Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Муж не работает. Не знаю, что делать.

Муж не работает. Не знаю, что делать.

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 >
 
#
X
27.09.2016 22:31
Гость (5.140.*.*)
Не знаю, как повлиять на супруга. У нас крепкая семья, дети. В доме всегда был достаток, муж занимался бизнесом, мы смогли себе позволить приобрести недвижимость и стать многодетной семьей. Так повелось в семье, что детьми всегда занималась я, т.к. у нас разные понятия воспитания детей и серьезные разногласия по этому поводу.
он часто ездил в командировки, я занималась детьми, каждый день секции, кружки, даже из садика детей забирал редко, а случаи, когда он с ними гулял вообще по пальцам могу пересчитать. Но дети его очень любят, вобщем, у нас такой папа-праздник.
У меня высшее образование, была не плохая должность, но после 7 лет декрета, когда пришло время выходить на работу, я встала перед выбором: спокойствие в семье или работа. Муж не ставил мне ультиматумов, сказал, что решение я должна принимать сама, но если он начнет заниматься детьми (в его понимании это забрать из школы и покормить, я уже не говорю тренировках), то на долго его не хватит, и его работа будет от этого страдать. В общем с работы я уволилась.
Потом загнулся его бизнес и год мы сидим без работы. Я уже 10 лет дома и свой диплом могу выбросить, т.к. как специалист я уже не представляю интереса для работодателя.
С мужем ругаюсь, сама отчаянно ищу работу, в общем схожу с ума. А он спокоен, невозмутим. 3 дня назад собрал удочки и уехал на рыбалку Правда, все, что зарабатывает отдает мне, и я как то стараюсь перекрыть ипотеку. Пришла вставать на учет, как малоимущие, оба родителя безработные, так стыдно стало. Не знаю, как на него повлиять, или на себя, перешагнуть через свои дипломы и пойти мыть пол.
Это был крик души, высказаться нужно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:20
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2968
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Хочется поддержать Вас. Я проходила Вашу ситуацию в кризис 2008г. Все один к одному, ну кроме ипотеки и детей было тогда двое. Успокойтесь, вот как бы банально это не звучало. Вы сейчас можете потерять гораздо больше, чем деньги. Это уважение, доверие, любовь. И вернуть это будет ой как непросто. Перестаньте ругаться, а то муж от Вас не только на рыбалку сбежит. Все таки какой то доход у Вас есть, ипотеку платите и то хорошо. А чего это Вам стыдно на учёт встать как малоимущие? Там не только бедные, но и вполне обеспеченные люди состоят, это я точно знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:33
Гость (128.70.*.*)
наверняка переживает но по своему.как обезьяна(не вижу,не слышу,не говорю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:46
Дата регистрации: 07.10.2012
Дней на сайте: 4229
Авторитет: +37
offline
Пойти мыть пола,можно и с дипломами,ничего в этом зазорного нет,дома же моете пол, и там точно так же,перчаточки одел и в путь. У меня в декрете был тоже такой период в жизни,дипломов куча,но в декрете на нормальную работу не пойдешь, денег катастрофически не хватало-ипотека, от родственников помощи ждать не приходится,муж зарабатывал,но нам еле-еле хватало концы с концами сводить,нашла подработку ближе к дому, муж с работы приходил, я бегом туда,часик помыла, и домой. Для меня это тогда была не просто подработка,но и вечерняя зарядка
Могу сказать,что мужа пилить не стоит однозначно,действовать нужно самостоятельно, и на учет встать как малоимущие обязательно, мы тоже стояли,раз в квартал получали какую то сумму,уже точно не помню какую, но тоже не лишние были.
Временные трудности бывают у всех в семьях,особенно если нет помощи от родителей-родственников, главное это понимание и поддержка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:29
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +13
offline
напишите, какое у Вас образование по дипломам. можете мне в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:02
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4080
Авторитет: +25
offline
А что мешает мужу подвинуть на голове и начать искать работу? Или он может только руководить ? Мой когда без работы остался,то халтурил на ремонтах, электрику делал людям, всякие там починить, подпилить, хотя должность была руководящая до этого. У жены не должна болеть голова о доставке семьи. Ваша задача быть хорошей женой ,мамой, а не лошадью-добытчиком. Он же с руками и ногами у вас, вот пусть суетится. И ругаться не надо. Просто сколько принес- столько и тратите. Поест пару недель картошку в разных вариантах, начнет лапами шевелить. За год не нашел работу себе? Значит не все так плохо у вас. Припекло бы, нашел. Ну либо его устраивает,что вы из шкуры вон лезете, а он на рыбалку поехал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:21
Дата регистрации: 02.04.2006
Дней на сайте: 6610
Авторитет: +26
offline
напишите район проживания, образование и что умеете и готовы делать.
график работы какой можете поддерживать, может, кто поможет работой или идеями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:26
Дата регистрации: 07.10.2012
Дней на сайте: 4229
Авторитет: +37
offline
Kalliopa, в нашем обществе давно уже нет таких стереотипов - муж-добытчик,а вам просто повезло с мужем, на самом деле таких мужчин мало в наше время. У автора же скорее,муж испытывает просто некоторые трудности,кризис все таки на дворе,да и не совсем же они без денег сидят,муж видимо тоже халтурит,хоть на ипотеку, и то без крыши над головой не останутся.
А шевелиться сейчас надо обоим, я считаю,что мужа это подопнет к действию, по крайней мере своего я таким образом расшевелила,пошел тоже халтурить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:27
Гость (90.150.*.*)
А год на что вы живете, если никто не работает. всем бы так плохо жить.

свой диплом могу выбросить, т.к. как специалист я уже не представляю интереса для работодателя.
ой да ладно. По-моему удобная отмазка чтобы не работать. Можно начать с низов и азов, если сильно хочется по диплому. Толпы народа вообще не по диплому работают. Сейчас часто диплом - это бумажка. У многих купленная.

Kalliopa,
У жены не должна болеть голова о доставке семьи. Ваша задача быть хорошей женой ,мамой, а не лошадью-добытчиком.
ой, все начались умные советы: он работает, а ты красивая. Что за семьи у вас - пока мужик волокет все, он нужен и любим, как только перестал - все, под зад его, пусть к маме едет, на кой он нужен.
Что за куриный бред
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:42
Дата регистрации: 28.04.2016
Дней на сайте: 2930
Авторитет: +3
offline
.
Отредактировано Gruant 29.09.2016 12:44
 
#
X
29.09.2016 13:14
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4080
Авторитет: +25
offline
Гость (90.150.*.*), вы читать научитесь сначала. Я где-то написала о том,что мвжика под зад ногой во время семейных трудностей надо? Мужик год не работает, ГОД!кто ему или что мешает пойти на стройку, ремонты делать ну или еще что там он сможет сделать? Почему это головная боль у жены? Где взять денег, что поесть- это не заботы многодетной матери. Вот был бы он инвалидом или умер бы,вот тогда да, тогда бы я поняла. А тут здоровый мужик, уехал на рыбалку, а жена собирается полы идти мыть, вместо того,чтобы детьми заниматься. Нехер было семью тогда такую заводить, раз в трудные времена он на рыбалку уезжает. Назвался груздем- полезай в кузовок. А то искать себя и быть в депрессии он еще год будет, а что дети есть будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:18
Гость (90.150.*.*)
Kalliopa,
а что дети есть будут?
а что они год ели, если жена ни дня не работала? я так понимаю, не голодали и не голодают. Просто супруге приспичило чтобы он куда-то обязательно ездил "работать".
Я вот тоже дома деньги зарабатываю. и со стороны наверное многие меня считают "без работы", несмотря на то, что в месяц у меня выходит в 2 раза больше, чем у некоторых "на работе"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:25
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4080
Авторитет: +25
offline
Гость (90.150.*.*), ну видимо этот год был сложен,раз автор решила излить тут душу. Крик души у нее. Я тоже работаю на себя,но не в ущерб семье и детям. Нашла любимое дело и работаю себе в удовольствие. Но не от безысходности. Разницу улавливаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:31
Гость (90.150.*.*)
Kalliopa, я вижу ситуацию по-другому. Скорее всего, муж и сейчас зарабатывает - год жить многодетной семье и закрывать при этом ипотеку - это приличный по средним меркам доход должен быть, так? Но так как в семье всегда был достаток, жена привыкла к другим деньгам. У нее банальная "ломка" и отсюда истерика. Но надо понимать, что на дворе - кризис. Не самое радостное время для бизнеса.

Либо в семье была приличная "кубышка". которой хватило на год жизни большой семьи и ипотеки впридачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:37
Гость (213.87.*.*)
Поддержи мужика своего. Он столько времени тянет всех вас. Ты как женщина состоялась. Спасибо ему. Позволил тебе родить детей. Не одного, как многие. Потому как не могут позволить материально. А ты рожала, потому как знала, что всех вас вытянет. Я не говорю, что ты бездельнячала, нет. Но и он не по воле своей остался без работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 14:05
Гость (176.214.*.*)
]Как поддерживать мужа? читайте статью здесь Ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 14:25
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6173
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (5.140.*.*), автор, а вас поставили на учет? у нас такая же ситуация, когда пришла подавать документы специалист сказала что можете не пытаться, вам откажут, мол оба не работаете, дети взрослые, идите работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 14:37
Дата регистрации: 15.05.2013
Дней на сайте: 4010
Авторитет: +4
offline
Автор,сколько у вас деток? крепкая семья- это когда папа праздник и его прогулки с детками можно по пальцам пересчитать и может спокойно оставить семью без денег на год и уехать на 3 дня на рыбалку в вы как хотите. Мой совет идите на работу любую,чтобы точно знать что у вас и на себя и на деток копейка да найдётся а по поводу мужа время покажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 14:54
Дата регистрации: 07.12.2005
Дней на сайте: 6726
Авторитет: +19
offline
Гость (90.150.*.*)
Kalliopa, я вижу ситуацию по-другому. Скорее всего, муж и сейчас зарабатывает - год жить многодетной семье и закрывать при этом ипотеку - это приличный по средним меркам доход должен быть, так? Но так как в семье всегда был достаток, жена привыкла к другим деньгам. У нее банальная "ломка" и отсюда истерика. Но надо понимать, что на дворе - кризис. Не самое радостное время для бизнеса.

Либо в семье была приличная "кубышка". которой хватило на год жизни большой семьи и ипотеки впридачу.


и я склоняюсь к этому. автор что то не договаривает. скорей всего муж халтурит и приносит деньги, так как и на ипотеку и на кушать хватает, автор же не пишет, что стали стали пить одну воду. и я так понимаю кружки у детей остались... возможно денег не хватает на отдых в Турции, на походы еженедельно в кино и рестораны, может на косметолога не хватает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 00:46
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +37
offline
Муж познаётся в богатстве, а жена в бедности)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
Katty-ski-o,
СолнышкO,
mora-mora,
Frolic72,
070555ноха,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
Dарья,
Boomaga,
МарсиДжейн,
sova-rieltor,
shurkevich,
Oksana1987,
Sionik,
Maniya,
CBETuK,
Испытатель,
murka2010,
Ариель,
fortuna777,
Zevs,
katerina_460,
@фрик@,
NoVo,
Supermaman,
Светла,
ksuuu86,
15026d,
MamochkaIrina,
МаринСанна,
Polina@Eva,
Ягодочка,
Ирина787,
Nikuchechka,
Юлллия,
Yuliya070592,
tatiana_shahova,
Julia_nails,
Lali83,
-Belka-,
@@@777@@@_,
MNelyaRVVV,
sherv,
cicilyana,
Тосиковна,
treaty,
rimmafa87,
Asua,
Евгуся,
лана80,
Strekoza070587,
ElenaKr,
Gavrycha,
Карамелька7,
anna79,
kropik2015,
Anna0707,
veronika_em@mai,
НБ,
Пена,
СПАРТАК,
Lada-N,
Igda,
Lianita,
гугу,
МаXси,
Anna0705,
okeana_,
Лен@zaharov@,
Романна79,
NRW,
Олюшк@,
Грузоперевозки7,
titanija,
Екатеиина,
JuljaKo,
пусик75,
Galun-chik,
natana22,
himera,
ТехнологииФасад,
anjv0lk,
svetlishek,
tanzilya88,
Ксюшенция,
Iguana,
ариаша,
natali.su,
evgeniaakrilova,
Мил@я,
Sharova,
Настуся,
lyubov8484,
ЯR,
Лана74,
ЛИЛЮХА,
JanayKA,
ЯOlenka,
iraida786,
snop81rtp,
n_postyy,
MISS-ROSSIA,
gl004@mail.ru,
chance2010,
Iuly,
Лида,
BellaSvong,
наде@жда,
СветуляКрасуля,
LinaV,
Кыска,
Мальвина111,
Francheska005,
nika04,
маня..,
svetlanka1974@,
Ма_Ви,
op_zam,
morozova1966,
натик30,
NED,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 128
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия