Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вы переживаете, что не общаетесь со своей сестрой?

Вы переживаете, что не общаетесь со своей сестрой?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2
 
#
X
31.10.2016 15:36
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 2874
Авторитет: +1
offline
Моя родная сестра живёт в другом городе, но мы с большим удовольствием общаемся друг с другом, всегда ждём встречи.
А вот с некоторыми двоюродными сёстрами "холодная стена". Раньше они шли на контакт, когда что-то было нужно и пр. Честно говоря, я с ними общаться не желаю теперь, надоело быть спонсором, энергетическим донором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 18:24
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
по духу мне ближе двоюродная сестра, моложе на два года меня. у не двое детей .с женой двоюродного брата хорошо общаемся, у нее тоже двое. с родной сестрой не очень, еще с одной двоюродной сильно плохо, то есть она ко мне никак, даже на кладбище в свою машину не взяла после похорон бабушки. такое поведение странно , у нее есть ребенок и муж, но у нас самая большая разница в возрасте -8 лет.еще одна двоюродная живет в Норвегии , при случае можем нормально общаться, детей у нее нет. сама я ко всем нормально отношусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 13:57
Гость (188.186.*.*)
Сожалею, что моя сестра стала для меня в один миг человеком, разрушившим мои связи с родными людьми. Вот так резко, нагло из-за спины "воткнув нож в спину". Прошло много лет, но боль не прошла, даже не утихла, увы, время не лечит. И теперь она почивает на лаврах, а я неудел. Только спустя некое время стало понятно, что выгодно ей моё изгнание с семьи. Была семья и нет семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 22:44
Гость (90.154.*.*)
Добрый день, я тоже хочу рассказать Вам свою историю и может быть вы дадите совет. У меня есть старшая сестра, разница в возрасте у нас 5 лет. Ещё в детстве мы не дружили, интересы разные. Она очень высокомерная и гордая. У неё есть семья, муж, дочь и не давно появился сын. У меня тоже двое детей и муж. Живём мы отдельно друг от друга, но буквально 10 минут пешком. Когда у неё была ещё дочь маленькая я помогала ей сидеть с ней и вообще когда нужна была ей моя помощь я всегда была рядом. Но с её стороны отношение ко мне всегда было просто потребительское. Не давно она родила сына, я тоже помогала ей с ним. Но недавно мы с ней поругались , причём ссора началась исключено по её инициативе. Сейчас мы с ней совсем не общаемся, но у нас есть мама, которая очень переживает из-за этого. Причём моя сестра теперь и с мамой не общается. Я со своей стороны пыталась помочь маме, звонила сестре, перешагнув через свою какую-либо гордость, просила её чтобы она общалась с нашей мамой, но она послала меня и всё. Но я не могу смотреть, как мучается моя мама, ей хочется, чтобы она одумалась и мы все помирились. Вот я и не знаю, что мне с этим делать? Мириться или нет, если мириться то как ?

RZ648440594CN
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 15:05
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (90.154.*.*)
Мириться или нет, если мириться то как ?
мириться. Просо позвонить и договориться встретиться и на встрече поговорить по-взрослому, что делить Вам нечего, а худой мир лучше войны.
у меня родной брат младший на 2 года и тоже было разное отношение - я-взрослая и заслужи, он маленький и вечноболеющий, меня приучали уступать ему, мириться первой, делать с ним или за него уроки и т д Но мы НИКОГДА не ссорились, я его очень люблю, он вырос добрым парнем, а я пробивной старшей сестрой. Сейчас дружу с его женой, а также у меня еще 8 двоюродных братьев и 3 сестры двоюродных - со всеми стараюсь максимально общаться (не каждую неделю, конечно, так как у меня тоже работа, муж, друзья и родители), но на мой день рождения собираю всех и это единственный день в году, когда все видятся и общаются все вместе. Очень горжусь своей семьей, рада за достижения и покупки братьев и сестер, люблю их детей, дружу с их половинками, поздравляю со всеми праздниками. Это - мое ближайшее окружение и мне с ними повезло. Жаль, что родители лет в 35-38 не родили еще брата или сестренку - уверена, что и с ним/ней отлично бы общались. Сейчас еще добавилась большая многодетная семья мужа - его брат и сестра, у которой тоже 3 детей, мне они тоже нравятся- очень приятные люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 15:40
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +6
offline
kosmosk72, спасибо з мегапозитивный рассказ и пример! Очень приятно было прочитать Вашу историю успеха!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 14:49
Дата регистрации: 03.04.2017
Дней на сайте: 2578
Авторитет: 0
offline
а у меня с сестрами и братьями очень хорошие отношения (я из многодетной семьи у мамы 10 детей). В детстве сильно ссорились, иногда даже дела и до драки доходила, не как с ними не хотела общаться, а мама мне все время говорила что ближе и родне не кого не будет кроме них, я не верила, и вот когда меня предали все подруги и в трудную минуту мне помогли родные я и поняла что мама права. Я очень рада что родилась в такой большой семье. не представляю как бы я росла одна в семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 10:00
Гость (176.214.*.*)
monakhova, жаль только что образования хорошего вам не дали, наверное как и всем десятерым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 10:30
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Гость (176.214.*.*), у вас может и образование есть, а вот такта и ума от этого не прибавилось, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 11:55
Гость (176.214.*.*)
Из ваших сообщений следует что сестры должны помогать. А сами жить без помощи не пытались?
У меня 2 сестры, общаемся редко, хотя живем в одном городе. Каждая из нас самодостаточна. Главное что у нас все хорошо, зачем напрягать постоянным общением друг друга - не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 12:19
Гость (5.141.*.*)
Eya, то есть, по-Вашему, быть безграмотным - это нормально, а сделать замечание - это бестактно и глупо Может, человек после этого замечания задумается и подучит русский язык. А то ведь эти ошибки просто глаз режут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 17:29
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У меня старший брат 12 лет разницы это много, мы очень разные иногда мне кажется, что я старше, а он подросток 14 летний (мужику 45 лет, а на маму обижается если она внуку кусочек повкуснее положит или не так что-нибудь скажет). Общаемся только у мамы, но у него жена... Мой самый близкий человек, намного ближе чем брат, иногда ближе мамы. У нас с ней разница 4 года, он привез её в 15 лет из другого города и все прелести подросткового периода мы проходили с ней, дрались, ругались, маму делили. Брату благодарна за то, что у он дал мне сестру, ей благодарна, что она его опора и мои родители теперь её родители и она за ними смотрит и помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:59
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
Не общаемся и желания не возникает ни у меня ни у неё. Разница 3 года, а такое ощущение что 10-15 лет. Мы как с разных планет - интересы, понятия о жизни, семье, детях, быте и хозяйстве....на все, все у нас разные взгляды. Мы как магниты с разной полярностью... Дети пока маленькие и вопросы не задают, дальше время покажет...может что и поменяется в наших отношениях, хотя очень сомневаюсь
Отредактировано Смурфетта 17.10.2017 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 15:29
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +2
offline
Печально, когда не складываются отношения с сестрами-братьями. Это же после родителей самые близкие люди! Мы может и не были сестрой в детстве ""не разлей вода", только повзрослели - подружились Но когда я ее (единственную сестру) похоронила понимаю, как пусто и одиноко. И как я завидую тем, у кто из большой семьи. Никакие подруги и друзья не заменят родных по крови людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 19:00
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
У меня сестра - самый близкий человек, хотя мы с ней совершенно разные люди. Даже сейчас можем поругаться в пух и прах из-за какого-то пустяка, т.к. она вспыльчивая, а я могу из вредности не пропустить ее слова мимо ушей. Но в серьезных вопросах всегда солидарны.
У мужа сестра тоже очень близка и ему и мне. Всегда за него переживает, всегда рядом. Но тоже они совсем разные. Родители, родные братья и сестры, дети - это семья. Мужа, жену можно поменять, а родных не поменяешь. И очень плохо, когда эта ниточка родства теряется
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
LenaK,
zaya25,
lkostousova,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Золотце,
ВИКТОР,
горнадежда,
доктор,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
Юлька_Димка,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
carengina.lili,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
венера3,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
olyaomsk,
masha85,
Mela_rull,
snake,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Олечка83,
Margo89,
Ольгин,
Antonina8808,
MiGera,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
kitten,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
torby,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия