Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [75]
 
#
X
29.03.2017 16:33
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3119
Авторитет: 0
offline
Марина
уж не в Европе ли выходцев проповедующих ислам, стало больше, чем самих европейцев, да-да европейская демократия и толерантность
- вот именно, что-то не прутся они в Россию-то, а в сытую толерантную Европу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 16:38
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
wishmaster, lubava_aa,
Так вот вы какие, это вы те самые "Бедные, несчастные дети на майдане, борющиеся за всё хорошее против плохого", по сути мясо для террористов, которые пойдут закидывать "коктейлями молотова" полицию, если снайпер начнет стрелять с крыш по вам.
Всё предсказуемо и понятно.


з.ы. печально, что в мозгах не осталось ни чего, жаль что не преподают в школах логику, всё только на эмоциях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 16:43
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7059
Авторитет: +40
offline
Я вижу у него только одну цель-наращивая гонку вооружений и заставляя Запад и США делать также и тратить огромные деньги на модернизацию армии, флота и прочего натовского хозяйства, ослабить Европу и США экономически. Вот только почему то экономически слабнет население.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 19:11
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
kaymera
wishmaster, lubava_aa,
по сути мясо для террористов, которые пойдут закидывать "коктейлями молотова" полицию, если снайпер начнет стрелять с крыш по вам.
Всё предсказуемо и понятно.

з.ы. печально, что в мозгах не осталось ни чего, жаль что не преподают в школах логику, всё только на эмоциях.

Я аж дар речи потеряла на мгновение, чесслово. Особенно про логику в школах Пример про снайпера стреляющего по людям вообще эпик. Спасибо за то, что еще можете до сих пор меня удивлять.

Тут подумалось мне - есть возможность у кого-то из "боящихся" и кто за "сейчас" разумно объяснить, почему считаете, что невозможна в нашей стране МИРНАЯ смена власти? По какой причине ЛЮБОЕ изменение вы воспринимаете не иначе как войну, революцию, снайперы, майдан, море крови, куча человеческих жертв, голод и т.д. и т.п.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 19:48
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +127
offline
lubava_aa, с истории России начните, потом проанализируйте события последних 20-30 лет, потом еще подумайте, тогда и вопросы такие задавать не будете.
Отредактировано Marita 29.03.2017 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 19:49
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3119
Авторитет: 0
offline
lubava_aa
почему считаете, что невозможна в нашей стране МИРНАЯ смена власти?
такая смена власти возможна при нормальных свободных выборах и при равных условиях среди кандидатов . Ничего не мешает ВВП переписать конституцию страны и запретить выборы - всё ! Только абсолютизм и передача по наследству. К этому дружно идем. Когда прочла про инициативу Аксенова насчет монархии в стране , сразу подумала - вот,окно Овертона запущено.
Ну и реально оглянитесь вокруг - создание Росгвардии - для чего или для кого? Разрушение здравоохранения и образования, уничтожение среднего класса - только элита и бедные. И вдалбливание мысли , что "без коррупции нет государства, оно тогда никому не нужно" ( это из лекции препода в Томске)
Отредактировано Кошелёчек 29.03.2017 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 20:00
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +127
offline
Кошелёчек
Да, было оооочень тяжело, страшно, воровали всё вокруг. Но было лучше чем сейчас - у людей было гораздо больше свобод - слова, демонстраций, по ТВ показывали дебаты разных партий, заседания правительства. У людей была НАДЕЖДА , что будет лучше.

знаете, при перестрелках на улицах, затаскивания девчонок в машины и прочих "радостей" (заметьте, я даже не про задержку зарплаты на несколько месяцев, которая была в порядке вещей!) надежда на светлое будущее выглядит как попытка не сойти с ума от настоящего.
Марина
не дай Бог пережить снова 90-е, не хочу я такой свободы и демократии, вот убейте меня, но не хочу.

вот именно. Нафик не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 20:18
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Кошелёчек
такая смена власти возможна при нормальных свободных выборах и при равных условиях среди кандидатов .

На сегодня одним из самых разумных является МИРНЫЙ выход граждан на улицу для того, чтобы СКАЗАТЬ, ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. И это практика во всем мире она НОРМАЛЬНАЯ. Ясен-трясен все уделается для того, чтобы остаться там, у власти, до момента выноса вперед ногами. Но это желание нескольких десятков людей. Да, подкреплено, канеш, силовиками и баблом (на минуточку, нашим же). Но почему обычные люди против мирных демонстраций? Я хз.
Marita, не ну если историю только нашу читать и ее, как единственно возможный вариант рассматривать, то да, все очень плохо, света белого не видно. Как же другие люди в других странах-то выходят на демонстрации и президента в отставку отправляют? Прям какие-то сверхчеловеки.
Марина
Я вижу у него только одну цель-наращивая гонку вооружений и заставляя Запад и США делать также и тратить огромные деньги на модернизацию армии, флота и прочего натовского хозяйства, ослабить Европу и США экономически. Вот только почему то экономически слабнет население.

Почему Европа может жить мирно с США, а мы не можем? Почему Корея может иметь с ними экономические и военные союзы, а мы должны идти только по пути наращивания военной мощи в противовес? Почему Австралия, Япония может НОРМАЛЬНО вести диалоги, искать компромиссы, а мы должны пугать всех ржавой боеголовкой? Почему эти страны и континенты могут ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОИМ ГРАЖДАНАМ БОЛЕЕ ДОСТОЙНУЮ жизнь, за счет конструктивных союзов, а мы можем только писаками мериться?

В странах НАТО сильная, стабильная экономика. Победить ее нам - это уровень фентези. Да и зачем нужно кого-то делать слабее?? Что это за мания такая, сделать всех бедными папуасами, на их фоне мы будем ничего еще. О себе нужно думать, о реальном повышении уровня жизни своих сограждан, а не желать другим какашек, и тогда мы вроде как станем белыми и пушистыми. Нет, так не бывает
Отредактировано lubava_aa 29.03.2017 20:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 20:20
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +127
offline
ievar
вы о чем вообще?! Если вы боитесь прошлого, которого не было, понятно что будущее для вас тоже безнадежно и пугающе

Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 21:14
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3119
Авторитет: 0
offline
lubava_aa, вы как будто в вакууме живете..
lubava_aa
На сегодня одним из самых разумных является МИРНЫЙ выход граждан на улицу для того, чтобы СКАЗАТЬ, ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. И это практика во всем мире она НОРМАЛЬНАЯ.
- по нашим законам чтобы мирно выйти на улицу,надо согласовать свой выход с властями - что выйдешь против них. Разрешения добиться очень долго и трудно.Или вы думаете,что ррраз - свистнул по соцсетям и народ сбежался? В противном случае вас объявят террористом, шпионом и посадят в автозак а там ваша судьба будет неизвестна. Почитайте про Дадина,он конечно своеобразный товарищ, но как вы пишете - мирно выходил и один стоял с пикетом.
lubava_aa
Почему Корея может иметь с ними экономические и военные союзы, а мы должны идти только по пути наращивания военной мощи в противовес
- вы,простите про какую Корею? Ссылка
Отредактировано Кошелёчек 29.03.2017 21:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 21:16
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3119
Авторитет: 0
offline
Marita
знаете, при перестрелках на улицах, затаскивания девчонок в машины и прочих "радостей" (заметьте, я даже не про задержку зарплаты на несколько месяцев, которая была в порядке вещей!) надежда на светлое будущее выглядит как попытка не сойти с ума от настоящего.
Маринане дай Бог пережить снова 90-е, не хочу я такой свободы и демократии, вот убейте меня, но не хочу.

вот именно. Нафик не надо.
--- и мне нафиг не надо. Я написала про глобальные вещи,вы про более конкретные. В любом случае времена не выбирают, и в каждом есть свои плюсы и минусы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 22:43
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Кошелёчек, из контекста очевидно же, о какой я Корее.

Про митинги. В столице прижимают сильно, разрешение получить тяжело. Но в России есть жизнь и за МКАДом. Кто хотел - тот вышел, в любом случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 22:46
Дата регистрации: 17.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +4
offline
Я нашла ссылки на мировую статистику - качество жизни, уровень, продолжительность-смертность, но на английском, у кого Гугл Хром - автоматически переведет. Не знаю, верить или нет. Но Россия там болтается то в конце, то в середине... А нет, на 10 месте по уровню смертности, впереди только Африка, Афганистан, Чад и т.п.

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 22:59
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +77
offline
Кошелёчек

Ну и реально оглянитесь вокруг - создание Росгвардии - для чего или для кого? Разрушение здравоохранения и образования, уничтожение среднего класса - только элита и бедные. И вдалбливание мысли , что "без коррупции нет государства, оно тогда никому не нужно" ( это из лекции препода в Томске)

Может я что-то пропустила, но скажите мне, в каком году или в каком веке в России, на Руси не было коррупции? Или в каком государстве ее нет? Может в том, в котором руки за взятки отрезают, собакам на растерзание взяточников бросают? Даже там коррупция есть
Просто мир не знает этих чудиков, собравшихся у нас на митинге против коррупции, они то бы с Навальным точно все решили.
Смена власти силовым методом в нашей стране последний раз привела к голоду, разрухе, огромным долгам, целое поколение было потеряно. До этого еще больше крови пролито было, царскую семью расстреляли. Чего Вы добиваетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:23
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Ssaa, вы немного запутались. Путин не царь, и Россия не СССР. Нормальные люди добиваются того, чтобы ОПГ, которая в данный момент руководит страной и считает ее исключительно своей, а вас холопами, сложила свои полномочия. Лучше мирно. И если вы не видите и не знаете людей, которые могут прийти на смену этой власти, вовсе не означает, что их нет. Их просто вам никто не показывает. Как и марши протеста по всей России. У нас прекрасная богатая страна, которая еще может стать цивилизованной и процветающей. Разве вам этого не хочется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:25
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +127
offline
Дамы, учите историю, все ответы на ваши вопросы там есть. И про "мирно сложила полномочия" тоже там же и найдете. Идеалисты-романтики, блин, "Народная воля".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:29
Дата регистрации: 13.10.2015
Дней на сайте: 3119
Авторитет: 0
offline
Ssaa
Чего Вы добиваетесь?
- прочтите название темы. Я пишу о том,что меня лично волнует. Не более. Или надо чего-то добиваться?

А про коррупцию - да , она есть везде, но где-то с ней достаточно эффективно борются,потому что закон для всех один и самое главное,руководство страны ХОЧЕТ противостоять ей. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:31
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +37
offline
Марина
Я прекрасно все вижу и понимаю, что пропасть между богатыми и бедными выросла катастрофически, что среднего класса нет вообще и большинство просто выживают, плюхаясь в ипотеках и кредитах, а кто же тогда за правящую партию то голосовал? КТО???

Я голосовала.
Потому, что тоже помню 80-90е, как я 9-10 летней девочкой по ещё неасфальтированной Малыгина топала по колено в грязи с сумкой на колёсах к мосту стрелы (под мостом был овощной, где почти не было очередей) и далее по мосту в гастроном стрела. Там было молоко и часто можно было взять сметану на развес, простояв в очереди всего минут 20-30, а далее в железнодорожный гастроном, там был вкусный хлеб и не было километровых очередей, как в универсаме. А потом с полной сумкой обратно через мост. И так частенько. Потому что родители пахали с утра до вечера, продукты, кроме мяса и рыбы - на мне. И я не хочу под страхом смерти повторения ужаса дефицита.
А потом говорят - демократия была, Свобода. Не смешите! Вседозволенность была. Когда убивали средь бела дня, насиловали на глазах у всех, воровали в открытую. Разруха и безнадёга во всех сферах, кроме торговли. Помню пьяного полковника у ЦУМа, сидел на земле в военной форме и плакал. А реальная демократия и свобода были для Березовского и подобных. Сейчас демократия и свобода тоже для избранных, но только народ стал жить горааааздо лучше, чтоб тут не говорили. Не только в деньгах это выражается, но и в возможностях. И кровь убитых сейчас на тротуарах не сохнет неделями, как раньше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:34
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Ssaa, песня такая старая на новый лад Да везде воруют, чего вы хотите, чудики, без воровства нет государства - особенно улыбает
Да, воруют везде. Это в природе человека. Очень тяжело поддаться и не искуситься, когда мимо протекает такой, с виду ничейный, поток.
Но этот поток как раз "чейный", для предотвращения краж в таком масштабе и должен быть жесткий контроль.

Идиоты с загнивающего запада придумали и реализуют разделение власти, ее сменяемость, которой вы боитесь хуже смерти. Это пока лучшее, что есть по эффективности в борьбе с коррупцией в просвещенном обществе. Хотя руки тоже эффективно, но я гуманист, поэтому не поддерживаю такие кардинальные методы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 23:36
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Marita
Дамы, учите историю, все ответы на ваши вопросы там есть. И про "мирно сложила полномочия" тоже там же и найдете. Идеалисты-романтики, блин, "Народная воля".

Ох уж это страшное слово - история истинную историю знают и изучают только настоящие патриоты
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
katkats,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
Layrinda,
GolNat,
suhih777,
yan@,
Sofa_Kaplan,
Mimicrya27,
salnikovaelena,
KatushaS,
Pudra,
AnnaSweet,
Naty777,
Nusya43,
Ксю_ня,
natalya.g-83,
Nochka72,
ushe_shena,
Евгешка,
nata2014,
Танюша,
Курникова,
Tylpan1989,
lypatuj,
тенька,
собаковод,
люлю27,
Дохтар_Суяцыд,
Батель,
natka72,
Tatiana26,
Nancy,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
marin-purtov,
Иришка78,
lyubov1950,
Пупсеныш,
МарияМоВ,
annagavrilova,
S_Vikulova,
Huppo,
Olinka,
Baziniha,
Ксю2012,
Еленька1986,
сашкина@@@,
НинаC,
gorskaya_1973,
Анна,
Natalya0427,
ЗОЛУШКА80,
s.guzel,
Katty,
Тусик,
miloesozdanie,
svetlana271979,
nechkina,
Людмила2704,
танча76,
Kseniya1,
Uzha_Iri,
Мама_Миши,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
GlashKa,
Trish,
lika1974,
Фан-Фантик,
Г@лин@,
винкас,
luba7272,
Светлана2704,
66Александр66,
ylitka7771,
XWX0000,
Your_madnes,
мамаzaiki,
harmful-87,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj,
ВатаманША
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 96
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия