Главная /  Форум / Тет-а-тет / Где купить квартиру: мкр. ВИДНЫЙ или ЦЕНТР рядом с драмтеатром

Где купить квартиру: мкр. ВИДНЫЙ или ЦЕНТР рядом с драмтеатром

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 >
 
#
X
22.08.2016 07:57
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Гость (217.116.*.*),
Julianka
Гость (178.72.*.*), у меня ВОПРОС к хозяйке темы !!! Вы рассматриваете только район? Квартиры в этих районах смотрели? Почему видный, можно поинтересоваться какой конкретно дом?

Чистое любопытство. Мы не выбирали (в свое время) между центром и окраиной, но рассматривали вариант Видного. Ходили, смотрели квартиру (что на выставке), потолки низкие, комнаты как коробульки, окна маленькие. Почитали отзывы в инете о работе управляющей компании (хотя нарекания наверно везде будут) и ценнике за квартплату и домовую/придомовую территорию. Площадки детские не большие, идет конечно расчет на то что аллея будет, но это еще будет. Вы походите сами по округе, вам решать и вам жить

Живу в "Видном" во второй линии в кирпичном доме...
Очень всё нравится и не хочу ни в какой центр и не надо рассказывать о том, что все просто мечтают жить там...
"Видный" привлёк тем, что территория двора огорожена, везде видеонаблюдение, свой велосипед не таскаю домой, т.к. можно поставить и не бояться, что срежут замок и утащат (на сайте много таких тем), в подъездах порядок: никаких бычков, бутылок и пр. радостей, территория ухожена...ой, писать можно до бесконечности...
про низкие потолки тоже интересно стало
вы может быть в монолитно-каркасных домах смотрели ?
в кирпичных потолки 2.80, у меня на последнем этаже 3.20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 08:59
Гость (87.254.*.*)
Центр - есть центр, а отшибина -есть отшибина, такое сравнивать нельзя! В центре всегда жилье стоило дороже, даже вторичка старая. Понятно в микрорайонах можно купить и получше недвижимость за меньшие деньги. Я лично 37 лет живу в центре, да меняла 3 квартиры, но все они примерно рядом. И мне лично вообще не нравиться ездить в микрорайоны с детства, ладно в пробке простоять на машине, но ведь не все ездят на машинах. А детям в автобусе в час пик, когда все едут с работы домой....километровые пробки практически всегда на Пермякова и Мельникайте, не накатаешься по обьездной ежедневно, да не везде транспорт доступен. Микрорайоны для того и придумали, как доступное жилье, чтоб разгрузить центр. Но даже хорошо построенные дома, ни оборудованные дворы, доступность крупных тц лично меня не привлекут никогда - меня больше всего пугают колодцевого типа дворы, дома....как муравейники, множество окон друг напротив друга, набитые школы, 92 это жесть, куда такое количество детей пихать в одно здание. Вот взять район Олимпийской, там так все намешано....,стоит палочка домов с обеспеченными хозяевами и окружили их общаги, пансы, старые дома......там всегда жили, живут и будут жить примерно одного социального статуса люди. Да, много нового настроили, более менее качественное есть, но это не центр. Если хотите жить ближе к природе, то выбирайте другие районы и в первую очередь для детей должны быть школа и сад рядом, а если они постарше, то нужно понимать, как ребенок будет добираться в колледж или высшее учебное заведение и желательно не часами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 10:04
Гость (217.116.*.*)
тётенька, вы в центре жили? Наверняка нет, иначе с Видным и не сравнивали бы. Что там может нравиться - бетонный лес.
Если у человека есть деньги на квартиру в центре, не о чем и думать. Еще 5-6 микрорайон можно рассмотреть, но никак не Видный и прочие рядом с ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 10:05
Гость (217.116.*.*)
А денег нет, так и Видному будешь радоваться, и не в обиду вам это, а как факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 11:19
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +10
offline
Консультант
А я вот не согласна, дело не в стоимости, а в том, что нужно автору. Я никогда не хотела жить в центре, и не хочу. При покупке квартиры даже не было речи о том, что бы там смотреть. Пробок давно нет таких, о которых вы пишете. Гораздо больше я стою в центре, если оттуда двигаюсь домой. Ну и инфраструктуры как таковой по мне там не особо. Плюс все какое-то старое кругом. Каждому просто свое.
Отредактировано maya-ru 23.08.2016 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 12:38
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Гость (217.116.*.*)
тётенька, вы в центре жили? Наверняка нет, иначе с Видным и не сравнивали бы. Что там может нравиться - бетонный лес.
Если у человека есть деньги на квартиру в центре, не о чем и думать. Еще 5-6 микрорайон можно рассмотреть, но никак не Видный и прочие рядом с ним.

я с вас под столом..
вы вообще в своём уме ?
хотя вопрос риторический...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 16:00
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +6
offline
я вот свой Южный с озерком не променяю на центр))) - как то так!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 17:52
Гость (178.236.*.*)
я бы микрорайоны выбрала, если бы не работа в центре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 01:36
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Вот такая же проблема сейчас, живем в центре на первомайской, вид на пешеходный бульвар, все рядом, ребенок по прописке в 1 гимназию, но как то душа не лежит, шум постоянно ( не смотря на 16 этаж), пьяные, бомжи, детей мало вокруг, нет уюта что ли..... Думаю переехать в 6 мкр, все глаза округляют, как можно такую квартиру про менять на микрорайон.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 01:57
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Может я не нормальная??? У мужа работа в соседнем дворе, парковка возле дома, но мне кажется центр не для детей, вокруг одни дороги, офисы и рестораны. Конечно есть и в центре хорошие дворы, но дома как правило старые с пенсионерами, даже даудель не привлекает, рядом нет ни чего кроме огромной парковки и дорог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 04:09
Дата регистрации: 25.01.2009
Дней на сайте: 5563
Авторитет: +8
offline
Настюша@, перед переездом посоветовала бы вам снять квартиру и пожить в том районе, в котором планируете жить. Вы увидите то, чего не замечаете со стороны
Когда мы жили в микрорайонах, я не замечала пробок, так как сидела в декрете, а муж злился тратя там время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 09:05
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7052
Авторитет: +40
offline
Для меня бы вопрос вообще не стоял-однозначно, Центр, особенно, если новый дом.Никакой Видный с центром не сравнить, Жаль, нет у нас средств столько, чтобы в центре жить в новом доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 10:28
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Natashe4ka, по этому и выбираю именно 6 мкр, так как раньше жили в южном, и постоянно приходилось бегать в шестой, там и магазины все рядом и школа не плохая, центр дзюдо, детские сады, парки для прогулок, поликлиника. А сейчас в центре ( район первомайской), магазинов продуктовых просто нет, поликлиника далеко, детские сады далеко, площадок детских нет(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 10:58
Гость (217.116.*.*)
Что вам детский сад, школа главное. В детский сад ребенок ходит 3 года, а в школу - 11 лет, и многое в жизни от школы зависит. Я тоже вас не понимаю. У мужа еще и работа в соседнем дворе, с жиру вы беситесь. Правильно вам посоветовали - поживите в 6 мкр и сравните, только уехать из центра легко, а вернуться очень проблематично, цены на квартиры в хороших домах зашкаливают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 11:01
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Гость (217.116.*.*)
Что вам детский сад, школа главное. В детский сад ребенок ходит 3 года, а в школу - 11 лет, и многое в жизни от школы зависит. Я тоже вас не понимаю. У мужа еще и работа в соседнем дворе, с жиру вы беситесь. Правильно вам посоветовали - поживите в 6 мкр и сравните, только уехать из центра легко, а вернуться очень проблематично, цены на квартиры в хороших домах зашкаливают.

Вы что так агрессивно реагируете ???
Настюша@, жила в мик-не и знает о чём говорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 11:06
Гость (217.116.*.*)
тётенька, ну это вы так воспринимаете. Я правду пишу. Продать и переехать легко, обратно потом вернуться будет очень проблематично. В доме 16 этажей, значит, новостройка - и там нет детской площадки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 11:09
Гость (217.116.*.*)
Не говоря уже о том, что у мужа работа в соседнем дома, а из 6 ему ездить придется по всем пробкам с утра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 11:56
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Пробки вообще не проблема, ( я же не рассматриваю восточные, Тюменские микрорайоны), центр тоже стоит весь, в сад все ровно утром через пробки. Мне кажется, тот кто яро за центр, просто не жил тут. А ценник на жилье в центре не отличается на равноценное жилье в 5,6 микрорайонах, европейском и 3 заречном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 12:04
Гость (217.116.*.*)
Настюша@, я яро за центр и живу как раз тут. Кто живет, тот как раз за центр и ни в какие микрорайоны не поедет. Про пятый вообще речи нет, но и на рынке хороших квартир в пятом почти нет. А в шестом - вы сначала продать там попробуйте и в центре на эти же деньги купить. Цена в объявлении и цена продажи могут очень сильно отличаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 12:34
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Конечно в любом районе надо рассматривать конкретный дом. Мы за это лето поменяли 2 квартиры, купить-продать проблемы нет, надо просто делать правильный выбор. Лично в моем случае - это монолитный дом в центре на первой линии, или кирпичный дом в 6 мкр. с дополнительной спальней, и видом из окна на школу, центр дзюдо, поликлинику, фаворит... Если честно я не могу сделать выбор, читаю мнения большинства, наверное остановлюсь на центре. Хотя мысль о отдельных детских, меня греет) А если говорить о выборе автора, то тут точно центр.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Svetlyi,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Настюша@,
Гришина_мама,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Лианна,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
Санда,
катюнечка,
nata20041983,
shilkova72,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
grinctal,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Ирэн2011,
steel72,
alsushka,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
Elenashaih,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
натали.alex,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 178
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия