Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / АЗИЯ (часть 2) - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

АЗИЯ (часть 2) - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

Фотоконкурс "От улыбки станет всем светлей" на megatyumen.ru
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

#
X
23.02.2017 13:00
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 3882
Авторитет: +39
Выбираю на июнь между Таиландом (Самуи) и Вьетнамом . Очень хочу на Самуи, но перелёт через Москву, а Вьетнам вроде можно через Екатеринбург. Подскажите отели во Вьетнаме, уровня 3*, чтобы не городского типа, а маленькие, уютные на берегу, но и чтоб магазины/кафешки не далеко.
Отредактировано Звирушка 23.02.2017 13:00
Ответить на это Цитировать

#
X
23.02.2017 14:46
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 383
Авторитет: +8
в нячанге все отели расположены компактно .начинаются от винперла и до здания розового лотоса. если селитесь в начале пляжа то там будет близко русский пляжик, в середине у парка горького городская зона с бассейнами недорого, у лотоса шопинг , автобусы ходят хорошо и недорого. мы жили у парка горького , на пляж на автобусе ездили , до лотоса пешком до маркетов. там хорошо хоть мы были зимой и не повезло с погодой. отели трешки все примерно одинаковы.

#
X
23.02.2017 15:33
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 3362
Авторитет: +36
Консультант
Звирушка, во Вьетнам предыдущие два года и из Тюмени летали. А вы именно НяЧанг рассматриваете? Мне кажется, в Муйне намного тише и комфортней. Кафешки и магазины на каждом углу, но при этом народу меньше и потише как-то. Правда, волны бывают.

#
X
23.02.2017 15:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +35
Svetik-tik
Звирушка, во Вьетнам предыдущие два года и из Тюмени летали. А вы именно НяЧанг рассматриваете? Мне кажется, в Муйне намного тише и комфортней. Кафешки и магазины на каждом углу, но при этом народу меньше и потише как-то. Правда, волны бывают.

+ много

#
X
23.02.2017 15:57
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 3882
Авторитет: +39
Svetik-tik, Этери, я про Вьетнам ничего не знаю, поэтому предпочтений нет. Хочется именно пляжного отдыха с хорошим морем, и чтобы море близко, ездить на пляж не хочется. Волны в какой степени? Я несколько лет назад была в июле на Хайнане, из-за волн в море мы практически не купались, такой вариант больше не хочется. Я посмотрела отели во Вьетнаме, меня смутило, что это в основном отели городского типа, вокруг город, а хочется бунгального типа. Качество самого отеля не так важно (старенький, скромненький не смущает), именно чтоб природа и море было.

#
X
23.02.2017 16:59
Гость (188.186.*.*)
Johannisbeere,
Johannisbeere
сварила сегодня варенье из ананаса, ностальгия по таю. из одного получилось два литра варенья, ананас измельчала на блендере, получилась такая вкусняшка. тропический джем, еще варят из манго и гуавы, питахайи. по цене варенье вышло 150 рублей за литр, считаю не дорого.
Напишите рецепт пожалуйста, тоже хочу попробовать

#
X
23.02.2017 17:06
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 383
чищу ананас и режу на кусочки, потом измельчаю на блендере. потом добавляю столько сахара, сколько вытянул ананас во весу. довожу до кипения, но не варю. можно добавить еще загуститель типо желатина, но я не стала. получился жидковатый джем, почти как промышленный. пену не снимала, планируем быстро все съесть, поэтому в одну банку выложила варенье с пенкой. вобщем очень просто, рецепт придумала сама, выходит не дороже яблочного варенья.
Ссылка
новый фильм о тае. советую
Отредактировано Johannisbeere 23.02.2017 20:39

#
X
23.02.2017 17:24
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 3362
Авторитет: +36
Консультант
Звирушка, мы были в Муйне-Фантьете в ноябре и в декабре в разные годы. Обычно с утра океан более-менее спокойный, потом к обеду волна поднимается. Купаться можно, но это будет подскакивание на волнах в основном. Очень весело, у меня ребенка не вытащить было Но если вы любите просто полежать на воде, отплыв подальше от берега - не всегда получится
Вот несколько фото океана в Муйне в разных степенях спокойствия

Отредактировано Svetik-tik 23.02.2017 17:25

#
X
24.02.2017 01:45
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2850
Авторитет: +9
Этери, подскажите отель на южном гоа для отдыха с детьми

#
X
24.02.2017 07:13
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 3316
Авторитет: +86
Победил в конкурсе
Начинаем отдыхать во Вьетнаме)) фото и видео с некоторой информацией можно смотреть в Инстаграм lena_liza_

#
X
24.02.2017 09:23
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +35
Мамака, да вряд ли я смогу помочь в этом случае, не мое направление. Кроме Taj Exotica 5*, Kenilworth Beach Resort 5* и Zuri Varca 5* ничего в голову не приходит.

#
X
24.02.2017 09:48
Дата регистрации: 21.05.2011
Дней на сайте: 2257
Авторитет: +13
dim
ГОА- "мое" направление. Инспектировала гостиницы как на северном , так и на южном. Если объективно рассуждать, то качественных гостиниц не так и много. Среди них ряд пятерок, не большое количество четверок и парочка трешек. Для детишек выбирайте( однозначно) южную часть. Если дискотеки и тусовки- это не ваша цель, то однозначно ... Юг.

#
X
01.03.2017 23:39
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
сальвия
Сейчас нашла фото с Пекинского зоопарка, если кто-то собирается посетить столицу Китая, очень рекомендую на весь день туда ехать, мы за пол дня не успели и одной третьи всего посмотреть

Всех животных не хищников можно потрогать руками и покормить, молодых жирафов то же, а взрослые самцы жирафов находятся за высоки забором

сальвия, фото супер

Девушки, летом в Китае возможен пляжный отдых? Отпуск конец июля-август, ездим обычно на 3-4 недели.
Муж мечтает побывать в Китае.... Хотелось бы побывать в разных частях страны, совместить экскурсии и пляж.
Как туда лучше добираться?

Пока просто изучаю направление
Вообще муж только в Азию хочет. Может еще лучше места для отдыха есть. Интересно все!
Отредактировано Tinny 01.03.2017 23:40

#
X
03.03.2017 14:51
dim
Девушки, летом в Китае возможен пляжный отдых? Отпуск конец июля-август, ездим обычно на 3-4 недели.
Муж мечтает побывать в Китае.... Хотелось бы побывать в разных частях страны, совместить экскурсии и пляж.
Как туда лучше добираться?

Пока просто изучаю направление
Вообще муж только в Азию хочет. Может еще лучше места для отдыха есть. Интересно все! [/quote]

Летом возможен отдых на о.Хайнань, что зовется Восточные Гаваий. Из ЕКБ есть чартерная перевозка или регуляркой через ПЕКИН. Как показывает практика, чартерная бюджетнее.
Летом , на этом на направлении влажный сезон ,те максимальное ( в их понимании) количество осадков, случаются тайфуны. По практике, не мешает туристам выехать за пляжным отдыхом, тк дожди набегами . Воздух очень влажный. Пляжная полоса хорошая, широкая. Центр города шумный ,гамный. По отелям смотрите сами, смотря что в приоритете.
Отредактировано dim 03.03.2017 14:53

#
X
03.03.2017 20:36
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2850
Авторитет: +9
dim,
dim
ГОА- "мое" направление. Инспектировала гостиницы как на северном , так и на южном. Если объективно рассуждать, то качественных гостиниц не так и много. Среди них ряд пятерок, не большое количество четверок и парочка трешек. Для детишек выбирайте( однозначно) южную часть. Если дискотеки и тусовки- это не ваша цель, то однозначно ... Юг.

Посоветуйте парочку трёшек пожалуйста !

#
X
04.03.2017 09:51
dim
Ответила в личку

#
X
06.03.2017 17:24
Дата регистрации: 06.10.2015
Дней на сайте: 658
Авторитет: 0
Показать на карте
Подскажите отели во Вьетнаме- со своим пляжем(чистым), недалеко от острова развлечений...двое взрослых...отель чистый + спа+массажи..бюджет до 110000руб на двоих..., в личку, пожалуйста

#
X
07.03.2017 22:02
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 2369
Tinny, В Пекине больше 3-4 дней делать особо нечего, достопримечательностей не так много, Храм неба, Дворец императора (Запретный город) , Китайская стена (на мой взгляд эта часть куда возят туристов, современная постройка), гробницы династии Минь, ну и как довесок, императорская аптека и чайные лавки, фабрика шелка и жемчуга. Хороший шопинг, особенно для любителей брендов. Ну и молы : с самым большим в мире телевизором под открытым небом. Шёлковый рынок вообще ерунда, все втридорога, но самый большой выбор жемчуга (не помню какой этаж жемчуг занимает).
Свободно общается на русском можно только в районе Чао Ян. В остальных районах Пекина вас не поймут ни на англ, ни на других языках.

#
X
08.03.2017 09:35
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
dim, спасибо
сальвия, спасибо
Вы летели из Екб? После Пекина куда-то еще в Китае ездили?

#
X
08.03.2017 11:02
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 2369
Tinny, Раньше летала с Екб. S7, потом они рейс сняли, а с уральскими линиями у меня что то не заладилось, отвратительные самолёты в этом направлении.
Теперь только через Новосиб, мне удобно по деньгам даже дешевле, лететь на 2 часа меньше, таможня лояльная, не докапываются до всякой мелочи. Дочь когда со мной последний раз летала везда 18 чехлов на телефоны- все подружки на заказывали, правда на разные модели и все разной формы, в Екб бы нервы потрепали, а в Новосибе даже на нас не взглянули.
В Китае не была кроме Пекина- я туда по работе частенько летаю самостоятельно. Хотя планирую как ни будь на Байдахе попутно съездить, говорят от Пекина несколько часов на ЖД. Но пока не получается- все дела,дела
Отредактировано сальвия 08.03.2017 11:05
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(72)
irina_irina,
Annika,
мамуля_Гузель,
stroncz,
dacha,
MLorikM,
v.a.i.-777,
tatata1228,
ViTaLiK84,
MMM-mariya-borz,
монашка,
Anohina,
anna_2607,
aiya-c,
светланаSM,
ksenyaksenya,
ssskp,
tsi,
Walerich-72RUS,
nadyaslepchenko,
Ленчик85,
Тёплая,
LOROHCA78,
Весна-лето,
drykovanova,
yuliya-life,
Ямама82,
Mila78,
Zhanya,
ПантеRа,
Танчик,
кингуреша,
СгущенкА89,
любава2010,
Galinochka_72,
mariyan79,
KissKo,
kn0tka,
lileo,
Домповар,
Nato4ka,
Космос_72,
morozova-aliona,
Олеся-Л,
solnce184,
dmitrii,
Татиус,
Юля_Ost,
Анна_смайл,
Mazzzai,
Ксения@______,
Taljana,
Yjjnaya,
Маша,
murlyskya,
dauria,
Горлица,
Aigulkadranova,
КристинаЕ,
Dora10,
mu-xa,
Albina_us,
mati,
БЕЛЫЙ_ЛЕБЕДЬ,
gkelsova,
geld555,
Tiramisu,
Ириша83,
Юленька_Ostapec,
марчучка,
LebedevaP,
еленаивановна
Деток(61)
Ульяна (Мама nati03),
Артем (Мама маманата),
Кирилл (Мама Иришка_Д),
Федя (Мама Nastasya),
Данил (Родитель Таисья),
Артем (Мама SNEJANA),
Миша (Мама Vetka),
Вика (Родитель sanya),
Арина (Родитель kmoskvina),
Валерия (Родитель Елен),
Малыш родится примерно (Родитель pupsik),
Вера (Родитель Паола),
Фёдор Сергеевич (Мама Любящая),
Костик (Мама mazda3),
Вероника (Мама Diasik),
Катюня (Мама Natulya),
Даниил (Мама Анюта-rv),
Владислав (Мама rydovay),
Егор (Мама Нами),
Лев (Мама ales),
Юлия (Мама Мамуля70),
Дмитрий (Мама Andy72),
Варюша (Родитель lisa81),
Мишутка (Мама анютишна),
Максим (Мама Vredinka),
Ксения (Родитель Вик-вик-тория),
Женечка (Мама Shunya),
Матвей (Мама Alena30let),
максим (Мама irinka2312),
Вячеслав (Мама Танюшка77),
Ульяна (Мама nati03),
Куплю 1к квартиу от хозяев.Желательно центральный р-он,расмотю мкр.не старый дом. тел.605-608 Дмитр (Папа dmitrii),
Куплю 1к квартиу от хозяев.Желательно центральный р-он,расмотю мкр.не старый дом. тел.605-608 Дмитр (Папа dmitrii),
Полина (Мама Polika),
Галина (Мама oduvanchik.72),
Арсений (Мама Tashko),
Ксюха (Мама Selestа),
Ульяна (Мама AGlazkova),
Вильдан (Мама Мамусечка),
Владимир (Мама Лютик-detki),
Валерия (Мама Мама_Леры),
Демид (Мама Elena_ShD),
Леша (Мама lolo),
Яна (Мама Sunlight),
Андрей (Мама Нафаня),
сынок (Мама swetych),
Глеб (Мама KatrinaK),
Артем (Мама valentina201),
Виктория (Мама keyfzzzz),
Тёмочка (Мама MsSexy),
Максимка (Мама Annyshk@),
Илья (Мама Мария...Б...),
Михаил (Мама nitka22),
Ксения (Мама katyara),
Максим (Мама Хуся),
Ян (Мама leeloo777),
Алёна (Родитель Maya_dc),
Ванюшка (Мама Зуленька),
Анютка (Родитель Pogorelkina),
Данил (Мама Катю),
Александра (Родитель Tat'ina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (321)
Гостей: 393
Магазин "Буду Мамой"

Деловая одежда, элегантные платья, свадебные платья, одежда для спорта и отдыха, до- и послеродовое белье и другие товары для беременных

Подробные условия