Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Дрессировка и спорт с собаками

Дрессировка и спорт с собаками

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
01.08.2016 17:20
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
в вольере стоят миски...на кормежку заходит отлично...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:22
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
а если приходят люди и ее надо закрыть она отказывается заходить туда....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:28
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
honda, а если проделать фокус с мисками при приходе гостей? Скормите собаке положенную пайку. Пусть знает что каждый приход гостей это здорово! Ей срочно нужно в вольер, потому что там щас будут кормить
Или взять кусок мяса/сыра (любой особенно вкусной для собаки еды) и попросить зайти туда за еду. При чем периодически подходить и подкармливать собаку за спокойное ожидание в вольере.
Отредактировано tiShkA 01.08.2016 17:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:36
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
пробовали....не получается у нас...и сыром и огурцами и кашей....всем что любит ...нет и все.....она четко знает когда кормежка..........с первой собакой вообще проблем не было сама всем командам обучила....а эта мадам с характером...не хочет нас слушаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:39
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
honda, а если она не будет знать когда дадут еду? и в нужное время еды не будет?)) и будет еда только при определенных условиях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:45
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
она скулить начинает....если опаздываю с кормежкой.........у нас просто очень много людей за день бывает...поэтому довольно часто приходится ее закрывать....может быть из за этого...а не закрыть ее ни как нельзя.. она с 4 месяцев четко начала делить людей на своих и чужих....и на чужих очень агрессивно реагирует....обязательно в ближайшее время пойдем на дрессуру...собака умница и красавица боюсь ее испортить..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 17:51
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
honda
она скулить начинает....если опаздываю с кормежкой.

Она уже вас воспитала лучше чем вы ее срочно на занятия
то, что за день бывает много гостей - большой плюс. Не надо как то особенно моделировать ситуацию - она у вас происходит постоянно.. и лучше выделить 1-2 дня на плотную проработку навыка, чем потом у вас вырастет туша и на руках вы ее в вольер уже не унесете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 18:36
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +29
offline
tiShkA
Она уже вас воспитала лучше чем вы ее

Я тоже так подумала! honda, умненькая она у вас - это хорошо!
tiShkA, меня вообще не совсем ситуация с подбиранием интересует - наш щенок в этом смысле слушается, а меня интересует вот такая ситуация: играем, бросаем ту же палку - несет, а отдавать не хочет - ни за что не отдает.
Ой, девочки, я похвалюсь, сегодня наш малыш ( 6 мес. якутская лайка) поймал большую крысу, настоящую! Охотник! Мы живем в частном доме, рядом поле, к нам такие редко, но захаживают....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 18:38
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
znaika, добытчик растет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 18:39
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
offline
tiShkA, обязательно пойдем..чес слово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 21:51
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
а нам вот здесь девочки коректировали наше воспитание КЦ Мастер Собак Тюмень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 00:32
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +20
offline
Посоветуйте мне пожалуйста тренера, что бы откорректировать поведение собаки. Имеем кобеля цвергшнауцера в возрасте 1,8г. Общую дрессуру прошли, пес воспитанный, проблем нет НО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ. Особенно детей и бабулек. Походит ко всем, кто ему уделит внимание, может заиграться и убежать за этим человеком. Мы его потеряли недавно на даче, неделю искали парня, вернули нам его за хорошее вознаграждение. Больше искать его и платить не хочу. По натуре эта порода недоверчивая, подозрительная. Как объяснить собаке что он ЦВЕРГ, а не булька дворовая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:54
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
znaika, ну вы просто не научили его отдавать, а сразу же начали хотеть выполнение
научите щенка меняться, всегда имейте на прогулке вкусняшки. Сначала поработайте на поводке, привлекаете внимание щенка игрушкой, схватил, поиграли, ешь.
вот тут наглядно показана как поработать смену ешь-играй (поводок болтается на щенке чтобы вовремя среагировать).. щенок должен любить и то и другое и легко менять одно на другое, еще можно поделать смену играй в 1 игрушку - играй во 2 игрушку. Чтобы у щенка не было приоритета во что играть, важна не игрушка, а то что вы с ним играете и ему с вами весело.
Вот это вам необходимо проработать до того как вы бесконтрольному (бесповодочному) щенку кинете палочку.

После того как уверенно начнет делать смены, можно бросать игрушку в шаге перед собой позволяя щенку поднять и привлекая его внимание отшагнуть назад, чтобы он нес игрушку в вашу сторону и сменять игрушку на еду. Всегда меняйтесь со щенком. Иначе вы в его глазах недобросовестный друг он добыл, а вы забрали))
если щенок взял и убежал с игрушкой, значит он не готов к этой ответственности или еда недостаточно вкусная или щенок недостаточно хочет кушать (замотивирован), это ваша ответственность предупредить срыв и понимать готов ли щенок с вами сотрудничать, а до тех пор тотальный контроль поводком во избежание срывов.
Так что предварительной работы у вас предостаточно если хотите хорошего стабильного приноса палочки и отдавания в руки тем более что порода ни разу не прирожденный апортировщик
Отредактировано tiShkA 02.08.2016 10:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:29
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Corsa, было бы хуже если бы ваш цверг убегал бабушек и детишек сожрать как минимум вам не пришлось платить за укусы. Не хотите платить - контролируйте собаку поводком. Это ваша собака и ваша ответственность.
Даже не знаю что вам могут предложить..
ну как вариант чтоб собаку били все чужие люди, только оправдывает ли цель средства?
Второй вариант, проработать бабушку и детишек как раздражитель, но тут в целом уровень мотивации и контакта должен быть прилично задран, чтобы собака всегда выбирала вас, а не их. Но это будет самоконтролем собаки, собака не перестанет любить людей. Это длинный путь и требует много работы, но самый гуманный и не причиняющий вреда животному.
Ну и третий вариант - вас облачат в электрику.
Ну может кто то еще добавит варианты? Навскидку придумала пока три

Имею младшую собачку крайней степени любвеобильности к людям, она полностью оправдывает свою внешнюю схожесть с питом, которые как и стаффы людей страшно обожают. Любить человекофф желательно сидя у них на голове, она считает что так доставит еще больше радости от общения с ней
Прорабатываем людей как раздражитель, прошу людей тянуть к ней руки и усипуськать, учу собаку выбирать меня и отказываться от них. Наперед просчитываю сложные ситуации и не подставляю собаку под неправильный выбор, если точно знаю что прям щас она не справится.

Конкретного тренера не подскажу. Все зависит от того каким путем вы захотите пойти решая эту проблему.
Отредактировано tiShkA 02.08.2016 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:59
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
tiShkA, напомни-ка, что делать, если на мою на поводке бегут "стаей" 3 невоспитанные, неприцепленные собаки (ладно хоть не большие) для покусать? Орать на владельцев, чтоб взяли на поводок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:16
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +29
offline
tiShkA, спасибо большое! Очень интересное пояснение! Займемся!
tiShkA

Прорабатываем людей как раздражитель, прошу людей тянуть к ней руки и усипуськать, учу собаку выбирать меня и отказываться от них.

А можно про это подробнее? Как учите?
Наш щенок вообще не делает различий на своих и чужих - у нас это главная проблема, мы конечно его со двора не выпускаем, если на дальнюю прогулку, то только с поводком.... но очень беспокоит, что даже не гавкнет на чужих, а бежит радостно на встречу к любому человеку. Вот как научить отличать "свой-чужой" - есть какие то способы?
Отредактировано znaika 02.08.2016 11:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:21
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
АЛЯСКА, таращить невменяемые глаза и неприлично кричать, что всех за Ежу порвешь мне вот честно говоря без разницы что обо мне при этом подумают я не хочу подставлять свою собаку под удар, потому что даже если изначально собака шла с мирными целями, разодраться им ничего не стоит. К сожалению уровень невоспитанности собаковладельцев зашкаливает..
Некоторые шокеры заводят, еще про какие то отпугиватели слышала, но вот успеешь ли среагировать до того как твою уже пережевывать начнут? Не знаю..
А еще когда просишь не подводить своих собак, спрашивают, а они у вас агрессивные да?
нет, я агрессивная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:49
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
znaika, мы же с вами уже поговорили про свой чужой вы же читали стандарт породы?
вот выдержка из него:
ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ:
якутская лайка - смелая, подвижная, контактная, дружелюбная, общительная и темпераментная собака.

То есть у вас правильный якутенок отстаньте от ребенка вы же, купив феррари, не поедите на ней в лес за грибами застрянете как только свернете с асфальта)) у всего есть свое предназначение
Лично я вам ничего не посоветую, ставить якута на охрану та еще экзотика
защитным разделом и развитием охранных качеств я не занимаюсь. Мое основное любимое направление - послушание
Могу предположить, что только с возрастом он скажет свое Гаф на чужого, но не факт.. Якуты, подозреваю, тоже очень разные.. Я бы у заводчиков поинтересовалась на этот счет
Надежда на то, что кто нить еще присоединится к нашим обсуждениям и как то прокомментирует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:52
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Corsa у нас тоже ЦВЕРГ и также обожает всех детей. Бабушки нам не интересны. Рядом школа и все идущие дети гладили ее. Теперь сама подходит и требует, чтобы гладили. Но с чужими не пойдет. Опасается. Наверное неправильно воспитываем, но дома трое детей.
Отредактировано Strekozka 02.08.2016 11:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 12:13
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Пользуясь случаем напоминаю..

13-14.08.2016 состоится семинар по дрессировке с Татьяной Шамановой!
Данный семинар будет интересен для владельцев собак с разным уровнем подготовки - от новичка до спортсмена.
В программе семинара индивидуальный разбор вопросов бытовой дрессировки, ОКД, Обидиенс.
Также в рамках семинара для новичков будут раскрыты такие темы как:
- Основные "бытовые" ошибки, допускаемые владельцами в дрессировке и содержании собак.
- Начальные упражнения для ОКД и Обидиенс.
- Работа с раздражителями.
- Признаки стресса у собак. Как помочь собаке справиться с тревожным состоянием.
Для нормативщиков:
- Собака не работает без еды, что делать?
- Почему собака не может отработать всю схему соревнований?
- Почему на соревнованиях не работает то, что вы делаете на тренировках?
- Как построить эффективную тренировку?
- Как помогать собаке на соревнованиях?
- Обсуждение основных ошибок проводников.
И конечно же много практики и индивидуальной работы с собаками и проводниками!
Успевайте записаться, количество мест ограничено!
Стоимость участия за 2 дня семинара:
- 5500 руб участник с собакой
- 2200 руб слушатель

Запись по тел: 8905 824 51 83, Viber, WhatsApp
Место проведения: КЦ "ДогМастер", г.Тюмень, ул.Станислава Карнацевича 14 корп. 1

Отредактировано tiShkA 02.08.2016 12:13
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
Золотце,
askimj,
lkostousova,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
EWGENIYA119,
sgsirotkina,
мама-евгения,
Рафис,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
венера3,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
olyaomsk,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Margo89,
Олечка83,
Antonina8808,
kitten,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 178
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия