Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [75]
 
#
X
27.05.2017 21:35
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3111
Авторитет: 0
offline
Anjel74, потому что люди боятся лишиться этой подачки - это называется стабильность. Стабильно жить на подачку - думать потому что не надо, как жить еще кроме этой подачки. А подачка гарантирована. У нас народ с 1917 года приучали к несамостоятельности .
Отредактировано Кошелёчек 27.05.2017 21:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 21:39
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Anjel74
Ну и мы достойны того, что имеем. Значит, другого не заслужили.

ох и золотые слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 21:50
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Тут подумалось, у нас ведь и крепостное право отменили не как во всем мире, где люди кровью свою свободу отбили, а по указу милостивого царя, и кста не так давно, всего-то 150 лет прошло. А когда прилетает на шару, тогда и не ценится, не понятно, чего с этим делать. Ну и православие наше исправно бабло отрабатывало и отрабатывает, поэтому преклонение такое перед барином до сих пор
Отредактировано lubava_aa 27.05.2017 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 22:15
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
Кошелёчек, нет, не согласна про несамостоятельность с 17 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 22:40
Гость (217.118.*.*)
Anjel74
strogajamama, я - нет, не понимаю. Мне непонятно, почему надо радоваться подачке в виде крупы и других продуктов по карточкам, и не понимать, что гораздо лучше иметь возможность выбирать самим, что ты хочешь купить.
Ну и мы достойны того, что имеем. Значит, другого не заслужили.

ведь вы пишете о своих знакомых- они обеспеченные люди, и у них есть возможность выбирать, что купить
но если что-то в руки идёт- почему отказываться их логика вполне понятна- особенно,
если люди в сознательном возрасте пережили 90-е.

про "заслужили"- вообще фраза убивает
ЧЕМ заслужили? тем что родились в этой стране, а не в другой? так можно сказать абсолютно обо всех людях, но не думаю, что жители Зимбабве или сектора Газа согласятся с тем, что "сами заслужили"
Отредактировано модератором MamaKuzy 27.05.2017 22:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 22:50
Гость (217.118.*.*)
вот ведь, не хотела писать больше, по привычке заглянула
но карточки эти.. прям вышибли меня из колеи
хотя читаю про США с их карточками... как-то у них нормально там система работает
Отредактировано модератором MamaKuzy 28.05.2017 02:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 01:38
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Так там нормально система работает потому, что на уровне правительства граждан не пытаются сделать нищими. Мне так кажется. Прогрессивные системы налогообложения, превалирование вкладывания средств в развитие своей страны........ И наверное всё=таки не такая коррупция вл всех эшелонах!
Сама-то тут бываю теперь только если что-то прямо так зацепит-=зацепит! И ведь надо же - зацепило, правда. И главное, что чтобы решить этот вопрос, видимо снова будут опущена ещё какая-то часть общества, и так до бесконечности! Но те, кто уже лопается от осознания собственного богатства и упивается собственной уже сейчас ничем не ограниченной властью, - они видимо не понимают, кто же в итоге будет работать ради их пользы? Или благ уже настолько много, что их преумножение становится некритичным, и потому тех, кто эти самые блага и созидает для них, можно и под зад?
Уже все соки выкачали! На предприятии у мужа ждут очередного сокращения в середине лета. Уже сейсчас не успевают справляться с ничуть не уменьшившимся объёмом работ, после новогоднего сокращения, - людей уже не хватает, чтоб реально выполнять всё необходимое в срок, их тасуют как колоду постоянно, а их снова хотят поганой метлой гнать на биржу...
А потом как раз и в тот разряд - необеспеченных. Карточников(((
Отредактировано strogajamama 28.05.2017 01:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 08:00
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3111
Авторитет: 0
offline
strogajamama
И главное, что чтобы решить этот вопрос, видимо снова будут опущена ещё какая-то часть общества, и так до бесконечности!
думаю, бюджет для карточной системы будет формироваться не за счет уменьшения доходов глав РЖД или Роснефти, а введением очередных налогов - на малодетность, курортный сбор, увеличение налога на недвижимость ( осенью вэлкам в эту тему,когда получите квитанции из налоговой) . И неужели кто-то свято верит в то, что продукты, которыми собираются осчастливить владельцев карточек будут из запасников Госдумы? Не понаслышке знаю, как проходят тендеры на поставку продуктов в ЛПУ и детские учреждения - сейчас-то о качестве говорить не приходится, и это для "особой" категории граждан, а уж что про карточников говрить? Туда отечественный производитель, которого хотят поддержать , вводя эту систему, будет сбрасывать весь неликвид,просрочку и откровенный тухляк. Я не сгущаю краски, но пока в прессе будут заметки про то, что наши правящие партии потеряли своих членов одного в Германии, а другого в Израиле во время лечения ( прости,господи, все мы смертны!) , а Мизулина после криков о санкциях на продукты из-за бугра будет отовариваться в Азбуке вкуса - я не верю в благие намерения наших властей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 08:42
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3111
Авторитет: 0
offline
lubava_aa
Так уже середина 17 года, а так тихо (только Навальный один суетится). Полагаю, цирк, под названием "предвыборная компания на родине", в этот раз будут максимально сжат по времени. У нас все нормально и стабильно, зачем долго и сильно шуметь? Явку обеспечат, голоса нарисуют.
ну вот только про выборы и нате - пожалуйста, в Казахстане уже знают, как их правильно провести с тем,чтобы победил один кандидат
Ссылка
Интересно,что сказал бы Солженицын,доживи он до сегодняшних дней? ГУЛАГ-то наступает..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 10:02
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy, они нормально живут, но не так, что могут купить все что хотят, не оглядываясь. Для меня карточки - это уже нищета, и когда прикидывают, дадут ли им такое, и что это совсем неплохо... это как делайте меня нищим дальше. Они же не думают, что скоро жить на свои пенсии и зарплаты не смогут на том уровне, к которому привыкли. Но зато получат карточки...
Отредактировано Anjel74 28.05.2017 10:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 10:06
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
про "заслужили"- вообще фраза убивает
ЧЕМ заслужили? тем что родились в этой стране, а не в другой?

Потому что молчаливо соглашаемся. А значит, поддерживаем. Значит, заслужили.
P.S.: Роптание в соц.сетях не считается.

P.P.S.: Так же, как наши предшественники заслужили сталинскую эпоху. Не каждый по отдельности, а как общество. Ведь нашлись же эти люди, кто написал 4 млн доносов. Коллективная вина (правда, не признанная), коллективная ответственность. Мне вот думается, что пока есть в стране люди, которые поклоняются сталинским "достижениям", так и будем болтаться в прорубе стабильности. Путин, не Путин - не важно.
Отредактировано Наполовину_ангел 28.05.2017 10:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 10:16
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3111
Авторитет: 0
offline
мы вообще в России живем? Судя по новостям в Яндексе, мы - космополиты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 11:33
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Кошелёчек,так а правильно - надо же любыми путями и методами замазать глаза на то, что происходит в своей стране. Потому что совсем уж картинка в рамках от неприглядной до страшной складывается. И следовательно, сейчас для СМИ, которые исполняют госзаказ, гораздо важнее показать, что происходит - и обязательно плохое и несправедливое - за рубежами страны...
А так-то да, Жириновский лет 25 назад чётко озвучил вполне себе имперские амбиции руководителей державы, которые не сменились и посейчас: да мы ещё сапоги в индийском океане, как у себя под краном мыть будем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 12:35
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3111
Авторитет: 0
offline
strogajamama, да я то это понимаю, поэтому и поместила фото - вся машина работает на отвлечение от наших насущных проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 15:26
Гость (217.118.*.*)
Наполовину_ангел
про "заслужили"- вообще фраза убивает
ЧЕМ заслужили? тем что родились в этой стране, а не в другой?

Потому что молчаливо соглашаемся. А значит, поддерживаем. Значит, заслужили.
P.S.: Роптание в соц.сетях не считается..

я честно ходила на выборы до определённого года, ходила на кое-какие митинги, пока не надоело
а надоело потому, что мой голос или участие настолько ничтожны в "потоке сознания" нашей огрмной страны... я бы сказала- тщетно

к примеру,
кто-то поддерживает ролики в Ютубе Навального, он чешет правду-матку, разоблачает
но ничего не происходит , никто не реагирует, ничего не меняется, разоблачённые продолжают свои умопомрачительные неподвластные пониманию простыхсмертныхнас жизни
и влияние на политические события тех, кто поддерживает, нисколько не отличается от влияния тех, кто плюётся, разоблачает самого Навального и объясняет хто ему платит
потому, что никаким образом чьё-то мнение или действия ни на что не влияют
чего делать-то? вопрос риторический
и ещё хотелось бы заступиться за "доносчиков". может, не всех, но хотя бы некоторых
мы не знаем, при каких условиях люди писали, или вынуждены были писать, эти доносы
наверняка, часть из них были написаны под давлением, угрозой жизни
если вам предстоит выбирать- писать донос на соседа, который что-то слишком много стал разговаривать о политике, или твои близкие(или дети) поедут в лагеря- что выберете? люди жили в эпоху постоянного шока от всего, что происходит
да и действительно ли было столько доносов?
Отредактировано модератором MamaKuzy 30.05.2017 15:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 15:43
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +28
offline
MamaKuzy, для вас: «Чтобы зло победило, достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали"(с)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 15:49
Гость (217.118.*.*)
ievar, ну так предложите конкретно, что делать, своими словами
красивые цитатки я тоже могу запостить

я не согласна с одной из них- про то, что народ заслуживает, типа, тех, кто ими управляет

хотя да, вспомнился один яркий пример- украинцы хотели безвизовый режим с Европой- они его получили
какой ценой, конечно, но добились какие активные молодцы!
Отредактировано модератором MamaKuzy 30.05.2017 15:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 23:00
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy, я бы написала, что делать, но ведь привлекут за подстрекательство к экстремизму. И уверяю вас, найдутся те, кто донесут, причем побегут, толкаясь локтями, кто первый. К сожалению, и тогда, и сейчас довольно идейных или просто сволочей, т.е. тех, кто это делал и сделает не под давлением или из страха.

хотя да, вспомнился один яркий пример- украинцы хотели безвизовый режим с Европой- они его получили
какой ценой, конечно, но добились какие активные молодцы!

А какой ценой? Что-то я не пойму. Сколько знакомых с Украины, все довольны и к нам, в наше "прекрасное далёко", не хотят.
Отредактировано Наполовину_ангел 30.05.2017 23:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 01:55
Гость (217.118.*.*)
Наполовину_ангел, так нет речи о том, что они должны к нам хотеть
под "ценой" я подразумевала, например, сожжение людей в Одессе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 22:55
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy, у нас нет безвизового режима с Европой, и мы изо всех сил стараемся не раскачивать лодку, но зато есть египтеский рейс, теракт в Питере ... Знать бы, за что мы расплачиваемся и сколько еще осталось платить по этим счетам.
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
Мамаляны,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
Nata222,
val84,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
М_а_М_и,
Бонька,
ll.ss.matveeva,
ksenyia@,
pilyla.91,
AprilGav,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Селиванова,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
Пятачок,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 171
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия