Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Отдых в Межводном 2016. Тема7

Отдых в Межводном 2016. Тема7

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]
 
#
X
06.09.2016 23:22
Дата регистрации: 01.02.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 00:02
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Наталья111, золотые конечно слова Омара Хаяма, но тоже хотелось отметить по поводу погоды и моря: мы отдыхали в третьем заезде с 17 по 30 июля, такую изменчивую погоду на море и такое временами ледяное море я увидела впервые, может просто этот год такой не знаю. Так что ледяное море не только в августе там, конечно оно не постоянно было ледяным, но первые дня три море штормило, второй день просто был холодным, периодически шёл дождь, потом были ветра бесконечные, что мерзнешь на пляже, то повторюсь по непонятной причине ледяная вода, а потом появились медузы. Я много раз и во многих местах и на нашем юге, и за границей была, но первый раз не смогла насладиться морем. А про минусы и плюсы баз уже и так много раз писали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 00:33
Гость (217.118.*.*)
андромеда78
Все море в медузах. Это конечно - жесть
в Италии нынче тоже медуз была тьма тьмущая. Как Вы считаете, прндставители РР или все же владельцы баз отдыха виноваты в медузном нашествии?
андромеда78
Непонятно почему была выбрана "дыра " под названием Межводное.?
потому что это "подшефный регион" Тюм.обл. И что-то мне подсказывает, что не местные власти распределяли это шефство
Меня удивляет другое - нафига было рваться в это Межводное, если заранее понятно, что там "дыра"? Не проще было отдохнуть по своему вкусу, оставив Межводное и заветные талончики тем, кого устраивает все?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 07:09
Гость (188.186.*.*)
Zaponka2808
Наталья111, золотые конечно слова Омара Хаяма, но тоже хотелось отметить по поводу погоды и моря: мы отдыхали в третьем заезде с 17 по 30 июля, такую изменчивую погоду на море и такое временами ледяное море я увидела впервые, может просто этот год такой не знаю. Так что ледяное море не только в августе там, конечно оно не постоянно было ледяным, но первые дня три море штормило, второй день просто был холодным, периодически шёл дождь, потом были ветра бесконечные, что мерзнешь на пляже, то повторюсь по непонятной причине ледяная вода, а потом появились медузы. Я много раз и во многих местах и на нашем юге, и за границей была, но первый раз не смогла насладиться морем. А про минусы и плюсы баз уже и так много раз писали...
ледяное это сколько градусов? Мы были 1,5 месяца на западном побережье и ни дня не было холодного моря. Шторма были с середины июля дней 7 и потом несколько дней в середине августа. Но, море было всегда не ниже 23. А для Крыма это нормальное море. Мы ездим каждое лето уже 35 лет. И было в июле 7-14 градусов море. Это ледяное. И 18 холодно. И где мы отдыхаем до моря топать 3,5 километра. Мои дети, что один с 1,5 лет пешочком, что второй с 1 года очень хорошо топают. Всегда много отдыхающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 08:14
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +24
offline
андромеда78, а 50 минут до какой базы вы шли?

Мы были в Лидии, а это самая отдаленная база, и то до моря не спеша доходили за 25 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 08:26
Дата регистрации: 09.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +9
offline
Гость (217.118.*.*)

[quote=андромеда78]Непонятно почему была выбрана "дыра " под названием Межводное.?
потому что это "подшефный регион" Тюм.обл. И что-то мне подсказывает, что не местные власти распределяли это шефство


Подшефный регион - Черноморский район. Насколько я понимаю, в этом районе не одно Межводное на берегу. Одна Оленевка в разы лучше. Просто Межводное всегда было самым дешевым местом даже при Украине. Это была так сказать первая остановка по дороге туристов-автомобилистов с Украины по направлению к Южному берегу. И поэтому это место в туристах потеряло больше всех.


Zaponka2808, сколько раз уже обсуждалось))) Это Крым!!! тут часто холодные течения. Непредсказуемые!! Межводное - это Западный берег Крыма, тут всегда ветра!! И медуз в Крыму всегда больше чем в Сочи.
Вроде море одно, но из за особенностей берега и дна море ведет себя по разному. Зато в Крыму море Синее, из за каменистого дна и большого количества водорослей море чище, да и медузы тоже фильтруют воду!! в Сочи вода мутнее . Но в Сочи вода всегда теплее, и к августу прогревается очень хорошо
Отредактировано Chucha 07.09.2016 08:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 09:52
Дата регистрации: 30.08.2007
Дней на сайте: 6077
Авторитет: +15
offline
Черное море всегда не предсказуемое своей погодой! Поэтому отдых на нем - рулетка

Мы в прошлом году в Сочи отдыхали с 15 по 30 июня, за 2 недели в море искупались 2 раза! В начале было очень холодным, градусов 18, а потом прошел ливень, все затопило и всю грязь смыло в море!

В этом году отдыхали в Межводном, в 1 заезде!!! Отдыхом ооочень довольны! Нам повезло с погодой! Мы ехали на море, и мы его получили! Да оно было прохладным, но мы все равно купались! В такое черное море как в Межводном, я влюбилась, красивое, бирюзовое и чистое!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 10:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +13
offline
Наталья111


Zaponka2808, мы были тоже в 3м заезде)) на второй день был моросящий дождь и все!)) потом только жара, за первые два дня народ по быстрому дабы не терять время смотался на всевозможные экскурсии. Море штормило?)) да там бухта даже волн одно метровых не было, мы специально ходили на маяк чтобы посмотреть шторм и то одно название)) шторм это когда волны 2 метра и выше, а когда дети могут в воду заходить , то это не шторм). Холодное море бывает временами везде, но мы проверяли в один и тот же день утром например теплое после обеда холодное и было это только пару раз, что в любом случае не отменяет похода на пляж. В очередной раз вижу подтверждение слов Омара Хаяма.

Ксюшка
В такое черное море как в Межводном, я влюбилась, красивое, бирюзовое и чистое!!!
Отредактировано Елен_а 07.09.2016 10:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 10:28
Дата регистрации: 10.09.2014
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +2
offline
Ксюшка,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 11:04
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6645
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
андромеда78
50 минут до базы.
вы, простите, через куда 50 минут шли? от Гелиоса до Маяка? тогда да, минут 40 идти. Максимум от центрального пляжа до самой дальней базы с детьми 20 минут в развалочку. И соль на теле вообще не ощущается, это же не красное море.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 11:10
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6645
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
андромеда78
Непонятно почему была выбрана "дыра " под названием Межводное.?

мы спрашивали, нам сказали, что когда объявили тендер, обязательным условием было зарегистрированный по российским законам бизнес. Таких было единицы и все в Межводном. В Черноморском таких крупных баз не нашлось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 19:34
Дата регистрации: 12.03.2016
Дней на сайте: 2959
Авторитет: 0
offline
....

Отредактировано андромеда78 07.09.2016 22:00
 
#
X
07.09.2016 20:16
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: 0
offline
6 заезд прилетели! Мы были в Дружбе! Как я поняла со слов Татьяны Борисовны, наш заезд был самым спокойным и не проблемным. Отдохнули хорошо, с погодой повезло, но море не всегда теплое было, спасались выездами на Беляус. Самое главное, что дети были довольны и не хотели уезжать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 20:58
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +10
offline
андромеда78, вы считаете, что вы правду пишите, а те кому понравилось врут? Смешно, ей богу.
Я в своем отзыве тоже написала правду-она вам что не нравится? Просто у каждого она своя, и не надо нервничать. Я на нашем юге не была 12 лет, были везде (и не только в Турции, куда вы так рветесь). Сыну однозначно здесь было лучше, чем во всех заграничных 4 и 5-ах- а для меня это главное. Прошло уже 2 недели-каждый день спрашивает: "Когда на море поедем, давай завтра" И ездить можно, как у нас по городу - такси по 25руб выходит, если на 4-х. И автобус до Черноморского 24руб +12руб. И на море по 2 раза в день были. И по 50 мин не ходили, и медуз видели единичных. И вечер в хорошей компании провести - ничего плохого в этом не нахожу. Вам это было не нужно, вот вы как сами хотели - так и отдохнули, а я хотела отдыхать хорошо -и отдохнула с ребенком замечательно.
Да уж едешь ради моря и до него так далеко тащиться... а ради компании можно и в Тюмени было тусить, лето-то было нынче шикарное.
Это, вообще, из серии "пока умный работает, дурак советы дает". Во-первых в Тюмени нет моря ни в 15мин, ни в 50мин ходьбы Во-вторых, у меня безработных среди друзей нет, а значит если у меня отпуск- это совсем не значит, что "моя компания" тоже в отпуске. В-третьих, 30-градусная жара в пыльном городе- это знаете-ли на любителя. Загородной недвижимости и бабушек в деревне у меня нет. Итог-отдых в выходные, с полной загрузкой по машинам и выезд на Андреевское, Липовое и т.д. Спасибо, я лучше возле моря, в Межводном
"Дружба" 5 заезд - всем привет и успешного возвращения в труд
Отредактировано МА-РА 07.09.2016 21:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 21:04
Дата регистрации: 01.02.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: 0
offline
МА-РА,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 21:06
Гость (188.186.*.*)
андромеда78, все понятно расписали,только не корректно сравниваете.
Вы потратили 67 т.р. на троих за 14 дней с проживанием,перелетом,трансфером и питанием. И причем путевка на море ,а не скажем на Урале или под Тюменью. Про свои 20т.р аж 2раза написали. Развлекаловки и фрукты должны тоже бесплатно или 50% вам область оплатить? Все понятно,на след.год вы не будете ловить талоны ,а поедете в Турцию с бюджетом 150т.р. А чего не поехали в этом году на Кипр,Тунис,Испанию ?
П.С. Грустно то ,что из за запрета выезда в Турцию и Египет Вы и подобные вам съездили в Межводное и кривили с недовольством лица. А кто реально не может вывезти детей на хоть какое либо море,остались без отдыха. Жаль,что не могут выборочно давать путевки. Тем же учителям,мед.работникам. и реально малообеспеченным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 22:03
Дата регистрации: 12.03.2016
Дней на сайте: 2959
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*) удаляю свои посты . Успокойтесь. Вы обязательно поймаете талончик в Межводное на след. год. Удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 22:29
Гость (188.186.*.*)
андромеда78, а что удалили то, мнение у вас поменялось? Взрослый человек,отвечайте за свои слова. А с чего вы взяли что я не успела талончик схватить Я вообще не собираюсь по программе ехать,как раз отдыхаю полностью за свои. Просто таких людей как вы "не благодарных" терпеть не могу. Cтолько людей работают в РР, в администрации города,в департаментах в Межводном и т.д обеспечивая отдых . И еще их носом тыкают. Место не то ,море не то... А ответьте мне на вопрос,вы идеальный работник на своем месте,в своей организации ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 22:34
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Жаль,что не могут выборочно давать путевки. Тем же учителям,мед.работникам. и реально малообеспеченным.


А чем вы лучше, чем остальные?
Вы что-ли малообеспеченные? Достали плакаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2016 22:37
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +13
offline
ой народ только не ругайтесь, давайте без оскорблений, мнения в любом случае нужны разные, чтобы люди могли хоть приблизительно понять стоит "ловить "или лучше сразу в Турцию.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
SlavaSenya,
Зара1904,
ОльгаДмитриева,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
Antonina19,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
katunchik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Nata222,
Sнежная,
val84,
mugsveta,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Черепашка,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Мама_Ромашки,
rus_86,
axarina2011,
Pussja,
mariha2009,
lbyf,
AnnB,
Юлия19041982,
shuna89,
Бонька,
pilyla.91,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
machulay,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 157
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия