакцинацию. Мы из города ......................Мой ребенок (фио) получил осложение после проведения вакцинации от .....( указываем какая прививка) и в настоящее время ( если есть осложнение тоже говорим какое) .
(Можно добавить, если было принуждение и не сказали о возможных последствиях.)

Если нарушаются права при проведении пробы манту текст следующий:
Вступление тоже самое. Просим сохранить право родителей на добровольную вакцинацию и проведение профилактических проб для детей с сохранением данного права при посещении детского сада и школы. Отправляем на katena831@mail.ru
Отредактировано Aнна 26.04.2017 19:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 09:10
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
Родители Давайте объединимся в месте !!!
30.04.2017г в ВОСКРЕСЕНИЕ
12.00
г. Тюмень ул. Ершова * Мыс Доброй Надежды*
Будет запись коллективного видео обращения по Манту, Прививкам.
Я ВАС ВСЕХ ЖДУ, ДЛЯ ЗАПИСИ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБРАЩЕНИЯ!!!!!!!!!
Отредактировано Aнна 27.04.2017 09:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 20:26
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
В _____________________
От ______________________, действующей в интересах
______________________, _______ г.р.

«___» ____________ _____ г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».
Я, ________________________ - мать (отец) ____________________ (_____г.р.), действуя в ее (его) интересах, настоящим сообщаю следующее.
Законодательство РФ не обусловливает возможность посещения детского сада (школы) ребенком проведением в отношении ребенка туберкулинодиагностики, получением заключения фтизиатра либо участием в иных противотуберкулезных мероприятиях.
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинское вмешательство в отношении ребенка, не достигшего 15-летнего возраста, осуществляется на основании информированного добровольного согласия одного из родителей ребенка, за исключением особых случаев, указанных в ч. 9 ст. 20 (устранение угрозы жизни и т.п.).

По ст. 1 Федерального закона РФ от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» «противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и медицинскую реабилитацию больных туберкулезом и проводимых при оказании медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях…». Такие виды медицинского вмешательства как проба манту, диаскинтест, посещение фтизиатра и т.п., нацеленные на выявление туберкулеза, относятся к «противотуберкулезной помощи».

Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом … осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина». По п. 3 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет … оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей .., за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами». Исключения из принципа добровольности (ст.ст. 9, 10) распространяются на диспансерное наблюдение и лечение лиц с установленным диагнозом туберкулеза.


Действующим законодательством РФ не предусмотрено никаких последствий отказа от пробы Манту, от рентгена, от посещения фтизиатра, от других мероприятий противотуберкулезной помощи в виде ограничений в допуске к посещению детского сада или школы. Согласно ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» «в РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования».

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (далее – Санитарные правила), в частности, п. 5.7. о получении заключения фтизиатра для посещения детского сада, не отменяет действие норм федеральных законов, требующих согласие родителей на осуществление противотуберкулезных медицинских вмешательств в отношении ребенка.

Это касается и других положений Санитарных правил. В частности, согласно п. 5.1. Санитарных правил «Проба Манту проводится 2 раза в год детям, не вакцинированным против туберкулеза, не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза». Однако и это правило действует только при наличии согласия родителей.

Кроме того, в отношении п. 5.7. Санитарных правил принято решение Верховного суда РФ от 17 февраля 2015 г. № АКПИ14-1454, в котором прямо сказано: «положение пункта 5.7 Правил … не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.
Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ».
С учетом изложенного, сообщаю об отказе от противотуберкулезных мероприятий, в т.ч. от пробы Манту, от диаскинтеста, от рентгена, от посещения фтизиатра в отношении моего ребенка __________________.




______________________________ /____________________/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 09:58
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
Родители давайте объединимся!!!! Нам для поддержки нужны все!!
Видео отправим УПР Кузнецовой А.Ю.
Воскресение.

30.04.2017г
12.00
г. Тюмень ул. Ершова * Мыс Доброй Надежды*
Ул Жуковского, 26 вход с ул. Ершова
Будет запись коллективного видео обращения по Манту, Прививкам.
Видео потом будут монтировать, с другими регионами!
Отредактировано Aнна 29.04.2017 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2017 17:39
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +3
offline
Девочки подскажите как на практике принимают письменный отказ от посещения фТИЗИАТРА при оформлении в сад в Поликлинике №5???? И кому нужно вручать это заявление - заведующей или педиатору???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 17:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +3
offline
Девочки АУУУУУУУУУУ!!!!

Ответьте пожалуйста на вопрос?????

Почему темка заглохла???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 21:25
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline
ШиНат, год назад подписывала карту, со справкой от фти. на основании осмотра детей, в 5 поликлиники ведёт приём врач фтизиатр.
может вам поможет ->
Ссылка
Ссылка
тут группа в Вк -> > > > Ссылка
Отредактировано Aнна 10.05.2017 21:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 17:46
Дата регистрации: 09.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! Выручайте, где в Тюмени сейчас делают QuantiFERON®-TB Gold или T-SPOT.TB? Срочно надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 18:24
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: 0
offline
OlechkaF, Новамед на ул.Малыгина д49к4
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 10:40
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +21
offline
Опять выдали бумажку на согласие /отказ на диаскинтест у нас ещё прошлая справка 5 месяцев действительна. Есть ещё кому выдали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 21:12
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6104
Авторитет: +115
offline
ВоттакаяЯ, мне выдавали, я ее теряла все Сами будем анализ в мае сдавать платно, т.к. в санаторий хочу от работы поехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 15:54
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +11
offline



Мы, представители родителей в Тюмени, Екатеринбурга, Ярославля, чьи дети пострадали от прививок или столкнулись с нарушением права добровольности при навязывании вакцинации и туберкулинодиагностики, выступаем с обращением:
Вот уже 2 года мы, родители, на законных основаниях отказавшиеся проводить нашим детям туберкулинодиагностику, боремся с проблемой, связанной с недопуском в детские сады и школы без обследования на туберкулёз. Наше право на отказ от медицинского вмешательства мы вынуждены защищать от давления и шантажа со стороны медицинских и образовательных учреждений, которые действуют на основании новых санитарных правил 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза". При этом совершенно игнорируются права на образование и на отказ от медицинского вмешательства.

По этой причине мы создали петицию. Её подписали пятнадцать с половиной тысяч родителей по всей России. Мы не против профилактики туберкулёза и его ранней диагностики. Однако настаиваем на том, что это необходимо делать безопасным способом,без вмешательства в организм ребёнка. И эти методы должны быть доступны для всех — независимо от места проживания и финансового благополучия семьи.

К сожалению, многие из нас на собственном опыте узнали о том, что методы обследования и профилактики туберкулёза, навязываемые нам, опасны для жизни и здоровья наших детей. Тому есть достаточно печальных примеров. За последние 13 лет было, как минимум, одиннадцать случаев, в результате которых порядка 150 детей пострадали от туберкулинодиагностики. Крым, Смоленск, Тюменская и Рязанская области, Приморский край — география обширна. У фтизиатров, которых нас вынуждают посетить, нет инструкций по выдаче справок здоровым детям, поэтому они направляют нас делать Манту, Диаскинтест и рентген. Но направление к такому узкому специалисту, каким является фтизиатр, должно быть обосновано подозрением на болезнь. Тогда возможный риск, связанный с обследованием, является оправданным. Оценить же необходимость обследования ребёнка у фтизиатра способен участковый педиатр. Но у педиатров нет никаких подозрений в том, что у наших детей может быть туберкулёз. Зато наших не прошедших туберкулинодиагностику детей совершенно безосновательно объявляют опасными для окружающих и лишают возможности получения образования в детских садах и школах, аргументируя свою позицию санитарными нормами. Мы считаем возмутительной эту ситуацию. По всей России уже множество случаев отстранения от посещения образовательных учреждений по причине отсутствия справки от фтизиатра. Несмотря на то, что мы действуем исключительно в рамках федеральных законов, судебная практика складывается против нас. Местные суды и прокуратура принимают необъективные решения, не вникая в суть дела и не учитывая позицию по этому вопросу Генеральной прокуратуры РФ и Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ. Мы требуем остановить беззаконие в отношении наших детей!
Отредактировано Aнна 17.05.2017 15:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 20:48
Дата регистрации: 15.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +3
offline
Есть ли случаи когда ребенка приняли в сад по справке от фтизиатра где написано, что данных за туберкулез легких окружения не выявлен, рекомендовано обследование ребенка.?? то есть в случает отказа от всех видов диагностики туберкулеза и отказа от ренгена, при наличии флюрок родителей и анализа крови мочи ребенка.
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mama2-yx,
26ana1983,
mashulka-vl,
mery26,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
_Your_chance_,
Angel,
IrinkaTymen,
Федя-NIKI,
Настик,
stysha,
max26041984,
Natali_tmn,
MOY,
Тигрище,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Svetok85,
Чернышова,
KetSon,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
mizgagina,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
KatyaZiryanova,
anita858,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
Yanusha,
Zerro,
Taurus,
SARA26,
Nata2000,
RozoЧka,
scarabeia,
Леночка1981,
Anna2604,
tatka26,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
masha-bux,
angela,
Ивашка,
Vfif1986,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
anv,
Альбина2604,
Donya,
nev-77,
Лариса2604,
svgtuning,
mary_1973,
onubis,
DotsNas,
Азаля,
Sandra_A,
Sandr_a,
Alenca,
sokolga,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Olga_89,
Li_Ly,
lankas,
ШеферСветланка,
Малявкин@,
Ольга2604,
DarkNeo,
Анюта77,
ВИЧКА7272,
79220066923@yan,
Evelyn,
teplyakova-o,
mbnv,
Sнeжnоstь,
windsummer,
taniakopl,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 217
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия