Главная /  Форум / Ровесники / 2016 год / Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [22]
 
#
X
02.10.2016 13:39
Дата регистрации: 29.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
O_l_e_e, O_l_e_e, O_l_e_e, ой у вас девочка, а я как про мальчика пишу. Приятно познакомиться
Гулять каждый день ходите? Если пасмурная погода не пугает предлагаю прогуляться сегодня не откладывая это дело в долгий ящик))) в ваш сквер мы еще не ходили как раз. По дубль гису думаю найдем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 13:58
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +1
offline
nadi_nikolaevna, а может завтра назначим встречу?а то у нас сегодня папа в командировкв уезжает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:04
Дата регистрации: 29.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
O_l_e_e, ок, на завтра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:06
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет! Примите в свои ряды) Мы родились 17.07, мальчик. Живём в МЖК, будем рады общению!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:10
Дата регистрации: 28.09.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
alevtinka962, и мы на войновке живем.

Про питание- тоже считаю что кушать можно всё. Просто вводить продукты постепенно. Раз в два дня. Введи, посмотрели. Дальше вводим ))
Колики всё равно у большинства к трем месяцам проходят. Хоть как питайся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:12
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: 0
offline
CherryLady, у нас малыш тоже закидывает голову назад, были у Шайтаровой, сказала что у нас защемление шейных позвонков из-за этого у малыша головные боли и очень часто ревет((( через неделю опять идём к ней на приём, надеюсь результат будет!
Поделитесь у кого как детки головку держат, нам сказали что в 2 мес уже уверенно должен держать, а мы лёжа на животе ещё как то не очень😔
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:43
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +1
offline
MARINKA90, У вас же пибавка хорошая была за первый месяц, если я не ошибаюсь Я тоже все еще не могу ГВ наладить, но не сдаюсь, на смесь всегда успеем перейти. У меня то нормально все, то грудь пустеет, ребенок ее чуть ли не рвет в клочья, нервничает...Я реву, маму не пускаю к себе больше, она ходит около меня и говорит бедный внук, титьки твои пустые, давай смеси дадим или хотябы водички или пустышку...аааа это жесть вообще... Потом вроде все наладилось, а на днях опять фигня какая то, даже писять меньше стал, вчера пеленки считала 11 всего. Я пила уже аппилак, млекоин, чаи всякие разные, арбуз лопаю в эти выходные, частые прикладывания у нас постоянно, молокоотсос еще купила, когда есть возможность сцеживаю дополнительно..надеюсь наладиться все. У нас большая проблема это ночь и вечер, вечером у нас концерты с громким пуканьем, ест плохо, потом в 23:00 отрубается, и может спать до 4-5 часов утра Но раз перед сном кушал плохо я его еще в час или два пытаюсь разбудить, но он просыпается и через пять минут засыпает с титькой во рту,я его и периодеваю и ношу, но от титьки он быстро засыпает опять и мало ест под утро уже сам просыпается, но перерыв большой все равно, тем более у нас прибавка не большая 500 да 600гр И на лактацию это плохо влияет, я теперь еще и сцеживаюсь после того как его покормлю ночью.. Тоже очень хочу грудью кормить, даже не столько из-за полезности, а из-за психологического фактора, грудь же не только еда, но и утешение и успокоение, лежим обнимаемся, он меня ручками гладит и мнет, а потом с блаженным лицом отваливается, бутылочка так не может...
Забыла еще рассказать, я когда отчаялась мы периодически сыну смесь из бутылочки давали, или когда я уезжала, он с папой оставался, бутылочка типа адаптированая мидела калма, но захват испортили сильно, он теперь цокает часто и держит грудь не крепко,что можно вытащить, вот мучаюсь теперь, теперь все под запретом..
Отредактировано bon-stasya 02.10.2016 15:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:48
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +1
offline
Tatata, мы по разному держим, лежа иногда на руки встает и по сторонам смотрит, прям долго так, а иногда как положишь так и лежит, лень видимо, вертикально сам держит, я уже не помогаю, иногда пошатывается, но нормально,)))), нам тоже 2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 16:58
Дата регистрации: 09.05.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +1
offline
Ортосифоша, , Вы прям мысли изложили))
Девочки, миленькие, не нужно так себя мучать, читаю и жалко вас до жути...
С сыном 3г назад соблюдала строгую диету: половина продуктов было исключено по причине газообразования, половина-из-за мифической алергии (несколько приыщиков на щечке), в завершение педиатр озвучил, что свекла с морковью - жудкие алергены и остались гречка с говядиной. А сын продолжал мучаться и всё хуже. Муж постоянно спрашивал ЧТО опять я поела, свекровь умудрялась высмотреть по скайпу, а я пытаясь выявить взаимосвязь между моим питанием и коликами ее не обнаружила. В итоге сын мучался с болями в животе до 2,2 лет регулярно и далее на улучшение, кормила я до 1,2, а муж потом всё спрашивал забывая что уже не кормлю. Я стремительно худею на гв, молока много, так вот чувствовала я себя на такой диете ужасно, была анемия после кс, сил не было ребенка поднять, есть хотелось больше чем спать, синяки под глазами заработала и вид тот еще был, ревела тоже..
В этот раз объявила родственникам, что диаету я не соблюдаю и сама решаю что мне есть, пробовала уже и торт, и мороженое, шоколад, мандарины, выпечку и тд. Продукты с хим добавками естественно не ем. В этот раз анемия была еще сильнее, но чувствую себя отлично, справляюсь с двумя детьми легче, чем тогда с одним, хотя у дочи тоже колики, а у сына кризис трех лет, тот еще одуванчик))).
Вместо теплой пеленочки удобнее использовать соляную грелочку маленькую, многим деткам помогает снять спазм. У меня их всегда две. С сыном очень долго спали с ней на животе ночами или на фитболе качались. После грелочки массаж гораздо эффективнее. Помнится, была тут горячая дискуссия по поводу газоотводной трубочки.., считаю что не такое уж это и зло, это мера крайняя, месяцам к 3ем колики пройдут и если иногда ее применять никакого привыкания не будет. Для примера , у меня сын с введения прикорма сам не какал, сидели на слабительном и свечах одновременно до 2,2 лет, а затем всё восстановилось довольно быстро.
Еще где-то встречала статью с результатами исследований состава молочка в зависимости от питания мамы, оказывается молочко полноценное даже у мамочек, которые питались скудно или не доедали, все необходимые пит.вещества попадают в молочко из организма мамы, а не из съеденного ей. А вот у мамочки потом начинают сыпаться волосы и падает иммунитет...
Желаю всем, чтобы колики поскорее закончились, а рацион расширился, любите себя, а не только своих малышей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 17:05
Дата регистрации: 09.05.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +1
offline
По поводу прибавки у Комаровского вроде бы указано, что общепринятая норма - 600 гр, наверное, и 400 не критично, нужно по малышу смотреть: как развивается, есть ли периоды бодствования - то есть не спит ли от бессилия, ну и тест на мокрые пеленки...
Дочка с выписки прибавила 2 кг, на днях были у остеопата, сказала, что это не есть хорошо, нагрузка большая... Весь первый месяц пыталась организовать перерывы между кормлениями, сейчас только к 1,5 мес дошли почти до 2 ч
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 17:39
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3124
Авторитет: +4
offline
bon-stasya, у меня ситуация с точностью как у вас, только мы бутылочку ни разу не давали еще. По ночам не ест нивкакую! Бужу ее а она грудь в рот и спать! В итоге сижу посреди ночи и сцеживаюсь! Потом что на цежу то скармливаю позже из бутылочки с ложечкой pigeon. Очень удобная штука! Я и водичкой с нее допаиваю! Ребенок с удовольствием пьет воду! А прибавка была семьсот грамм всего от рождения если сосчитать, это не так много. Меня больше смущает что ребенок есть постоянно просит и с трудом удается выдерживают интервалы в три часа но я к этому стремлюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 18:25
Дата регистрации: 09.05.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +1
offline
Tatata, мы тоже были у нее и тоже доча голову запрокидывает, а лежа на животе держит преимущественно на один бок. Сказала, что с шеей все плохо и что проблемы с животиком оттуда, за прибавку поругала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 18:36
Дата регистрации: 29.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
Девочки, как ваши папы себя ведут по отношению к вам и к вашим чадам? Особенно со вторыми детками кто. Есть ли отличие в поведении мужей к 1 и ко 2 ребенку? Чем конкретно помогают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 22:06
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ортосифоша, bulesya86, девочки, с вами полностью согласна никуда от этих колик не денешься, хоть соблюдай диету, хоть нет! А мамы действительно малышам нужны полные сил и чтобы прнбывали в хорошем настроении И все таки со вторыми детками начинаешь себя по другому вести исходя из собственного опыта

О прибавке: мы 1800 набрали, кушали строго через два часа (сам режим питания выработал), старший так же, как ро будильнику просыпался))) одинаково растут мальчишки)

Про бассейн: тоже наслышана про бассейн во второй, хотим туда, но что то я на счет походания обеспокоена и предстоящей зимы, как его после бассейна в машину нести, боюсь простудить. Хочу с весны начать.

Про голод я постоянно есть хочу сначала боялась набрать лишние кг, но замечаю, что я их наоборот теряб
Девочки, какие у вас перекусы?
Отредактировано moz@ik@ 02.10.2016 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 22:15
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
nadi_nikolaevna, у меня муж что с первым, что со вторым помогает, со старшим конечно сейчас больше времени проводит, играет, гуляет, мне по дому помогает порядок наводить.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 23:22
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3243
Авторитет: +1
offline
девочки! всем всем вам спасибо за поддержку! огромное! сама замечаю, что как только подумаю о том, что сьела и будет капец- капец и наступает.а если спокойная, то вроде и маьыш спокоен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 05:29
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5936
Авторитет: +156
offline
А вот еще про прибавку и способы вскармливания. Наш пример довольно показательный.

Первый месяц Даша была то на смешанном питании, то на полном ИВ.
В роддоме по ряду причин мне подавляли лактацию берголаком. То есть 4 дня в роддоме ребенок получал смесь.
Дома еще с неделю я восстанавливала ГВ (между прочим, даже после таблеток все можно восстановить). Потом неделя ГВ и я оказываюсь в больнице. Лежала я в больнице 12 дней и 5 дней кололи мне антибиотики полностью несовместимые, совместимых и влияющих на золотистый стаф не обнаружилось. На кормления в оставшиеся 7 дней отпускали днем, но не ночью, кормила я 3 раза в сутки, остальное время Даша питалась смесью.

Второй месяц Даша на ГВ.

И что мы имеем? За первый месяц прибавка была 1100 грамм. За второй месяц 600 грамм. Кажется, что на смеси явно больше набор, так?
А между тем, средняя дочь в первые 2 месяца на полном ГВ набрала почти столько же, сколько младшая на СВ. В первый месяц 1100 и потом 500 грамм. То есть мелкая даже еще переплюнула на 100 грамм во второй месяц полного ГВ.

Так что смесь совсем не панацея для набора веса.

Метод вскармливания абсолютно личное дело родителей и никто не в праве диктовать условия.
Но манипуляция маловесностью при ГВ фигня, это следует понимать.

О достаточности питания говорит норма мочеиспускания у младенца при ГВ (при условии физического здоровья), но не его вес, который набирается согласно его генетическим возможностям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 06:01
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5936
Авторитет: +156
offline
Норма выделения мочи у грудничков 1- 3 мес. - 170 - 590 мл, 4 - 6 мес. 250 - 670 мл.
За одно мочеиспускание у детей до года выделяется от 20 до 45 мл мочи (чем старше, тем больше, соответственно).

Объем мочевого пузыря у новорожденного ребенка колеблется в пределах 50-80 мл. До 1-го года его размеры достигают 240 мл. Позывы к мочеиспусканию возникают у детей до 1-го года при 20-40 мл мочи, в возрасте 2-5 лет - 40-60 мл.

Наибольшее количество мочи выводится в дневное время с пиком от 15 до 18 ч, а наименьшее – в ночные часы с минимумом от 3 до 6 ч. Соотношение дневного диуреза к ночному составляет 3:1. У недоношенных и детей, находящихся на искус­ственном вскармливании, диурез несколько большего объема.

Так что если сомневаетесь в достаточности молока, то взвешивайте памперсы или считайте пописы. Но, конечно, если ребенок часто и ежедневно какает, то придется считать пописы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 09:05
Дата регистрации: 30.10.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Привет девчонки. Мы родились 28августа , живем в заречном. Давайте дружить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 10:58
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: 0
offline
Мы 27.08 я думала мы самые маленькие)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
katkats,
МаринаМорозова,
Anastasi...,
Layrinda,
nikolas1986mit,
suhih777,
yan@,
Pudra,
GolNat,
Mimicrya27,
AnnaSweet,
Naty777,
Sofa_Kaplan,
KatushaS,
Nusya43,
salnikovaelena,
Nochka72,
natalya.g-83,
ushe_shena,
Евгешка,
Ксю_ня,
Курникова,
nata2014,
Танюша,
Tylpan1989,
тенька,
lypatuj,
собаковод,
люлю27,
Батель,
natka72,
Дохтар_Суяцыд,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
Nasty0na,
Nancy,
marin-purtov,
lyubov1950,
Иришка78,
Пупсеныш,
annagavrilova,
МарияМоВ,
Olinka,
S_Vikulova,
Baziniha,
Huppo,
НинаC,
сашкина@@@,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
Natalya0427,
Тусик,
miloesozdanie,
s.guzel,
ЗОЛУШКА80,
Katty,
nechkina,
Людмила2704,
svetlana271979,
танча76,
Мама_Миши,
Kseniya1,
Сметанка,
Uzha_Iri,
fox2,
Тори@Ч,
lika1974,
GlashKa,
Trish,
Фан-Фантик,
luba7272,
Г@лин@,
66Александр66,
винкас,
ylitka7771,
Your_madnes,
Мечтающая,
Светлана2704,
harmful-87,
ВатаманША,
XWX0000,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 84
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия