Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Миома без операции

Миома без операции

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4
 
#
X
21.02.2017 23:28
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4189
Авторитет: +3
offline
ЛанаC, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 23:39
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +3
offline
Гость (31.163.*.*), спасибо за инфу.А к Дьякову вас записали в перинатальном прям или вы сами записывались уже во второй городской?Не могу понять, у него есть часы приема, можно к нему как-то попасть на консультацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 18:26
Гость (176.214.*.*)
ЛанаC, я в другой теме здесь читала он временно ушел в онкологию, ЭМА не делает сейчас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 18:53
Гость (176.214.*.*)
ЛанаC, вы какого опытного гинеколога советуете? Видела, вы в разное время двух разных рекомендовали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 18:53
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +3
offline
Жалко, его так все хвалят.Интересно. а кто сейчас тогда делает ЭМА?Девочки, есть кто недавно делал ЭМА, отпишитесь пожалуйста кто делал и как впечатление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:00
Гость (176.214.*.*)
ЛанаC, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:12
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +3
offline
Гость (176.214.*.*), спасибо, перейду в ту темку сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:19
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +3
offline
Гость (176.214.*.*), про гинеколога даже не знаю кого посоветовать.Если оперирующий, то Ушкова могу посоветовать, он в М+принимает вместе с Паниным.Мне Сычева понравилась, но знаю, что далеко не всем она нравится, поэтому даже и не знаю советовать ли. Честикина нравится Галина Леонидовна, она в Альтернативе принимает.Я хожу к нескольким сразу, считаю в таких вопросах нужны разные мнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:30
Гость (176.214.*.*)
ЛанаC, мне пока методику выбрать, насчет оперирующих я знаю к кому идти, 2 раза на гистеро была, надо выбрать между лапарой и ЭМА. Но начну думаю с Эсмии, тоже опасаюсь, что можно уже не выйти из искусственного климакса. Если делать ЭМА, то у кого лучше. От лапары останавливает наличие швов как внутренних так и наружных и возможность рецидива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 22:17
Гость (178.47.*.*)
ЭМА сделала 01.08.17г в ОКБ1 Патрушево, прооперировал Горбунов В.А, стоимость 69620. Хочу отметить ОКБ1 эту операцию делают только платно, бесплатно делают ЭМА во 2 городской, отбор на операцию проводят в поликлинике 2гор на Мельникайте, запись на отбор на стойке администратора, в назначенную дату приходите с анализами ( в моем случае результаты УЗИ) и направлением от гинеколога по месту жительства (направление с коммерческих больниц не подходит). Очень хотела сделать бесплатно, но во 2 гор отсутствовал эмбализатор, операции назначали через 3 месяца на октябрь, ждать не могла, кровотечения не давали жить спокойно. Обратилась в Патрушево, прием ежедневно с пн по пт с 9-00 до 13-00, с результатами УЗИ не более месяца, отделение Рентгенохирургии 2 этаж, любой свободный хирург посмотрит анализы, расскажут про саму процедуру. Результаты моей операции это вопрос недалекого будущего, контрольный УЗИ через 3 месяца в ноябре, главное, чтобы не случился рецидив (появление нового кровотока который будет питать миому, что приведет к ее дальнейшему росту).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2017 18:24
Дата регистрации: 29.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +1
offline
У моей мамы было несколько миом, она всю жизнь за ними наблюдала, а когда пришел климакс, они исчезли, тк это гормонозависимая опухоль, и когда снижается уровень женских гормонов, она перестает развиваться. У меня тоже есть одна, во время беременности уменьшалась, сейчас опять вернулась, надеюсь, что произойдет все как у мамы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2017 18:45
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +12
offline
Я читала, что Лидия Сурина лечит миому очень хорошо травами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2017 18:35
Гость (178.47.*.*)
Перед тем как решилась на ЭМА, пропила 15 недельный курс трав от Суриных в надежде остановить рост и уменьшить в размерах, в моем случае не помогло, миома и с травами замечательно себя чувствовала и продолжала расти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2017 18:44
Гость (90.151.*.*)
Гость (178.47.*.*), расскажите, как прошла операция? Сколько в стационаре были, как больно. Я трусиха жуткая, но кровотечения жить спокойно не дают. Да, искусственный климакс перед опрацией вызывали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:54
Гость (90.151.*.*)
Говорить о результатах операции пока рано, т.к первое контрольное узи в начале ноября. Такая же трусиха, выбирать между удалением матки (рекомендация гинеколога) или ЭМА, выбрала второе, препараты как Эсмия пить не стала т.к эффект временный и для ЭМА не требуется искусственный климакс, в моем случае кровотечения были только во время месячных, операцию сделала после них. В стационаре была 4дня, 31 июля приехала в Патрушево, заключила договор, оплатила и в палату, первый день нужен для подготовки к операции (в моем случае не потребовалось, дома все сделала), просто лежала. На сл. день с утра пришли две сестры, одна с чемоданчиком поставила 2 укола, вторая с каталкой, одела компрессионные чулки и на каталку. В кабинете где ведут подготовку к операции мне установили датчики для сердца, катетер в руку для капельниц и катетер в мочевой, далее в операционную. Хочу заметить, что операцию делали через руку не через бедро (много начиталась инфо, что через руку болезненней) . В операционной установили капельницу, руку обработали, поставили укол, далее катетер через который проводили луч, во время всей операции никакой боли не чувствовала, хотя к ней готовилась, ощутила только как что-то ползет внутри руки (абсолютно безболезненно). Я не могу сказать сколько по времени шла операция т.к находишься под воздействием различных препаратов, веки тяжелые, закрывались глаза, хотелось спать. Выкатили с операционной, убрали катетер с руки привязали что-то твердое. Пока меня поднимали на верхний этаж уже начались боли, закатили в палату, боли сильнее, а ко мне никто не подходит, лежу в руках держу флакон с капельницей, ноги от боли сводит судорога, благо, что в палате была соседка и вызвала срочно сестру (оказывается их не предупредили, что я в палате), пока ожидала сестру с чемоданчиком, сама поставила себе обезболивающую свечку, затем поставили Морфин, я надеялась, что после укола наркотика боль стихнет, нееееееееет, попросила сразу дополнительное обезболивающее, укол с анальгином и боль отступила, затем прокапали 4 капельницы, и здесь мне помогла Ирина соседка, находясь в странном для себя состоянии не смогла контролировать капельницы, она сама вызывала сестру для замены на следующую, делала мне холодные компрессы, спасибо ей огромное, выходила, сама она после операции на сердце. В этот же день вечером поставили второй укол морфина, антибиотик и по самочувствию добавляли доп. обезболивающее. На сл. день после операции, во второй половине дня убрали катетер с мочевого, разрешили вставать, боли не было, из уколов антибиотик и анальгин, на 3 день отказалась от обезболивающего. Хирург предупредил, что будут выделения, так же собьется цикл, выделения начались на второй день после операции и продолжались 3 недели, через несколько дней после них начались месячные, болезненные (ставила обезболивающие свечи), обильные и продолжительные. После выписки ставила свечи 2 недели, для противоспалительного эффекта, болей не было. Что будет дальше, время покажет, надеюсь на хороший результат. В любом случае, сколько бы Вы не читали отзывов о операции и ее результатах, у Вас будет своя история.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:25
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*), спасибо. Как то меня напрягло отношение медперсонала. Не предупредили, капельница в руках (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 16:52
Гость (90.151.*.*)
Этому есть причина, у отделения Рент генохирургия где проводят ЭМА нет своего стационара, ложат в отделение с сердечниками, у мед. персонала огромная нагрузка, очень много пациентов после операций на сердце, как заметила по своей соседке у них огромный список различных процедур: перевязка, уколы (много уколов), сбор анализов и т.д, а тут еще дополнительная нагрузка с ЭМА, у меня нет претензий к мед. персоналу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
nremen,
askimj,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
доктор,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
carengina.lil89,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
Рафис,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
veronikai,
marita1985,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
Nadushke,
masha85,
fofanova,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
npilyugin,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Margo89,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
MiGera,
danilovaalena,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
A_Tatyana25,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 226
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия