Климакс

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2
 
#
X
07.12.2016 23:08
Гость (188.186.*.*)
strela
era111, в США стали прописывать антидепрессанты, если интересно, то завтра напишу название. Одна русская, живущая в США очень тщательно изучила этот вопрос. Для себя исключила она гормоны полностью. Для своей подруги она нашла аналог того, что пьет сама. Я гуглила, в аптеках есть. Она довольна, ушли все симптомы. Там уходят от гормонов, потому что практика показала очень большой риск онко для груди.
Я цитатно могу завтра ее отзыв кинуть.
я у онколога уточняла. заверил, что свои гормоны, что ЗГТ одинаково влияют на онкоразвитие РМЖ. успокоилась и пью ЗГТ. у меня климакс с 30 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 10:34
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6811
Авторитет: +7
offline
era111, как и обещала, я копирую, мне это очень интересно, НО я вроде свой организм успокоила фитогормонами, пока тьфу тьфу все спокойно. (у меня тоже ранний) но надо быть во всеоружии, врачи не всегда все знают. Это наш организм и мы сами должны изучать, советоваться и помогать ему.

-Здравствуйте, девочки! Решила с вами поделиться своими средствами борьбы с препротивными симптомами в виде приливов, нарушений сна, перепадов настроения и пр. Я не читала всю ветку, поэтому заранее прошу прощения, если все это уже сто раз обсуждалось, и ничего нового я не напишу.

Думаю, что все знают о том, что гормоно-заместительная терапия несет в себе повышенный риск рака груди, причем рака, который определяется тогда, когда уже поздно. Спасибо интернету - я нашла те самые научные исследования, сделанные организацией WHI (Women's Health Initiative) , результаты были опубликованы в 2002 и 2004 гг. Я очень подробно все изучила - настолько, насколько это было возможно, - как проводились исследования, сколько женщин принимали участие, как их отбирали, как получали результаты и т.п. Эти исследования были завершены досрочно, поскольку был сделан однозначный вывод, что риски превышают преимущества. Более того - после 5-ти лет приема гормонов высокий риск рака груди сохраняется еще 11 лет. Не знаю, есть ли эти исследования на русском, но на английском информации очень много.

Я пыталась принимать "травки" (все натуральное, что рекламируют) - и очень быстро поняла, что мне это уж точно никак не поможет.

А потом я обнаружила антидепрессант, который в США идет под названием Effexor, действующее вещество Venlafaxine, в России продается под разными названиями (искала для московской подруги). Этот антидепрессант ТОЧНО ТАКЖЕ ЭФФЕКТИВЕН, как и гормоны. Вот здесь немного об этом, но можно найти и сами научные исследования, которое это показали. Сорри, здесь на английском.

Ссылка

Позже от американской подруги, которая в США работает врачом, я узнала, что сейчас есть более новое лекарство Pristiq (та же группа), и оно еще более эффективно (или чем-то еще лучше, не помню).

Я стала принимать Эффексор, и симптомы ушли процентов на 70 почти сразу. После месяца приема все симптомы ушли на 100% (и ох как же я этому была рада). Поскольку это антидепрессант, о риске рака речи не идет.

Если кто-то принимает гормоны или решит принимать гормоны, я искренне советую не рассчитывать на информативность маммограммы. Как я поняла, прием эстрогена повышает плотность груди, и определить узел или уплотнение становится намного сложнее. Поэтому, по моей информации, нужно в дополнение к мамограмме делать ультразвуковое исследование груди.


- Антидепрессант, который в России идет под разными названиями, активное вещество Venlafaxine, имеет тот же эффект в устранении приливов и прочего, как и гормоны. В США названия Effexor, Pristiq. Искренне рекомендую, особенно тем, у кого к гормонам противопоказания.

- Врач прописывал лекарство для снятия симптомов менопаузы. Мне прописали дозу 37.5 мг (1 таблетку) в день, в любое время суток с едой. При депрессии, как я читала, некоторые принимают 500 мг, некоторые 200 с чем-то, точные цифры не помню, но они другие. Никаких схем, никаких ограничений, никаких курсов.

Мне очень нравится, что ушла нервозность, я стала спокойнее и толерантнее. Не возражаю, если этот сайд эффект будет до конца жизни ))).

-Решила дать апдейт по моему приему антидепрессантов.

Через несколько месяцев после приема минимальной дозы Эффексора у меня появилис приливы (1-4 в день продолжительностью меньше минуты, но тем не менее) плюс проблемы со сном вернулись. Послала имейл доктору, тот увеличил дозу. Спустя месяц приливы ушли полностью, проблемы со сном ушли тоже. Засыпаю без проблем, и сплю всю ночь.

- Я продолжаю радоваться, что нашла этот антидепрессант, и что он - пока - работает для меня. По мне ничего нет хуже проблем со сном (если только рак), и приливы - это ужас-ужас-ужас. Поэтому я сейчас радуюсь, что все побочные эффекты ушли полностью, я спокойна как удав, уравновешенна, сплю как сурок, и про приливы забыла как о страшном сне. Очень надеюсь, что эта дозировка будет действовать как можно дольше - повышать ее мне бы совсем не хотелось.

По поиску купить велаксин/ венлафаксин Ссылка
Пишут, что по рецаптам, но народ отписывался, что так продают.
Про дозы видно, что совпадают в 1т 37,5 или 75 Цены разные, видимо зависят от производителя.

По поводу валерьянки, как обычно российская дозировка очень слабая, я наткнулась на отзыв с нашего любимого херба
Ссылка
Женщины хоть спать стали.
Всем здоровья и красоты
Отредактировано strela 08.12.2016 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 10:34
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +40
offline
Гость (188.186.*.*), вот мне по-этому и нельзя ничего пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 11:44
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6811
Авторитет: +7
offline
era111, если решишь пить этот препарат, то отпишись как пойдет, ладно. Ссылки все выше постом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 12:52
Гость (5.140.*.*)
Спасибо за информацию, а я то думала почему гинеколог в поликлинике имени Нигинского не посоветовала мне применять свечи и вообще гормональную терапию, а я так надеялась, что сухость уйдет, как в рекламе обещали, она рекомендовала увлажняющие гели, пользуюсь второй год, хватает надолго, качество лучше у вагисил гель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2016 17:10
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Моя мамочка очень мучилась, когда наступили симптомы климакса, это не только зуд, а и приливы, раздраженность, головные боли и прочее. Так гормоны ей были противопоказаны, ей врач посоветовала негормональный препарат Климафит 911, это капсулы, которые богаты витаминами и минералами. После начала применения прошло пару недель и состояние начало улучшаться, она пила их месяца 3-4, пока организм перестраивался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 18:28
Гость (91.201.*.*)
Меня зовут Татьяна. Мне 60 лет.Но что такое климакс запомниться на всю жизнь. Какие выводы я сделала и предлагаю Вам не повторять ошибок пить гормональные препараты НИКОМУ. Первое и основное мне почистили организм,затем выписали натуральную из трав продукцию, убрали причину осложненного климакса. Опять же натуральными травами поставили гормональный баланс, и травяной препарат от всех климатических всплесков. Вычитала информацию тут Ссылка У меня сейчас года два как все наладилось ,но я 15,20 дней во второй половине месяца пропиваю назначенный травяной продукт ,который поддерживает яичники (если их нет ,работает в организме вместо них) и кожа не стареет и кости в порядке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2018 12:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
tatkaM
Мне хорошо помогает ци-к*лим, но надо длительно принимать, чтоб накопился эффект, не менее 3х мес. Пробовала и другие препараты ( дороже-дешевле), этот больше всех подошел.

при первичном приеме курса помог, даьше - совершенно бесполезен стал((( тоже пока не могу подобрать. То, что советовала эндокринолог, - написано и в рекомендациях и в отзывах, что прием длительный, и вызывает увеличение веса. То, что советутуют гинекологи... это вообще печалька, - они мне НИЧЕГО не советуют. Говорят, - у вас проявления минимальные, зачем вам вообще что-либо принимать? Еще несколько лет и все пройдет само(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2018 16:43
Дата регистрации: 16.08.2018
Дней на сайте: 2073
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Как я вас понимаю! У меня тоже ранний климакс. Но у меня помимо зуда и жжения там, были еще и бесконечные приливы. Это такая жесть! Мне врач посоветовала принимать овестин. Уже через 3 недели почувствовала себя заметно лучше, приливы фактически не беспокоят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2018 20:44
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6811
Авторитет: +7
offline
Овестин не пьют, это свечи или мазь внутри влагалищно. Прописывает врач курсом. От приливов помогает когда начало курса и свечки ставят каждый день, после курса на поддержке один два раза в неделю приливы вернутся, потому что овестин не от этого совсем. Гормоны себе не нужно назначать самостоятельно, а только врач по показаниям.
Отредактировано strela 18.08.2018 20:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2018 17:33
Дата регистрации: 16.08.2018
Дней на сайте: 2073
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
kirma, Господи, да что этих гормонов бояться-то? В основе препарата гормон эстриол, он-то и нужен для того, чтобы организм нормально функционировал. Улучшает защитные свойства слизистой влагалища, чтобы рецидивы ИМП были не такими частыми, проще говоря, неплохо увлажняет. У меня сухость исчезла уже после первой недели, благодаря чему ПА снова начал приносить радость.
Конечно, самолечением лучше не заниматься. Но стоит и помнить, что гормональная терапия – не страшна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 23:09
Дата регистрации: 08.10.2017
Дней на сайте: 2385
Авторитет: 0
offline
Мама пропивала препарат с фитоэстрогеном, содержащий аминокислоты и витамины называется климафит 911, и климакс у нее протекал довольно спокойно, сон наладился, приливы ушли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2020 14:38
Гость (94.181.*.*)
Да, тоже согласна с предыдущими комментариями, препарат должен прописать врач, зачем самим что-то себе назначать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2020 21:07
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
рекомендую боровую матку в виде настойки. на вкус- гадость редкостная. но очень эффективная. не зря говорят: в 45- баба ягодка опять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2020 14:13
Дата регистрации: 05.06.2020
Дней на сайте: 1414
Авторитет: 0
offline
Многие избегают гормональных препаратов при климаксе, подруга моя с ранним климаксом в 41 год не исключение. На момент обследования у нее было все в порядке с гормональным балансом, поэтому врач выписала ей негормональные таблетки Климаксан. На ней хорошо работает, да и жалобы на климакс я от нее слышала только вначале. Сейчас она за него и не вспоминает.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
blondy,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Нэлли,
Ивонна,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
proshka,
sunbreathe1,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
leandr,
sakulik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Nata222,
Sнежная,
val84,
katunchik,
Aminochka00,
_Ксюха_,
Елена.72,
rus_86,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
ivava,
Diana83,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
axarina2011,
luckynat,
lbyf,
Черепашка,
Pussja,
Natusik78,
Юлия19041982,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Pautinka,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Айнагуль,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
rdk-kulturaa@ma,
kissamur,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
nataly_dixis,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 180
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия