Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
25.02.2017 01:02
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
amstel072, мы пили, результата не видела, только писаться начал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 09:21
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +33
offline
OksanaKZ, мы пили, заговорили с него, но ребенок был сильно расторможенный, ловила его по всей улице и энурез тоже был. После окончания приема все прошло. Так что можно пробовать, если настроитесь потерпеть вынос мозга. Но вот это возбуждение нервной системы и может дать скачок в развитии. Кстати, у когото нет ничего от когитума. У каждого свой препарат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 18:55
Дата регистрации: 20.02.2016
Дней на сайте: 2987
Авторитет: 0
offline
Девочки,недавно собирали инфу насчет первоклассников. Сегодня звонила на ПМПК узнать будет ли тьютор в нашей школе. Ответили ,что тьютор УЖЕ обучен,но ставки нет. Я еще раз спросила- будет всё- таки моему ребенку тьютор? Мне ответили,что если я оплачу ему зарплату,то будет. Это районная ПМПК на Моск тракте.
Дак я вот думаю,если ставок нет,какой смысл их обучать вообще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 21:04
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +33
offline
Никитинамама, обязанностью школы является обеспечение тьютором. Ставку должны выделить. Просите письменный ответ об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 21:09
Дата регистрации: 20.02.2016
Дней на сайте: 2987
Авторитет: 0
offline
Marysha, куда потом с этим ответом? В Департамент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 21:30
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +33
offline
Никитинамама, вам не дадут письменный ответ, попробуют решить проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 10:50
Гость (178.72.*.*)
Добрый день! Пишу, потому что пребываю в депрессии, не знаю уже куда обратиться, прошу совета и рассуждения у более опытных мамочке. Имеем: доча, 6 месяцев (да, знаю, рано может смотрю, но все же). Не любит быть на руках в колыбельке, только вертикально (и теперь желательно лицом от мамы), в глаза смотрит, но недолго, взгляд отводит, когда с ней разговариваю - чаще смотрит на губы. Лепета особо нет, в основном поет, проскакивают слоги, но она как будто их забывает через несколько дней. игрушками интересуется, но вяло. Любит ленточки, ниточки, цепочки, вот их может ковырять долго, нравится пол трогать пальчиками... Я заметила что в квартире больше любит находиться в той комнате, в которой спим (наша с мужем спальня). Любит дергать ногой лежа на животе, ковыряет ткань на бортиках... Ручки не протягивает когда хочет, но пытается сесть (отталкиваясь локтями от поверхности). Из раннего после ванны первые месяцы кричала, на прогулку тоже выходили со скандалом, но сейчас стало лучше. Из моторного переворачиваемся на живот, обратно нет, пытается сесть, немного ползет по-пластунски. Плюс плохо берет грудь, прикорм пока не вводили. Еще она любит смотреть в пространство отрешенным взглядом...Были у трех неврологов, все сказали, что все в порядке, а я просто бешеная мать, но все отвечают, что девочка с характером, чуть не по ее - сразу злится или кричит. Я начала паниковать, потому что когда папа приходит у нас с работы, она не всегда его встречает взглядом, хотя он ей в глаза заглядывает, зовет, через некоторое время отвлекается.. или я ее зову, а она на коврике ковыряет пуговки, не откликается. я честно не ищу неправильностей в ребенке, но очень очень боюсь.. подскажите, что делать? Куда обратиться? Стоит ли сидеть сложа руки? Ждать пока перерастет? Или наводить панику? Я честно очень переживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 11:08
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4185
Авторитет: +2
offline
Гость (178.72.*.*), вам нужно 1. Проверить слух, чем раньше тем лучше. См тема тугоухость. Сразу скажу, в Тюмени толком не проверите, детская сурдология здесь никакая. Настраивайтесь на Питер или Екатеринбург.
2. Сделать ЭЭГ однозначно. Причем , не рутинное 20 минут, а 2 х часовое со сном. Нужно посмотреть ритмы мозга и исключить патологические формы активности.
3. Начинать искать педагогов для двигательного развития. ЛФК, аквареабилитация, методика бирштейна и проч. Центры есть в Тюмени. Есть выездные реабилитации, к нам приезжают спецы из др городов.
4. Искать педагогов, которые занимаются ранним развитием. Методик много.
Но первоочередное, это слух и мозг. Через полгода вас могут без обследований начать пичкать ноотропами , если "не перерастет" , и последствия могут быть печальны.
Ждать не стоит. Проблемы есть и нужно начинать заниматься и обследовать ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 11:38
Гость (178.72.*.*)
Wellaaa, слух в норме, потому что на погремушки реагирует, даже на тихие звуки. ЭЭГ стоит сделать самим? К какому неврологу обратиться? (Это же в его компетенции?) Может скажете с фамилией...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 13:36
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4185
Авторитет: +2
offline
Гость (178.72.*.*), по слуху: если ребенок слышит погремушки, это еще не значит, что он разбирает слова. Почитайте про звуковые волны и то, как наше ухо их воспринимает. Есть высокие частоты, есть низкие. Буквы алфавита соответствуют определенным частотам. Если вы зовёте Дочка, она может слышать ааа или гул просто. Прочитайте, что такое тугоухость, какие степени бывают, вам станет ясно. Если видите, ребенок не откликается на имя, вяло лепечет , нужно однозначно проверять слух.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 13:47
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4185
Авторитет: +2
offline
Гость (178.72.*.*), по ЭЭГ. Маленьким детям ЭЭГ делает Бойченко Сергей Викторович в ОКБ на Котовского,55.
Есть три вида: рутинное, делается 20 мин ,его делают бесплатно по направлению из поликлиники. Направление может дать невролог или педиатр. Это ЭЭГ показывает только активность мозга, патологическую активность не увидеть, т.К.таже эпиактивность регистрируется в основном во сне. Второй вид: 2-х часовое ЭЭГ со сном. Его можно сделать бесплатно через госпитализацию в эту больницу, но не факт, что сделают. Скорее всего, для галочки сделают рутинку и все, так показывает практика. Можно у СВ платно сделать , 4500. Запись у него за пару месяцев. Третий вид - ночное ЭЭГ. Пишут всю ночь. Стоит 11 тр что ли у СВ. На нем конечно точно будет видно всю активность. Но для начала нужно сделать хотя бы 2 х часовое. многие ездят в екб в бонум, там ночное 5500 (в бонуме и слух проверяют). Неврологи обычно при темповой задержке развития не заморачиваются и не направляют. Да что говорить, они ноотропы выписывают без ЭЭГ. Даже если и направят, то на рутинку. Так что мамы сами своих детей обычно направляют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 18:06
Гость (90.151.*.*)
Девушки, подскажите опытных специалистов по части логомассажа и аппаратом Дэнас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 20:30
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
есть методики раннего развития именно с 6 месяцев, они помогают рано скорректировать то, что может перерасти в большее
одно скажу - такого ребенка вакцинировать пока не стоит, группа риска, хотя неврологи в бесплатных поликлиниках вам этого не скажут, мне оч понравилась невролог Клочко Наталья Александровна, с дочкой наблюдаемся у нее, с сыном прошли всех именитых в Тюмени и не только, так что могу делать выводы, Клочко очень внимательная и ее рекомендации щадящие, ноотропов не назначает она без действительно необходимости, принимает на дому и в центре Маленькая страна на Щербакова, там так же долго и внимательно как и на дому, запись только задолго очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 16:12
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5913
Авторитет: +15
offline
Консультант
План занятий на март 2017 года

№ Дата Время Тема
1 15.03.17
16.00 - 17.00 Семинар на тему «Дружеские отношения подростка с РАС»

2 28.03.17 16.00 - 17.00
Семинар на тему «Братья и сестры ребенка с РАС».

Занятия РОДИТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ проходят по адресу: ул. Герцена, 74, каб. 213.
Вход свободный.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 19:31
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +6
offline
Девочки, где, что можно почитать на тему развития познавательных навыков у ребенка с РАС? Не могу детя заинтересовать ничем, кроме его собственного, очень узкого интереса. Ребенку 3 года, до сих пор очень ограниченный набор малышковой литературы. Никакие новые книги не воспринимает. Читаю его старшей сестренке с надеждой, что хоть фоном может что-то усвоит, но это конечно вряд ли. В своем мирке сидит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 20:51
Гость (188.186.*.*)
Девочки есть 3 места на открытую консультацию к Максимовой Елене Владимировне. Ведущему российскому нейропсихологу, которая приезжает с 9 по 18 марта в Тюмень.стоимость консультации 2 т р.
Ссылка
Запись в группе вконтакте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 21:31
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +4
offline
Кратковременное прибывание для особых деток.
Количество часов -3 часа.
Количество детей - до 6 человек.
Возраст - до 8 лет.
Время с 9-00 до 12-00
В программе группы:
- игровая деятельность
- развитие когнитивных функций ребенка
- декоративно-прикладное творчество (ИЗО, лепка, аппликация)
-сокопауза

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ!!!
Центр Продленка , Вербовая 4 к 2. (район войновка)
Обращаться по т . 89058210729
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 00:53
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
лероч-ка, Мне в школе,сразу сказали условий для обучения ,"таких" детей- нет....Начальную заканчиваем ....на семейное ушла...Как будем писать контрольные,боюсь даже думать...ему только начинаешь говорить про контрольные в общей массе,начинает истерить....как я егов школу приведу,даже пока не знаю....Если лекарства давать заранее,точно ничего не напишет....а мы по обычной программе идем...В этот раз,наверное на инвалидность соглашусь....Сил больше нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 00:56
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Wellaaa, а нам в нашей сурдологии поставили диагноз...подтвердилось в Ебурге.видимо врача надо нормального найти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 01:04
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Nicka,тоже пыталась поменять направленность литературы.....плюнула...покупаю то что ему нравится...иногда стараюсь подсунуть другую книгу по направленности...зато читать стал сам...
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
filinskies,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
marita1985,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
ОльгаМульцина,
8АФИНА8,
dominik72,
snake,
Charlie,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Marfa25,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
Басяська,
Мама_Тимоши,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
NastasyaYa,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
butusik,
a.i.pereverzew,
К@теська,
76bizon76,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 229
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия