Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Депрессия после аборта

Депрессия после аборта

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 >
 
#
X
27.08.2016 16:24
Гость (83.149.*.*)
Все началось в мае я забеременела 3 ребенком,вопрос об аборте даже не стоял,в 3 недели уже начался токсикоз а на 7 неделе я лежала под капельницами добавились еще панические атаки,это было впервые меня отправили к психиатру он мне не помог,потом психотерапевт мне показалось все хорошо но пришла домой опять бессоница опять панические атаки,итак 3 раза я ходила к психотерапевту выходила от нее окрыленная,но потом она ушла в отпуск и уже не верила в свои силы не могла есть спать постоянные ночные панические атаки,записалсь на аборт,когда сделала было еще хуже вообще смысла жить не видела было все равно,пошла к неврологу мне выписали транквилизаторы и антидепрессанты,пью 2 месяц ничего не помогает панические атаки повторяются также бессоница лишь капельницы с реланиумом возвращают к жизни,незнаю как жить дальше знаю что дети но не могу не думать об аборте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 16:52
Гость (83.149.*.*)
Посоветуйте врача?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 16:57
Гость (5.141.*.*)
Психолога вам нужно хорошего или психотерапевта. А ещё лучше сходить на исповедь и причастие. Конечно, вам нужна психологическая помощь, да и время лечит. Как-то всё не справедливо в этом мире. У меня первая беременность закончилась внутриутробной гибелью плода в 32 недели. Потом только через 10 лет вторая беременность и долгожданный ребёнок. А в этом году пришлось удалить матку по мед.показаниям. А так хочется доченьку или сыночка. А их у меня, увы, не будет никогда. А то что аборт - не корите себя. Не известно ещё, кто бы и как поступил на вашем месте. Может вы правильно поступили, раз начались проблемы со здоровьем - токсикоз, панические атаки, а дальше, может быть, хуже было бы. А детям нужна здоровая мама. Наверно, вы всё взвесили, прежде чем принять такое решение. Нужна же поддержка со стороны мужа моральная, материальная, психологическая. Я желаю вам обрести душевную гармонию, всё у вас будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:01
Гость (85.140.*.*)
Гость (83.149.*.*), у меня уже 8 лет так. Рождение ребёнка только усугубило ситуацию, постоянно смотрю и думаю о том ребёнке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:02
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +3
offline
Гость (83.149.*.*),Не принимайте лекарства, они загоняют в угол...у самой бессоница была несколько лет. Что я только не делала, спас ребенок ( лекарства принимать нельзя, а вынашивать нужно). всю беременность на валерианке и глицине просидела. Не спала по 6 дней, была мысль сделать аборт. Родила в срок здорового ребенка. Жизнь потекла в другое русло, вернулся сон... произошла перезагрузка в голове. У вас есть дети, неужели забота о них не спасает вас? Боритесь сами, медикаменты нельзя принимать, это очень трудно , но возможно., человек может все!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:15
Гость (92.240.*.*)
Как не видели смысла жить?
У вас двое детей, ради них и живите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:20
Гость (83.149.*.*)
я знаю ,что дети эти панические атаки одолели меня постоянно реву от бессилия это не могу никак контролировать,выйду на работу на 2 дня потом на больничный не могу работать мне кажется я схожу с ума,деток своих очень люблю ,мужа люблю он поддерживает а я не могу постоянно сильное чувство тревоги ,сна нет ,кушать не могу только чай пью ,устала уже так,поэтому и прошу помощи чувствую сама не справляюсь ,может кто то ходил к проверенным врачам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:46
Гость (92.240.*.*)
Гость (83.149.*.*)
я знаю ,что дети эти панические атаки одолели меня постоянно реву от бессилия это не могу никак контролировать,выйду на работу на 2 дня потом на больничный не могу работать мне кажется я схожу с ума,деток своих очень люблю ,мужа люблю он поддерживает а я не могу постоянно сильное чувство тревоги ,сна нет ,кушать не могу только чай пью ,устала уже так,поэтому и прошу помощи чувствую сама не справляюсь ,может кто то ходил к проверенным врачам
недавно невролог Маркова на Щорса рассказывала как отлично излечила мужчину от панических атак, может и вам к ней сходить?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:47
Гость (92.240.*.*)
Марина-бель
Гость (83.149.*.*),Не принимайте лекарства, они загоняют в угол...у самой бессоница была несколько лет. Что я только не делала, спас ребенок ( лекарства принимать нельзя, а вынашивать нужно). всю беременность на валерианке и глицине просидела. Не спала по 6 дней, была мысль сделать аборт. Родила в срок здорового ребенка. Жизнь потекла в другое русло, вернулся сон... произошла перезагрузка в голове. У вас есть дети, неужели забота о них не спасает вас? Боритесь сами, медикаменты нельзя принимать, это очень трудно , но возможно., человек может все!!!

почему мысль такая возникла? сделать аборт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:54
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.140.*.*)
Гость (83.149.*.*), у меня уже 8 лет так. Рождение ребёнка только усугубило ситуацию, постоянно смотрю и думаю о том ребёнке.

А у меня так уже 12 лет. ..и чем дальше ,тем тяжелее. Смотрю как растут трое детей рожденных после и не могу простить себя ,что не дала тому малышу так же жить....молодо -зелено. ...на исповеди была, не помогло. Оправданий у меня нет ни каких,а у вас,АВТОР, реальные проблемы со здоровьем, и вас это оправдывает.
В церковь на беседу с батюшкой сходите обязательно, мне сначала реально было легче,потом опять груз после рождения третьей ляли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 23:21
Гость (31.163.*.*)
Автор, панические атаки у вас на фоне стресса, это лечится временем и медикаментами, а также максимально возможной спокойной жизнью, хотя бы годик. Если бы не психосоматика, думаю время бы вас все равно вылечило. Лечение долгое, но это излечимо. Я постепенно уменьшала дозу лекарств, прописанных врачом, днем пила дневные антидепрессанты, на ночь феназепам, реланиум делала электрофорез на воротниковую зону, ходила на минеральные ванны теплые. Сколько я врачей тогда прошла, каки мне только диагнозы не ставили... Психолога хорошего нужно, да, но такого, чтобы вы от него не зависели, а просто чтобы мысли в нужное русло направлял. Я тоже сделала аборт, вынудили обстоятельства, сейчас просто запрещаю себе об этом думать, как только пошли мысли не в ту сторону_ сразу отвлекайтесь. Я нужна здоровая и спокойная своим пожилым родителям и ребенку, от того, что я буду грызть себя и мучить ничего уже не изменится. Этот грех с нами останется, но надо жить дальше. Постарайтесь поменьше нервничать, не смотрите фильмы и передачи эмоцианальные, если есть возможность- спите днем, чтобы психика отдыхала. Все будет хорошо, я для себя решила, чем искуплю свой грех, вы тоже можете так сделать, если вас тяготит эта мысль, например не дайте сделать аборт другой женщине, или помогите больному ребенку, просто доброе дело сделайте комуто. Искренне желаю вам всего хорошего, держитесь, все пройдет, и это тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 23:29
Гость (31.163.*.*)
И еще, лекарства не бросайте, сейчас ваша психика сама не справится, это как сломанная нога, какое то время надо беречь, лечить и не наступать, так и психика, должна отдохнуть, побыть в сонном состоянии. Я к психологу не обращалась, вернее мне не помогли разговоры, они меня раздражали. Помогли лекарства, исключение стрессов, лечилась я гдето год, сейчас и не ввспоминаю. У вас тоже все получится!.. настройтесь, на позитив, это лечится, вс будет хорошо .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 23:49
Гость (31.163.*.*)
Соседнюю темку посмотрите про панические атаки, там и врачей советуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 00:30
Дата регистрации: 28.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +10
offline
Автор, я Вам очень сочувствую. Желаю душевного спокойствия как можно скорее! Простите себя. Вы человек, и можете совершать ошибки. Никто не застрахован от неправильных поступков. И Вы тоже. Счастья Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 04:18
Гость (85.140.*.*)
А так вам и надо!нечего аборты делать!предо хранятся надо. Не умеешь значит не. Спи смужиками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 07:59
Гость (212.76.*.*)
Гость (85.140.*.*)
А так вам и надо!нечего аборты делать!предохранятся надо.


Не судите, и не судимы будете. А 100% надежного средства контрацепции не существует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 08:18
Гость (213.87.*.*)
Есть не спать с мужиками! Зашить там дырку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 11:32
Гость (188.186.*.*)
Гость (212.76.*.*), контрацепция не при чем, она же написала, что хотела ребенка, а потом у неё начались панические атаки, и она сделала аборт. Я логики вообще не вижу. Панические атаки - это не проблемы со здоровьем. Это просто приступы страха. Зачем убивать ребёнка?.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 12:30
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (212.76.*.*), контрацепция не при чем, она же написала, что хотела ребенка, а потом у неё начались панические атаки, и она сделала аборт. Я логики вообще не вижу. Панические атаки - это не проблемы со здоровьем. Это просто приступы страха. Зачем убивать ребёнка?.....
все правильно вы написали, кто то же выше упомянул, что ребенка сохранил, хотя всю беременность был на велерьянке и глицине.
Так что панические атаки не оправдание аборта.
Но, что сделано, то сделано.
Реально , если автору так жалко и печально, лучше трубы перевязать или сделать вазэктомию мужу, а так аборты легко все делают, плачут, но продолжают совокупление. Смысл тогда сожалеть о содеянном , абсолютно непонятная логика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 12:37
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.186.*.*), не знаете, так и молчите в тряпочку.
Каждое решение обосновано.

Автор, не корите себя - мало ли что было бы потом. Бывают случаи, когда и детей убивают матери с расшатанной психикой, и в окно шагают. Поэтому раз так случилось - значит, так нужно. Возможно, уберегло от большей беды.

Сейчас исключите тв, не читайте детки (серьезно, абсолютно). И вообще исключите негативную информацию из своей жизни.
У меня началась легкая форма того, что у вас, после рождения второго, взяла себя в руки, начала заниматься спортом, отсекла негативную информацию, сюда перестала заходить, в вк поудаляла всех, кто постит разные ужасы про детей. Жить стало легче намного. Выдохнула. Пропила персен. Выходила долго, полгода, но боялась идти к психиатру. Вам нужно, конечно.

И найдите себе отдушину - интересное дело. Я нашла себе такое - писательство. Попробуйте найти что-то и занятся этим всерьез. Чтобы некогда было просто обращаться мыслями в негатив.
Поверьте - выходить будете долго и иногда не верить, что поможет. Но оно точно поможет, точно-точно.
И кстати, проверьте у эндокринолога гормоны обязательно.

И, можете смеяться, можете нет, но одной из первопричин депрессии и последующих панических атак считаю именно этот форум( здесь столько негатива выливается - кошмар.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
Румия,
tanya1548,
31Alisa,
мамаариши1,
tata6,
Даниэлина,
Varenka1982,
kva6nya,
алондра,
marisecret,
кукуня-я,
-цветочек-@-,
yakovlevais,
olga_75,
мот2016,
rusja,
alisaumut,
stepanovakris,
Colnze,
kostenkova,
EvVa,
Чайка_Оливия,
Antony,
sobra,
Alexandr_S,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
Dinna5,
irinka9909,
_Искорка_,
krisskot,
VER@87,
VinogradovaLada,
Ульенс,
381289,
Olessya,
olga-nick,
valechkat,
Yanka0605,
OIGA19,
viktory_666,
Jetta,
ala,
cjcbcrf,
Gawriil,
Olga_G,
ТАТЬЯНА_g,
pnmrnko,
Shulik,
adidaskiss,
l_tasha,
Мариша,
МамаМаксимки,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
Сеpж,
Солнце5555,
Хельга1981,
Nady870605,
lenuchka,
Fyenka,
Morozzka,
tanyzlakova,
Алена693203,
Н@стя87,
aza6969aza,
Simka1983,
Мирабелла,
Александра83,
basara,
Ev_Va,
LAKI85,
Eva4444,
черкашин,
bomhik,
maratromanov,
anna_langepas,
vlad1vmire,
Levada_72,
lenok_2015,
valnason@bk.ru,
Fanya,
22gold,
Kulema83,
Naivnay,
Rozzo4ka,
493949ru,
Funiki,
0льга,
dasha90,
Alenk@,
Saha8905,
anastasia_gay,
Rania,
Ива,
Dimasik2015,
viva2016,
KotoFot,
EkaterinaPark,
Lenusha,
danaya,
Л.Любовь,
ЗайцОва,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 133
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия