Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Миома без операции

Миома без операции

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.09.2016 16:53
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
У меня была субмукозная, тоже предлагали медикаментозное лечение. Я, честно говоря , испугалась лекарств, вызывающих временный климакс. Год мучилась с кровотечениями и сильными болями, боялась операции. А потом удалила наконец-то. Все симтомы сразу прошли, пожалела, что не сделала этого сразу. Если еще возникнет, сразу буду делать операцию.
Отредактировано Макадамия 22.09.2016 16:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 17:28
Гость (128.70.*.*)
ЛанаC, strogajamama, не могу понять о какой операции идет речь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 19:39
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
Звирушка, а вы наверное гистеросрезектоскопию делали?мне субмукозные узлы тоже гистеро удаляли,остались интрамуральные, но их лапаро врач сказал нельзя.так как их много (и крупные, и мелкие), смысла нет.Вот я и думала про эмболизацию маточных артерий,говорят хорошая альтернатива, узлы высыхают и вроде как редко у кого потом рост наблюдается.Хотя читала и о таком, тоже есть осложнения, кому как повезет.Тоже врачи сейчас предлагают гормональную терапию (бусерилин, диферелин и т.д.), которые климакс вызывают временно, поэтому и спрашивала про Эсмию, мне ее Ушков порекомендовал, глушит прогестерон вроде как, тоже побочек много, но мягче действует чем предыдущие.Вся в раздумьях вся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 19:45
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
ivl, я спрашивала про ЭМА, но мне кажется strogajamama про другую писала, скорее про лапару, на нее квоты дают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 20:13
Гость (128.70.*.*)
Я ЭМА делала в Кургане в областной больнице. У меня получилось в пять раз дешевле чем в Тюмени, но это было в 2012 году. После него мне рекомендовали делать лапару, что бы убрать сами наросты уже засохшие(( но у меня очень большие узлы были по 7-8 см.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 20:49
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
ivl, а я даже про лапару после ЭМА нигде и не читала, думала не нужно, хотя по логике вроде понятно.А сейчас как у вас дела, больше проблема не беспокоит?Не жалеете, что на ЭМА пошли?И еще подскажите, где вы в Кургане делали и если не секрет сколько по стоимости было, сейчас может цены не очень выросли, хоть сориентироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 21:02
Дата регистрации: 12.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +1
offline
как говорит мой гинеколог: лучшая операция - это несделанная операция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 22:31
Гость (128.70.*.*)
ЛанаC, Делала в областной больнице у Руденко Андрея Владимировича заведующий отделением сосудистой хирургии. Операция стоила примерно 15 тыс. это один прокол, т.к узлы большие мне рекомендовали делать два прокола это примерно еще 10 тыс, но я отказалась. Узлы расти перестали (крупные 3 узла), но не сильно уменьшились в размерах. Я уже писала, что рекомендована лапара. Мелкие узлы ушли полностью. Пожалела, что не сделала сразу два прокола. Т.к второй раз на это я не решусь точно. Лапару то же не делала т.к узлы прекратили расти и теперь жить не мешают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 13:32
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
ivl, хорошо, что вы уже отмучились.Вчера прочитала, что в Москве ЭМА делают уже в некоторых клиниках с эпидуралкой на 24 часа, сильной боли практически нет, потом уже на легких обезболивающих. А у нас в округе нет такого, потом говорят боли 1-2 очень сильные,обычные обезболивающие плохо помогают, колят очень сильные.Хотя ради хорошего результата можно и потерпеть несколько дней.А почему второй раз не решились бы, из-за болей?А вам после гормонотерапию не назначали?Мне вот сказали, что если узлы немного уменьшатся , то Мирену лучше поставить. чтобы рост стабилизировать.Но вам наверное и не нужно, кровотока то нет к узлам, подпитки нет, роста не должно быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 13:43
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +2
offline
А я девочки ставила себе Мирену, но она у меня через месяц выпала, очень обидно было, дорогое удовольствие. И тоже отправили на ЭМА, а я что то решиться не могу......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 13:57
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
Anastasia79, мне тоже сказали, что у меня навряд ли приживется.Нужно смотреть, чтобы матка была узлами не деформирована сильно, чтобы узлы были не большие, тогда шансов прижиться больше.А вас куда направили на ЭМА?Я вот нашла телефон ОКБ№1,написано, что их отделение делает, но пока не могу дозвониться.Хотела тоже спросит по стоимость и консультацию.Может правда телефон уже старый стоит.Вот ссыль, может пригодится Ссылка .Но тут тоже смотрю местная анестезия, значит потом сильные боли и сильные обезболивающие.Я надеялась,что у нас уже тоже обезболивают эпидурально, чтобы женщины не так мучились.А вас ваш врач отправил на ЭМА?Я вот была у трех, ни один не посоветовал.На следующей неделе пойду опять, спрошу у них про ЭМА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:08
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +2
offline
ЛанаC, меня отправили во 2 городскую (надо направление найти, точнее посмотреть), и врач сказала что до конца года у них есть квоты, если успеть собрать все анализы то бесплатно делают, но запись...., месяца три ждать. У меня узлы не сильно большие, как мне объяснила врач у меня вход в матку широкий, я и так целый месяц ходила ничего тяжелее ложки не поднимала, и всё равно выпала спираль....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:14
Гость (128.70.*.*)
ЛанаC, Я бы не сказала, что сама операция сильно страшно. Руку перед проколом обливают обезболивающим, сама трубочка которой делают операцию то же не больно движется по вене, чувствуется только когда раствор вводят. В палате сразу обезболивают, у меня очень высокий болевой порог, от второго обезболивания я отказалась. На следующий день в обед уже уехала домой))). Кошмар начался дня через два. Я реально думала сдохну обезболивающие не помогали вообще и такие приступы боли периодически на протяжении двух месяцев. По этому и говорю надо было сразу все сделать. Еще хочу предупредить, что бы очень тщательно выбирали врача. Мало где пишут о рисках при этой операции. Если у врача рука дрогнет или не верно будет расчет, препарат из артерии матки может попасть в артерию придатков, а это уже химическая кастрация, процесс не обратим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:23
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
ivl, блин, капец.Я думала наоборот, самое страшное 1-2 дня, а дальше нормуль будет.И еще удивило, что вам в руку делали, читала, что в ноге прокол делают, в районе паха, потом ногу сгибать нельзя почти сутки.А вот про руку то даже и не знала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:27
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
Anastasia79, а вы у кого наблюдаетесь?Если не секрет можно ФИО (если хотите в личку), может тоже на консультацию к нему сходить по ЭМА.По квоте хорошо бы, а то мне сказали, что ценник в Тюмени примерно сотка плюс-минус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:35
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +2
offline
ЛанаC, в личку ответила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:40
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
Anastasia79, мерси
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:12
Гость (128.70.*.*)
То же везде читала, что через ногу. Как мне врач объяснил, что он считает так безопасней. Хотя если требуется второй прокол его уже делают через ногу. Это уже на другой день. Так то номер не для слабонервных, лежишь смотришь как это фигня в тебе движется, внутренние органы свои, кости)) не как на узи, а нормально по телевизору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:07
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
ЛанаC, гистеро. При возможности - с сохранением яичников, т.к. мне гормональный фон важен для сердца, а естественного климакса ещё нет и гормоны вырабатываются в полном объеме. Лапаро я не подлежу размерами проблемы, для ЭМА у меня противопоказания.
Будут сохранять или нет, - увидят на самой операции, т.к. уже яичники часитчно скрыты за маткой.
Да, мне ждать даже больше получается, но у меня всё штатно, кроме того, что КД плавно переходят из цикла в цикл последнее время... в этот раз нет даже перерыва на пару дней((( Думала это из-за летка жаркого, но жары уж месяц как нет, а ничего не изменилось в лучшую сторону. СЕйчас главное успеть хорошо прокапаться для восстановления гемоглобина, - дали направление через месяц в дневной стационар. Раньше, сказали, тоже бессмысленно - снова успеет понизиться.
По последнему узи у меня участок с нарушением питания пока не увеличивается и не становится более опасным, онкомаркеры и все остальные цитологические исследования онконастороженности не вызывают, потому я торопиться не стану. Меня всё равно нигде не берут платно - мне только с кардиобригадой можно оперироваться, а это лишь первая областная предполагает такие условия. Ну и сейчас предварительно сердцен уже пролечила летом, подготовила, теперь обследование у кардиологов и кардиохирургов предстоит.
Мне всё едино - избавиться бы! Лишь бы меня допустили "сердечники"!
Отредактировано strogajamama 23.09.2016 16:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:20
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +3
offline
strogajamama, у вас наверное субмукозные узлы (которые в полости)?Гистеро не бойтесь, все хорошо будет.Заснете-потом проснетесь, даже не почувствуете ничего,ну может поболит немного.Не бойтесь, все будет хорошо.А вы у кого будете делать?Я один раз у Ушкова делала, вторая раз недавно у Лазарева (младшего), оба раза все прошло нормально, оба доктора профи.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
ulana2011,
Aksenya72,
optometrist2009,
LenaK,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
lkostousova,
tu_cherjuv,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
горнадежда,
sgsirotkina,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
veronikai,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
kisohcka,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
Marfa25,
fofanova,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
8АФИНА8,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Басяська,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
kitten,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Юлита,
76bizon76,
Cherry_girl,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 260
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия