Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Стимулирующая игра "Худеем на спор" № 6

Стимулирующая игра "Худеем на спор" № 6

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
21.09.2016 08:48
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Игра №5 здесь Ссылка


Спор № 6 с призовым фондом. Длительность конкурса 25 сентября 2016г - 25 декабря 2016г.

Смысл такой:

Все участницы отправляют мне на почту свои данные (фото спереди, сзади, сбоку, фото весов, и свои замеры).
Фото должно быть с кодовым словом "ХОМЯК". Очень ВАЖНО на одном и том же фоне, в одном и том же белье или купальнике. Можно без головы, главное, чтобы плечи были. (если пришлете с головой, я на фото все равно на фото её уберу)
Фотографируемся дважды - в начале конкурса и в конце. Кодовое слово в конце будет другим.
Худеть можно любым способом, диеты, зарядки, правильное питание и т.п.

Места будут распределяться по голосованию самих участниц конкурса.
Фотографии без ников, без "головы" и имен будут выкладываться на страничку вконтакте. позже дам ссылку на группу. Как показала практика фотографии выставленные в альбомах на детках - очень плохого качества и таблички там вообще не разглядеть.

Каждый участник отправляет мне 200 рублей на карту сбербанка (отправлю личным сообщением в ответ на ваши замеры). Деньги выбывшим из конкурса не возвращаются!!! Призовой фонд оглашу после принятия заявок. 1-е место получается 50 % от фонда, 2-е место получает 30% , 3-е место получает 20%.

Каждому участнику присваиваю номер. все замеры (вес, ОГ, ОТ, ОЖ) отправляем мне на электронку дважды - на старте и на финише.

КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ПИШЕМ В ЛИЧКУ МНЕ СВОЙ ВЕС! Если без изменений - ничего не пишите.
Отправляем не сколько скинула за неделю, а цифру на весах! Напоминаю, что еженедельные отчеты отправляем в личку на детках.


ИТАК. если вы хотите принять участие, то прошу до 1 октября отправить на электронку hudeemnaspor3@mail.ru следующие данные:
1. в теме письма пишем свой НИК
2. 4 фотографии - вид спереди, сбоку, сзади и фото на весах. Фото должно быть с кодовым словом "ХОМЯК". Для финалистов прошлого конкурса допускается слово "КРОШ"
3. Пишем в письме данные - возраст, рост, вес, обхват под грудью, обхват по уровню пупка и обхват бедер.
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 08:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 08:48
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
пример фото (взято с интернета)



Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 08:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 08:48
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 09:02
 
#
X
21.09.2016 08:50
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Когда отправите данные - пишите в этой теме, что отправили. Взамен отправлю реквизиты своей карточки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:03
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline


Напишу здесь опыт похудения участниц других сезонов

Вообще приятно, когда знакомые при встрече говорят "Как ты похудела!" И приятно войти в тройку финалистов!
Действительно все молодцы! Вот правда! Для меня первый раз раздеться, сделать фото и отправить - было "прыжком выше головы"! Но оно того стоит, потому что ты вдруг смотришь на себя со стороны и осознаешь "как ты могла с собой так поступить?" и это уже огромный стимул, чтобы начать действовать!
С марта и по сегодняшний день -26 кг ( С 58 размера одежды до 52)! Это уже отличный результат! Моя цель еще - 12 кг!!! Поэтому я жду не дождусь новой игры!))))))

Ссылка
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 09:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:04
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девочки всем привет, наверное не помните меня уже я в 3 сезоне была и уехала жить в Сочи. Хочу сказать что продолжила сама худеть и ходить в спорт зал, достигла своих самых лучших результатов давно у меня такого не было. Вес у меня сейчас 53500, но меня это устраивает так как я набирала хорошую мышечную массу,а жирок ушел. Хожу в основном на силовые групповые тренировки, мне кажется они для меня лучше чем кардио. Ой а как на пляже мне сейчас комфортно с Вашего позволения выложу фото декабрь 2015 и июль 2016 извините что сфоталась на кухне




Ссылка
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 09:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:07
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Расскажу свою историю. Как я худела три раза по 15 кг

Я была полной уже в 6 лет. Не толстой, а просто полной. Держалась в среднем весе благодаря тому, что занималась танцами(17 лет жизни). Но вышла замуж, забросила это дело, увязла в быту и не заметила +15 кг.... Еще даже деток не было - а я уже была толстой В один из Свой ДР сказала подружкам - что все, худею, попросила их следить за мной и спрашивать сколько ушло за неделю.. Как-то мама постоянно прививала мне чувство себялюбия и самоуверенности, я всегда доходила до цели и даже в голове не укладывалось, что я могла кому-то сказать что у меня что-то не получается Поэтому я конечно это сделала. -15 кг за полгода благодаря силе воли, домашнему спорту с Джулией Робертс и диете Протасова. В принципе, это было не сложно.. отказалась от вредностей, ела много овощей и умела отказываться от вкусностей даже во время праздников и посиделок.
Потом беременность первая и +21 кг!!!! Через месяц после роддома оставалось всё равно лишних 15 кг!!! Ну у меня раз был опыт недавний - опять Джулия Робертс(уже через неделю после рождения детя), опять диета Протасова(честно, я даже ягод не ела, потому что очень сильно этого хотела) и опять огромное желание носить 42 размер одежды. Второй раз было сложнее, но всё же смогла.


а дальше.. а дальше мне исполнилось 30 лет. Вот слышали такую фразу "Вроде бы и ем немного, но откуда что берется???" .. так я вот вам скажу ДА! ТАКОЕ БЫВАЕТ!!! И вроде бы как не переедала, за всё это время знала практически всё о правильном питании, что с чем едят и в какое время... НО килограммы прибавлялись просто из ниоткуда!!! ЧЕСТНО-ЧЕСТНО!!! во 2 беременность я вообще всего 6 кг набрала, через месяц была в добеременном весе!!! НО эти лишние 15 кг мне не давали покоя ((((( Тогда пошла в спортзал.. Тренировалась по 5 раз в неделю по 2-3 часа!!! (это было в том году, заодно еще Юля первый конкурс начала). Питалась чрезвычайно правильно!!! Итог за 2 месяца - всего -2 кг!!! Я была просто в панике!!!!

Девчата!!! после 30 лет если у вас нет по физиологии быть стройным - сделайте всё возможное, чтобы не растолстеть к этому возрасту!!! Потому что гораздо проще удержать вес, нежели чем похудеть!!! Испытано на себе. Еще и плюс проблемы с печенью(она до сих пор увеличена у меня), гормоны - эндокринолог сказала пить йодомарин постоянно. Я просто не знала что дальше делать((((( Пошла к тренеру, решили, что будем брать вес жёстко! итак выводы:

1. углеводы только утром и только сложные! я варила овес(не хлопья) на воде, гречку на воде, редко бурый рис на воде. ГЛАВНОЕ - НЕ ПЕРЕВАРИВАТЬ!!! я даже скорее недоваривала! не должна быть каша для нас разваренная как из печки. Каша должна быть как недоваренный гарнир))))

2. Потом я шла на тренировку, обязательно пила л-карнитин, обязательно аминокислоты БСАА, после тренировки - протеиновый коктейль на нежирном молоке, далее 2-3 часа вообще ничего кроме воды!

3. После обеда ок 15 часов я могла нормально поесть -но это опять минимум жиров и отсутствие простых углеводов! Т.е. обезжиренный творог(или максимум 5%) с активией без добавок, или кусок нежирного мяса, овощи обязательно, яйцо, могла чуть съесть недоетого своего утреннего гарнира . Много пила кофе, много воды, добавляла клетчатку в творог. Если фрукты - то только апельсины или яблоки. Если яблоки - то только зеленые Обязательно витамины и только дорогие и качественные!

В перекусах - кефир. Да, девчат... полюбите обезжиренный кефир!!! и будет вам счастье! добавляйте пару ложек клетчатки! и держите кефир всегда под рукой!

4. На ужин -....... не удивляйтесь.... но могла съесть полкачана капусты! Просто грызла весь вечер. И опять обезжиренный творог или кефир, клетчатка.

Да, я была нервной, раздражительной и давалось мне это крайне тяжело.

Но в итоге Я сделала ЭТО!!!! Результат на фото в группе в ВК! И не стыдно показать, а наоборот горжусь собой и своей силой воли!!! но насколько это было сложно - вы даже не представляете... ну мы так-то компанейские ребята и гости к нам приходят регулярно... я смогла не есть даже на посиделках!!! от алкоголя тоже отказалась.

После конкурса началось какое-то расслабление и череда праздников - НГ, февраль, череда ДР и 8 марта... ну конечно не 15 вернулось, но всё же вернулось еще я спортом перестала заниматься - физически не хватает времени. Теперь я опять на пути верном.. впереди июнь и мне за июнь нужно подготовиться к пляжному сезону! Осталось всего 3 кг! За май ушло несколько кг благодаря энерджи диет! Об этом позже.

Ссылка
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:09
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Собраться и начать худеть как всегда оч сложно....но надо
так вот - основным в моем похудении было правильное питание и регулярное посещение тренажерного зала.
исключаем полностью белый и неправильный хлеб и все булочки, пирожки, тортики и так далее. так же уходят изделия из неправильного мяса - колбасы, сосиски, жирное мясо, ну и так далее.
питаемся маленькими порциями, но часто - каждые 2,5 - 3 часа(очень быстро организм привыкает и сам начинает по времени требовать кушать )
никаких не есть после 18 тут нет - последний прием пищи за 3-4 часа до сна и что нибудь легкое.
с утра обязательно каша или яйца - завтрак очень нужен, особенно если после него практически сразу в спорт зал(надо же эенергия откуда то брать)
в процессе тренировки выпиваем до 1 литра воды. В течении дня еще около 1,5-2 литров воды. В идеале стакан воды за 30 мин до приема пищи, во время еды не пьем, после приема пищи 30 мин и вода. утро начинаем тоже со стакана воды.
занятия в тренажерке должны быть регулярными, ну или хотя бы стараться не пропускать. Занималась в основном через день. в неделю 1 - 2 тренировки с персональным тренером(в зависимости от боли в мышцах и восстановления), остальное кардио тренировка. Очень важно на кардио контролировать пульс.
срывы конечно же никто не отменял - иногда были и вкусняшки и походы в кафе. важно много не есть и стараться даже при походе в кафе выбирать верные продукты(поверьте их в меню оказывается очень много - голодным уйти оч трудно)
ну и главное не надо фанатизма - организм испугается и не отдаст...худеем медленно, но верно.
как то так =)

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:13
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЖДЕМ еще свои истории от финалистов прошлых игр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 09:16
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Очень очень впечатлила своей историей одна из финалисток

В раннем детстве, а именно до 6 лет, я была длиной и худой! Вот прям дрыщ))) А потом я заболела, был какой-то осложненный дерматит, но т.к. заболела я совсем не вовремя ( в годы развала СССР), видимо с хорошими врачами было очень туго и меня лечили два года не от того и не тем совершенно, вплоть до гормональной терапии, которая длилась месяцами... Все это сильно аукнолось когда я решила, что пора рожать деток.... Но история пока не об этом. Итак ко 2 классу я из дрыща превратилась в пухляша и все бы ничего но годы шли. а девочка росла... и вот в период полового созревания меня начало "разносить во все стороны"... Не скажу, что дома у нас были все время какие-то вредности и излишки, мы питались как все тогда... картошка, соленья, макарохи, рыба всегда в избытке, колбаса по праздникам и пироги каждые выходные.... Мама пыталась нас баловать как умела и как позволяли возможности)))
Заканчивала школу в 58 размере одежды!!!!! Я была больше своей учительницы((( Конечно комплексов было уйма.
А потом у папы случился инсульт и с бегатней по больницам и экзаменами я потеряла свои первые 12 кг.... А потом смерть сестры и еще минус 10 кг... И когда отошла от горя, решила, что могу еще... и на 2 курс я пришла с общим отвесом 37,5 кг в размере 48-50!!!
Познакомилась с мужем и +5 кг... потом как то не заметно еще +3 ...Долгое время держала вес в рамках 90-94 кг... Пока не забеременела в первый раз... вот тут-то мое прошлое и напомнило о себе... выкидыш. лечение опять гормонами, метипредом и еще кучей всего и перевалило на весах за соточку... И снова беременность и... регресс. Жуткая депрессия и + 16 кг за полгода. весной 2014 за два месяца на протасовке скинула 14 кг. и забеременела!))) за волшебных 9 месяцев наела 23 кг, но чудесным образом почти все оставила в роддоме))) за два месяца после родов почти вернулась в добеременный вес! Но счастье длилось недолго... У ребенка началась жуткая аллергия и никак не могли выявить на что именно... три месяца мой рацион состоял из овсянки, гречки, перловки, постной говядины и ржаного хлеба... И как итог + 18 КГ!!!! Я была просто в шоке! и за зиму плюсом еще 4 кг... итого отметка весов достигла КРИТИЧЕСКОГО значения 128 кг... Даже стыдно эту цифру называть... С 21 марта решительно пересмотрела свой рацион и стараюсь для себя и своей семьи привить основы здорового питания. выполняла минимальный набор упражнений дома, но с майским праздниками начались серьезные проблемы с позвоночником и пока отложила занятия до полного восстановления. Результат - 13 кг. Впереди еще 25 кило! Кажется, что цифра огромная, но я то знаю, что нет не выполнимых задач! Установила четкие сроки похудеть к своему 30-летию (в феврале), чтобы в новый этап своей жизни войти здоровой, красивой и подтянутой!)))

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 10:06
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Добавлю еще чуток про энерджи, т.к. пью их уже 4 месяца и получила большой опыт. Выводы:

1. Я очень очень жалею, что раньше не познакомилась с этими коктейлями. Можно было сэкономить кучу нервов и времени.
2. Там всего 200 ккал. в порции. И причем вполне наедаешься этими 200 калориями. Сначала пила только на ужины, сейчас и на завтрак. Обед и ланч у меня обычные.
3. Они прекрасны для ленивых - не нужно стоять высчитывать калорийность порции еды, взвешивать на весах и искать в нете таблички с калоражем. Всё продумано и просчитано за вас.
4. Аналогично не нужно считать БЖУ - всё продумано и просчитано за вас. Оптимальный состав, разработанный специалистами в диетологии и подтвержденный рекомендациями ВОЗ
5. Экономия времени - сходить за продуктами, приготовить и помыть потом посуду - времени масса. Коктейль сделать - пару минут. Для меня, как для человека бизнеса с двумя детьми это просто палочка-выручалочка. Потому как ранее мои приемы пищи выглядели чаще как перекусы фастфудом, бутерами или творожками даниссимо.
6. Витамины всегда под рукой у меня, потому как знаю, что нынешние фрукты овощи далеко не идеальны. Но таблетки регулярно пить забывала. А тут не забудешь - всё уже в порции.
7. Нормализовался сахар в крови, теперь нет этих голодных срывов, когда срывает голову, забываешь что на диете и начинаешь молотить всё подряд..
8. Вечером часто возникал вопрос "что б такого съесть, чтобы похудеть".. Теперь вопроса такого нет.
9. На диетах всегда ограничение клетчатки. А тут ее достаточно , мой кишечник очень рад.
10 Прошла изжога (2 года с ней мучилась). Выросли ногти (за 15 лет впервые такие длинные, хотя регулярно покрывала их укрепителями, маслами мазала и пр. )
11. Похудеть без энерджи конечно можно, но с ним легче.
12. Вкусно, удобно. очень удобно брать с собой. Ездили в другой город - ну что кушать по пути???? хотдоги и шоколадки с заправок? Потом опять жалеть о калориях и ругать себя? Взяла эту банку, тетрапакет молока и шейкер. Сижу тоже на работе - что покушать? идти в ближайшую булочную? Тефтели разогревать или салат резать - не вариант.. там же клиенты и покупатели - запах еды крайне нежелателен.
13. Цена для меня очень приемлема. Дешевле, чем сходить в соседнее кафе на обед. Да и вообще дешевле даже домашней еды выходит.
14. видела я в нете и негатив и плюсы. Плюсов больше. А негатив можно на любой продукт найти. Сейчас даже дышать на улице вредно. К тому же перепроверять нужно не только хорошее, но и плохое. Плохое проверила - бредятину несут к тому же очень много хороших отзывов от известных личностей - это всё же тоже определенная гарантия.
15. Вкусно.
Отредактировано КотМатроскин 21.09.2016 10:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 11:37
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Данные отправила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 14:36
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +19
offline
Данные отправила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 16:16
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Кошка80
Данные отправила!
Кошка80
Данные отправила!
Rossy
Данные отправила!


Если так шустро, то значит серьезно девчата настроены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 19:27
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3472
Авторитет: 0
offline
Как раз для меня!а фото весов не надо? Можно фото без лица?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 21:04
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
TATA32
Как раз для меня!а фото весов не надо? Можно фото без лица?

фото на весах нужно. можно без лица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:42
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
 
#
X
22.09.2016 17:41
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +2
offline
И я к вам снова присоединюсь, т.к летом так и не удалось добиться желаемого результата, а поездка в отпуск совсем свела все усилия на нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:51
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +4
offline
Девочки, давайте приводить себя в "форму" к Новому году! Кто еще раздумывает - прочь сомнения!!! Хватит отговорок - пора действовать! Ждете знаков свыше? - ВОТ ОН!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:58
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
karisa
Девочки, давайте приводить себя в "форму" к Новому году! Кто еще раздумывает - прочь сомнения!!! Хватит отговорок - пора действовать! Ждете знаков свыше? - ВОТ ОН!

Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
luna_il,
Настюша@,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
ooo,
kochka81,
nata20041983,
shilkova72,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
Julia_S,
Zarina1234,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
alsushka,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
glukho,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
vlana,
oSludnikova,
стервушка,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Lena_72,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Настена_А.,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 194
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия