Главная /  Форум / Обучение / Школа / Кто приобретал школьную форму через ДРЕСС-КОД? Какие школы? Как впечатления?

Кто приобретал школьную форму через ДРЕСС-КОД? Какие школы? Как впечатления?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
28.08.2016 10:39
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +75
offline
Впервые в жизни вчера пользовалась книгой жалоб и предложений...

Отправили нас из школы покупать там форму для первоклашки.
Объяснение - магазин в районе Драмтеатра, спросить синюю форму в клетку для 15-й школы.

Сколько мы искали тот магазин - отдельная история. Только добрые люди помогли, а так - кто ж догадается искать школьную форму в фойе драматического театра, причём черно-белая бумажка формата А4 о том, что они там сидят, висит непосредственно на входе в фойе???
При тех оборотах, которые явно есть, даже если не повесить нормальную вывеску - можно ведь хотя бы баннер поставить.

Но это оказались цветочки по сравнению с организацией процесса продажи формы.
Не знаю, это особо новый подход или ещё что, но если вам всё идеально подошло, вам нужно шесть этапов пройти, чтоб форму получить.
1. На входе вас регистрируют, то есть дают бумажку, что вы из 15-й школы.
2. Дальше ребёнка обмеряют и записывают в ту же бумажку размеры. Кому-то, может, это и нужно, но в основном мамы обычно в курсе, какой размер они на ребёнка покупают.
3 Дальше положено пройти к манекенам и выбрать модели, но без примерки на ребёнка!
4.Проходим к девочкам с компьютером, и они забивают себе в базу и выдают бумажку, сколько и чего мы выбрали.
5. Проходим на кассу и оплачиваем заказ, всё ещё без примерки.
6. Подходим получить заказанное.
7. И вот теперь можно мерить, а потом если надо - возвращаться к выдаче, менять и если что - к кассе, получать обратно денежку если ничего не подошло...

3. Кроме всего прочего, отсутствует платёжный терминал, о чём висит ещё одна бумажка у входа. Стоимость формы изрядная получается, мало у кого нынче с собой есть такие суммы наличкой. При таких серьёзных оборотах - откровенное неуважение к покупателям.

4. Серьёзные вопросы есть к ценообразованию - стоимость жилета в 1050 рублей я могу понять, сама швея и знаю, сколько с этой маленькой вещью надо возиться. Но при этом стоимость простой юбочки в 1100 - это за гранью моего понимания, на неё нужно ткани на сто рублей и час-полтора работы. Как и почему они в одной цене оказались???

5. Вопросы к составу ткани для детской одежды. Основная ткань - слабодышащая. В составе 35% вискозы, остальное - полиэстер и чуть-чуть эластана. Об этом приделана информация. Но информации о подкладе, который явно стопроцентно ни разу не натуральный и практически не дышащий - нет. Если уж массово производить детскую одежду - надо гигиенические правила соблюдать.

6. Ну и вопросы к самому факту навязывания услуг, которые не нужны. Я бы вполне сшила форму сама, если б знала, где ткань такую взять.

7. И ещё - интересно, как дети при переодевании после физкультуры должны свои одёжки различать, если они абсолютно одинаковые? Насчёт того, что у всех всё на своих местах лежит - думаю, не стоит даже рассматривать такую версию...

Это у меня одной столько вопросов или у кого-то ещё есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 10:48
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +9
offline
Нам про то что они находятся в фойе драмтеатра в школе сказали, это вашей школе минус. Примерчная там есть, у них по одной вещи каждого размера, прежде чем оплатить нужные нам вещи мы там все примерили, понятное дело не все подошло что в бумажке написано было, нам все исправили и потом мы пошли оплачивать и забирать. Качеством материала тоже не очень довольны, очень плотный, девочкам в сарафане, мальчикам в пиджаке очень жарко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 10:55
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +9
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Я тоже была удивлена обслуживанием. У нас рост 127. Дают форму 128. Я говорю у нас все вещи 134. Зачем покупать форму на год вперед размер в размер. Если вырастает за зиму на 3 см. Итог из всего выбранного нам по удобству и размеру подошли из 4 вещей 2 и то меняли размер. Материал не особо приятен к телу.
Выбирали цвет и фирму всем классом 2 месяца. В итоге получили товар не особо к душе.
Материал у их можно приобрести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 10:59
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +18
offline
Я приобретала у них просто материал, но это потому что у меня ребенок нестандартный, и под их лекала не подходит. Но ребенка сначала измерили, пришли к выводу, что на него им не сшить, перезвонили через несколько дней, видимо, думали, и предложили купить материал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:03
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
у фирмы Дресс-код основной пакет акций Администрации, вот и используют административный ресурс на всю катушку...очень не советую покупать платья для среднего звена серой коллекции, такое г...стирала 1 (один!) раз, и всё в катышках...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:04
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +2
offline
Убили больше всего их ярлычки белого цвета на темных брюках. Теперь надо постараться его убрать аккуратно.
Отредактировано zelentsova85 28.08.2016 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:10
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +64
offline
nastya_mama
Нам про то что они находятся в фойе драмтеатра в школе сказали, это вашей школе минус. Примерчная там есть, у них по одной вещи каждого размера, прежде чем оплатить нужные нам вещи мы там все примерили, понятное дело не все подошло что в бумажке написано было, нам все исправили и потом мы пошли оплачивать и забирать. Качеством материала тоже не очень довольны, очень плотный, девочкам в сарафане, мальчикам в пиджаке очень жарко.



Нам примерить не разрешили (на мальчика)
Пришлось сначала оплатить и купить тот размер, который выдал компьютер, хотя мы говорили, что не подойдет. В итоге пошли с купленным в примерочную, не подошел размер, консультант в примерочной разрешила примерить другие размеры, потом пошли на обмен, потом снова примеряли то, что дали на обмен.
И еще брюки не подшиты - позор дресс-коду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:23
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
У нас на род собрании в первых числах июня все подробно объяснили, мы отправили смс на указанный номер и получили приглашение со 2 по 6 августа, пришли в срок, народу не много. Я не против измерений, т.к. дочка все лето то у бабушки, то в отпуске, вобщем, я из тех мамочек, кот не в курсе замеров дитя. Спокойно все выбрали, оплатили и отправились примерять, помимо нас в примерочной была еще одна семья, спокойно примерили, из 7 предметов нам была велика только 1 юбка. Пока дочка переодевалась в свою одежду, папа обменял на нужный размер, дело 2 минут. Когда девушка собирала наш заказ, спросила про ростовку, наши пожелания учли. Про нал тоже знали заранее, спасибо учителю, подготовились. Короче, у нас ровное отношение к моменту покупки формы, все прошло хорошо, мы в первый раз в первый класс. Кстати, нам на собрании сказали, что обязательным является только сарафан в клетку, он будет нужен на всех торжественных моментах, остальное можно прикупить самим, соблюдая цветовую гамму. Что касается ткани в процессе эксплуатации будет видно, но от подруг с более старшими детками ничего плохого не слышала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:31
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +7
offline
Многомама, согласна с Вами по всем пунктам. По отсутствию терминала - огромный недочет, такие крупные продажи на весь город и только за наличку. У нас 63 школа, звонила в школу разговаривала с завучем, что это за добровольно-принудительная покупка формы, ребенок должен задохнуться в этой одежде? И получила ответ, что "ни в коем случае никто не имеет права принуждать родителей, можете купить - светлый верх, темный низ и из той ткани, состав которой Вас устраивает, а если для девочек - то в тон основной форме". Хотя учительница на собрании говорила, что школа выставила строгие требования по школьной форме. Что касается физкультуры, на собрании учительница посоветовала либо подписать, либо что-то опознавательное пришить. А еще мне посоветовали для мальчика обманку (имитацию) - очень удобно, когда физкультура, т.к. ребенку нужно переодеть минимум одежды, да и в тон форме подходит.
Отредактировано Мама_Юлик 28.08.2016 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:32
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6440
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Мы четвертый год берем там форму. Ко всем нюансам привыкли тем более, что форма только в начальной школе и этот год последний )))

Лариоша
И еще брюки не подшиты - позор дресс-коду

Этот как раз очень хорошо - каждый на свой рост подошьет. Минус - в дополнительных затратах на пошив.

К ткани у меня за все три года не было претензий - не закатывается, сильно не мнется.
Для мальчика беру только жилет и брюки (пиджак нам не нужен, в школе жарко). Всегда радуюсь, что у меня мальчик, потому что форма для девочек мне ужасно не нравится, я бы не купила такое для девочки

Организация процесса каждый год разная. Видели бы вы что было четыре года назад Сейчас хоть какая-то схема есть. Кстати, в прошлом году форму сначала мы примеряли, потом выкупали. В этом году, видимо, решили, что точнее выдают размеры ))) поэтому менять не так часто надо.

Многомама
И ещё - интересно, как дети при переодевании после физкультуры должны свои одёжки различать, если они абсолютно одинаковые? Насчёт того, что у всех всё на своих местах лежит - думаю, не стоит даже рассматривать такую версию...

В закупке покупали именные стикеры, приклеивали на форму Во втором классе уже не подписывали одежду.

Многомама
Ну и вопросы к самому факту навязывания услуг, которые не нужны. Я бы вполне сшила форму сама, если б знала, где ткань такую взять.

Это вопрос к Вашей школе. У нас не обязывают ходить именно в этой форме, придерживаемся только цветовой гаммы. Не все покупают там форму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:34
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
Три года назад у них все было намного хуже с организацией. Если вы пришли, то все равно будете покупать форму, поэтому какая разница, когда оплачивать? На самом деле так быстрее. По поводу замеров я очень спокойно к этому отношусь, благодаря тому, что они сразу замеряют и выдают размер, сокращается время примерки. Нам дали сразу на размер больше вещи, все подошло, но село не впритык. Мне жилет показался маловат, тут же дали померить побольше, в итоге оставила тот, который был сначала. Брюки не подшиты - это правильно, рост у всех разный, кому-то на 3 см надо убрать, кому-то на 1. То, что вы не знали про драмтеатр - минус вашей школе, нет там магазина, они арендуют в драмтеатре фойе, чтобы выдать форму и всем было удобно, много места, много примерочных, удобное расположение театра, можно быстро добраться с любой точки города. Чем же это плохо? А баннер совершенно ни к чему, во-первых, не факт, что администрация театра разрешит его размещать, а во-вторых все обычно и так знают, где они выдают форму.
Насчет ткани ничего плохого сказать не могу, я всегда беру только жилет, пиджак не брала ни раз, рубашки всегда с хорошим составом покупаю в другом магазине, так что нас все устраивает, и цена, и качество формы для начальной школы.
Отредактировано Anjel74 28.08.2016 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:37
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
согласна с автором.тоже как заполошные искали их в районе драмтеатра, никак не думала что в самом фойе это будет. сам процесс торговли нууу очень странный. .почему не сделать обычный магазин на фига эти заморочки?тоже возмутило , что нет терминала знаю что кому-то дали бесплатно стикеры на одежду что б можно было подписать форму, нам не хватило.. так же не хватило нашивки на сарафан в виде совы короче на следующий год так заморачиваться не буду с формой. ,ну и ценыатас
Отредактировано damasamsterdama 28.08.2016 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:39
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +7
offline
В закупке покупали именные стикеры, приклеивали на форму

KimotA, а в какой закупке и кто орг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:39
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У нас школьная форма тоже дресс код серая клетка .. На первый класс ещё купила - потом поняла что разводилово , качество фуфло и больше не Стала покупать .. Благо серого в клетку полно на выбор можно подобрать и у других фирм уже в готовом отшитом виде , фабричные , качеством гораздо лучшего !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:39
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
Вам буклет не давали что ли? В буклете эта информация есть, где они форму продают. На обложке сзади штамп стоит Драмтеатр, Республики 129, с 26 июля по 30 авг. с 10 до 20 час. Вых. воскр.
Отредактировано Anjel74 28.08.2016 11:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:43
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А насчёт ценовой политики дресс кода - полный атас .. Сарафанчик 134 рост так себе , синтетика - 2500-2800 р ..
Я за 1200 в СП купила из ткани люкс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:44
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6440
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Мама_Юлик
KimotA, а в какой закупке и кто орг?

Ссылка svoboda
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 12:21
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +465
Состою в клубе
offline
Многомама, для 15 школы эта форма не обязательна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 12:27
Гость (92.240.*.*)
Покупали форму дресс код в 1 класс, когда шли, также в фойе Драмтеатра.
Отличная форма.
Стирали каждый день.
Глажки не требует!
Идеальное состояние ткани после года носки!
Было 2 брюк и 2 жилетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 12:41
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6377
Авторитет: +56
offline
Мы в прошлом году покупали эту форму,но мы не ездили в драмтеатр,а покупали на Пермякова,ТЦ Матрица что ли,в общем напротив автовокзала.
Ничего такого не было о чем вы пишите,приехали,примеряли и потом только оплатили. Все было как в обычном магазине
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
Kiv1904,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
blondy,
kroshka29,
raemgulova,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
Lili1960,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
kea-kev,
Lmmtmn,
tarasova85,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
mugsveta,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
malaya2013,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
pilyla.91,
AprilGav,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
nastiankas,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Айнагуль,
machulay,
nataly_dixis,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 189
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия