Главная /  Форум / Планируем! / Мужской фактор - приговор?

Мужской фактор - приговор?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
15.09.2016 12:02
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
Всем привет!
Как и обещала - создаю тему по мф. Скажу сразу - я не эксперт, но жизнь заставляет начать разбираться в этом вопросе, так как андрологов сильных в Тюмени мало.
Давайте обмениваться своими знаниями и мыслями по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:22
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
за спиной 2 неудачных протокола, сейчас врачи ставят МФ и что из-за этого не получается, эмбрионы начинают прикрепляться и останавливаются. Подсаживали каждый раз по 3, но даже это не помогло.
После 2 лет активного лечения и общения с девочками с похожей "бедой" поняла одно - что при МФ важно количество попыток, так как результаты плавают.
Что мне посоветовали в Москве андрологи:
1) Исключить проблемы с венами (варикоцелле - варикозное расширение вен семенного канатика и яичка), делается это осмотром и пальпацией врачом или по УЗИ. Так как лечат его операционно (Открытая (обычная) операция, Операция из минидоступа, Эндоскопическая операция, Микрохирургическая реваскуляризация яичка). никакие Бады не помогут и это просто потеря времени.
2) сдать спемограмму расширенную, с мар-тестами, с hba-тестом. Это покажет объем, морфологию по Крюгеру, подвижность. Мир-тесты покажут нет ли иммунологического бесплодия. HBA- зрелость сперматозоидов.
3) копаем дальше - днк-фрагментацию, azf-фактор, гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстрадиол, кортизол, тесостерон, ТТГ)
4) дальше кариотипы обоим и HLA-типорование супругов ( Этот тест назначают только в случаях с постоянным невынашиванием плода и при повторяющихся неудачах экстракорпорального оплодотворения)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:24
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
Хотелось бы услышать тех, кто победил МФ и забеременел самостоятельно или с помощью ЭКО.
читаю, некоторые говорят - просто все бросили и получилось - это еще раз подтверждает, что СГ подвижна и стоит опускать руки только в самом крайнем случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:29
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +6
offline
Я бы часть 3 пункта (про гормоны) поставила в 1 пункт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:34
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
vozatik, можно и переставить.
Наши андрологии очень любят витамины и бады. Вы сейчас на каком этапе? Лечитесь и у кого?
Мой муж прошел - Кривощапов*а (В*иртус), Мари*нин (ПЦ), С*огрин (Ма*лыш), Мелко*нян (Авив*енна).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:49
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +6
offline
Мы были у кого-то в альтернативе (муж обращался по простатиту туда). До обращения здавали СГ -морфа была 10%. Ему там назначили лекарства и массаж. После этого морфа малость упала. Пошли к Мелконяну. Он опять назначал всякие лекарства, за полтора года морфа скатилась до 1 или 2%. Гормоны никто не разу не назначил сдать. Я настояла на сдаче гормонов. Пропили всякие аргинины 3 месяца морфа 10%. Сейчас перешли к Черепанову. Понравился первый подход гормоны+узи. Правда узи мы у него еще не сделали. В отпуске. Но Черепанов говорит, что морфа не может так подняться от аргининов....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 13:34
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3777
Авторитет: +3
offline
XeroX, спасибо большое за подробное описание анализов по мужскому фактору.
Я почему то сильно не интересовалась подробностями мужского здоровья, считалось что у нас женский фактор. Теперь, после нескольких неудачных попыток появились сомнения. Я думала, если ЯК оплодотворяются, значит все окей со спермиками, но видимо это не совсем так, существуют еще и генетические проблемы... Мне вот только интересно - если Як оплодотворены одновременно спермой, могут ли среди оплодотворивших сперматозоидов оказаться и с патологией и без?? Или если уж в этом "заборе" плохая сперма, то вся..?
Например, если не прижились, так сказать, из всего выводка, самые лучшие эмбриончики, есть ли шансы, что приживутся остальные..? Есть мнения по этому поводу?..
Отредактировано Yalilooo 15.09.2016 13:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 13:57
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
Yalilooo
есть ли шансы, что приживутся остальные..? Есть мнения по этому поводу?..

я считаю, что все они разные. И тут вопрос шанса.
Например, по ДНК-фрагментации результат 30% - значит 30% плохие и 70% - Хорошие. Вероятность 30 на 70, но может и все из 70 попались или из 30%. При мужском факторе - большое количество ооцитов увеличивает шансы.
Суть в том, что первые 3 дня эмбрион развивается благодаря "силе" яйцеклетки, а потом с 4 дня включается мужской фактор.
Мы делали ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ. Получается отбирали под максимальным увеличением (при обычном ИКСИ применяется микроскоп с 400-кратным увеличением, а при ИМСИ с 6000-кратным), они прошли "проверку" гиалуроновой кислотой (Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. (вообще считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы).
Но внешняя "красота" не залог хорошего спермика, к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:01
Дата регистрации: 04.04.2014
Дней на сайте: 3646
Авторитет: 0
offline
Девочки подскажите стоит ли обращаться к Мелконяну, помог он кому-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:05
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: 0
offline
XeroX, спасибо за темку ! Такой вопрос, вы же прошли курс пиявок, по итогу были какие-то улучшения ?
Очень надеюсь, что отпишутся тут у кого морфа 0-1% . За 4 года мы БАДами смогли улучшить подвижность и количество, но морфу пока так и не победили. Если кому интересно, могу поднять все схемы и назначения врачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:05
Дата регистрации: 04.04.2014
Дней на сайте: 3646
Авторитет: 0
offline
У мужа в спермограмме страдает концентрация спермотозоидов, и общее количество, может у кого-то есть опыт как увеличить эти показатели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:07
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
dreamer
Такой вопрос, вы же прошли курс пиявок, по итогу были какие-то улучшения ?
мы курс прошли прямо перед протоколом, сейчас муж в командировке - вернется - пойдет пересдавать все и на курс лечения новый (с капельницами)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:15
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
777666
У мужа в спермограмме страдает концентрация спермотозоидов, и общее количество, может у кого-то есть опыт как увеличить эти показатели.

вот еще одна причина.
я так понимаю, что они берут направление и именно по нему назначают лечение:
- количество и концентрация
- морфология и подвижность + дня-фрагментация
- мар-тесты
- сбои в днк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:21
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: 0
offline
XeroX, вот думаю, есть ли смысл тоже перед протоколом проставить пиявки ?! и можно ли их при варикоцелле ?? и делают ли операцию при варикоцелле бесплатно или если платно, то к какому хирургу идти.
777666, обязательно сделайте мужу знаменитую "вкусняшку" , на нас подействовало. Еще мужу помог мексидол в уколах, конечно же в комлексе еще с кучей препаратов. Андродоз, БАДы с айхерба, Бруди плюс за 5 тыс от С//г//рина - не помогли вообще. Ну и конечно надо добавить спорт, свободное белье, никакого алкоголя и никотина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:24
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +7
offline
dreamer
Еще мужу помог мексидол в уколах, конечно же в комлексе еще с кучей препаратов. Андродоз, БАДы с айхерба, Бруди плюс за 5 тыс от С//г//рина - не помогли вообще.
та же система лечения у нас была у этого врача))
про варикоцелле ничего не знаю особо, так как у нас не такая проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:34
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: 0
offline
XeroX, мы были у многих андрологов в Тюмени и схема у всех одинаковая: сначала БАДы, если не помогают, то пробуют "бомбануть" гормонами, от гормонов у нас даже временного улучшения не было, ну а потом снова вернулись к БАДам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:39
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: 0
offline
Рецепт "вкусняшки":
100 гр сок алоэ (я покупаю его в аптеке в бутылочках, необходим для лучшего усвоения)
200 гр инжир
200 гр финики
200 гр грецкий орех (я еще отдельно купила масло грецкого ореха и добавляю в салаты)
200 гр лимон
200 гр изюм
200 гр курага
200 гр мёд
100 гр бразильский орех

все перекрутить в мясорубке или блендером вжик-вжик, 1-2 ч.л. в день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 16:02
Дата регистрации: 19.04.2015
Дней на сайте: 3265
Авторитет: 0
offline
dreamer, Мы делали операцию по варикоцеле в МСЧ Нефтяник Патрушево. Фамилию врача точно не помню, вроде бы Дмитриев. На консультацию изначально ходили к Новоселову завеотделением урологии. На сколько я знаю, бесплатно эти операции не делают (утверждать не берусь, может уже и делают). Мы делали в январе 2014 года стоила 45 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 16:13
Дата регистрации: 19.04.2015
Дней на сайте: 3265
Авторитет: 0
offline
Вобще, девочки, за последние 4 года лечения и применения различных схем результат наш все время плавает. И концентрация, и подвижность и морфология. Морфология самая максимальная была 6% после стимуляции менопуром. Последние 2 года она всегда в пределах 0-2% ((( Я заметила закономерность, что все схемы лечения нам улучшают показатели, но не на долго. Вот и к моменту получения квоты у нас были снова отвратительные результаты СГ. Морфология 0, концентрация и подвижность никакие, лейкоциты 8 в п.з. HBA 56%. Отложили протокол на цикл. За месяц-полтора лечения по стандартной схеме (витапрост форте, спермактин, бруди плюс, венарус) мы хоть как то улучшили показатели. Концентрация и подвижность увеличились в 2,5 раза, морфология стала 1%. В итоге делали ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ и спасибо эмбриологам, они все же выбрали тех, что надо спермиков.
Сейчас мы планируем дальше наблюдаться у андрологов. У меня такое чувство, что всю жизнь мужу придетсясидеть на этих бадах, витаминах и антиоксидантах. Такова судьба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 16:13
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: 0
offline
Очень странно читать, что столько врачей не начали с основого. Расскажу кратко нашу историю: морфа была 3%, остальные показатели СГ в норме. Я перерыла весь интернет. Пошли к Мелконяну по отзывам. Он осмотр сделал, посмотрел анализы, которые муж сдавал при планировании. И вынес вердикт ВПЧ! Я была в шоке. Причем здесь это. Он сделал только один этот анализ и все! Выписал уколы и еще кучу всего. Я расстроилась от такого подхода, потому что была уверена, что проблема не в этом. Отправила к Шенепелеву в ПЦ. Тот сразу выписал направление на гармоны, узи, ОАК, ОАМ. Кормила мужа вкусняшкой и начала сама давать витамины-Алфавит для мужчин. Пока все хорошо, ттт. Боюсь сглазить. Нужно конечно искать причину глубже, а не просто лечение бадами
Отредактировано Sveta__@ 15.09.2016 16:22
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
@Стеклопласт@,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Kudra,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
Veta77,
LUBA3991,
shnaps,
VMS,
Кристина84,
olga.galka,
nadya,
marKISSa,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
Олечка-1913,
максим,
Romadzilla,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Артемочка,
Leon,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
marysenkap,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
spirid,
MishanyaVovchik,
klimama,
Аничек,
racyxa,
krasota1701,
кожина,
Белая-лилия,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
ниношка87,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
Nat-Egorova,
MaximEv,
oksanita1,
skazzzka777,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 198
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия