Главная /  Форум / Малыши / Что в имени тебе моем? / Расскажите про своего "редкого" ребенка!

Расскажите про своего "редкого" ребенка!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.09.2011 03:21
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6863
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
jana
тигра, а почему про Милену ничего не рассказала, или оно уже редким не считается У меня Милена, читала про значение, все устроило, кроме одного - очень капризная. Нам 1,9, действительно очень капризная, надеюсь с возрастом это пройдет. Хотя в 20 это будут уже не мои проблемы, пусть муж терпит. В остальном девочка усидчивая, забияка, очень развито чувство собственности..


Честно - Милен - только в группе в садике - аж 3 штуки - ну простопруд пруди) У нас, мне кажется Мила совпадает с описанием (котороя я нашла, постраюсь найти и добавить). Она добрая, ласковая, хозяйственная. Своенравная, вредная, упорная, однозначно лидер, атаман. Но не усидчиваяяяяяяя)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2011 22:45
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +2
offline
Мою крошку зовут Серафима. Первый вопрос, который нам задают когда слышат как зовут ребенка "как сокращенно вы ее называете?" Мы зовем ее Сима (Симочка), некоторые считают что больше подходит Фима, но по по-моему Фима это Ефим
Значение: В переводе с древнееврейского «огненный ангел». Происхождение: Имя Серафима является женским вариантом мужского имени Серафим. Как известно, Серафимами назывались ангелы, составляющие небесное Божье войско (вместе с херувимами), существа с шестью крылами, движение которых приводило в священный ужас. Святая мученица, дева Серафима Римская была монахиней в одном из многочисленных средневековых женских монастырей. Она прославилась своей исключительной набожностью и праведностью, а также тем, что могла лечить жителей окрестных деревень своей благочестивой молитвой. Многие люди обращались к ней за помощью, и святая Серафима проводила дни свои в заботах о ближних.
Характер: Очень упорна и усидчива, малоспособна на бурное проявление чувств и от других этого не ждет. Иногда очень талантлива — и в сфере искусства она способна быть совсем иной, чем в обыденной жизни. Ценит семью, она строгая, но справедливая мать и верная жена. Придает огромное значение своей интуиции. Живет в таинственном мире знаков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2011 22:33
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +10
offline
Ольчик, Тоже Ярослава,схожие характеристики нам 2 исполнилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2011 13:46
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +8
offline
меня саму зовут Лиана-так вот мне очень нравится мое имя в школе , в институте и на работе я одна с таким именем была, не удобно в ночных клубах было в молодости объяснять как меня зовут но зато досих пор когда знакомятся со мной все говорят-какое красивое имя у вас-так приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2011 23:23
Гость (89.169.*.*)
День добрый! У меня растет сын Бореслав, сейчас ему 2 года 9мес

Значение имени:
Борислав

др.-слав. - "обретающий славу в борьбе"

Развитие ребенка в раннем детстве осложнено частым заболеванием бронхитом. С первых недель рождения его следует закалять. С помощью усилий родителей после пяти лет Борислав перестает часто болеть, здоровье его крепнет ото дня ко дню, и в школу он идет уже здоровым мальчиком. Много знает, хорошо подготовлен, так как ему родители уделяли повышенное внимание. Он хорошо учится, хорошо воспринимает новый материал, легко ладит с детьми.

"Декабрьский" Борислав чрезмерно упрям и настойчив, очень самолюбивый, нередко устраивает родителям истерику, если ему что-то не нравится. Умеет добиваться своего. Уступать ему нельзя, и родители должны знать, что капризы ребенка обернутся для всех и в первую очередь для самого ребенка нежелательными последствиями. Борислав нередко в разговоре со старшими говорит, что хочет быть военным, что ему нравится защищать слабых; на это следует обратить внимание и развивать его склонности. По характеру Борислав - борец за справедливость, защитник слабых и обездоленных.

Борислав еще и фантазер, с удовольствием пишет сочинение на тему "Кем бы ты хотел стать?", "Что бы ты сделал, если бы стал президентом?"... Обладает неординарным мышлением, в его голове рождается немало интересных идей с юношеского возраста, так как это умный, эрудированный мальчик.

Борислав подвержен влиянию более сильных и ярких натур; он стремится к лидерству, может подражать воображаемому кумиру. При всей своей воинственности и борцовских качествах очень добр и чувствителен, способен на глубокие сочувствие и сопереживание, особенно в зрелом возрасте. Он не жесток, охотно прощает провинности, не помнит обид, готов оправдать любого, кто повинится в содеянном. Всегда берет ответственность на себя, даже если не принимал в этом никакого участия, особенно когда к этому причастны близкие люди. Бросается на помощь друзьям, знакомым, даже приятелям.

К женщинам у него особое отношение - он их боготворит. Для него они слабые существа, которые нуждаются в защите. Он влюблен во всех женщин сразу, очень сексуален и до преклонных лет. Каждая женщина может вызвать в нем определенный интерес. У него много партнерш по сексу, даже после того, как он обзаводится семьей и имеет в женах любимую женщину. О своих любовных похождениях не любит говорить, поэтому даже близкие друзья не дога дываются, какой он "сексуальный гигант". Жена его очень счастлива, не подозревая, что у Борислава могут быть связи на стороне. Он очень привязан к дому, детям, семья для него - святое. Он никогда не увлечется так, чтобы оставить жену и детей.

Очень похоже... Первый раз заболел еще грудничком, и болел часто. Сейчас в садик пошли -пока один раз только болел. Упрямый -делать можно что угодно, он все равно будет делать по-своему. Воспитание - постоянная борьба. Но очень интересная )) Еще говорить не умеет, но придумывает ролевые игры с игрушками. Женщины - дааа, его слабость ))) Пристает к дамам в коротких юбках, причем как только начал ходить. Глазки строит только так )))
Имя действительно редкое - в нашем районе я точно не слышала, а педиатр говорит, на ее участке с таким именем точно нет.

Почему назвали БорЕслав, а не БорИслав - не могу чсказать. Имя подбирали в первую очередь, чтобы как-то с отчеством сочеталось, но при этом было русским (я так хотела). Получилось (и не судите строго) - Бореслав Джахонгирович.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2011 09:57
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Добрый день
В семье бывшего одноклассника дочь назвали Иоланта
Спросила: что за имя, чьё оно? Говорит: нормальное русское имя
А я такое вообще первый раз слышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2011 16:03
Гость (89.169.*.*)
SWEto4ka,
Иоланта - кажется, опера есть такая )))

Происхождение имени Иоланта
Немецкое

Значение имени Иоланта
Фиалка. Испано-латинский вариант - Айоланте, немецко-русский - Иоланта, что означает "фиалка". Психологию ее характера определить довольно трудно. Если девочка "декабрьская", она имеет обыкновение попадать в разные неприятные ситуации, из которых потом трудно выходит. Иоланта испытывает острую потребность в неограниченных контактах с окружающими. У нее хорошо развитое воображение. Ее напористости нет предела, она, подобно танку, крушит все на своем пути, чтобы достигнуть желаемой цели. Любая задержка для Иоланты подобна отступлению, а отступление - это поражение, и если ее кто-то подводит - опаздывает ли, не выполняет ли обещания, - с тем она старается не иметь больше никаких деловых отношений; и уж совсем беда тому, кто не поспевает за темпами Иоланты в серьезном деле. Она полностью контролирует себя, стремится к независимости, склонна к различного рода авантюрам. Трудолюбива, талантлива, добивается успеха благодаря своей работоспособности. В ней удивительно сочетаются дружелюбие и чувствительность, однако она не бросается в объятия к первому встречному. Случается, бывает возбудимой и неуравновешенной, в ее характере есть предрасположенность к нервным срывам. Иногда Иоланта оказывается в тупике перед проблемой, которая, на ее взгляд, абсолютно неразрешима. Но ее необыкновенно развитая фантазия уравновешивается не менее развитой интуицией, что позволяет ей избежать многих неприятностей. В течение недолгого времени ее взгляды, вкусы и желания могут быстро измениться. Родители Иоланты не должны позволять ей быть рассеянной и разбрасываться, ибо такое непостоянство может войти в привычку. Иоланта чувствительна, ревнива, поэтому нельзя позволять ей замыкаться в себе. Она обаятельна, привлекательна, но ее обворожительные глаза ничего не выпустят из поля своего зрения. Благодаря внешним данным девушка способна склонить на свою сторону любого неприятеля. Иоланта, слишком разборчиво выбирая себе приятелей, любит, чтобы инициатива принадлежала ей, и все должны нуждаться в ее обществе. Она воспитана в строгости, но ей кажется, что она может по своему усмотрению менять свои нравственные принципы. Для Иоланты секс - это или все, или ничего: все - когда она сильно любит, ничего - когда любви нет. Принимает у себя гостей Иоланта только тех, кто ей импонирует. "Июльская" Иоланта слишком возбудима и ранима, излишне впечатлительна, особенно когда дело касается интимных сторон ее жизни. У нее врожденное чувство любви к прекрасному. Она не откладывает дела в долгий ящик. С женщинами отношения складываются нелегко, относится она к ним без особой приязни, больше дружит с мужчинами, они ее меньше раздражают. Иоланта своенравна и капризна, что одновременно является ее слабостью и очарованием. Поражение переносит как личное оскорбление, с трудом прощает обиды и никогда не забывает о причиненном зле. "Ноябрьская" Иоланта Александровна очень разборчива в партнерах по сексу, сначала привлекает, а потом доводит до отчаяния своих поклонников. Обладает способностью использовать их в корыстных целях. Замуж выходит после двадцати лет, рождаются разнополые дети.

Нумерология имени Иоланта
Число Души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 1

Число тела: 3

Знаки
Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: Малиновый, синий.
День: Четверг.
Металл: Олово, электрум.
Минерал: Сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: Базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: Олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Имя Иоланта как фраза
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с"
О Он (О, Об)
Л Люди
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Н Наш (Наше, Ваше)
Т Твердо
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)


Интерпретация значения букв имени Иоланта
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2011 19:08
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +1
offline
У меня дочку Дариной зовут, ой и вреднючая . . .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2011 22:37
Дата регистрации: 25.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +5
offline
у меня племяшка Дарина - очень смышленная, умная девочка (без прикрас) - сама многому научается, схватывает на лету. ОЧЕНЬ общительная))) дружелюбная. Но командиршаааа)))) зато не пропадет в жизни!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 22:11
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
А я год назад на улице познакомилась со вполне взрослой девушкой ДАриной, фотографом из Санкт-Петербурга.
Очень она мне понравилась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 13:56
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4861
Авторитет: +4
offline
я дочь назвала Мадина, с греческого ловкая , хитрая,очень способный ребенок, в 2 года уже хорошо разговаривает, любит играть с более старшими детьми , вот сын скоро родиться, хочу дать имя Марс, муж пока против, но думаю получится по-моему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 15:23
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +4
offline
Мы своего сыночка назвали Ростиславом.Своенравный мальчишка,вредный,очень активный.Нам сейчас 1,8.Сначало дичился других ребятишек,а теперь очень общительный и любвиобильный мальчик.Не любит заниматься чем-то в одиночестве,всегда нужна компания. Везде пытается мне помоч. Надеюсь это желание останется и когда он подрастет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 15:53
Гость (195.191.*.*)
SHNAR777
я дочь назвала Мадина, с греческого ловкая , хитрая,очень способный ребенок, в 2 года уже хорошо разговаривает, любит играть с более старшими детьми , вот сын скоро родиться, хочу дать имя Марс, муж пока против, но думаю получится по-моему..

У нас Мадинами девочек только нерусские называют, преимущественно дагестанцы, впервые слышу, что имя имеет перевод с греческого, думала, что имя мусульманское
Марс? Задразнят ребенка в школе, а отчество какое потом у его детей будет, Марсовичи?
Не понять мне, чем родители руководствуются, называя деток такими вычурными именами
А еще интересно, как от таких имен уменьшительно-ласкательные имена образовывать?
Марс - это Марсик что ли? (у знакомых кота так зовут:lol
А Иоланта - это как? Выговаривать замучаешься, никак не сократить. Елисей - красиво, а кратко как - Елик?
В садике у нас была Беата, вроде бы красивое имя, но дети сливали буквы, и получалось Бята, а потом Бяка, Майю звали Майкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2012 14:09
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
А мою дочку зовут Любовь. Мы ее называем Любавушкой. Имя выбрали элементарно все женщины в семье кроме меня - Любы.
Очень своенравная и не ласковая девочка. Если что задумала сделает обязательно вариант "вон зайчик бежит смори!" не проходит Любаня глаз сощурить и все равно будет на своем стоять. Любимая поза - скрестить руки на груди голову набок и прищурится. В свои 2,3 очень четко понимает, кто в доме хозяин - ОНА!
Любаша наша кокетка. Очень любит модничать, наряжаться, петь под музыку и танцевать. В гостях и на людях выглядит просто паинькой может сесть на стульчик сложить руки на коленочках и показывать какая она прелесть.
Очень самостоятельная. Любимое слова АМА! (сама) но не усидчива (очень жаль). Очень избирательна в общении. Если ей человек не нравится, то никакими силами нельзя заставить даже близко подойти.
А вообще редкое имя в совокупности с яркой внешностью, это конечно гремучая смесь. Мы пытаемя ее природные задатки направить в нужное русло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2012 15:17
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 4957
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
нашу дочку зовут Элла!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 14:35
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +3
offline
А у меня сынуля Севастьян, нам сейчас 2 года, имя выбирали долго, хотелось что-нибудь редкое, православное и с очеством Романович чтобы сочеталось, так и родился Севастьян Романович, Севушка наш до 1,6 лет был очень пухлым, спокойным, уравновешенным, даже ленивым мальчиком, лишний раз не пошевелится, где посадишь, там сидит, где поставишь-там стоит, но зато теперь, вставляет нам по полной программе, целый день беготня, на месте не сидит, шило в попе, с детьми в принципе ладит, но может и игрушки забрать, или даже толкнуть,"что со всеми спорить-лучше одного стукнуть", так это про нас, ребенка в 2 года как подменили, то ли возраст такой настал, то ли характер, соответсвующий характеристике имени проявляется, характеристика имени не очень, много отрицательных качеств, я сперва не верила в это, а теперь все больше задумываюсь, правильно ли мы имя ребенку выбрали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2012 15:27
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Электр@
у меня племяшка Дарина - очень смышленная, умная девочка (без прикрас) - сама многому научается, схватывает на лету. ОЧЕНЬ общительная))) дружелюбная. Но командиршаааа)))) зато не пропадет в жизни!!.

У меня Даришка ,согласна,очень похоже на мою
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 22:14
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +4
LiS
offline
А у нас Георгий, точнее Георгий Александрович. По другому и быть не могло. Имя мне приснилось, когда я еще не знала что беременна (узнала через неделю после сна).
Сейчас нашему Георгинчику 2,4 года. В садике так и представляется - Георгинчик. Очень многое подходит из описания имени. Он никогда ничего не поднимает с пола (если уронил) и не тянет в рот, грязные руки это вообще катастрофа (по этой причине не есть шоколадных конфет-они тают в руках). В д/с лидер, все детки подчиняются властному характеру, сынуля не кричит и не дерется, но детки "следуют" за ним. Очень упрям и настойчив, слушает что ему говорят а поступает по своему.
Начинает психовать (все вокруг летит куда летит) если что-то не получается, это сразу проходит когда предлагаешь свою помощь. Достаточно капризен, но можно быстро договорить. Непоседа, но это скорее не от имени. Очень смышленый, в своем возрасте считает до 5 и знает наизусть "Краденое солнце", "Федорено горе", "Медвежонок невежа" и еще несколько четверостиший. Специально ничего не учили.
Ласков только когда ему хочется, на людях своих чувств не показывает. И все равно собирает вокруг себя людей и взрослых и детей, и не важно для чего хоровод водить или показать какую пирамиду он построил. Любит чтобы его хвалили и сам часто говорит, что он молодец
В общем сочетание маминой напористости и папиной немецкой выдержки - наш Георгий Александрович
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2012 21:22
Дата регистрации: 17.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +9
offline
У меня Арсений , Савелий и Мефодий.
Арсений спокойный , воздушный, плаксивый, но отходчивый, готовый всегда придти на помощь.
Савелий настырный, вечно сующий свой нос во что не надо, и он с рождения такой, вот как упрется и все, но ласковый.
Мефодий ему пока 10 месяцев, но тоже могу сказать, что характерный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2012 22:03
Дата регистрации: 20.10.2007
Дней на сайте: 6027
Авторитет: +29
offline
ленулик
У меня Арсений , Савелий и Мефодий.


когда мы узнали, что ждем сынулю мне хотелось назвать сына Мефодием.. сейчас вот вспомнила, почему-то думала, что мальчик будет нежным и спокойным

и очень понравилось Серафима, что-то в нем есть такое светлое..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
pussy72,
VANGARY,
Настюша@,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
St@s,
Лианна,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
Julia_S,
Калючк@,
kochka81,
Ната0207,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
fjulia20,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
Natalia_R,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
стервушка,
NENIKA_I,
Алчона,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Мисс,
Elenashaih,
tanusa,
Ню-ся,
Регина@Катя,
68akmabz20,
sneg,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 174
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия