Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
10.08.2016 22:25
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: 0
offline
ПроняПрокоповна, спасибо. Я всегда горжусь своими детьми, независимо от их достижений. РАНХиГС действительно хороший ВУЗ, поэтому мы и предпочли его ВШЭ и ВАВТу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 22:33
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: 0
offline
SENYA, спасибо. Действительно. Успехи детей радуют больше своих, наверное потому, что для детей хочется лучшего, да и любишь их больше себя. Вы можете сдавать любое количество ЕГЭ, но для поступления требуется три предмета, в зависимости от выбранного профиля, только русский обязателен везде. Мы ещё планировали поступать на международные отношения, поэтому и была выбрана история, но потом передумали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2016 18:05
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +76
offline
successful,
Сразу бросилось в глаза-261 балл(96+91+74) и золотая медаль!За неё ещё 5 б.
И почему у вас нет баллов за индивидуальные достижения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2016 18:15
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
successful, я интересуюсь этим вопросом, потому что у меня ребенок тоже музыкой увлечен, ну сейчас во всяком случае. Пока я настроена дать ему возможность учиться там, где он хочет, не требуя закончить "обычный" вуз. Если действительно призвание - музыка, то такой вуз только трата 5 лет жизни, за которые можно получить любимую специальность (есть консерватории, есть училища искусств), и даже чего-то уже добиться, работать в удовольствие. Если профессия не нравится, человек не получит удовольствия от работы, тем более если есть четкий ориентир на творчество... В любом случае желаю вашей дочери успеха и чтобы учеба приносила ей удовольствие, а не стрессы...
Отредактировано Anjel74 11.08.2016 18:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2016 09:33
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: 0
offline
Лина-лиза, 261 - это только баллы за ЕГЭ, за индивидуальные достижения у каждого ВУЗа своя шкала баллов. В РАНХиГС и ВШЭ нам добавили 3 балла, ВАВТ - 5 баллов и еще один балл за сочинение, УРФУ - 7 баллов. А вот ТюмГУ, гимназию которого мы закончили,не добавил ни одного балла. Так что в разных универах у нас было разное количество баллов.
Anjel74, если бы мы видели, что она у нас "болеет" только музыкой, то тогда был бы другой разговор. Мы не заканчивали музыкальную школу, а занимались в частной школе вокалом эстрадным и гитарой. Помимо музыки она хочет изучать языками, путешествовать, проявляет интерес к политике. Куда податься в такой ситуации? Мы выбрали оптимальный вариант, по нашему мнению. И программу обучения выбрали соответствующую - Liberal Arts.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2016 09:36
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
successful, понятно... по вашему посту я поняла, что она серьезно музыкой занимается, если это хобби, которое может перерасти в профессию, тогда конечно надо подстраховаться.
Отредактировано Anjel74 12.08.2016 09:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 10:11
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +6
offline
ПринцесскаЛу, кем работать? Какую карьеру? В этой теме такое выступление можно расценить как троллинг....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 18:57
Дата регистрации: 22.09.2014
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
successful
ПроняПрокоповна, РАНХиГС действительно хороший ВУЗ, поэтому мы и предпочли его ВШЭ и ВАВТу.

Можете объяснить почему предпочли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 09:51
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +20
offline
Звирушка
сын в 11 классе мне говорил - я уже хочу, чтобы быстрее все закончилось, так надоело слышать про ЕГЭ, хочется просто учится.
у меня младший сын пошел в 1 класс. На первом же собрании учитель рассказала , что будем покупать специальные книженции какие-то, для подготовки детей к ЕГЭ ! Я была в тихом ауте ЭТО 1 КЛАСС!
Отредактировано Алефтина 09.09.2016 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 10:09
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +20
offline
cahoot
[quote=successful]ПроняПрокоповна, РАНХиГС действительно хороший ВУЗ, поэтому мы и предпочли его ВШЭ и ВАВТу.

старший в этом году получил диплом бакалавра ВШЭ . Поступил туда же в магистратуру. Выбирал еще из МГУ и Плеханова ( бюджет) , но остановился все-таки на ВШЭ , все устраивает .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 13:52
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: 0
offline
cahoot,
Дочь сама делала выбор, я не вмешивалась. В РАНХИГСе есть новая для нашего образования программа Liberal Arts. Очень ей хотелось обучаться по этой программе. Поэтому и выбор пал на этот ВУЗ.
Отучились уже неделю. Дочь счастлива, ей все нравиться, по распределению второй язык выпал испанский.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 13:58
Дата регистрации: 22.09.2014
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
successful, Алефтина, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 23:18
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Алефтина, от всей души с дочкой поздравляем вашего сына и конечно же вас !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 06:59
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +20
offline
strogajamama, спасибо ! И вас наверняка можно с тем же поздравить Легкой учебы очень многие друзья, знакомые сына окончив бакалавр в Тюмени и Екате поступили в этом году в Питер и Москву .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 13:24
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Алефтина, а наша как всегда - никуда не захотела от нас ехать. Да ещё и любофффь случилась у неё)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 22:03
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
strogajamama, извините..а можно я тут с нескромным вопросом. насколько я помню девочка Ваша на биофаке училась..где вообще работают закончившие этот факультет у нас в Тюмени? Ну кроме преподавания. Дочь у меня тоже решила,что хочет в биологию либо в химию.. я в этих сферах-ни бум бум. Всю жизнь финансами занимаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 11:47
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
asset, ой, блиииин .... извините, конечно))) Нет, нормальный вопрос, важный и своевременный для тех, у кого есть время для самоопределения.
Пока работа у неё лаборантом при кафедре, ей конечно это удобно, пока магистратура, но как я поняла за это лето, - для молодых специалистов-биологов никто двери не распахнул((( Кроме школ. Но и тут засада! Где-то писала уже: школы должны были укомплектовать теми ресурсами, которые выпускает пединститут в составе универа. У них были в обязательном порядке педагогические и психологические специальности, это и в дипломе отражено. А у "чистых" биологов таких предметов не было. Т.е., чтобы пойти работать в школу (а были и те, кто хотел работать в школе после биофака), выпускникам биофака надо пройти при универе же курсы переподготовки, естественно платно. Чтобы изучить и сдать необходимые для преподавания педдисциплины и получить доп. вкладыш в диплом. А биологи-педагоги (которые все годы обучения получали стипендию в два раза выше, как и все студенты пединститута) не хотят оправдывать свои педагогические дипломы, так что школы остались с незакрытыми вакансиями...
Обещанная и широко разрекламированная "стажировка", где город-де действует совместно с университетом с учётом специальности выпускников - это полная туфта и очередной рекламный ход (кстати, это касается не только биологов). Казалось бы, - столько предприятий в городе, где есть лаборатории и по идее нужны биологи, но оттуда заявок не поступает.
Дочка надеется и подыскивает пока. Через городские сайты вакансий предлагаются в основном места в патанатомические ветлаборатории. Это конечно замечательная практика относительно познаний, но ей трудно перешагнуть через свои гуманистические представления.
Так что мы уже курсе на третьем розовые очки сняли. Когда девочки курсом старше стали рассказывать о сложностях в трудоустройстве. Но ей по-прежнему нравится её специальность, и магистратура интересная началась, она всё же рассчитывает, что не спрячет свой диплом под сукно, а найдёт ему применение.
Учиться на биофаке конечно круто и интересно. Но наверное лучше не в Тюмени.
Отредактировано strogajamama 14.09.2016 20:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:17
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
strogajamama, вооот...я тоже этого боюсь для своей химички...у меня только непонятки - зачем же столько бюджетных мест дают на биологию? Если страна в специалистах не нуждается?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 20:26
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Да, лог, абсолютно непонятно.Ещё и магистратуру открывают по генно-инженерным технологиям. Заманиха! В реальности же, кроме школы, не имея блата нигде не пристроиться. Ехать надо отсюда, ехать...
А вот на матфаке (в нынешнем Институте математики) можно и здесь учиться с пользой и замечательно, при наличии ума и способностей, если ещё при этом и ворон не считать, ребята все до единого смогли себя показать и на дипломных проектах, и без работы уже никого к концу третьего курса не осталось. Инст. математики сам направляет своих студентов туда, где они смогли бы себя проявить. И даже представителей организаций со студентами зачастую связывают сами, и у ребят в итоге есть возможность выбора. Хоть за сына радостно на душе и более-менее спокойно.
Непонятно, почему на естественных специальностях этого не практикуют((( Запросы на стажировку со студентов собирали едва ли не в марте или феврале. Покричали об этом во всех городских СМИ. В итоге - кукиш постный.
Отредактировано strogajamama 14.09.2016 20:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 22:06
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2862
Авторитет: +2
offline
strogajamama
Учиться на биофаке конечно круто и интересно. Но наверное лучше не в Тюмени.

Не согласна, что учиться на биофаке лучше не в Тюмени.
Для сведения, биофак в университете один из самых сильных факультетов, на этом факультете самая высокая остепенность, посмотрите
кафедра анатомии и физиологии человека и животных 100% остепенность,
кафедра зоологии и эволюционной экологии животных 100% остепенность,
кафедра экологии и генетики 80% остепененность,
кафедра ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры 70% остепененность.
На этом факультете очень сильный научно-педагогический состав.
Проректорами по науке в универе кто были? биологи, Соловьев В.С., Шалаболов А.Д., сейчас Толстиков А.В.
Есть гранты научных фондов, студенты, аспиранты, преподаватели, которые в них участвуют, стажируются за границей, выполняют проекты, надо быть просто активным.
Работают в медицинских центрах в лабораториях, на нефтяных предприятиях, на предприятиях по очистке вод, рыбопромысле, да много где, посмотрите список выдающихся выпускников факультета.

Отредактировано маркова 14.09.2016 23:09
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
LenaK,
zaya25,
lkostousova,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Золотце,
ВИКТОР,
горнадежда,
доктор,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
Юлька_Димка,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
carengina.lili,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
венера3,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
olyaomsk,
masha85,
Mela_rull,
snake,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Олечка83,
Margo89,
Ольгин,
Antonina8808,
MiGera,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
kitten,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
torby,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия