Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
08.08.2016 23:00
Дата регистрации: 26.08.2015
Дней на сайте: 3137
Авторитет: +12
offline
тоже знаю знаю одну у которой "горе от ума". Единственый ребенок родители всегда внушали (сама рассказывала) что надо вцеплятся зубами во все возможности и приносить только пятерки, говорили говорили говорили ей это. Закончила школу почти с пятерками всеми. Поступила на бюджет. В универе решила что можно отыгратся за все 4-ки в школе и пошла в бой. Для нее было важным быть всегда и везде первой кружки разные, участие во всех конкурсах универа, потом пошла на второе высшее. Потом универ закончили и она устроилась на работу. Где тоже хотела быть первой. А потом психушка и долгое восстановление
Мне конечно тоже всегда говорили что лучше бы учится на отлично чтобы достичь чего то. Кому из детей СССР такого не говорили Но у меня по другому как-то изначально все сложилось. Во первых у меня было с нежного возраста очень жесткое воспитание. Мне в очень малом возрасте вдалбливали "простые истины". Читать начала в 4 не полных года. И даже помню этот момент Уроки у меня проверяли только в первом классе. Дальше просто контролировали класса до 5-го сделала или нет (вместе уроки делали пару раз за это время когда сама не могла задачу осилить). Потом не контролировали потому что знали что все сделала и все ок. Но у меня была очень хорошая стимуляция)))))) За плохой проступок ремень, за успехи и грамоты - ништячки разного рода. У меня например у первой появился компьютор из класса. Но к 11 классу на меня снова начали наседать и это мне только нервов придавало больше чем уверенности. Я бы без этого как мне кажется успешнее бы сдала ЕГЭ, хотя уж куда успешнее в тех условиях... Поступила в универ (сама) и оторвалась - закончила все эти дела (и да для разных людей которые захотят меня подколоть - да у меня есть высшее ). Приоритреты для себя сама расставила. Для меня важно тогда было быть в душевном спокойствии, после такой "дикой гонки" в школе в последний год. Решила что не хочу больше так...Но все равно училась в универе на уровне. Не в напряг себе. Было всего 2 четверки за 5 лет. Остальное 5. Только без насиданий родителей что "надо надо надо". У меня так-то с 7 лет это выработалось Так что без нервов куда спокойнее я вам скажу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:50
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2871
Авторитет: +6
offline
Ярмарка тщеславия какая-то, а не тема получилась..."А я, а у меня!" Автор поделилась и спасибо ей за это откровение! Для меня, как для мамы девочки 14 лет (мы обе очень, даже чересчур, амбициозны), все, чем автор сочла возможным поделиться, очень важно и заставляет еще больше думать. И хочется, и колется....Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 11:23
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: 0
offline
конечно и от установки родителей зависит, но вот мы никогда не ставили свои девочкам цель - быть отличниками. Хорошие оценки приветствовали, ну а если двойки-тройки бывали, предлагали помощь, НО! тем не менее, у старшей в 11 классе, и потом на первом курсе вуза тоже были приступы панической атаки, не хватало воздуха и т.д. Ходили к неврологу. Потом постепенно, все прошло. Сейчас уже получила высшее, работает. Приступов больше не было. Я считаю, что виновата система - и в школе учителя нагнетают ситуацию, и моя просто гипер ответственная. От ребенка тоже зависит, в младшей больше пофигизма, с ней думаю, будет проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 12:40
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Ярмарка тщеславия какая-то, а не тема получилась..."А я, а у меня!"

Анна0803, так тема и предполагает обсуждение своего опыта. А что надо про соседку тетю Машу писать и ее детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 13:09
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +139
offline
Я увезла детей учиться в обычную сельскую школу. Индивидуальный подход,всего 180 учеников на школу. Никаких репетиторов. Егэ 188 баллов (физика третьим предметом), если по обществознанию то 200. Поступила в тгу на факульет физики на бюджет. Ни дня нервов. Здоровье в порядке. Куча сэкономленных денег. Подавали в тгу и нефтегаз-по четырем специальностям проходила на бюджет. Решила оставить оригинал на физике,хотя тоже в списке были сначала далеко. Большинство поступивших в первой волне-приезжие с нерусскими фамилиями,по результатам тестов внутренних экзаменов-т е они просто платно сдали в вузе экзамены и поступили....а многие русские ребята высокобальники прошли мимо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 13:27
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2871
Авторитет: +6
offline
MiLeN, писать можно по-разному. Поменьше пафоса и осуждения и сентенций типа "автор сама во всем виновата, вот у меня так быть не может, я-отличная мама и все делаю единственно правильным способом" приветствуются. Я вот вполне допускаю ситуацию, что с моей долбанной болезнью под названием "перфекционизм" могу ребенка и себя загнать. Хотя тоже, вроде, во всем молодец и типа все делаю единственно правильным образом....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 14:44
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3416
Авторитет: 0
offline
Anjel74, папа порекомендовал получить нормальную профессию, а потом делать все что угодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 15:00
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3416
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем, кто не прошёл промо и оставил свой комментарий. Все истории поучительны. Мы никогда никаких целей и задач перед детьми не ставили и уж тем более не напрягали с учебой. Для нас главное, чтобы дети были здоровы и счастливы, создать им комфортные условия для жизни и самореализации, дать хороший старт для начала самостоятельной жизни. Начитавшись ваших историй, искренне надеюсь, что наши неврозы остались позади.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 09:49
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
Именно из-за стресса и боязни не сдать ЕГЭ мой старший сын не пошел в 10 класс, а поступил в колледж, закончил его и устроился на работу по специальности системное администрирование, сейчас заканчивает в Ебурге университет, получает высшее и работает в очень приличном месте, но как же жалеет, что в свое время дал слабину и потерял столько времени, его одноклассники уже все отучились, а ему еще полтора года до окончания.Так что может быть уж лучше один раз пережить этот стресс, чем потом жалеть. С младшим я уже такую ошибку не сделаю, пойдет в 10 и будет сдавать ЕГЭ, и хотя ему еще 13 лет, выбрал и профессию себе и ВУЗ, будем начинать готовиться уже сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 10:19
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +1
offline
Настасья,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 12:33
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +22
offline
Марина
Именно из-за стресса и боязни не сдать ЕГЭ мой старший сын не пошел в 10 класс, а поступил в колледж, закончил его и устроился на работу по специальности системное администрирование, сейчас заканчивает в Ебурге университет, получает высшее и работает в очень приличном месте, но как же жалеет, что в свое время дал слабину и потерял столько времени, его одноклассники уже все отучились, а ему еще полтора года до окончания.Так что может быть уж лучше один раз пережить этот стресс, чем потом жалеть. С младшим я уже такую ошибку не сделаю, пойдет в 10 и будет сдавать ЕГЭ, и хотя ему еще 13 лет, выбрал и профессию себе и ВУЗ, будем начинать готовиться уже сейчас.

Вы пишите, что у вашего сына все хорошо, а почему он тогда жалеет, что не пошел в 10 класс? Что ему не нравится? Только то, что одноклассники раньше получили высшее образование? Но ведь ваш ребенок зато раньше остальных приступил к работе, стал более независим от родителей. Почему жалеете, тоже думаем идти в 10 класс или пойти в колледж, а потом в универ по той же специализации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 13:08
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
vladka, потому что на его работе невозможен карьерный рост а , соответственно, и рост зарплаты ввиду отсутствия законченного высшего образования, если бы оно у него было, сын уже занимал бы руководящую должность, а сейчас эту должность отдали зеленой выпускнице ВУЗа. Конечно, наработанный опыт -это огромный плюс, но что толку от опыта, если нет заветной корочки.Как минимум, еще 2 года будет топтаться на одном месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 13:08
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline


посмотрите фильм по ссылке, очень в тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 14:15
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +22
offline
Марина
vladka, потому что на его работе невозможен карьерный рост а , соответственно, и рост зарплаты ввиду отсутствия законченного высшего образования, если бы оно у него было, сын уже занимал бы руководящую должность, а сейчас эту должность отдали зеленой выпускнице ВУЗа. Конечно, наработанный опыт -это огромный плюс, но что толку от опыта, если нет заветной корочки.Как минимум, еще 2 года будет топтаться на одном месте.

Поняла Вас! Но это думаю вашему сыну повезло, что на его работе можно так быстро продвинуться по карьере с корочкой высшего образования, а вот в большинстве предприятий люди работают по 15-20 лет на одной должности, и независимо от имеющегося высшего образования, и вырасти нет возможности, т.к. приходят знакомые и родственники, и руководству безразличны твои заслуги и образование! К сожалению!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 14:54
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Марина


посмотрите фильм по ссылке, очень в тему.

Как преподаватель вуза, подписываюсь. Это правда. К слову, за последние 4 года в связи с оптимизацией и снижением набора абитуриентов на кафедре было уволено порядка 50 человек. Больше половины.
Отредактировано A_lena7 10.08.2016 14:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 15:37
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2836
Авторитет: +2
offline
successful,
successful
Действительно, дочь счастлива, все позади, теперь только смеётся над все произошедшим.

Да у вас еще только все начинается, все впереди... или вы думаете учиться в вузе легче, чем в гимназии? если со школьной программой от учебы такой невроз случился, то в вузе программа и нагрузка в разы сложнее. Учитывайте еще то, что мамы с папой, бабушки с дедушкой рядом нет, никто тебе кушать не приготовит, не постирает, не довезет, утром к занятиям не разбудит, завтрак на стол не поставит, заболеет - никто ухаживать не будет и т.д. взрослая жизнь начинается.
successful
Будет домой летать на выходные, благо в РАНХиГСе пятидневка.
Пятидневка это еще не значит, что суббота и воскресенье выходной день, есть внеурочные мероприятия и к занятиям готовиться надо. У студентов суббота, воскресенье дни для подготовки. Если пятидневка, то нагрузка субботы раскидана на неделе и соответственно каждый день по 4-5 пар.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 17:22
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3416
Авторитет: 0
offline
Марина
Именно из-за стресса и боязни не сдать ЕГЭ мой старший сын не пошел в 10 класс, а поступил в колледж, закончил его и устроился на работу по специальности системное администрирование, сейчас заканчивает в Ебурге университет, получает высшее и работает в очень приличном месте, но как же жалеет, что в свое время дал слабину и потерял столько времени, его одноклассники уже все отучились, а ему еще полтора года до окончания.Так что может быть уж лучше один раз пережить этот стресс, чем потом жалеть. С младшим я уже такую ошибку не сделаю, пойдет в 10 и будет сдавать ЕГЭ, и хотя ему еще 13 лет, выбрал и профессию себе и ВУЗ, будем начинать готовиться уже сейчас.

Старшая тоже закончила только колледж и очень жалеет, хотя так же как и ваш сын неплохо устроилась.
маркова, я давно уже поняла вас, что нам очень тяжело будет учиться, нервные срывы продолжатся и рано или поздно нас ждет психушка.
P.S.: не дают вам покоя успехи чужих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 18:53
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Марина, а сын в Ебурге заочно учится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 19:18
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5485
Авторитет: +15
offline
successful, а по-моему, есть повод гордиться дочкой! РАНХиГС - ВУЗ достойный, перспективный. Пусть у девчушки всё получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:51
Дата регистрации: 04.04.2008
Дней на сайте: 5838
Авторитет: +8
offline
successful, Поздравляю Вас! Успехи наших детей в 1000 раз дороже собственных успехов. Объясните мне, пожалуйста. Дети сдают 4 экзамена, а баллы засчитываются только с 3-х?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Мира77,
BerTan,
helenamama,
Nata82,
Daniskin,
любаничка,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
агриппина,
keten2009,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
РишаСергеевна,
Елена13,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
_Олеся_,
Людушок,
тоник,
olich,
neganeba,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
Екатерина1985,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
moskvina.marysa,
'Татьянка',
LMka,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
olsens,
MLN,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
гостья_18896,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Ljuda,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
RishA29,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 273
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия