Главная /  Форум / Тет-а-тет / Были ли у вас ошибки в результатах анализов, которые готовят в частных лабораториях? (тика KDL, Инвитро и др.)

Были ли у вас ошибки в результатах анализов, которые готовят в частных лабораториях? (тика KDL, Инвитро и др.)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 >
 
#
X
05.09.2016 23:02
Гость (109.194.*.*)
Ситуация такая..... как быть?!!!
Лечащий врач порекомендовал сдать кровь на наличие в крови тяжелых металлов. Ближе всего к дому находится лаборатория KDL, поэтому пошла туда.
Сумма получилась громадная, но что не сделать для здоровья - сдала на все металлы, на которые у них есть реактивы.
Выявили приличную дозу в крови ртути и еще больше свинца. Шарики ртути в живую отродясь не видела, чтобы зацепить, со свинцом тоже дел не имела (на аккумуляторном заводе и в типографиях не тружусь). Всю голову себе сломала, чтобы понять, откуда эта дрянь взялась, до невроза себя довела, т.к стараюсь одну проблему со здоровьем решить, а тут еще и это добавилось. Лечение мне выписали "мама не горюй", сумма по чему получилась запредельная.
Через две недели нервотрепки решила сводить маму и мужа так же сдать металлы, а за одно и самой пересдать только два волнующих меня. Дернуло же меня пересдать!
У мамы и мужа все в норме и у меня все В НОРМЕ оказалось на этот раз! Тогда что было с моими анализами 2 недели назад????
Дозвонилась до их центра в Москве, где врач спокойным голосом мне промычала, что ошибки быть не может, что возможно я за 2 недели их вывела из организма. НО КАК МАТЬ ВАШУ ? Свинец за день не накапливается, ОН КОПИТСЯ ГОДАМИ, чтобы получилось то значение, какое мне выдали первый раз ...и БАЦ (по маху волшебной палочки) он вывелся сам за 2 недели.
А то, что препараты, которые я выкупила на курс лечения на две своих зарплаты, стоят не тронутые, то это она сделала вид, что не услышала.
Были металлы и сами испарились. В центре никакого другого ответа кроме того, что "ошибки быть не может", что у нас самое современное (чуть ли НЕ КОСМИЧЕСКОЕ) оборудование, не дают.
Теперь они еще один офис в ЖК Парус открыли, понятно, что деньги лопатой гребут на липовых анализах, такими темпами можно в каждом доме офисы открывать. Даже элементарно не извинились. Кому сейчас тогда верить?!!!! Если даже анализы за свои же немалые деньги выдают не те, что есть.
Страшно подумать, что с теми людьми, кто оперативно собирает анализы перед серьезной операцией, а им выдают филькину грамоту, которая далека от действительности. Жесть одним словом
Вроде успокоилась немного, но ситуация все равно не оставляет равнодушной... Платишь - платишь, а тебе от балды цифры рисуют на бумажке


Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:05
Гость (109.194.*.*)
в теме вместо "тика" надо "типа" (пардон)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:32
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +3
offline
А почему именно кровь на тяжелые металлы вам посоветовали сдавать?
В крови они не накапливаются
В волосах - да
Я сдавала в такой ситуации волосы - 10 см от корня. Сколько по времени 10 см волос отрастает? Вот в течение этого времени накоплено
А вообще, да, инвитро испортились, тоже слышала такое мнение (от врача), анализы могут быть необъективны
Отредактировано Camarillo 05.09.2016 23:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 10:05
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +10
offline
Года четыре назад делали один анализ с ребенком в Инвитро на Пермякова, результат оказался намного выше нормы, ребенка чуть не госпитализировали тогда. Пересдали в ОКБ на Котовского, все в норме оказалось. С тех пор не доверяю Инвитро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 15:07
Гость (188.186.*.*)
А я гинекологу сходила в М+ года 4 назад. Столько заразы выявили мама не горюй. Больше 30 тыс вышли анализы + лекарство. Сразу подала на развод. Но мой муж взял меня за шкирку и вместе с ним мы пересдали эти же анализы на Республике 1. И о чудо, там ничего не нашли. Через 2 месяца ждем пополнения в семье, а так бы могли разойтись из-за чей-то наживы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 15:45
Гость (188.186.*.*)
Мы в KDL по совету аллерголога панель аллергическую сдавали. Результат пришел одни нули ( год назад в другой лаборатории были выявлены несколько алергенов). На мои вопросы что результат не достоверен отвечали что ошибки быть не может ... что у них все самое современное...и что мы большие молодцы за год вылечили такие сильные алергии... Зря потраченные деньги((( и упущенное время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 20:50
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +16
offline
Соседке-бабуле ( Божий одуванчик), пришёл положительный анализ на сифилис из местной поликлиники, а у меня положительный гепатит вирусный..... Чуть не поседела . Ещё лет пять потом были панические приступы- обследовалась " вдоль и поперёк", пока врач на полном серьезе направление к психиатру не выдала. Сейчас доля забавного видится, но ситуация, в реале, очень неприятная была, да и вообще- настоящий постравматический синдром остался: взгляды на жизнь поменялись. " ошибка". .. Мать их...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:00
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
А я гинекологу сходила в М+ года 4 назад. Столько заразы выявили мама не горюй. Больше 30 тыс вышли анализы + лекарство. Сразу подала на развод. Но мой муж взял меня за шкирку и вместе с ним мы пересдали эти же анализы на Республике 1. И о чудо, там ничего не нашли. Через 2 месяца ждем пополнения в семье, а так бы могли разойтись из-за чей-то наживы.

М+ отправляет все анализы в инвитро. Nikol_TM, реакция Вассермана частенько дает ложноположительный результат. Для меня подруги сдавали кровь на станции переливания, так у одной тоже был сифилис ++, ее кровь сразу забраковали а саму ее вызвали в ОКВД, там уже другое исследование проводят, оно показало что сифилиса нет. Ей потом объяснили, что RW может быть положительным при погрешности в диете за 1-2 дня до сдачи анализов.
А если по теме, то давно уже сдаем анализы сразу в 2х местах (для точности). Стали так делать после того, как у ребенка пришел анализ, по которому можно было поставить страшный диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 22:46
Гость (5.140.*.*)
Гость (188.186.*.*)
А я гинекологу сходила в М+ года 4 назад. Столько заразы выявили мама не горюй. Больше 30 тыс вышли анализы + лекарство. Сразу подала на развод. Но мой муж взял меня за шкирку и вместе с ним мы пересдали эти же анализы на Республике 1. И о чудо, там ничего не нашли. Через 2 месяца ждем пополнения в семье, а так бы могли разойтись из-за чей-то наживы.
в вир*тусе точно так же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 13:05
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Ну понятно, клиники наживаются на неверных анализах: вы потом лечитесь у них. Но лаборатории независимые - какой резон им делать вам болячки? Вы получили анализы и больше к ним не пришли. Я просто не понимаю(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 20:48
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +4
offline
А легко ли могут ошибиться с резус-фактором? Ведь казалось бы легчайший анализ: либо есть белок , либо нет. Просто у меня 1 отриц гр.крови, у супруга на карте амбулаторной 3 отриц (оба его родителя отриц.,по их словаи) ...и на те! Пересдал в поликлинике - 3 положит! Как так? Хотела в Инвитро его отправить пересдать точно, потому что ждем пополнения. А теперь не знаю, куда сходить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 00:33
Гость (217.118.*.*)
Нежнуля, группу крови и резус-фактор определяют на станци переливания крови.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 07:22
Гость (188.186.*.*)
Про КДЛ еще слышала, что они спермограмму принимают на анализ, но при этом они ее хранят и отправляют самолетом в Москву в лабораторию, получается, что там результат от хранения может быть недостоверный.
Автор, так-то это, конечно, жесть. Сначала в одно место сходи заплати, потом в другое. Может, жалобу на них в Роспотребнадзор написать. Не все же вот берутся анализы брать и проводить их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 07:25
Гость (188.186.*.*)
luisa007
Ну понятно, клиники наживаются на неверных анализах: вы потом лечитесь у них. Но лаборатории независимые - какой резон им делать вам болячки? Вы получили анализы и больше к ним не пришли. Я просто не понимаю(

Так врач выдает направление и может выдать и рекомендовать определенную лабораторию. Вот например в жк 1 настойчиво рекомендуют Виртус, я сама слышала и здесь читала. Хотя тоже логика вот, они даже на разных концах города. На самом деле здесь не пойман, не вор, очень сложно конкретно кого-то подловить, но очень уж бывает много совпадений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 12:53
Гость (193.104.*.*)
У меня была ошибка в анализах. В Нигинского было, хоть там и дешевле анализы, больше там не сдаю. Дали мне результат ХГЧ беременный, через пару дней пересдала в Инвитро там 0. За два дня так не улетучевается беременность. Тесты отрицательные, задержки даже еще не было. Так как я не знала, что ошибка, побежала на след. день сдавать анализы и ко врачу. Пила и колола дорогие препараты. Сданные мной анализы на 5 тыс + два похода ко врачу 2 тыс - мне никто не вернул. Хотя писала претензию в Нигинского. Доказать в этой ситуации что-то сложно. Практически невозможно, я вам скажу. Звонила и в Департамент здравоохранения, даже звонила судебным экспертам, чтобы провести экспертизу, сказали гиблое дело. Доказать очень сложно, что была ошибка лаборатории, больше потрачусь на издержки. Отпустить свои деньги и забыть. Решила забыть и в след. раз перепроверять. Врач сказал, что в Нигинского частенько ошибки в анализах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 12:05
Гость (188.186.*.*)
у меня был выкидыш , и в 3 роддоме я оказалась, сдала анализы там же и ВИЧ оказался положительным , все пальцем в меня тыкали и столько презрения у медперсонала было , отправили на Республику 1 , 2 раза пересдавала и все как надо ВИЧ отрицательный , выскребали кстати без обезболивания от презрения наверно , якобы потому что я чуть каши съела перед этим . До сих пор с ужасом вспоминаю , несколько лет прошло . Это конечно не по теме платных клиник , извините .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 14:46
Гость (212.76.*.*)
luisa007
Ну понятно, клиники наживаются на неверных анализах: вы потом лечитесь у них. Но лаборатории независимые - какой резон им делать вам болячки? Вы получили анализы и больше к ним не пришли. Я просто не понимаю(

Все достаточно просто) Они не тратят реактивы, многие из которых достаточно дорогие. А деньги немалые от вас получат. А врачи некоторые отправляют к ним, в конкретную лабораторию, тоже, не за спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 14:52
Гость (212.76.*.*)
Гость (188.186.*.*)
у меня был выкидыш , и в 3 роддоме я оказалась, сдала анализы там же и ВИЧ оказался положительным , все пальцем в меня тыкали и столько презрения у медперсонала было , отправили на Республику 1 , 2 раза пересдавала и все как надо ВИЧ отрицательный , выскребали кстати без обезболивания от презрения наверно , якобы потому что я чуть каши съела перед этим . До сих пор с ужасом вспоминаю , несколько лет прошло . Это конечно не по теме платных клиник , извините .


Я Вам, конечно, очень сочувствую. Но анализ на ВИЧ не делают в роддоме. Там у вас делают забор. А анализ проводят только в лаборатории по борьбе с ВИЧ-инфекцией. На республики 1 тоже - только забор крови. Анализ отправится в тот же центр. Бывают ошибки и ложноположительные результаты. Если первый положительный, тогда делают большой развернутый анализ и вот если он подтвердится, тогда да.
Здоровья вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 21:50
Гость (188.186.*.*)
Сдавала я анализ на тяжелые металлы первый раз, и мне нужен был срез по всем, а не по каким-то конкретным.
И первое, что наиболее доступно, это сдача именно крови, а не волос.

Звонила я в Департамент здравоохранения, они мне сразу там ответили, что не за чем ходить по этим частным лабораториям и тратить зря деньги, что они мол мне и не то могут написать.
Что анализы KDL они даже не могут серьезно воспринимать, т.к это частные шарашки, вот если бы я пришла с неверными анализами ОКБ, то был бы другой разговор.
НО ТОГДА ВОПРОС? Зачем тогда вы выдаете этим ЧАСТНЫМ ШАРАШКАМ лицензии на осуществление их деятельности, если даже их анализы за анализы не считаете?
Ответ был таков: Что это лишь альтернатива гос.лабораториям, хотите сдавайте в частных центрах, хотите - в государственных, хотите пересдавайте там и там.
А то, что ни в одной государственной не нашлось ни одного реактива на тяжелые металлы и мне везде отказали, что я не от нечего делать пошла в этот KDL и оставила там кучу денег не понятно за что, на том конце провода меня просто не слышали.

На днях от KDL пришла смс, т.к мой номер телефона в их базе, как понимаю, забит, что появилась у них услуга - Выезд врача на дом на забор крови.
Не удержалась и позвонила, чтобы соединили с заведующим данной лаборатории, покрыла их центр таким матом, чтобы номер мой удалили и больше не позорились бы мне такое рассылать.
Сейчас каждый вечер прохожу мимо их офиса, когда гуляю с собакой, пес, видимо, чует, где гады работают и каждый раз у их крыльца гадит. Мне это как бальзам на душу)

АВТОР
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 14:47
Гость (212.76.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Сейчас каждый вечер прохожу мимо их офиса, когда гуляю с собакой, пес, видимо, чует, где гады работают и каждый раз у их крыльца гадит. Мне это как бальзам на душу)


Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Sveta79,
Нэлли,
anjo_branco,
anjo__branco,
мусся,
blondy,
vis,
Kiv1904,
Lili1960,
sunbreathe1,
proshka,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
evgenia_dov,
kea-kev,
tarasova85,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Lmmtmn,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
sakulik,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Olga@Gus_Gus,
Sнежная,
_Ксюха_,
Aminochka00,
katunchik,
val84,
Nata222,
Елена.72,
mugsveta,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
Diana83,
mariha2009,
ivava,
axarina2011,
Natusik78,
Черепашка,
lara.chereva,
luckynat,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
М_а_М_и,
tanyxa77,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
kissamur,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
vozdux,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Keffirr,
Snewnaya,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 137
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия