Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как бороться с паническими атаками???

Как бороться с паническими атаками???

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 >
 
#
X
20.08.2016 01:50
Дата регистрации: 12.10.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже год мучаюсь с паническими атаками... Сейчас они участились и происходят чуть ли ни каждый день.. Ночью перед сном начинаю задыхаться трясусь, давит в груди и мысли о том что умираю, несколько раз вызывали скорую, сказали что хандроз... На нервной почве, если вдруг что то болит, начинается тоже самое.. Вообще в последнее время появился панический страх умереть, особенно по ночам.. Очень переживаю за ребенка, мне сказали что это может быть от того что муж особо не помогает и я боюсь оставить ребенка одного... Последнее время очень устаю морально, доча стала очень капризной, даже в туалет не дает сходить спокойно, постоянно плачет и ноет. От этого мало сплю, не могу расслабится, да и эти приступы мешают... Может кто то сталкивался с таким, и может подсказать как от этого можно избавится??? Или к какому врачу обратиться? Очень от этого устала, от малейшего насморка и затруднения дыхания начинаю в панике бегать по квартире с мыслями что задыхаюсь... Причем сама понимаю что это все надуманно но ничего не могу поделать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 03:12
Гость (188.186.*.*)
А когда скорую вызывали что не спросили.
Не знаю. Мне на ум только невролог и психотерапевт приходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 04:17
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4162
Авторитет: +3
offline
Проблема "в голове", какие-то страхи, вытесненные эмоции.. Нужно говорить с психотерапевтом, или хотя бы с близким человеком. У моего знакомого были сильные панические, он долго сидел на каких-то лекарствах, что ему выписывали врачи. Но в итоге его приступы стали реже, когда он начал менять своё сознание и своё отношение к тем вещам, что его беспокоили. Но для этого пришлось ещё и осознать свои страхи.
Я сама даже близко не представляю что значит испытывать такое, но мне кажется, что все это в голове. От расшатанной ЦНС тоже конечно нужно что-то попить.
На форуме наш города поднимали как-то эту тему и много обсуждали, поищите там ещё.
Отредактировано Marlah 20.08.2016 04:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 06:01
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4357
Авторитет: +1
offline
Сначала к хорошему неврологу( у меня сестра от них лечилась,но были не такие частые),а там вас врач уже направит ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 07:37
Гость (92.240.*.*)
SuperJekamen@ya
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже год мучаюсь с паническими атаками... Сейчас они участились и происходят чуть ли ни каждый день.. Ночью перед сном начинаю задыхаться трясусь, давит в груди и мысли о том что умираю, несколько раз вызывали скорую, сказали что хандроз... На нервной почве, если вдруг что то болит, начинается тоже самое.. Вообще в последнее время появился панический страх умереть, особенно по ночам.. Очень переживаю за ребенка, мне сказали что это может быть от того что муж особо не помогает и я боюсь оставить ребенка одного... Последнее время очень устаю морально, доча стала очень капризной, даже в туалет не дает сходить спокойно, постоянно плачет и ноет. От этого мало сплю, не могу расслабится, да и эти приступы мешают... Может кто то сталкивался с таким, и может подсказать как от этого можно избавится??? Или к какому врачу обратиться? Очень от этого устала, от малейшего насморка и затруднения дыхания начинаю в панике бегать по квартире с мыслями что задыхаюсь... Причем сама понимаю что это все надуманно но ничего не могу поделать...

избавиться нужно так
1. звоните в стационар на Щорса и договариваетесь о приеме вас врачом неврологом Марковой
2. приходите на прием, врач назначает вам обследование и лечение
3. проходите лечение и избавляетесь от ужаса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:09
Дата регистрации: 28.04.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +3
offline
было дважды,незнаю как вы еще каждый день такое терпите.успокаивающее то пропейте.мне терапевт сказал принимать глицин курсом.или валерьянка еще есть,дибазол.а сейчас по тв еще и элтацин какой то показывают..от всд.
недумайте об этом и пропейте курс какого то успокаивающего,лучше глицин или дибазол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:10
Дата регистрации: 28.04.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +3
offline
невролог или психолог тож самон и скажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:11
Дата регистрации: 28.04.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +3
offline
а еще это может быть от банальной усталости,недосыпа и вредных привычек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:33
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: +4
offline
у подруги муж страдал паническими атаками, это не контролируемый процесс, результат сильного стресса. . Излечился, на ютубе есть видео ролики, мужчина объясняет как избавиться. Он с ним списывался, смотрел ролики. Не знаю чудо или нет, но атаки не беспокоят больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 12:02
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +6
offline
SuperJekamen@ya, к неврологу сходите. Вам уже не валерьянка нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 12:15
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +8
offline
 
#
X
20.08.2016 12:54
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +8
offline
Автор, идите прямиком к неврологу. Там вам назначат лечение, не нужно самой себе прописывать препараты. А то форум тут сейчас "насоветует" У всех эта беда индивидуально происходит. Проявления разные, частота и прочее. Все очень подробно расскажете доктору и начнете лечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 16:03
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +6
offline
вам поможет невропатолог или психотерапевт, я вылечилась антидепрессант+нейролептик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 17:34
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +6
offline
Марита
Автор, идите прямиком к неврологу. Там вам назначат лечение, не нужно самой себе прописывать препараты. А то форум тут сейчас "насоветует" У всех эта беда индивидуально происходит. Проявления разные, частота и прочее. Все очень подробно расскажете доктору и начнете лечение
Вот это точно

Икигай
вам поможет невропатолог или психотерапевт, я вылечилась антидепрессант+нейролептик

Мне прописывали транквилизатор+нейролептик, а потом еще 2 месяца тенотен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 19:25
Гость (217.118.*.*)
Курс уколов мексидола и уколы витаминов группы Б, естественно после консультации с неврологом. Хорошо действует бассейн и иглотерапия ( как вспомогательное), поменьше нервничать, отдыхать побольше, ложиться спать не позднее 23.00, сбалансированное питание и т. д. Главное, когда почувствуете эффект от курса уколов, придерживаться здорового образа жизни и беречь себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 19:55
Гость (92.240.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Курс уколов мексидола и уколы витаминов группы Б, естественно после консультации с неврологом. Хорошо действует бассейн и иглотерапия ( как вспомогательное), поменьше нервничать, отдыхать побольше, ложиться спать не позднее 23.00, сбалансированное питание и т. д. Главное, когда почувствуете эффект от курса уколов, придерживаться здорового образа жизни и беречь себя.

при проблемах с щитовидной железой иглоукалывание нельзя, имейте ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 21:02
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: 0
offline
Действительно нужен невролог. Пропить соответствующие препараты. Когда почувствуете улучшение - запомните это состояние.И работа над собой. Медитация. Сама с этим жила много лет.началось в подростковом возрасте.только не было страха умереть. Просто сердцебиение и отнимались губы.то есть пыталась сказать а не могла. Все плыло и стучало в голове . И тд.. Прошло с рождением ребёнка. Тьфу тьфу тьфу..только вот тревожность постоянная осталась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 10:44
Гость (5.3.*.*)
Автор,я полгода мучалась этими атаками,у меня был стресс сильный и на фоне этого обострились проблемы со здоровьем.Ночами не спала практически,начала вес терять.Антидепрессанты мне не помогли.Уколы мексидола и комбилепена тоже.
Стала регулярно пить валериану в смеси с лавандой,начала хоть спать.Наладила боле-менее сон и атаки стали реже.Если чувствую приближение атаки днём,то нужно срочно чем-то отвлечься от этого состояния,как можно быстрее,пока не накрыло.Можно пойти гулять,можно начать уборку в доме,готовку,телевизор включить...вобщем что угодно делать,научитесь отвлекаться-станет легче.Удачи,выздоравливайте,всё у нас в голове!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2016 16:14
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
у самой такая же беда хожу к психотерапевту принимаю антидепрессанты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2016 16:35
Гость (188.186.*.*)
Андрей Курпатов "4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца". Хорошая книга. Помогает пересмотреть отношение к ПА.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
fistashka_orex,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
VMS,
shnaps,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
mama_Katya,
Svetlana_L.,
hosman-28,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Alice94,
fun_english72,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
K_Darya,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
симка,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
Артемочка,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
oksanika3,
Анюта-84,
Mary_Potany,
Трикота,
Кошк@81,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
Mari86,
Leon,
marysenkap,
spirid,
klimama,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Bay,
MaximEv,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
muska,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
bodyazara,
migleyira,
ниношка87,
skazzzka777,
Лилия111,
RodinaGalina,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 193
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия