Главная /  Форум / Беременность и роды / Курс "Навстречу материнству" для будущих мам в Школе Замечательных Родителей (ул.Газовиков, 25/2). Начло 04.06

Курс "Навстречу материнству" для будущих мам в Школе Замечательных Родителей (ул.Газовиков, 25/2). Начло 04.06

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.07.2017 17:11
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Еще один отзыв о майском курсе:
Беременность - самое прекрасное время для любой женщины. Она расцветает в ожидании маленького чуда. Но итогом любой беременности становятся роды и ближе к концу срока мы, женщины, начинаем о них задумываться. В последнее время появилось много негативной информации о родах как в сети, так и из уст наших подруг/знакомых/родственниц и т.д. И конечно же каждая женщина хочет, чтобы именно ее роды были идеальными: мягкими, спокойными, без вмешательств и разрывов. чтобы получить удовольствие от процесса появления на свет маленького крохи.

И я не исключения - начитавшись и наслушавшись некоторых ужасов, я решила, что мне определенно нужны курсы подготовки к родам. Причем даже больше для моего психо-эмоционального состояния. Мне нужны были единомышленники. И я преступила к поиску таких курсов и нашла именно то, что нужно!

Я выбрала семейный центр "Мы - вместе" и курс "Навстречу материнству" у перинатального психолога Анны Косцынич и счастлива, что сделала именно такой выбор. Мне хватило нескольких минут просмотра страницы Анны в сети, чтобы понять, что это мой человек, что с ней мы сойдемся на энергетическом уровне - и это действительно так.

Хочется сказать огромное спасибо Анне и центру за этот курс! А еще всем девочкам, с которыми мы вместе ходили на занятия. Я благодарна всем и каждой за то что мы все такие разные, с разными историями и вопросами. Вместе мы смогли дополнить картинки друг друга о родах и настроиться на самый лучший результат!

А теперь немного об Анне и курсах. Ну тут у меня нет слов, одни эмоции. Потому что Анна это настолько человек своего дела, которая любит то, чем занимается и готова делиться часами всеми своими знаниями, готова помочь каждой, поддержать, ответить на все вопросы и поделиться своей положительной энергетикой. На курсах я получила ответы на все интересовавшие меня вопросы и была спокойна и готова к родам и встречи со своим малышом.

Вот немного того о чем мы узнали на курсах:
- Мы поговорили об организме беременной женщины, какие гормоны на нас влияют и как он (организм) готовиться к родам.
- Анна подробно рассказала что нужно взять с собой в роддом, когда туда ехать и как там себя вести, чтобы не растеряться.
- На протяжении нескольких занятий мы обсуждали что же такое роды, их химию и физику, этапы родовой деятельности. Анна рассказала подробно как себя вести на каждом из них, как прожить боль в родах, как дышать, какие позы лучше принять, как помочь себе раскрыться, обезболить схватки и пережить потуги.
- Мы поговорили о первом месяце жизни нашего малыша: что с ним делать и как себя вести.
- На занятии с педиатром узнали какие лекарства нужны для крохи, что нас может ожидать впереди, как с этим бороться и как ухаживать за малышом.
- Мы очень много разговаривали о грудном вскармливании. Анна, как специалист по ГВ, рассказала как правильно приложить малыша, какая польза ГВ, что делать чтобы было молоко, что можно есть во время ГВ и многое многое другое.

Так получилось, что я пишу это уже после родов и могу с уверенностью сказать, что данные курсы дали мне многое: у меня не было страха перед родами, я думала о моей малышке и это очень помогало, мой психо-эмоциональный настрой был прекрасным, я знала что мне делать после родов (раскрою секрет: любить, лениться и лежать) и у меня отличное состояние и нет никакой послеродовой депрессии. Я однозначно рекомендую всем будущим мамочкам этот курс! И как только я соберусь за вторым ребенком - обязательно снова пойду к Анне освежать свои знания и получать новую информацию (а она точно будет, потому что Анна постоянно обучается и совершенствует свои знания)!


Все отзывы вконтакте Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2017 17:14
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
У нас появился аккаунт в инстаграме @navstrechu_materinstvu
Присоединяйтесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 18:11
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Рассказывает наша выпускница:
И я тоже с этого же замечательного курса "Навстречу материнству" и тоже хочется поделиться своими прекрасными впечатлениями. Всем своим беременным девочкам буду советовать к Анне на курс. Настолько была тёплая, душевная атмосфера, такие девочкины посиделки - полежалки, когда помимо огромного количества нужных знаний получаешь ещё и удовольствие от общения. Нам очень повезло с девочками, которые подобрались. Атмосфера занятий помогает получить положительный настрой на предстоящий процесс, вселяет уверенность в том, что всё получится, помогает справиться со страхами. Сама Анна очень открытый и душевный человек, столько советов и подсказок! Причём даже после окончания курса готова помочь, отвечать на вопросы, поддерживать и ободрять. А сами знания складываются в общую картину любви и тепла. Даже не представляю, как отправляются в роддом без всех этих знаний, поддержки и главное - настроя! Спасибо всем огромное - Анне, девочкам, с которыми мы вместе занимались, девочкам центра!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 10:28
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Листая дневники курса:

«Вчера прошло занятие о вашем новорожденном малыше. Мы говорили о важности контакта с мамой, разбирали, какие древнейшие механизмы реагирования включаются в той или иной ситуации. Поговорили о "правильном" и "неправильном" укачивании, о феномене "сглаза" и о вечерних "коликах", причина которых часто вовсе даже не в животиках и не в газиках) Обсудили, какие ожидания малыш предъявляет к вам и что он от вас хочет; на каком языке идет взаимодействие с крохой. Коснулись того, почему не стоит маленького ребенка активно развивать интеллектуально (надеюсь, я когда-нибудь все-таки научусь внятно рисовать мозг... рисую его часто, но, эээээ, оочень схематически, уж простите отсутствие художественных навыков). Подробнее о раннем развитии - по ссылочке Ссылка Готовьте пап, делитесь информацией)»



Запись на августовский курс продолжается, количество мест ограничено. Напоминаем, вы можете пройти как весь курс целиком, так и выбрать наиболее актуальные для вас занятия. Например, если вам предстоит кесарево сечение, то можно посетить курс, минуя три занятия о родах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:40
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Продолжаем рассказывать о наших занятиях:

Вчерашняя встреча началась с того, что участницы поделились информацией о посещениях роддомов на дне открытых дверей, который прошел 27 мая. А потом начался наш самый длинный семинар: 3,5 часа мы разбирали вопросы организации грудного вскармливания: закономерности, которым подчиняется лактация, обсуждали различные подводные камни, с которыми могут столкнуться ваши молочные реки. Удивительно, сколько мелочей могут оказаться совсем не мелочами
Спасибо, девчата, за самые разные и интересные вопросы У нас получилось замечательное "лежбище морских котиков")

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2017 09:40
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Внимание, уточнение в расписании.
В рамках курса "Навстречу материнству" встреча с замечательным врачом-педиатром Афониной Марией пройдет 23 августа с 12.00, а встреча по организации успешного ГВ - 25 августа с 11.30.
Таким образом, наше окончательное расписание на август:
2 августа в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 12..00 - встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
25 августа в 11.30 - Успешное грудное вскармливание"

Подробное описание занятий Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 14:29
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
25 августа с 11.30 мы ждем будущих мам на семинар по организации успешного грудного вскармливания.
Я работаю с кормящими мамочками более десяти лет и уверенно могу говорить о том, что, если ошибки в ГВ и совершаются, то чаще всего это происходит в первые недели, а то и дни жизни малышика. И глубоко убеждена, что готовить к ГВ надо не соскИ, а головы. Основная цель, которую я ставлю на семинаре - профилактика возможных проблем и ошибок в организации ГВ в первый месяц жизни вашего крохи. Поверьте, если вы "стартанете" успешно, то потом будет достаточно сложно "наломать дров".
Мы поговорим о основных законах, которым подчинятся успешная лактация, обсудим, с какими сложностями могут встретиться молодые мамы: как их избежать и как быстро решить возможные проблемы.
Семинар по ГВ может быть пройдет как в составе курса "Навстречу материнству", так и независимо от него.
Буду рада вам ))
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
Отредактировано Мы_вместе 23.07.2017 14:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 09:41
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +5
offline
Мы_вместе, подскажите, пожалуйста, можно записаться не на весь курс, а на выборочные занятия? Какая будет стоимость?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 08:31
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
anewting, здравствуйте! Да, можно. Мы предлагаем три курса на выбор:
1. Полный курс "Навстречу материнству", 8 занятий - 4400 руб. По предоплате за три дня до начала - 4000 руб. Возможна рассрочка (2000 руб./2000 руб.)
2. Курс "Дородовая подготовка", 3 занятия (3,4,5 встречи) - 1900 руб. По предоплате за три дня - 1700 руб.
3. Курс "Ты родился!", 3 занятия (6,7,8 встречи) - 1900 руб. По предоплате за три дня - 1700 руб.

Кроме того, Вы можете выбрать наиболее актуальные для себя темы и присоединяться к группе на любую встречу.
Стоимость разового занятия: 700 руб. По предоплате за три дня до начала занятия - 600 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 22:45
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
А мы позавчера стартанули
Очередная группа курса пошла навстречу материнству: вводное занятие было посвящено тому, как тело и психика женщины меняется в ожидании малыша. Мы говорили, какие могучие силы часто делают женщину более эмоционально неустойчивой, нередко - рассеянной и забывчивой, и главное - ЗАЧЕМ ей эти изменения. Женщина меняется, перестраивается, готовится к тому, что скоро ей предстоит быть в тесном контакте с малышом: а это существо часто невозможно понять, его можно только почувствовать, и часто этому приходится учиться. Говорили о важности контакта с малышом, разбирали, какой опыт у него уже есть, рассматривали вопросы формирования привязанности и различные важные детали. К нам еще можно присоединиться, будем вам рады)
Темы следующих встреч:
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 12..00 - встреча с педиатром Емельяновой В.А. Уход за новорожденным"
25 августа в 11.30 - Успешное грудное вскармливание".

Отредактировано Мы_вместе 03.08.2017 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2017 21:44
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
На очередную встречу курса пришел будущий папа, чтобы быть "на одной волне" со своей женой. Мужской взгляд всегда несколько иной, мы здорово отличаемся не только на телесном уровне, но и на уровне психики, мышления, логики, чувственности. Особенно важными и ценными для будущих пап, на мой взгляд, являются пятая и шестая встречи курсов, где мы говорим о жизни увеличившейся семьи, о кризисе новорожденности как для малыша, так и для супругов. О границах своей семьи, о согласованности представлений о родительстве, о ваших новых ролях - ранее вы были муж и жена, а теперь вы к тому же - мама и папа. О разнице между материнством и отцовством и о том, с какими сложностями может встретиться молодая семья. Кроме того, пап ждем на встречу с педиатром по уходу.
Приглашаем будущих родителей на наши встречи
Напоминаю, стоимость участия для будущего папы - 200 руб за семинар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 07:55
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Август объявляется месяцем распродаж!
С сентября стоимость участия в курсе «Навстречу материнству» будет повышена, поэтому мы приготовили очень привлекательное предложение)
Если вам еще рано ходить на занятия, то вы можете приобрести участие в курсе в августе по старым ценам, а посетить наши встречи до февраля 2018 года!
К покупке до 31 августа по старым ценам доступны:
Курс «Навстречу материнству» (8 занятий) – 4000 руб (с сентября – 5500 руб).
Мини-курс «Дородовая подготовка» (3 занятия) – 1700 руб (с сентября – 2300 руб)
Любое занятие курса (описание тут Ссылка – 600 руб. (с сентября – 750 руб).
Кроме того, вы можете сделать подарок своей знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат на курс.
Уже готово расписание на первый осенний курс: мы занимаемся 20, 22, 27, 29 сентября и 4,6,11 и 13 октября с 11.00 в семейном центре «Мы вместе» на Газовиков, 25/2. Подробнее - тут Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 18:10
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Дорогие будущие Замечательные родители!
Нам очень приятно и радостно, когда на наши семинары вместе с мамами приходят и папы. Ведь это означает, что они тоже неравнодушны к первым месяцам жизни ребенка и увеличившейся семьи и хотят поддержать маму в достижении гармоничных отношений в семье.
Сейчас все чаще приходится сталкиваться с мнением, что роль отца заключается в добывании средств на содержание семьи, а воспитанием детей должна заниматься только мама. Но на самом деле, папа также вносит немалую лепту в воспитание ребенка и в заботу о нем, в развитие его мышления, навыков и мировосприятия. И тут очень важно, чтобы мама и папа были заодно, чтобы они придерживались одних взглядов на процесс воспитания.
Мы очень хотим поддержать неравнодушных пап и объявляем осеннюю акцию: «А ПАПА – БЕСПЛАТНО!»
Это означает, что участие папы в очередном курсе "Навстречу материнству!", который начнет работу с 20 сентября, будет бесплатным! Будем вас ждать!
При записи сообщите, пожалуйста, что вы придете на занятие с будущим папой.
Напоминаем, что при оплате курса до 31 августа включительно стоимость участия в полном курсе составит всего 4000 руб.
Записаться на осенний курс можно по тел. 99-50-03.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 07:39
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
На прошлой неделе прошло завершающее курс занятие: будущие мамы встретились с Емельяновой Викторией, замечательным врачом-неонатологом и обсудили с ней различные аспекты по уходу за крохой. С некоторыми мы уже встретимся в сентябре, а двум выпускницам августа хочу еще раз пожелать мягких родов и гармоничного материнства! Если нужна будет поддержка - я с вами В добрый путь, девчата!
#дневники_курса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2017 16:14
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Милые будущие мамы!
Мы продлеваем нашу летнюю акцию (правда, она плавно перешла в осеннюю)и объявляем о том, что до 7 сентября включительно Вы можете оплатить участие в курсе по самым выгодным ценам:
Курс «Навстречу материнству» (8 занятий) – 4000 руб (с 8 сентября – 5500 руб).
Мини-курс «Дородовая подготовка» (3 занятия) – 1700 руб (с 8 сентября – 2300 руб)
Любое занятие курса (описание тут Ссылка – 600 руб. (с 8 сентября – 750 руб).
Акция "А ПАПА - БЕСПЛАТНО!" продолжается, вы можете брать с собой мужа на любые семинары.



Авторский курс "Навстречу материнству" является одним из направлений работы большого проекта "Школа Замечательных Родителей". Именно "Школа Замечательных Родителей" одной из первых стала работать с родителями, обсуждая актуальные вопросы детско-родительских отношений.
На курсе «Навстречу материнству» мы вместе будем двигаться навстречу новой роли, малышу, родам, схваткам... Мы будем обсуждать актуальные именно для Вас вопросы, практиковать навыки, важные в родах и после них.
Будем учиться чувствовать себя и ребенка и разбираться, почему именно эмоциональная составляющая в общении мама-ребенок наиболее важная. Будем делиться опытом, представлениями о родах и родительстве, страхами, тревогами, ожиданиями, связанными с предстоящими событиями. Будем искать ресурсы в себе, открывать собственные, дремавшие ранее, возможности.
Автор и ведущий курса Анна (перинатальный психолог, консультант по ГВ, доула, слингоконсультант), будет рада видеть вас на своих занятиях!

Расписание осенних занятий:
20 сентября с 11.00 - "Психология беременности и будущего малыша"
22 сентября с 11.00 - "Начало родов"
27 сентября с 11.00 "Навстречу активным схваткам"
29 сентября с 11.00- "Долгожданная встреча с малышом"
4 октября с 11.00 - "Первый месяц вашего крохи".
6 октября с 11.00 "Жизнь после родов"
11 октября с 11.00- встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
13 октября с 11.00 - "Успешное грудное вскармливание"

8 ноября с 11.00 - "Психология беременности и будущего малыша"
8, 10, 15, 17,22,24,29 ноября и 1 декабря
10 ноября с 11.00 - "Начало родов"
15 ноября с 11.00 "Навстречу активным схваткам"
17 ноября с 11.00- "Долгожданная встреча с малышом"
22 ноября с 11.00 - "Первый месяц вашего крохи".
24 ноября с 11.00 "Жизнь после родов"
29 ноября с 11.00- встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
1 декабря с 11.00 - "Успешное грудное вскармливание"

Кроме того, вы можете сделать подарок своей знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат на курс.

Если вам еще рано ходить на занятия, то вы можете приобрести участие в курсе в августе по старым ценам, а посетить наши встречи до февраля 2018 года!

О ведущей и о курсе: Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 20:47
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Наш семейный центр "Мы вместе" принимает участие в организованном сборе средств на лечение Ромы Папина. 5% от средств, вырученных от продажи семинаров курса "Навстречу материнству", пойдут на лечение Ромы.
На наших занятиях вы не только готовитесь к родам и родительству, но еще и помогаете Роме и его семье. Подробности в группе Ссылка
Поможем всем миром!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2017 11:43
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Наш ноябрьский курс набирает обороты, к нашим встречам еще можно присоединиться!

Пятая встреча курса "Первый месяц вашего крохи" посвящена психологии малыша.
Представьте себе кроху в уютном мирке матки: ему там тесно, темно, тепло, шумно. Ему неведома гравитация - он окружен водой. Он не испытывает чувство голода - ему непрерывно поступает питание. У него нет потребностей - просто потому, что они удовлетворяются, не успев возникнуть. Он уже сейчас получает первый психический опыт жизни в абсолютно безопасном и комфортном месте. Как говорится, "если и есть на земле рай - то он в мамином животе". И малыш знать не знает, что скоро все изменится...
... Но "если есть на земле ад - то он в родовых путях". Когда кроха рождается, он испытывает мощнейший стресс, так как полностью и кардинально меняется среда обитания: на малыша обрушивается гравитационный удар, кожица контактирует не с водой, а в воздухом, приходится дышать легкими, становится светло, холодно и просторно, исчезают звуки, которые сопровождали малыша всю беременность, а к тому же скоро появится такое незнакомое и мучительное чувство голода...
И во всем этом хаосе, в этом новом мире, у малыша есть надежный и самый лучший проводник - мамочка. И главная задача крохи - адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к ним, научиться жить в новом мире. А главная задача мамы - помочь ему в этом, сопроводить, доносить, быть чуткой.
Для этого важно понимать, как устроен ваш малыш:
чего он ждет от вас?
в чем нуждается?
почему затихает на руках у других людей?
почему важно адекватно реагировать на беспокойство малыша?
как помочь ему адаптироваться и научиться жить в других условиях?
каким образом именно сейчас вы можете помочь ему начать формировать фундамент, на котором потом построится в дальнейшем личность вашего малышика?
почему первые недельки критичны для формирования привязанности, а значит, способности любить и устанавливать крепкие эмоциональные связи в дальнейшем?
почему именно мамочка (пусть абсолютно неопытная, неуверенная) - однозначно самый лучший ухаживающий человек для малыша, и любая мегаопытная и грамотная бабушка - не лучший вариант?
какие есть несложные лайфхаки, помогающий сделать жизнь новорожденного (а значит, всей семьи!) более спокойной?
Об этом (и еще о многом, многом другом!) наша пятая встреча курса о психологии новорожденного "Первый месяц вашего крохи".
Всегда радуюсь, когда приходят семьями - благоприятно, если представления о жизни с малышом совпадают.
Вы можете посетить встречу как в рамках всего курса, так и отдельным семинаром, который пройдет 22 ноября с 11.00.
✏Записаться можно по тел. 99-50-03.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 07:11
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Хроники ноябрьского курса
8 ноября:
А мы сегодня начали новый курс "Навстречу материнству" 🎉🎉🎉
В группе - девочки в ожидании своих первенцев. Внимательные, интересующиеся, красивые
Сегодня мы знакомились, проясняли ожидания от курса, изучали ваше "беременное" состояние.
Немного порисовали ✏,
понастраивались на малышика💕,
обсудили, как можно помочь своему телу и малышу в родах и порепетировали специальные упражнения 👍
Узнали, как готовится мозг к рождению ребенка и почему у будущих мам голова работает совсем по-другому: актуализируется эмоционально-чувственная сфера😢, а вот когнитивная (интеллект, логика, мышление...) начинает, мягко говоря, вести себя странно 🆘
В пятницу начнем говорить о родах

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 07:13
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Хроники курса.
22 ноября.
Позади половина нашего курса, когда мы говорили (а также дышали, рисовали, чувствовали) о беременности и родах. На пятничном занятии мы проводили Софью - прекрасная будущая мамочка прошла половину курса в октябре, а половину - в ноябре. Дорогая Софья, в добрый путь, к мягким родам и светлому материнству! Буду ждать весточки о рождении!

А наш курс продолжается: сегодня, 22 ноября с 12.00 мы говорим о первом месяце жизни вашего крохи; встреча 24 ноября с 11.00 посвящена жизни после родов: послеродовому восстановлению, изменению семейной системы, изменившимся супружеским отношениям и новым связям, возникающим в семье. Поговорим о бабушках: с одной стороны, это бесценный ресурс, но с другой они часто могут вносить разлад и в супружество, и в родительство. Разберемся, что ими движет (а есть конкретные бабушкины инстинкты, не только мамские ) и обсудим, как выстраивать взаимодействие.
29 ноября с 11.00 состоится встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным", и завершится курс большой встречей 1 декабря с 11.00 по успешному грудному вскармливанию
Я приглашаю вас присоединиться) в рамках текущего курса папа может прийти бесплатно, записаться можно по тел 99-50-03 или нашему администратору в личные сообщения Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 07:17
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Пятая встреча курса "Первый месяц вашего крохи" посвящена психологии малыша.
Представьте себе кроху в уютном мирке матки: ему там тесно, темно, тепло, шумно. Ему неведома гравитация - он окружен водой. Он не испытывает чувство голода - ему непрерывно поступает питание. У него нет потребностей - просто потому, что они удовлетворяются, не успев возникнуть. Он уже сейчас получает первый психический опыт жизни в абсолютно безопасном и комфортном месте. Как говорится, "если и есть на земле рай - то он в мамином животе". И малыш знать не знает, что скоро все изменится...
Но "если есть на земле ад - то он в родовых путях". Когда кроха рождается, он испытывает мощнейший стресс, так как полностью и кардинально меняется среда обитания: на малыша обрушивается гравитационный удар, кожица контактирует не с водой, а в воздухом, приходится дышать легкими, становится светло, холодно и просторно, исчезают звуки, которые сопровождали малыша всю беременность, а к тому же скоро появится такое незнакомое и мучительное чувство голода...
И во всем этом хаосе, в этом новом мире, у малыша есть надежный и самый лучший проводник - мамочка. И главная задача крохи - адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к ним, научиться жить в новом мире. А главная задача мамы - помочь ему в этом, сопроводить, доносить, быть чуткой.
Для этого важно понимать, как устроен ваш малыш:
чего он ждет от вас?
в чем нуждается?
почему затихает на руках у других людей?
почему важно адекватно реагировать на беспокойство малыша?
как помочь ему адаптироваться и научиться жить в других условиях?
каким образом именно сейчас вы можете помочь ему начать формировать фундамент, на котором потом построится в дальнейшем личность вашего малышика?
почему первые недельки критичны для формирования привязанности, а значит, способности любить и устанавливать крепкие эмоциональные связи в дальнейшем?
почему именно мамочка (пусть абсолютно неопытная, неуверенная) - однозначно самый лучший ухаживающий человек для малыша, и любая мегаопытная и грамотная бабушка - не лучший вариант?
какие есть несложные лайфхаки, помогающий сделать жизнь новорожденного (а значит, всей семьи!) более спокойной?
Об этом (и еще о многом, многом другом!) наша пятая встреча курса о психологии новорожденного "Первый месяц вашего крохи".
Всегда радуюсь, когда приходят семьями - благоприятно, если представления о жизни с малышом совпадают

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Шелепузик,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
mima,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
Lina.pam,
папа_Билл,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
d@shutk@,
Людушок,
natalia013,
Lelis,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
ERMA,
софт,
Olika_sha,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
@net,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
Мыша,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Семицветик2012,
Tesh,
pejo,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 279
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия