Главная /  Форум / СемьЯ / Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
27.09.2016 10:36
Гость (95.213.*.*)
Margo2008, про представление интересов у администрации школы подробнее можно?
Гость (217.116.*.*),
ПОБОРЫ В ШКОЛЕ С РОДИТЕЛЕЙ причина этой темы. Читайте первое сообщение, и выпейте таблетки для улучшение мозговой деятельности, а то если и допустить наличие у вас мозгов, то со своей деятельностью они у вас явно не справляются. Так же как РК со своей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:45
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*), у меня как раз с мозговой деятельностью все отлично. А вы хамите всем, кто с вами не согласен, и так и не можете ответить. почему вы сами не можете привлечь контролирующие органы? Потому что трусло вы и хамло, ни на что больше, кроме как трындеть на форумах, не способное. Занавес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:51
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Margo2008, только сейчас извратили понятие самого РК. Действительно стал только как пункт сбора денег. Я всегда, и когда была в РК, и когда не была, помогала. И в конкурсах во всех, начиная с садика мы участвовали всей семьёй и учителю помогали. Да много всего. Но, ведь, большинство и этого не хотят делать. Вечная отговорка "нет времени". Можно время найти. Если захотеть, конечно.
А то, когда я спрашивала-спрашивала, анкетки печатала для родителей, никто ничего не говорил. В анкетах игнорировали вопрос о том, чем вы можете помочь в ОРГАНИЗАЦИИ праздника для детей.
И здесь вот кто-то очень хорошо знает как должен работать РК, но времени на это у него нет. Печально.
Про бахилы ещё хотелось бы сказать - носите сменку, как и дети. Школам и так финансирования не хватает. Пусть они деньги тратят на учебный процесс.
По рабочим тетрадям - нужно пересматривать все современные программы образования. Убирать нужно тетради, но тогда и учебники все переписывать.
В общем, минобраз загнало нас в такие рамки, когда школа и родители винят друг друга. А сделать ничего не могут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:06
Гость (95.213.*.*)
Гость (217.116.*.*), не со мной не согласны, а с логикой вещей и здравым смыслом. Вы, когда огрызаетесь, какую позицию отстаивание, какое положение вещей? Поборы? Определитель вы за что? Из ваших постов сквозит подхалимство и угодничество. К зрелой дискуссии вы не способны. В силу чего, непонятно, наверняка в школе учились. Может по спец программе учились, тогда вопросов к вам нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:13
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*), я отстаиваю позицию, что если тебе что-то не нравится, возьми и сделай так, как тебе надо. И не понимаю позицию - мне все должны. И не считаю поборами походы в кин о и театр, рабочие тетради и подарки детям и учителю на др и Новый год. И если я не хочу, чтобы мой ребенок ехал в флиармонию, он не поедет,и денег я на это не сдам. И никто мне ничего не скажет. Как и по всем остальным позициям. Могу я себе позволить потратить 1500 в год, чтобы в школе жизнь у моего ребенка была чуть более разнообразной. А вы сидите и слюной давитесь. И при этом ничего сами изменить не хотите. Терпеть не моуг таких как вы - вы морально уродливы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:17
Гость (217.116.*.*)
Только и можете за спинами ядом тихонечко прыскать, изо всех сил стараясь, чтобы никто не догадался, что это вы. Мне такие омерзительны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:28
Гость (95.213.*.*)
Нинуля, вас не уделяет, что у прокуратуры на все вопросы есть однозначное решение (читайте первый пост и Ту тему про шторы)
Зачем ваше мнение о бахилах, если есть мнение прокуратуры, основанное на законе? Директор должна решить это, возможно за счёт зарплаты завхоза или своей.
Плачь Ярославны про бюджет и финансирование оставьте для наивных дурочек. Можешь (или хочешь?) сидеть на директорском кресле с важным видом- имей зубы выгрызать финансирование. И нехрен родителям на собраниях про бедность говорить. Не вы им зарплату платите, чтоб расчёты бредовые строить 30*1500 = 45000 рублей с класса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:39
Гость (95.213.*.*)
Гость (217.116.*.*), у вас обычная популистская позиция.
Такие как вы в любом коллективе начинают с "а как мы будем праздновать и корпоративны отмечать? делаете графики праздников и собираете пожертвования на кофе и бесконечно сидите у чайника, а не на рабочем месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 12:27
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Гость (95.213.*.*)
Margo2008, про представление интересов у администрации школы подробнее можно?
.
у каждого класса наверное свои нужды. Как частность,в нашем классе не было уголка школьника,на кой он впал я не знаю,но надо,при чем от родителей да не абы какой а по стандартам школы. После недолгого препирательства с администрацией школы нам предоставили этот самый уголок. В общем,по любым возникшим вопросам,чтоб не бегать всей родительской толпой,к директору ходила я. Когда документы забирала,директор не могла скрыть радости ,как итог в этом году в бывшем классе собирают по 3 тысячи,на важные нужды.Нинуля, так проще откупиться,чем реально организовать ,помочь и поучаствовать. Я бы и в новом классе всё делала,но оказывается не надо,нужны только деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:01
Гость (95.213.*.*)
Margo2008, вы сами, сказав о нуждах класса, во второй части поста признали, что нужды класса могут быть только связанные с учебным процессом, а следовательно, решеться администрацией школы, что вы и требовали, и решение находилось.
Так кто нибудь объяснит, для чего нужны ручейки денег от каждого родителя и на какие такие нужды класса вне образовательного процесса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:28
Гость (5.141.*.*)
Нинуля
Гость (95.213.*.*), какие 1500 рэ.?



в 22 шк. в каждом классе у моих по 1500 на салфетки, принтеры, бумагу и прочее что должно быть в школе, вся началка, старшие не знаю
+ тетради естественно 1000-1500, а еще каждую неделю фактически развлекухи 100,200,300 руб.....я понимаю многодеток и малоимущих, да собсно и средний класс кто не хочет вкладывать в бесплатное образование и расчитывает получить его бесплатно, эти деньги можно откладывать детям на обучение в какой нить фонд или страховку на обучение, а так, в никуда получается уходят


вот ведь в чем вопрос, где граница дозволенного? Хорошая ведь инициатива, РК, а превратилась во что? В последнее время и правда стали поборы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, вроде и не обязывают, но сдать ты должен. Я сама была в РК в саду у старшей и чур меня еще попасть так,также понимаю мамочек в РК, они зажаты в тиски между школой и родителями и это надо иметь силу и характер чтобы начать отвоевывать условия для родителей, а как РК выбирают, в основном самого крикливого на первом собрании, родитель и не понимает толком с чем дело иметь будет и не готов он к поиску спонсоров, борьбе с уже устоявшимися правилами поборов в школе.... Поездки и развлекухи должны быть вне школьного времени и только для желающих, мы ходим и будем ходить и ездить, а кому-то не интересно, нет денег, нет времени и прочее, тетради, я готова сдать, но есть мама Маши которая не готова и она будет смотреть как моя пишет в тетради, а ее дочка на листочках? Нет, будет изворачиваться и купит, но я готова пожертвовать такой фигней как удобство написания в тетради ради того чтобы все были равны, пусть пишут ВСЕ на копиях и не будет разделения, а хоз нужды, тупо не собирать, РК, вот не собирать, пусть школа изворачивается, мало выделяют, пусть требуют, когда нечем будет попу вытереть найдутся деньги, от гос-ва или от спонсоров, но найдутся, просто никто не шевелится раз есть мы, те кто платит за все..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:43
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Васюня, мы с гостем про бывшую 6, ныне 93 лицей говорили. Поэтому и спросила про 1500.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:50
Гость (5.141.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*), у меня как раз с мозговой деятельностью все отлично. А вы хамите всем, кто с вами не согласен, и так и не можете ответить. почему вы сами не можете привлечь контролирующие органы? Потому что трусло вы и хамло, ни на что больше, кроме как трындеть на форумах, не способное. Занавес.

гостя уже всяко обозвали и провоцировали гораздо больше вашего, и отвечает в общем то всем и в т.ч. тем кто не согласен корректно, поэтому вопрос кто хамло пока открытый...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:52
Гость (5.141.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Только и можете за спинами ядом тихонечко прыскать, изо всех сил стараясь, чтобы никто не догадался, что это вы. Мне такие омерзительны.

эка вас понесло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:03
Гость (95.213.*.*)
Васюня, да да да, вы всё врётииии и всё всё выдумали какой такой павлин-мавлин?
Нинуля, 1500 рэ 4 а класс, 6я школа ныне 93 лицей. Это все, что решилось на род собрании. Хотя были и недовольные, сказавшие "какие подарки-дома дарите детям своим подарки какие хотите"

Малоимущих или нет, это никого волновать не должно. Бюджет семьи и без поборов школьных есть куда потратить.
Мне на двоих если по 1500 сдавать да каждый месяц по 600 на каждого (чтоб не отличаться, а то ребёнок спросит почему все, а я не все?" ) культуру покупать- так 15 тыщ в год выходит +питание+ тетради+допики, так 30000 выйдет. Может ну её эту школу-лучше к профессии готовить сразу за такие деньги? К 15 годам дизайнером программистом художником фотографом станут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:04
Гость (217.116.*.*)
Васюня, что же вы ее не остановили. когда эту мадаму несло в мой адрес?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:07
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*)
каждый месяц по 600 на каждого (чтоб не отличаться, а то ребёнок спросит почему все, а я не все?" )

вы не знаете, что сказать своему ребенку и как объяснить, почему нет? Или ваш ребенок ХОЧЕТ ходить в театры и на концерты? Ну тогда берете в выходной своих детей и ведете сами окультуриваете. Тоже никак не можете? Ну так и скажите - расти без культуры, ты и так умный. Вы не хотите отличаться, а все кругом виноваты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:08
Гость (217.116.*.*)
допы это вообще ваша личная радость. Не хотите - не водите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:10
Гость (5.141.*.*)
Гость (217.116.*.*), я вам уже написала по этому поводу, прочитала всю тему и если честно я бы не сдержалась, вставила пару крепких гораздо раньше этой мадам, ее провоцируют на каждой странице фактически, но ведь она права, все это осознают, но менять что-то, по разным причинам, не готовы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:13
Гость (95.213.*.*)
Васюня, мерси за поддержку и присутствие разума.
Омар Хайям сказал что не примеряет хламиду в которую его хотят одеть. Следуя его совету пропускают мимо шелуху, но становится ясно с какой личностью имею диалог, и обычно личности как раз и нет.

Можно вывести Машу из деревни, но деревню из Маши нет
Работаем с том что есть, куда деваться
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Almira1,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Aksenya72,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
ВИКТОР,
доктор,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
Малышаня,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
marita1985,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
Marfa25,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
snake,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
Басяська,
MiGera,
NastasyaYa,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
Марина_пепрн,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 196
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия