Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Дисплазия 2 степени

Дисплазия 2 степени

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
1 2 >
 
#
X
06.08.2016 12:27
Гость (176.214.*.*)
Очень прошу поделиться своим опытом,кто прошел уже через это. Семь месяцев назад была у гинеколога мазок был в норме,правда была маленькая эрозия, гинеколог назначал свечи,потом на осмотре сказала,что все зажило.На днях была на приеме (профосмотр,по работе)),вчера позвонила оттуда доктор и сказала,что дисплазия 2 степени!!!! сказала надо срочно бежать на кольпоскопию,но перед этим свечи поставить в течении 10 -14 дней,чтобы эрозия немного зажила (свежая,кровит),говорит до рака недалеко.Вообщем очень сильно напугала,из головы плохие мыли не выходят!!! Вчера сходила к своей в консультацию,взяли повторный мазок,назначили свечи и 7 .09 на кольпоскопию,но она меня успокаивает,говорит будем лечиться....кому мне из них верить? первой ,которая тревогу забила,что аж домой мне позвонила или своей,которая спокойно к этому отнеслась, процедуру назначила .Подскажите пож-та на что мне обращать внимание,какие анализы для контроля надо сдавать и когда? (первая сказала,что теперь мазок надо делать каждые три месяца),может есть гинекологи,которые помогают справляться с этой проблемой??? (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СУМБУР, В ГОЛОВЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 12:41
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Мазок на онкоцитологию +кольпоскопия, потом узи.
По результатам направляют куда нужно.
Диагностическое выскабливание, по результатам на резекцию шейки матки.
Восстановление, наблюдение.
Мазок показал 2 ст, а биопсия после резекции 1ст.
Если ничего не делать, то возможно дальнейшее развитие рака, не паникуйте.
Меня на кольпоскопию без очереди провели в тот же день, когда плохой результат мазка пришел. Сходите к заведующей, может она посодействует или договоритесь с доктором из кабинета кольпоскопии.
Или пусть все идет своим чередом.
Диагностика и резекция делаются в определенный день цикла, приходится и там ждать, у меня три месяца все заняло, после еще 2 мес на ежедневную обработку ходила, не заживало.
Отредактировано KatikaDetki 06.08.2016 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 12:52
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki,у нас в консультации кольпоскопию делает гинеколог,который принимает на участке.Мне еще гинеколог ,которая делала профосмотр,предложила дать направление в областную на кольпоскопию,поеду в понедельник заберу, после свечек сразу побегу, а то моя гинеколог пока три недели в отпуске ,поэтому и назначила кольпоскопию на начало сентября,я думаю что так затягивать наверное не стоит,но ближе к 13 числу ожидаются месячные,во время них наверное никакихх же процедур не делают,верно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 12:54
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, А сейчас как Ваши дела,если не секрет конечно? в основном пишут,что иногда лечение проходит очень длительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 12:55
Гость (85.140.*.*)
По молодости была 2 степени, либо от без грамотности либо так гениколог объяснила, делала прижигание эрозии, и знакомый врач ставила тампоны с аналогом актовегином на с который, не могу вспомнить . Прижигать больно было очень, потому что видимо не рожала . Так же проверилась на всякие инфекции . Незеаю в чем причина , но после этого после двух родов была каждый раз эрозия простая, то есть Че нить да не ладно
К геникологу которой уже хожу 6 лет, говорила что была дисплазия, и на каждый осмотр она мне делает колоноскопию , что все хорошо посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 13:03
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, А сейчас как Ваши дела,если не секрет конечно? в основном пишут,что иногда лечение проходит очень длительно.
в марте была резекция, до мая обработка марганцем. Потом я уезжала, скоро на осмотр и анализы. Чувствую себя хорошо, менструации очень обильные как кровотечение, пью настойку водного перца.
Отредактировано KatikaDetki 06.08.2016 13:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:19
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +32
offline
Попробуйте тампоны китайские клин пойнт, все проходит.
мне 5 лет с этой дисплазией мозг выносили. говорили, что прижигать нельзя, потом прижгли.
в итоге помогли тампоны китайские они все это лечат, убирают эрозию. мне кажется все это бред полный. насчет рака и прочего. и лучше поверить тому гинекологу, который спокоен.
и еще, та врач, которая била тревогу, как раз пыталась из меня вытянуть денег, дорогими анализами и лечением. в итоге мне все это надоело и я пошла в обычную женскую консультацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:26
Гость (176.214.*.*)
Психея, доктор,которая бьет тревогу, тоже бесплатно .А какие анализы Вам предлагали сдавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:28
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, Спасибо Вам, за отзыв, вроде немного успокоилась., а то какая-то паника началась,как доктор мне сообщила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:31
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Есть дисплазия, а есть есть дисплазия 3ст-предрак...

Моя дисплазия результат деятельности онкогенных вирусов ВПЧ 16/18 типа. (Более чем 99 % случаев рак шейки матки или дисплазия шейки матки вызваны вирусом папилломы человека)
Я сдала анализ на Республике, 1 на ВПЧ 16/18, и пропила, назначенный изпринозин 3 курсами, зная, что это выкачка денег. Чтобы избавиться от ВПЧ, надо иммунитет повышать.
Лишнего и платного больше ничего не назначали.
В тот момент я была в шоковом состоянии, сейчас я трезво смотрю и понимаю, что смысла нет сдавать на впч, он будет найден. лечение -это резекция шейки матки (частичное удаление, репродуктивная функция сохранена)
Отредактировано KatikaDetki 06.08.2016 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:41
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, на ВПЧ куда отправляют сдавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:42
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, КАК и чем иммунитет повышали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:43
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, ВЫ уж пож-та простите,что вопросами заваливаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 14:54
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Гость (176.214.*.*)
KatikaDetki, КАК и чем иммунитет повышали?
иммунитет в моей семье поднимаем нарине-форте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 15:12
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +6
offline
Не переживайте автор. У меня была дисплазия 2-ой степени. Детей на тот момент еще не было (сейчас двое). В 2006 году делали резекцию шейки матки в поликлинике при онкодиспансере. Наблюдалась там в течении первого года. Все хорошо. Эрозии после этого не было больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 18:49
Гость (188.186.*.*)
Настя_m, спасибо Вам за моральную поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2016 15:34
Дата регистрации: 15.07.2016
Дней на сайте: 2835
Авторитет: 0
offline
Психея, Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку где вы тампоны заказывали... Или они есть в Тюмени в аптеках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 21:25
Гость (188.186.*.*)
KatikaDetki, скажите пож-та ,резекцию сразу же предложили ? Я в понедельник иду на кольпоскопию....и пока будем ждать результат доктор назначила свечи депантол, затем желатиновые полоски с дротаверином и мазь левомеколь ( про мазь почитала, написано ,что пока неизвестны результаты биопсии использовать нельзя, т.к может провоцировать рост опухоли например).Доктор молоденькая, не доверяю я ей ,моя в отпуске до сентября...я понимаю,что все индивидуально,но все-таки Вам что-то тоже назначали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 21:26
Гость (188.186.*.*)
автор темы (не указала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 21:44
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
мне назначали свечи метилурацил снять воспаление.
про резекцию заговорили при направлении на диагностическое выскабливание. Я предложила во время диагностики сделать резекцию, но врачам надо подтверждение отсутствия онко с диагностики. В итоге диагностика пришла с фразой "недостаточно материала", получается что её типа и не было...
Если на диагностике выявляется онко, то направляют в онко-диспансер, а если не выявляется, то по месту жительства делается резекция.

После восстановления каждые 3 месяца контроль мазок на онкоцитологию и кольпоскопия по показаниям или 1 раз в год
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
pussy72,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
DinaraX,
VANGARY,
miss.krilova,
кровинушка,
Лианна,
St@s,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
qqq@@,
Калючк@,
Гришина_мама,
ooo,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Санда,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
Zarina1234,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
sabrina3452,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
steel72,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Танюсик1987,
olga_20,
poite2004,
Evachka,
alsushka,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Настена_А.,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 212
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия