Главная /  Форум / Обучение / Школа / Кто приобретал школьную форму через ДРЕСС-КОД? Какие школы? Как впечатления?

Кто приобретал школьную форму через ДРЕСС-КОД? Какие школы? Как впечатления?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
28.08.2016 13:08
Дата регистрации: 01.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +10
offline
У нас эта форма второй год. На рост дочки 138 см. размер 140 сел идеально. Нареканий за год носки к ней не было. Юбку будем донашивать еще и в этом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 13:22
Дата регистрации: 14.06.2007
Дней на сайте: 6158
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Официально с 1 сентября открывается магазин на Карнацевича, 12 (хотя говорят он уже открылся и работает). Может сходить и померить и купить как в обычном магазине. В драмтеатре только по предварительным очень примерным заказам выдача-продажа была, у каждой школы определенные дни, чтоб толпу не создавать. Да, раньше хуже было у них. Сходили в этом году без проблем померили, отказались от того что не подошло, взяли только необходимое. С одним только согласна, плохо что по терминалу не работают. Но нас об этом предупреждали на собрании. Буклеты выдавали, где все написано про время и место. Так что никаких проблем не возникло.
По качеству нормальная форма, стирается без проблем, ничего не скатывается, но я говорю про юбочки и сарафаны, а джемперы, блузки и водолазки мы там не брали. В этом году для мальчика купили брюки и жилет, посмотрим как будет носиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 13:43
Дата регистрации: 11.10.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +4
offline
у меня мама там работает,ткань они сами разрабатывают,поэтому ее нигде не купить) и к администрации они никакого отношения не имеют,это частники
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 15:12
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Согласна с Круиз , форма не стоит того ( я о стоимости ) . Лучше подобрать у других производителей , заказать в СП подходящую по цветовой гамме .Для девочек особенно . Для семей с 3 детьми и более точно не закупиться там . Благо на ДО много предложений за гораздо меньшие деньги .
У моих по одному комплекту дресс-кода , на ДО нашли . И как второй вариант костюмчик и сарафан из серой ткани , где ткань гораздо мягче , натуральнее и приятнее на ощупь . На следующий год полностью исключу Дресс код , спасибо , подсказали хорошие закупки с похожей тканью .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 15:14
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +9
offline
Ксюшкина_мама
Официально с 1 сентября открывается магазин на Карнацевича, 12 (хотя говорят он уже открылся и работает). Может сходить и померить и купить как в обычном магазине. В драмтеатре только по предварительным очень примерным заказам выдача-продажа была, у каждой школы определенные дни, чтоб толпу не создавать. Да, раньше хуже было у них. Сходили в этом году без проблем померили, отказались от того что не подошло, взяли только необходимое. С одним только согласна, плохо что по терминалу не работают. Но нас об этом предупреждали на собрании. Буклеты выдавали, где все написано про время и место. Так что никаких проблем не возникло.
По качеству нормальная форма, стирается без проблем, ничего не скатывается, но я говорю про юбочки и сарафаны, а джемперы, блузки и водолазки мы там не брали. В этом году для мальчика купили брюки и жилет, посмотрим как будет носиться.

там вроде как форма начиная с 5 класса, для начальной школы нет ничего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 15:44
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +18
offline
N.Nura33
форма не стоит того ( я о стоимости ) .
На следующий год полностью исключу Дресс код , спасибо , подсказали хорошие закупки с похожей тканью .
#_?
Подскажите и нам эту сп, пожалуйста.
Стоимость физкультурной меня особо удивила. У нас синяя она. Обычные шорты с футболкой в магазине гораздо ниже цена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 15:55
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +151
offline
Нормальная форма, нормальная организация. В самый первый год было более непонятно, сейчас все четко. Когда забирали в этом году форму народу было мало (конец июля), тем не менее столько мамочек нервничали. Единственный минус в этой форме - цена, не стоит она таких денег. Но я много не закупаю. В прошлый год только юбку, в этом юбку и сарафан. Выбор формы определенного производителя носит рекомендательный характер, школа навязывать конкретную форму не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 16:01
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
я с СП не могу сравнить, т.к. одежду там не покупаю, один раз всего покупала, очень разочаровалась, теперь только с примеркой. Посмотрела форму в интернет-магазине, состав тоже полиэстер и вискоза (полиэстера 80%), кое-где есть шерсти немного. Цена - или такая же, или выше. Если примерно такой же состав, как в дресс-коде, то цена даже выше, чем у них. По-моему, сейчас все дорого.
Отредактировано Anjel74 28.08.2016 16:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 16:27
Дата регистрации: 14.06.2007
Дней на сайте: 6158
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
nastya_mama
там вроде как форма начиная с 5 класса, для начальной школы нет ничего

Форма для всех есть, размеры начинаются со 116
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 16:42
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +15
offline
Третий год покупаем там форму, очень нравится. Всегда покупаем две пары брюк - одни в стирке, другие на ребёнке и жилетку.
Какую натуральность вы все ищите в тканях? Шерсть? Вискозу? Хлопок? А может быть бамбук? Для чего? Одежда не на голле тело предназначена, никто не мешает носить белье из хлопка.
Ткань должна хорошо вести себя в эксплуатации, что мне нравится- легко стирается, быстро сохнет, почти не мнётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:14
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
По качеству мне тоже не понравилась форма . Брюки и юбки для девочки постоянно распускались по швам в разных местах, а так же швы у молнии очень быстро ползут . Не знаю, с чем связано, но застегивать и расстегивать аккуратно мы умеем .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:20
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5990
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Третий год покупаю там форму на сына, организацией вполне довольна, форма тоже хорошего качества, к концу года как новая выглядит, единственный минус - завышенная цена(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:31
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: 0
offline
Купили там форму первокласснику - все очень понравилось. Адрес забила в интернете, увидела, что это Драмтеатр. Про наличку написано у них на сайте, также в смс, которую они отправляли, тоже написано было про это. То, что ребенка обмерили, понравилось. Помещение понравилось. Ткани натуральные для школьной формы, которую каждый день надевать - это фантастика. На сколько ее хватит, натуральной-то? А какой вид у нее будет? Пиджак мальчику не нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:40
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4864
Авторитет: +6
offline
Согласна про цену. Сын идет в 4й класс, берем брюки и жилетку. Как-то брала водолазку - распустилась через полгода. Теперь водолазки беру другой фирмы. Хотя учительница НАСТОЯТЕЛЬНО так, постоянно напоминает о том, что только одежда этой фирмы! Наш класс уже не обращает на это внимания. К брюкам претензий нет, разве что на вырост не берите, отпороть не получится, будет видна линия сгиба, и сама ткань внутри темнее останется. Одной пары брюк нам хватает, сохнут быстро, почти не мнутся. Я приноровилась брюки гладить мокрыми и вешаю на батарею, утром они отлично выглядят. Сын мой не любит рубашки, взяла их поло, проверим качество
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:43
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5990
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
мама_Иленьки,
Ткань должна хорошо вести себя в эксплуатации, что мне нравится- легко стирается, быстро сохнет, почти не мнётся.
абсолютно согласна! Практичная и ноская ткань, что еще нужно?
Многомама
но в основном мамы обычно в курсе, какой размер они на ребёнка покупают

Во-первых, форма сшита не по ширпотребной, а по расширенной размерной сетке, то есть в одном росте есть несколько разных полнот. Для этого и нужны замеры. Во-вторых, насильно никто не заставляет вас брать форму по параметрам их обмерок, настаивайте на своем размере, никто спорить с вами не будет)))
мало у кого нынче с собой есть такие суммы наличкой.

И тут у меня назрел вопрос к вам.. Вы на прогулку вышли и случайно зашли прикупить форму к школе? Либо все-таки заранее и целенаправленно планируете поездку за формой? Всем заранее раздаются буклеты с прейскурантом, если не ошибаюсь, в буклете указано было, что принимают только наличные, неужели трудно предварительно дойти до банкомата и снять нужную сумму??
интересно, как дети при переодевании после физкультуры должны свои одёжки различать, если они абсолютно одинаковые?

А черно-белую спортивную форму в детском саду дети как различают?))) для этого есть специальные именные стикеры для одежды, либо по старинке на изнанке цветными нитками вышивается имя ребёнка, что лично я и делаю), а вам, с вашей профессией это вообще не составит труда
Отредактировано oleka 28.08.2016 17:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:56
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +15
offline
Дети выросли!!! Или до 11 класса им форму подписывать?
Они приходят со своей наглаженной формой, достают из портфеля/пакета, переодеваются, идут на урок, приходят, переодеваются, складывают каждый свое в свой пакет и несут домой. Зачем ее еще подписывать? С первого класса не подписываю - все на месте. На случай потери в школе есть шкаф с потеряшками! Вот там до выпускного можно одеться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 17:56
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +75
offline
oleka, одежда, в которой человек долго ходит, должна ещё и "дышать", особенно важно это для детей. Да, кто-то остро это чувствует, кто-то практически не замечает, но не зря есть гигиенические требования санэпиднадзора.

Насчёт размера - чтоб настаивать - надо понимать систему, кто мне её объяснил?

Буклета у нас не было никакого, может и давали на собрании, но только вот насчёт собрания нам никто не сообщил. Так что искали потом со слов учительницы, которая не могла долго ничего объяснять из-за переезда в другой кабинет.

Шли за формой с денежкой, но она была на карточке, что сейчас для многих нормой стало, не только для нас. Почему вас это удивляет?

Пришивать этикетку ребёнку - уж точно не буду, найду массу способов сделать вещь не похожей на другие. Но знаю, что не у всех такие возможности есть.
Я всегда очень хорошо относилась к форме в школе, но тут уже по принципу "Всё есть яд, и всё - лекарство, тем или другим их делает только доза"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 18:02
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Многомама
Буклета у нас не было никакого, может и давали на собрании, но только вот насчёт собрания нам никто не сообщил. Так что искали потом со слов учительницы, которая не могла долго ничего объяснять из-за переезда в другой кабинет.

это все претензии к вашей школе и вашей учительнице... Дресс-код тут как бы и ни при чем. Они со своей стороны все сделали, буклеты с полной информацией и прайсом нам, например, дают каждый год. Что в нашей прежней школе раздали на 1 общем родительском собрании первоклассников, кстати, представитель дресс-кода была на этом собрании, рассказывала про форму и ткань, что в нынешней, весной на собрании класса. Я уж не думаю, что мы такие особенные, обычные школы по микроучасткам.
ну вот я посмотрела на ВБ форму на мальчика, смотрела до цены 2500 за жилет или брюки (что-то одно), везде в основном состав 80% полиэстера и 20% вискозы. У Дресс-кода получается еще и получше состав. Их чистого хлопка я с трудом форму представляю, она же будет все время мятая. А если хлопок высокого качества, который не мнется, то цена у него, мне так кажется, будет далеко за пределами эконом-бюджета.
Отредактировано Anjel74 28.08.2016 18:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 18:25
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +46
offline
ткань этой фирмы - полное фуфло. Сарафан - это отдельная песня (полностью подклад из полиэстера плюс сама ткань химия), то же самое, что серый пакет ребенку одеть и отправить травиться по 6 часов в будни . В прошлом году я смотрела сертификаты этой фирмочки, купила юбки без подклада. В этом году посмотрела правила школьной формы на сайте школы, там требования нет к этой фирме, только к цвету, как что пусть идут лесом, пусть своих детей травят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 18:26
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +75
offline
Anjel74, там вопрос не к основной ткани, а к подкладу - его состав не указан и он явно стопроцентная синтетика. И поскольку он "ближе к телу", то состав основной ткани уже меньшее значение имеет.

А вопросы - да, и к школе, и к Дресс-коду, я одно с другим не путаю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
sashenka23,
Fenja,
Irlandia,
alenkka72,
@Светлана31-72,
vvold,
stasiya,
ВновьМама,
МишкинаМама,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Vel,
Elle83,
Data,
nikulina,
eekaterina23,
polison,
Polz@,
asta,
-Кнопка-,
Umko,
kristina969,
Антон04,
К_о_т_Я,
Julyia,
Плесовских,
elena83alina,
Наталья_Хабалка,
TV9,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Анастасия89,
М@мулечка,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
elza88,
alima,
Дмитрий090,
LeNa,
veretelnikova,
Naxi,
AkhtyshevaEA,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
nnnn,
nusha-82,
anchik,
liza020213,
lyusya,
dasa,
MariyaGuseva,
alfags,
olga230481,
Tasch,
Belka86,
Диша,
Roman_Biketov,
РыжееСолнце,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
luntich,
magdalina282,
Маркуша3,
Гранд-СВ,
Laandec,
Alena_L,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Marina2304,
Анна78,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
LePar,
pesika,
Svetoch2304,
лог,
Dolinka,
Klava_davai,
Sabba,
alenkay,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Caxapok585,
nataliaosh,
OttOrI,
katarinaostr,
Babochka,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
swewik,
raspopowa.july,
Inusik,
АфонасьеваОльга,
katushka,
Ванилька,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 172
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия