Главная /  Форум / Подростки / Переходный возраст у мальчиков во сколько начинается?

Переходный возраст у мальчиков во сколько начинается?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
03.10.2016 22:20
Гость (5.141.*.*)
10 лет на днях исполнится. Всегда был золотой ребенок, вызывающий восхищение у окружающих. Что-то случилось с моим сыном, он меня с ума сводит. Начал дерзить, сказала, что оставлю его без ужина, он на меня в суд собрался подавать. То ногу хочет себе сломать, чтоб его пожалели, то драки в классе провоцирует, чтоб его мама пожалела,то в детдом собирается. Постоянно что-то требует, и какой то максимализм, бунтарство из него прям ключом бьет.
Сейчас лишний раз даже не хочу просить его о чем то (повешать форму, заправить свою постель, или вещи свои убрать). Уроки с боем, завтраки со скандалом. Голова кругом. Подруги говорят, что это возраст такой, но у старшего сына такого не было, с ним я скоро с ума сойду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 23:50
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Вечер добрый!
Моему старшему в январе 10 исполнится. Последний месяц примерно начала замечать, что кожа жирнится, угри пошли , волосы значительно быстрее засаливаются, ну и зубы начал показывать, чего раньше не было вообще.
Тоже считаю, что рановато как-то, но как уж получилось )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 01:26
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Сама столкнулась с одним из сыновей. Не бунтарство это, это наше онжнрябенок. Теперь перелопачиваю в струнку ставлю. Это издержки нашего нового воспитания и вседозволености.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 04:48
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Может и не переходный возраст, а какой нибудь кризис возрастной.

Гость (5.141.*.*)
......чтоб его пожалели, .......чтоб его мама пожалела.......


А вы попробуйте его пожалеть и, самое главное, понять. Когда он свирепствует, обнимите, поцелуйте, скажите, что всегда его любите, что бы он ни сделал, хотя вам и грустно из-за его поступка.
Скажите, что считаете его достаточно взрослым, чтобы высказать свое мнение и вам учитывать его, поэтому вы готовы выслушать все, что он хочет сказать.
Попробуйте хотя бы ради эксперимента не требовать от него, а рассчитывать на сознательность, приготовьте его любимое блюдо, предложите провести вместе время....
Уроки не должны быть "с боем", не хочет - пусть не делает, но вы расскажите (спокойно передайте ответственность), чем это ему грозит.

Вероятно ребенок хочет расширить границы своей свободы, личной территории.

Конечно параллельно проверьте ненавязчиво, не изменилось ли его окружение, не увлекся ли какими нибудь пропагандистскими группами в соцсетях, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 23:40
Гость (5.141.*.*)
Последнее время мне стало казаться, что все это его поведение, обиды, скандалы, грубость, он использует как средство для достижения желаемого. Он получает желаемое, т.к. я устала от этих ссор. Постоянно от него слышу, мне не везет, у меня самая худшая семья, ты других любишь больше, чем меня. Он мальчишка хитрый и понимает, что такое поведение, отличный способ манипуляции. Ношусь с ним, как с хрустальной вазой, а остальные дети чувствуют себя обделенными.
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2016 08:07
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: 0
offline
Гость (5.141.*.*), Гость (5.141.*.*), сходите с ним к семейному психологу! Это ведь очень больно, когда ребенок тебя не воспринимает, а то еще и агрессивно реагирует! Это сей час вообще проблема! У нас теперь постоянно переподготовка даже проходит на тему агрессивного поведения детей и подростков, так как они из-за этого и учиться хуже стали, и здоровье от нервов уже в детском возрасте страдает!!!
Сходите к Елене Болдыревой, очень приятная женщина средних лет! Она и с ребенком поговорит, посмотрит, может есть причина такого поведения, и вас проконсультирует! Принимает в академическом центре семейной психологии и медицины по записи! Ее тел 90-02-03. Кроме того, по времени не экономит на приеме, может и полтора часа с вами проболтать, если есть необходимость!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2017 11:42
Гость (85.15.*.*)
да, да сходите к психологу вас потом на учет поставят и вам даже не скажут - в итоге у ребенка вся жизнь на смарку - даже при получении водительского удостоверения психолог замучает, не говоря уже о службе в органах, или госслужбе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2017 12:43
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +36
offline
Гость (85.15.*.*)
да, да сходите к психологу вас потом на учет поставят и вам даже не скажут - в итоге у ребенка вся жизнь на смарку - даже при получении водительского удостоверения психолог замучает, не говоря уже о службе в органах, или госслужбе

вы путаете психолога и психиатра.
у меня была серия встреч в психологом у сына - тоже переходный возраст. он сам не понимал, что с ним стало происходить. мы просто сидели и разговаривали с врачом. стало гораздо лучше!
Отредактировано ТихийОмут 22.02.2017 12:43
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
СтреКоза,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Lina.pam,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Елена13,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
тоник,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
LMka,
yl_4enok,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
moskvina.marysa,
Marsik14,
@net,
гостья_18896,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 184
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия