Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [75]
 
#
X
20.10.2016 15:41
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +45
offline
Наполовину_ангел
Вот такое мнение (много букаф, по ссылке еще больше Ссылка
strogajamama
меня в ссылку не пустили)))

там надо было в адресной сроке убрать знаки - ):/
это я не умничаю, а просто - вдруг пригодится на будущее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 18:14
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
Эка, канеш. Я "всё правильно сделал" (ц), но там вместо ссылки эррор с номером какой-то открылся, это бывает иногда
Вообще ни разу не обидно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 22:33
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
Девочки, да это я кривую ссылку вставила, потом исправилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 08:49
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
Главу «Корпорации развития» задержали по делу о хищении миллиарда рублей
Как пишет «Коммерсант», «Корпорация развития» занимается реализацией инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе. Основные акционеры компании — департаменты имущества ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.

А ниже все, что вы хотели знать, но боялись спросить:

Леонид Волков.

Вроде и вечер, а хорошие новости продолжаются.

Еще при дедушке Росселе была создана адская распил-контора под названием "Урал Промышленный — Урал Полярный".
Контора должна была строить новые железные дороги к месторождениям Приполярного Урала, и соединять их с заводами Северного и Среднего Урала.

Планов было громадье, но только на бумаге. Правительства Свердловской области, ХМАО и ЯНАО — соучредители корпорации — исправно вкладывали сотни миллионов и исправно получали в ответ презентации, макеты и буклеты. И ничего больше. Лет за 10 своей "деятельности" структура не произвела ничего. То есть вот вообще.

В народе ее называли "Украл Промышленный — Украл Полярный".

Шли годы, за Росселем Мишарин, за Мишариным Куйвашев, неизменным оставалось одно: областной бюджет продолжал перекачивать сотни миллионов в УП-УП, который в 2012 году переименовали в "Корпорацию Развития". Курировало все это дело полпредство во главе с Игорем Рюриковичем Холманских.

Сегодня под вечер задержали всё УП-УП-овское руководство, предъявляют хищений на миллиард, при обыске из карманов посыпались бентли, майбахи, часы за сотни тысяч долларов и оригиналы картин Шишкина (!), все как положено.

Радуюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 10:11
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6314
Авторитет: +63
offline
Наполовину_ангел, оттуда же
Предъявив Сергею Маслову постановление на обыск, полицейские и чекисты приступили к осмотру помещений. По словам участников операции, резиденция главы АО "Корпорация развития" больше напоминала музей: в парке хозяин разместил авторскую копию известной скульптуры Сальвадора Дали "Носорог", стены дома украшали полотна русских художников, в том числе Ивана Шишкина, а в отдельной комнате была размещена коллекция часов известных брендов, стоимость некоторых из них — например, инкрустированных бриллиантами Piaget — превышала $100 тыс. За стеллажами с обувью оказалось спрятано несколько сейфов, в которых хранилось около $100 тыс. В гараже Маслова стояли Bentley и Maybach, а также два раритетных Mercedes. Кроме того, имеющий российское и швейцарское гражданство Сергей Маслов, по данным спецслужб, имеет несколько квартир в Москве, недвижимость за границей, а на одной из зарубежных судоверфей строил 70-метровую яхту стоимостью более €50 млн.

Ссылка

Что ж случилось, делиться перестали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 10:27
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7029
Авторитет: +40
offline
видать, дыры приличные в бюджете, что трясти начали по сусекам, с народа трясти уже нечего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 10:40
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +45
offline
Наполовину_ангел
Девочки, да это я кривую ссылку вставила, потом исправилась.
да нет же - я зашла по Вашей первой ссылке!.. Сначала мне показали сообщение об ошибке. Тогда я проверила адресную строку, из которой убрала двоеточие, скобку и слэш - это, видимо, какой-то смайл был

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 15:48
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
Мурена
Наполовину_ангел, оттуда же
Предъявив Сергею Маслову постановление на обыск, полицейские и чекисты приступили к осмотру помещений. По словам участников операции, резиденция главы АО "Корпорация развития" больше напоминала музей: в парке хозяин разместил авторскую копию известной скульптуры Сальвадора Дали "Носорог", стены дома украшали полотна русских художников, в том числе Ивана Шишкина, а в отдельной комнате была размещена коллекция часов известных брендов, стоимость некоторых из них — например, инкрустированных бриллиантами Piaget — превышала $100 тыс. За стеллажами с обувью оказалось спрятано несколько сейфов, в которых хранилось около $100 тыс. В гараже Маслова стояли Bentley и Maybach, а также два раритетных Mercedes. Кроме того, имеющий российское и швейцарское гражданство Сергей Маслов, по данным спецслужб, имеет несколько квартир в Москве, недвижимость за границей, а на одной из зарубежных судоверфей строил 70-метровую яхту стоимостью более €50 млн.

Ссылка

Что ж случилось, делиться перестали?

Мне кажется, передел власти внутри силовых структур + дыры в бюджете. Но если сдаст счета, где отложена основная наворованная заначка, то уверена, пройдет, как свидетель - "хороший, но просто очень доверчивый человек". Аля Сердюков.
Отредактировано Наполовину_ангел 21.10.2016 15:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 15:49
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
Эка, отлично, главное, что разобрались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 22:41
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
Оказывается, есть еще что с народа трясти

Дмитрий Гудков.

Министр труда сообщил, сколько составит «налог на тунеядцев»: 20 тысяч рублей в год, причем это «маловато даже». Так правительство намерено бороться с теми, кто получает зарплату в конвертах. А заодно и со всеми остальными гражданами
Министр уверен, что им нравится получать зарплату в конвертах. Не иметь ни больничного, ни отпуска, ни шансов на пенсию (хотя тут у всех нас они призрачны). Борется правительство не с условиями, в которых возникают черные зарплаты, а с гражданами. Между тем, напомню, у нас на дворе кризис. А в кризис любая экономика выживает за счет теневого сектора — только так у людей есть хоть какой-то шанс получить работу и прокормить семью.
В итоге власти одной рукой повышают налоги (называя их сборами, как вчера с соцстрахом), выдавливают бизнес в тень, а другой рукой прихлопывают людей, которых из-за них же, властей, приняли на работу «в черную». Именно они, работающие, дважды будут виноваты.
Заодно министр не пояснил, а зачем ему, как отличить домохозяйку от работающего, но не оформленного по ТК. Женщина воспитывает ребенка: за это она должна заплатить 20 тысяч в год. Поддержка материнства и детства как она есть.
Но почему же 20 тысяч? «За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах — 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала».
Для начала.
Именно эта власть загнала страну в экономический тупик. Она добилась санкций, она уничтожает любой, кроме государственного, бизнес — и теперь она же перекладывает эту вину на всех нас.
А куда пойдут те деньги, которые она соберет? Что у нас там с бюджетом? Да, расходы на медицину сокращены — тут никто и не поморщился. А вот Игорю Ивановичу не хватает на яхту. Дайте дочери президента на инновации. И зятю не забудьте. И всем друзьям по списку.
Отредактировано Наполовину_ангел 21.10.2016 22:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 22:53
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
И еще по этой теме:

Уже скоро дня не будет, чтобы не ввели новый налог, сбор, подать или десятину. Делается это для латания бюджетного решета. Сократить медицину, образование, науку – оставить только производство гиперзвуковых ракет и танков с необитаемой башней. И драть бабосы со всех, с кого их только можно содрать. Под любым предлогом. Тут на глаза попались так называемые тунеядцы. Ура! Давайте шмонать тунеядцев. При этом образ тунеядца можно представить в двух разновидностях. Это либо борзый бездельник, сидящий на диване в драных трениках, стреляющий на пиво и сигареты, стоящий на учете на бирже труда, но не умеющий и нежелающий работать. А второй вариант – это теневик! Который только делает вид, что он без работы, а на самом деле в обход казны этот теневик набивает себе карманы наличностью.

Обе разновидности социальных типов вызывают гнев и отторжение у простого народа, и простой народ, разумеется, поддержит новый налог, как поддерживает наш народ вообще уже любую чушь из Кремля и телевизора. И, безусловно, имеются в немалом количестве граждане ведущие паразитический образ жизни, и граждане, сладострастно, по убеждениям, надувающие государство путем нелегального бизнеса. Но сколько в нашей стране других граждан. Тех, которые хотели бы, но не могут найти работу. Не оттого, что капризничают, а потому, что вакансий реально нет. Безработица будет только расти, и люди автоматически станут превращаться в тунеядцев. Встанет градообразующее предприятие и тунеядцами будет весь город. Или говорят, что теневой сектор растет. Возможно – но почему? Просто так и прыщ на заднице не вырастет. Были бы для нормального ведения бизнеса нормальные условия, так никто бы в тень и не уходил. Государство несет потери от проблемы, которую само же и создает. А потом пытается с теневиков срубить 20 тысяч в год. 20 тысяч срубишь, а 120 тысяч потеряешь. А женщины-домохозяйки? Рожать и воспитывать детей, вести хозяйство – это труд не хуже шахтерского.

По правде говоря, это давно нужно узаконить, как полноценную профессию. Но вместо этого домохозяек тоже оштрафуют. А тех, у кого нет детей, можно наказать налогом на бездетность – такой тоже когда-то взимался в нашей стране. Так и будут придумывать налоги, пока в результате непрерывного пополнения казны деньги в ней не кончатся вовсе.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 22:55
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
А тем временем
В Чечне начали рыть котлован под самый высокий небоскреб России
Напомним, о намерении построить высотную башню, названную в честь бывшего главы республики Ахмата Кадырова, власти Чечни объявили в августе 2013 года. Отмечалось, что строительство будет вестись на средства привлеченных инвесторов, в том числе зарубежных. Общие затраты на строительство, по разным оценкам, могут составить от 120 до 500 миллионов долларов. Прогнозировалось, что при благоприятных условиях башня будет построена за три года.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 23:04
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +8
offline
Наполовину_ангел, Мы сегодня с мужем как раз обсуждали возможное принятие этого закона, возможно его не примут из-за его дороговизны на выходе. Нужно создать отделы, придумать систему сборов, нанять людей (платить им зарплату), разослать квитанции об оплате налога- могут потратить больше чем соберут. Налоги на транспорт и землю собрать не могут нормально, а тут ещё надо доказать что человек "тунеядец"
Если все делать по уму то лично я за принятие закона, только нужно как то отделить мух от котлет. Приведу пример есть одна знакомая не работает лет 20, муж имеет несколько грузовиков, так же негде не зарегистрирован. Так почему работающие граждане в том числе я должны оплачивать их походы в поликлинику, обучение детей в школе итд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 23:25
Гость (217.118.*.*)
Наполовину_ангел
По правде говоря, это давно нужно узаконить, как полноценную профессию. Но вместо этого домохозяек тоже оштрафуют. А тех, у кого нет детей, можно наказать налогом на бездетность – такой тоже когда-то взимался в нашей стране. Так и будут придумывать налоги, пока в результате непрерывного пополнения казны деньги в ней не кончатся вовсе.
а где противники бэби-боксов и абортов - хранители семейных ценностей? почему они не возражают?
Отредактировано модератором MamaKuzy 21.10.2016 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 08:46
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +6
offline
сальвия, если примут этот закон, вы считаете с вас налог меньше брать будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 10:19
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +110
offline
сальвия, я согласна насчет администрирования сборов. Мне тоже кажется, что "овчинка не стоит выделки".

Но насчет ценности данного закона я категорически не согласна. Во-первых, начиная с фразы "если все сделать по уму", можно было бы вообще дискуссию закрыть, так как не будет "по уму", будет "как всегда". ИМХО.

Далее я тоже предлагаю отделить мух от котлет: что такое вы оплачиваете "тунеядцам"? Просто интересно. Поликлинические услуги? Поверьте, если у них есть доход, не ходят они в муниципальные поликлиники. На примере моего окружения, большинство старается избегать гос.учреждений.

Именно поэтому я считаю, что пострадают в первую очередь люди в безвыходной ситуации - безработные, которые хотят, но не могут устроиться на работу. Их будут налогом еще и дальше загонять в болото. А если работодатель выплачивает черную з/п, так как гос-во и так уже своими налогами задушило всех предпринимателей? Куда деваться работникам? Получается, что гос-во и с работодателей три шкуры дерет, и с работников будет, если введут налог. Получится налог не на тунеядство, а на тех, кто работает неофициально (не по своему желанию, заметьте). Может, вы знаете в Тюмени коммерческие предприятия, которые платят полностью белую з/п? Назовите. По-моему, такая сейчас только у администрации и бюджетников. Все.

Также сейчас ходит много разговоров о том, чтобы поднять пенсионный возраст. Появится большое количество людей предпенсионного возраста, которы не смогут устроиться на работу. Тоже наказывать налогом?
А матери? Ну, решила женщина посвятить себя семье, а не работе, с нее теперь за это 20 тыс.рублей взимать?
Разовью тему. Вы пишите, что не намерены оплачивать обучение в школе детей "тунеядцев". А куда их - на дом.обучение? А пособия, которые платят неработающим до родов и декрета женщинам, тоже отменить? Пусть как хотят выкручиваются?

Много текста у меня, но вывод такой: пострадают не истинные тунеядцы, а самые социально незащищенные слои населения.

И еще: меня больше возмущает, что я оплачиваю нехилую з/п депутатам, принимающим антинародные законы, и самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, дворцы, часы всяческим пиявкам, присосавшимся к бюджету, и их отпрыскам.

В общем, надеюсь, что разум возобладает, и этот налог не примут. Иначе - днище, без вариантов.
Отредактировано Наполовину_ангел 22.10.2016 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 10:38
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
Наполовину_ангел
Во-первых, начиная с фразы "если все сделать по уму", можно было бы вообще дискуссию закрыть, так как не будет "по уму", будет "как всегда".
сто процентов, что так и будет.
Ну и со всеми остальными аргументами Наполовину_ангел согласна полностью.
Возможно в некризисные годы и можно "по уму сделать" и принять такой налог. Но только тогда, когда люди реально жируют, а не тогда, когда процветает безработица, серые зарплатные схемы, обострившаяся социальная незащищённость, и настолько нестабильно положение в стране в целом.
Однако этот налог обеспечивает требование Гаранта конституции "повысить собираемость", - а посему он на ходу вымучен из пальца, т.к. необходим законотворцам именно в это кризисное время, чтобы заполнить бреши в бюджете.
Отредактировано strogajamama 22.10.2016 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 10:55
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
образование и медицина гарантированы Конституцией. Почему вас так не возмущают пол-миллиона зарплаты в месяц наших депутатов? Одна эта зарплата, наверное, это бюджет на месяц целой поликлиники. Да даже если на 2 недели. Это не сопоставимые вещи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 10:57
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
strogajamama
заполнить бреши в бюджете.

каждый миллионер, который свадьбу сыну устраивает на 12 миллионов, пусть пожертвует эти 12 млн в бюджет страны. Спокойно закроют все бреши бюджета на год. А может и больше.
Отредактировано Anjel74 22.10.2016 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 10:59
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
И еще: меня больше возмущает, что я оплачиваю нехилую з/п депутатам, принимающим антинародные законы, и самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, дворцы, часы всяческим пиявкам, присосавшимся к бюджету, и их отпрыскам.

В общем, надеюсь, что разум возобладает, и этот налог не примут. Иначе - днище, без вариантов.

Да есть варианты-то... Только уж больно безрадостные и даже страшноватые. А главное, - они из разряда того, что мы (ну, не мы лично, конечно) когда-то проходили.
Один из очень возможных, цитирую из первоисточника (Вл.И. Ленин, 1915г, "Крах II Интернационала", о создании рев. ситуации в стране):
"1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис «верхов», кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому.

2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов."
Такое ощущение, что революционная ситуация уже близка к созреванию. Просто, как в "пятом году" (1905) - "слишком сильна ещё вера народа в доброго царя, коему неведомо, что творится в стране" (ц).
Пока ещё не работает третий пункт:
"3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению."
(спасибо "застойному" советскому образованию: помню оказывается почти дословно, но конечно всё равно уточнила)
Но мне, как обычному обывателю, женщине, матери, и в обозримом будущем - бабушке, хочется надеяться, что до этого не дойдёт. Хотя я понимаю, что "само порассусаться" уже этот нарыв не может, настолько уже обожрались, погрязли и заплыли жиром и самодовольством наши "верхи", начиная от самых мелких местечковых "верхуёчков" и до самых высоченных "вершищщев", и они конечно никогда не откажутся на мирных началах и инициативах от своих бесконечных и безграничных привилегий ((( Наверное, что-то да будет (((
Отредактировано strogajamama 22.10.2016 11:32
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Kudra,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
fistashka_orex,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
VMS,
shnaps,
LUBA3991,
Veta77,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
Alice94,
marKISSa,
fun_english72,
sun_lapteva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
tata0000,
Romadzilla,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
StrakhovAnna,
Тани1979,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Mari86,
Mary_Potany,
oksanika3,
Трикота,
Анюта-84,
Мерико,
Leon,
Кошк@81,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
racyxa,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Yulia-2310,
кожина,
Аничек,
Vika28,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Лидия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лилия111,
bodyazara,
Sonya79,
MaximEv,
lubimaya,
oksanita1,
muska,
ниношка87,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
RodinaGalina,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 202
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия