Главная /  Форум / Ровесники / 2016 год / Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
16.09.2016 08:24
Дата регистрации: 07.06.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Девочки, поделитесь какую зарядку/массажик вы делаете с малышом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 09:16
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ИрНик, ой Поговорите со мной про енто!
У меня сынок постоянно вошкается, куксится, прикакивает- припукивает, еще часто когда пукнуть хочет куксится, у дочки таких " проблем не было, я поэтому не понимаю чё происходит, думала что особенность такая, жк адаптируется, но уже 1,5 месяца нам..
Направление на анализ где брать, у доктора просить? А в поликлинике проводят этот анализ интересно?
Отредактировано ничёси 16.09.2016 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 09:50
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
ничёси, племяшик родился в 37 нед. Со слов гастроэнтеролога это транзиторная лакт. недостаточность.незрелость жкт.
Переднее молоко жидкое и сладкое содержит много углеводов, его надо сцеживать немного. Потом кормить.
+ перед каждым кормлением лактаза бэби + пробиотик.
Через дней 5 всё наладилось. И через 10 дней кал на углеводы был в норме. А к 3 мес жизни кишечник созрел и уже без лактазы все норм.
Самое простое кал на УВ. Мои сдавали сами. Педиатр же расценил это как адаптацию. Не посчитал нужным вообще обтить на это внимание. И я спросила какие нормы этого анализы. Мол у нас 1.65% а какая норма? Врач сказал что у малыша норма!!! И не надо переживать. Я в шоке было.
Отредактировано ИрНик 16.09.2016 09:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 13:56
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: 0
offline
У нас тоже нет режима. Днем плохо спим, засыпает с третьей попытки. Только уснет, минут через десять просыпается,такое ощущение ,что сам себя будит. Начинает подтягиваться и весь мир прошел. Ночью просыпаемся часа через три. Тоже когда хочет писать, сначала корчится, плачет и
писеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 13:58
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: 0
offline
За время беременности набрала 14 кг, через 2 недели прежний вес, но живот весит. Тоже никак до него не доберусь ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 14:44
Дата регистрации: 04.03.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +7
offline
Девочки вы что на зиму покупаете и какой размер .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 14:47
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 2996
Авторитет: 0
offline
Alatiel2307
НатаБела, Мы не ГВ. Набрали в 1 месяц 1500. Родились восьмимесячными)))
Во 2 месяц примерно так же вес набрали, дома взвешиваемся на обычных весах.
У нас педиатр ниочемский((( молодая, тока учится.
Мы щас реже питаться стали (по режиму) и я перестала хлеб белый есть и печенье. С фруктами не экспериментирую. Стало гораздо лучше. и колик нет. тока газики.
Частый стул при ГВ это вариант нормы, а вот жидкий....
Хочу напроситься на анализ.


Но ведь твердый тоже не может быть). А как определили, что слишком жидкий? У нас колик нет, по крайней мере не кричит, хотя бурлит в животе, слышно иногда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 15:19
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 2996
Авторитет: 0
offline
Glamurчик, а пеленать не пробовали? Если дело в ручках, то хорошо помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 15:52
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: 0
offline
НатаБела, не пробовала. Ночью то спит, как положено ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 16:48
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +1
offline
Блин я вас читаю и плакать хочется... У нас ..опа полная, скоро 2 месяца, спим или вместе или на руках, про кроватку или др комнату вообще речь не идет, у нас в кроватке кот спит Гуляем пару раз в неделю если повезет и мы угадаем когда деть в настроении, если не угадали ревем и идем обратно, кормимся тоже своеобразно, один день висит на груди не отрываясь практически, к вечеру титьки как тряпочки, на меня все нервничают что ребенок голодает и суют ему бутылочку, я сначала до скандала доводила, не разрешала, сейчас уже пофиг все, испоганим ГВ значит будут все родственники счастливы и уверены что ребенок сытый. Я на этой почве с мамой уже 2 недели не разговариваю, были у родителей в гостях и меня там обвинили во всех смертных грехах из-за того что я не хочу ему смесь давать, после слов что мне его не отдадут я прям ночью домой уехала и все еще обида у меня, нет что бы помочь и успокоить меня до белого колена довести пытаются На другой день у нас другое кино, мы ревем у титьки, и почти не едим, а у меня титьки пухнут.... бывают и идеальные дни когда спокойно едим, спим и какаем, но их все меньше стало... Причем ночи у нас нормально проходят, спит рядом, вошкается когда кушать хочет но даже не просыпается, я его сама бужу тихонько и в полусне ест раза 2 за ночь, а утром опять концерты. На дне малютки были, прибавили 500г и 4 см, у врачей замечаний не было... Живот нас мучает конкретно, поест и начинает плакать и пукать, тужится, красный весь, иногда пукает и подкакивает, что попа красной становится от мытья бесконечного...я одна целый деньс ним, муж вечером прибегает, пока домашние дела сделает уже купаться и спать надо, мои нервы уже на грани...почти два месяца ада какого-то... Причем мне кажется что сам ребенок спокойный у нас, коода живот не болит он тихий, улыбается, можно его одного положить, не пикнет даже...Врач нам ничего не говорит, только эспумизан и мне питаться правильно, но не помогает... может у нас тоже лактазная недостаточность эта...я уже не верю что это пройдет когда-нибудь, не так я себе материнство представляла..когда прочитала что один ребенок это курорт, мне вообще тошно стало..
Про вес, я 22кг набрала, из роддома приехала минус 13 кг, потом через несколько дней отеки спали и лишних 5 кг осталось, сейчас уже меньше чем на учет вставала, но я тогда поправившись была, поэтому можно дальше худеть, но уже не так быстро вес уходит как в первый месяц..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:33
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +1
offline
bon-stasya, я понимаю ваше состояние, прям очень мне близко это всё. по поводу ГВ - я тоже сначала ревела, что бабушки ребенку и пустышку суют и бутылку с водой (!!!) , один раз молоко сцедила в бутылку, дак бабушка с бутылки дитя накормить умудрилась без моего ведома, и это при том, что с проблемы с прикладыванием были с самого роддома и до сих пор остаются ( плоский сосок и большая грудь и маленький ребенок), тоже скандалили с бабушками. я в таких случаях говорю- в конечном итоге ответственность за детя все равно ложится на родителей, так что буду действовать как считаю нужным! - вроде пока помогает. Если грудь пухнет и деть не ест, может молокоотсосом спасаться и оставлять на тот случай,
когда молочка якобы не хватает, давать его, а не смесь? Эспумизан и прочий симетикон ( или какое там действующее вещ-во) не помогал и нам, у меня даже впечатление создавалось, что с ним еще хуже , ребенок орал так, что у меня звенело в ушах (это по вечерам) , сейчас даем бэби калм , вроде с ним стало лучше плюс диета, хлеб не ем, сахар не ем, молока совсем чуть чуть и теплой водой развожу пить, чай не пью пока. Держитесь, вам бы родственники помогли бы лучше, с дитем потаскались, отвлечь вас надо маленько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:35
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +3
offline
bon-stasya, восстанавливаете ГВ, то титька как тряпочка не показатель что не хватает молока. Ребенок постоянно сосет титю, поскольку чувствует что мама переживает и требует чтобы её к себе прижали.. почаще ложите её к себе на живот и прямо кожа к коже. У меня с первой дочей тоже все лезли.. и доводили.. я всех послала со словами этой мой ребенок и моё материнство подрастет дите будете играть..а сейчас не лезьте.. с матерью месяц не разговаривала и сейчас когда уже третий одергиваю..поскольку её советы не актуальны.. (то укутай..то молоко закапай..то не та кормишь, то часто.. то мою не так, то вода холодная, то горячая..)
Природой заведено, что мать лучше знает своего ребенка.. и каждый ребенок индивидуальный, хотя у меня трое, но лезть и советовать кому то я бы не стала..могу поделится только своим опытом, если вдруг поможет.
А вы успокаиваетесь, отбросьте все дела. и пару дней только с лялькой..значит её внимание надо..
П.С Мамы не помнят все, но делают вид что все знают, они растили нас, и когда мы были маленькими больше 20лет назад и то и больше..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:42
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +1
offline
ИрНик, чудо-педиатр прям попался! ха! вариант нормы! уж не знают , дык не говорили бы лучше. А нам наша педиатр в ответ на жалобы на колики выписала секстофаг по чайной ложке утром и вечером, чет я подумала, и не стала давать его. Кто нибудь давал ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:44
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +1
offline
 
#
X
16.09.2016 17:46
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +1
offline
, Mistery, ох, а сколько я выслушала, что в месяц собралась детя в большой ванной купать!!! а сколько мы спорим про микролакс с бабушкой, что его не надо совать в попу по каждому поводу!!! ой, девочки!!! с бабушками с одной стороны легче, но с другой , прям психуем друг на друга)))
Отредактировано @alinka@ 16.09.2016 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:53
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +3
offline
@alinka@, бабушкам давать ребенка только после полутора лет, а до этого только под строгим присмотром, а то что то да впихнут, они не со зла..это все возраст и мнительность..они судят по своим ощущениям. То есть у бабушки болит например живот, она этим микролаксом лечит значит у малышу поможет.. и т д.. объяснять объяснять и еще раз объяснять..
а обижаться на них глупо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 17:55
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +3
offline
@alinka@, я писала про зарядку.. мы с неё очень хорошо пукаем.. сначала поочередно ножки к животику поднимаем на положении лежа на спине и чуток надавливаем..(оочень слегка) 2 потом обе ножки..ортопед еще сказал можно когда к животу обе ножки подтягивает разводить, так чтобы бедра ребенка развернуть параллельно поверхности..так лучше отходят газики..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 18:01
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +1
offline
@alinka@, Mistery, спасибо за советы, мне реально развеяться надо, постораюсь в выходные что-нибудь придумать, я уже заметила что черствая стала какая-то, все безразлично, дажераздражаюсь когда сын плачет, потом совесть заедает как так можно..он же малыш
Молокоотсос есть, но он меня не берет, видимо грудь маленькая, руками получается сцеживать, а им нет
А родители это сложная тема конечно, их прям много в моей жизни стало, когда разногласия раньше только меня касались, я присекала все и расходились каждый при своем мнении,а сейчас что каксается внука они прям агрессивные стали, контролировать меня пытаются, а чего стоят высказывания что они себе ребенка заберут, это вообщеза гранью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 18:25
Дата регистрации: 10.01.2016
Дней на сайте: 3026
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
bon-stasya, у тебя наверное послеродовая депрессия. У меня недавно была, я тоже психанула , что дочка плачет когда я её на улицу одевала, я прям сама уже плакать хотела. Я вообще одна, ни кто мне не помогает, но ни кто и не лезет. Подруга пришла в гости , мы по болтали по душам и у меня настроение поднялось и депрессия прошла.
А наш педиатр на мой вопрос ответила , " по читай в интернете" .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 18:30
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +3
offline
bon-stasya, воот..это самое страшное когда они говорят что заберут внука..им скучно..а вас счиают еще ребенком и не хотят видеть мать..поэтому перерыв в отношениях мясац-два пойдет вам на пользу..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
прекрасная,
papasha,
petr_i,
zhannna2404,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
a_newborn,
Larets,
nadushka,
72юля,
Jelita,
Telex_,
Innazevakina,
Lena.f,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Oly24,
Нат@лья,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Пушина,
Irinaya,
Artem1984,
Galina@2,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
_Анастасия,
raskaTG,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
WETA02,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
madina2013,
Tasy,
мамаНастиВани,
@@@iriska@@@,
Galka86,
ruzik,
Химичка,
glazik,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
cedia86,
Маришка1989,
Siryus,
Anet,
tkoshina2,
Gra4eva,
leksi8,
mirta_05,
RGym72,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Галина_78,
Elenavakarina,
Svetisa,
gyurza2236,
Елена960,
Вероника2019,
mamatasa,
Mama_Katrin,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
Vitaly72,
Shev777,
nata114,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
maxa72,
OKSANA1985,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 134
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия