Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Деревни и села г. Тюмени / Работа депутатов и местных чиновников- разочарование

Работа депутатов и местных чиновников- разочарование

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
 
#
X
01.09.2016 02:59
Дата регистрации: 10.12.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +2
offline
Пришла с собранияс .Луговое и у меня прям такое горькое разочарование Приезжала депутат Л.В. , были и глава района, и представители ЖКХ, медецины, образования, культуры, энергообеспечения. Поднимались вопросы по воде, Вы можете представить в деревне в течении почти 3-х месяцев! (на нескольких улицах )небыло воды- вообще (и это в такое жаркое лето, ни попить ни помыться, ни постирать, про качество, это вообще отдельный разговор, у ледей песок в почка появляется после года жизни здесь(( И что Вы думаете кто*то "кинулся" решать вопрос, да не в коем случае, они решали ВСЕ! лето и решили его к сентябрю, когда и так пошли дожди и (народ стал меньше поливать, а тут еще и местная специфика, зимой всегда хвататет всем воды, а летом *нет(. Эл-во как отключали, так и отключают . хоть зимой, хоть летом, хоть у тром, хоть ночью, и учтите- это Вам не город, объявления за 1-2 дня на дверях подъездов Вы не увидите (здесь если и повесят объявление, то только за час и на магазин, а ходил тыт туда или нет , ни кого не волнует. Отключить могут на 1час, а могут и на 26 часов* это как нам повезет. Если начинаешь жаловаться, ответ такой- топите печки , вы же в деревне. Деньги выделили на асфальтирование дороги и конечно ее не достроили(ну как обычно у нас в России,за что-то берутся и обязательно не доделывают). Спрашивают Вы будете ее доделывать, на следуюший год или через год, Внимание !ответ: Зачем? Нет экономического основания, нормально- ДА? ложили-ложили асфальт, осталось 5 дворов, теперь нужно "экономическое обоснования" достроить эту дорогу. Так и получается у нас вернее у наших чиновников, на "верх" то они отчитаются, что сделали всю улицу, на следующий год еще пара улиц пойдет в отчет и так через десяток лет, губернатор будет думать что у него в поселках нет проблем с дорогами, ему и в голову не прийдет об"экономически необоснованых участках",которые составит 2/3 сел. И так у нас везде , то что должны были решать вчера , решают после завтра и это при том , что живем мы не в глуши таежной, а в 10 км. от лучшего города по уровню жизни за 2015г. (все наверное помнять обсуждалась здесь эта тема). Ссылка (темку именно эту не нашла, но здесь это обсуждают. "Старожилы" должны помнить эту тему, она бурно обсуждалась. На все отговорка одна *не т бюджетных ср-ств, тогда у меня вопрос если Тюмень по уровню жизни обгнала Москву и Казань, тогда я так понимаю у нас (Тюмени) бюджет США?, раз мы смогли обогнать тАААААкие МЕГАполисы? Или все-таки у нас чиновники городского уровня и областного работают лучше , чем районого? Клуб и смех и грех , штукатурка на голову падает, дети танцами в шерстяных носках(вместо балеток!), в перчатках, теплых кофтах, а уж выседеть все предствление, даже не каждому взрослому подсилам и что Вы думаете они делают отпление в первую очередь?. Нет. Они делают входную группу, ну как-же скоро же выборы, а тут крыльцо в ненадлежащем виде. Так вот к чему я пишу свой сумбурные мысли, вот выборы на носу и нужно голосавать, а ведь все настроение упало куда либо идти (уж лучше бы не ходила, жила в неведенье и ничего...) а теперь даже незнаю, после встречи с этим депутатом, я за правящею партию голосовать точно не буду, хотя до этого хотела, такой уж сильный негативный осадок у меня остался( да по ходу и ни у меня одной, судя по тому, что люди покидали собрание, не дождпашись его окончания. Прошусильно меня не судить, очень я расстроилась и разочаровалась это и видно по времени написания соообщения- уснуть не могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 20:22
Дата регистрации: 30.04.2011
Дней на сайте: 4743
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мы в Боровском то же написали депутатам. Своему Муратову в Тюменский район, Крупину и председателю общественной палаты. У нас выделили осенью 28 млн !!! на ремонт дорог. Приезжал Коев и в приказном порядке велел ремонтировать только что отремонтированный участок дороги Мира-Октябрьская. Видимо хотят отмыть деньги. А нашу Герцена только планируют и неизвестно когда. Написали обращение, будем ждать. Воды то же не было все лето, В Богандинке так-же. там просто не заплатили за газ и газовики перекрыли вентиль. Только после вмешательства общественности удалось включить воду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 20:57
Дата регистрации: 10.12.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +2
offline
Вэнди, Да вот так посмотришь, в городе были проблемы, но не такие и решались гораздо быстрее. Отношение чиновников к сельским жителям, как к людям 3 -го сорта. Я вот и думаю зачем нам такие чиновники, которые курируют поселки и деревни, а сами живут в кофортных городских квартирах, имеют круглосуточно тепло , воду, свет, нет проблем с дорожным покрытием , они не убивают свои машины пока добираются домой, их дети занимаются танцами в теплых залах, у них не болит голова чем кормить детей когда отключают свет (причем без предупреждения на 5 и более часов. Мне так думается чиновник должен жить с нами по "соседству" и "варится" и нашем общем "котле проблем", но не так как сейчас если и живет чиновник в селе, то за очень высоким забором и у него все автономное и свет и вода и тепло и дороги у него к самому дому и дети у нее(его) учатся и живут в городе, потому и далеки они о нас и наших проблем... и главное что мы ничего сделать не можем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 09:18
Дата регистрации: 05.06.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +6
offline
В боровом тоже регулярно свет отключают, вот у нас полетел маршрутизатор ...пару раз просто свет включили и выключили за секунду((( но как говорится никто не виноват, сидели без интернета. потом купили новый потом отлаживали интернет (((( жесть а при оключении с 9 утра до 17 ч все заморозки превращаются в комки льда(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 13:31
Дата регистрации: 10.12.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +2
offline
полли84, вот я и говорю, живем в 10 км. от областного центра, а проблемы такие как-будто мы в глухой тайге и причем о нашем "поселении" руководство "невкурсе"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 13:49
Дата регистрации: 10.12.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +2
offline
Еще добрый совет для сельчан, если у вас "убойная дорога" ни пешком ни пройти, ни коляску провести, джипы и те еле проползают, то не спешите ее ремонтировать или хотя приводить в более или менее божеский вид типа: засыпать "срезкой", щебенкой или еще каким-то мусором (чтоб хоть детей в школу-сад провести), а то получится как у нас мы с соседям чем-могли засыпали дорогу т.к. проехать совсем невозможно было,(дорога сильно проседала, а особенно осенне-весенний период, что даже опасно для жизни). В результат, ремонтируют ту дорогу где люди, даже лопату песка пожалели высыпать на общую часть дороги, а нам сказали дорога в "удовлетворительном" сосотоянии еще потерпит. А кто "удовлетворил" дорогу ,кто вложил срества, силы? ни кого это не волнует, ну облегчали задачу местным чиновнокам, а сами остались "с носом"
ВЫВОД: терпите люди, а если "терпелка" слабая -в деревню ни ногой
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
xromova,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
Pionerka88,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Jelita,
Lena.f,
Oly24,
Artem1984,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
timofeyeva.nata,
ruzik,
V-pViktor,
glazik,
Честер,
Айголь,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
gyurza2236,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
leksi8,
Омелия_белая,
Галина_78,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Елена960,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Vzaimnochki,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Джен,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
maxa72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия