Главная /  Форум / Хозяюшки / ☕ Самые бестолковые вещи на кухне... 3-я часть ☕

☕ Самые бестолковые вещи на кухне... 3-я часть ☕

Приглашаем Всех на празднование "Дня Молодёжи"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

#
X
05.03.2017 12:35
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 1047
Авторитет: +2
Показать на карте
Разместил рецепт
"Говорят, что Сократ, приходя с рынка, восклицал: "Как много есть вещей, которые мне абсолютно не нужны!" Эту фразу - правда, с гораздо меньшим энтузиазмом - время от времени произносит каждая хозяйка, глядя на ненужные кухонные агрегаты. Какие же достижения науки и техники вызывают наибольшее разочарование?

1. Фондюшница
Как все необычное, она притягивает. Еще бы - макать кубики хлеба, мяса или овощей в растопленный сыр (или фрукты - в шоколад) - это так оригинально и вкусно. В какой-то степени даже и изысканно, если отвлечься от плавающих в сырной массе крошек и "пролетарского" происхождения блюда, придуманного бедными швейцарскими пастухами. На практике же еще оказывается, что даже специальный сыр для фондю нередко пригорает, а уж обычный и подавно. А готовое блюдо содержит рекордное количество калорий и очень быстро приедается - во всех смыслах слова. Поэтому после очередного заманчивого: "А не поесть ли нам фондю?" гости и домочадцы робко намекают, что не отказались бы от салатика и чая с тортом. Альтернатива фондюшнице - роклетница: выглядит несколько иначе, но надоедает так же быстро, к тому же - занимает много места и тяжелее отмывается.

2. Мороженица
Ах, теперь мы наконец-то будем есть экологически чистое мороженое, да еще и с разными вкусами! Будете, несомненно, - скорее всего, раза два, а то и все три. Потом выяснится, что домашнее мороженое удается не всегда, позже потеряется рецепт, иссякнет терпение, а сам агрегат займет почетное место на антресолях. Кстати, британские домохозяйки признали мороженицу самым бесполезным представителем бытовой техники.

3. Шашлычница
Производители призывают каждого из нас немедленно приобрести это чудо, чтобы "наслаждаться настоящими шашлыками зимой или летом, не выходя из дома". Правда, желающих готовить их летом, да еще не выходя из дома, находится мало. А те, кто делает это зимой, с разочарованием признают - "как на природе" все равно не получается. А способов вкусно приготовить мясо в домашних условиях и без громоздкой шашлычницы немало.

4. Фритюрница
Второе имя - прощай, талия. Умеет превращать в высококалорийное блюдо даже безобидную цветную капусту и полезный сельдерей - при этом тратит рекордное количество масла. Единственный плюс - после двухнедельного праздника картофеля-фри ваши дети не смогут смотреть на него еще пару лет.

5. Пароварка
Спору нет, готовить на пару очень полезно. Витамины там всякие, здоровый образ жизни опять же. Но ни одна даже самая новомодная пароварка не превратит любителя бифштекса в поклонника пареной брюквы. Так что покупать сей агрегат стоит лишь тем, кто действительно любит все "полезное и невкусное". Менее сознательное большинство, промучавшись неделю, тихонько прячет чудо техники в дальний шкаф.

6. Яйцеварка
Если вы каждое утро едите на завтрак исключительно яйца в мешочек и даже десятисекундный "перевар" и "недовар" портят вам настроение на целый день - яйцеварка абсолютно незаменима. Во всех других случаях ее с успехом заменят кастрюлька и секундомер.

7. Блинница
Соленые и сладкие, с разными добавками и вкусами - это все-таки не совсем блины в нашем привычном понимании. Скорее - большие оладьи, так что о тоненьких фаршированных блинчиках "как у мамы" можно забыть. Ведь для того, чтобы тесто закрыло всю поверхность, его надо наливать в довольно большом количестве. В общем, полученный гибрид блинов и оладий мало кому приходится по вкусу настолько, чтобы печь его чаще, чем раз в несколько месяцев.

8. Вафельница
Самый большой минус вафельницы - время приготовления. Как бы вкусно это ни было, далеко не у каждой хозяйки хватает терпения на многократное "залил-закрыл-открыл-достал". Если в доме есть маленькие и любопытные (одно без другого бывает редко) дети, то раскаленная вафельница еще и весьма небезопасна с точки зрения ожогов. Куда проще поставить в духовку пирог или кекс.

Маша Петрова

взято вот отсюда Ссылка

я предлагаю Вам составить свой список бестолковых вещей на кухне!!!

давайте разделим кухонные приспособления
давайте разделим кухонные приспособления на след.категории:
1. полная ерунда, стоит в шкафу/на антресолях/в кладовке/кого бы "осчастливить" этим "подарком"
2. пользуюсь редко, но метко (обозначьте свое мнение - несмотря на полезность устройства, стали бы вы его приобретать еще раз)
3. пользуюсь постоянно, ну или регулярно....

думаю в этот список могут войти йогуртница, миксер, блендер, кухонный комбайн, мясорубка, шинковка "сделай из китайца морковку по-корейски", и прочая дребедень...

также считаю, что чайник, эл.плиту, духовку, холодильник и посудомойку можно не обсуждать.
Ответить на это Цитировать

#
X
05.03.2017 12:36
Показать на карте
Разместил рецепт
Хочу напомнить о чем Тема вообще!

#
X
05.03.2017 13:12
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1993
Авторитет: +32
SHOP
я предлагаю Вам составить свой список бестолковых вещей на кухне!!!
давайте разделим кухонные приспособления на след.категории:
1. полная ерунда, стоит в шкафу/на антресолях/в кладовке/кого бы "осчастливить" этим "подарком"
2. пользуюсь редко, но метко (обозначьте свое мнение - несмотря на полезность устройства, стали бы вы его приобретать еще раз)
3. пользуюсь постоянно, ну или регулярно....
думаю в этот список могут войти йогуртница, миксер, блендер, кухонный комбайн, мясорубка, шинковка "сделай из китайца морковку по-корейски", и прочая дребедень

1. у меня нет таких вещей.
2. скороварка (старше меня, хех): используется редко, только для варки холодца, но - с удовольствием; приобрела бы такую снова.
3. миксер, блендер и мясорубка - используются регулярно, относить их к бестолковым вещам - нельзя, ИМХО.

#
X
05.03.2017 19:46
Показать на карте
Разместил рецепт
1.капельная кофеварка,шинковка картофель фри так и не поняла на фига она!полная ерунда!
2.редко но метко к сожалению таких нет.
3 .Мультиварка-скороварка каждый день.
Блендер,Миксер каждый день.
Канула в лету моя советская вафельница мечтаю о ней пока))

#
X
05.03.2017 22:38
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +32
1. Кофеварка, ломтерезка, соковыжималка
2. Вафельница, пароварка, блендер
3. Комбайн, блинница

#
X
06.03.2017 21:50
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 2285
Авторитет: +74
У меня самая бестолковая вещь-электрогриль....он ещё стооолько места занимает.. про мыть я вообще молчу

#
X
06.03.2017 21:54
А почему йогуртница бесполезная?Напишите отзыв.
Сегодня писала отзыв про шоколад,пока изучала его состав ,увлеклась и поизучала все что в холодильнике есть.
Сильно смутил меня состав йогурта....решила ,что нет мне жизни без цогуртницы....там ещё и баночки то тааакие красивые

#
X
06.03.2017 21:55
Поменяю йогуртница на фоторамка Филипс новую

#
X
06.03.2017 22:03
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 109
Авторитет: 0
А чем плоха капельная кофеварка? Я просто попросила себе подарок на день рождение.

#
X
06.03.2017 22:09
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +23
Ksuxa77
А чем плоха капельная кофеварка? Я просто попросила себе подарок на день рождение.
если нет денег на хорошую кофеварку, то и капельная пойдет. Мы на работе в ней чай делали. Через 10 лет поменяла на более мощную. Тут видела в пристрое бош, она проработала у меня 10 лет, сейчас стоит.
Самая ненужная вещь в моей кухне - формочка для леденцов.....да, да, те самые петушки на палочки. К сожалению я ее не продаю. Мультиварка работает, вафли и орешки делаю иногда. Есть бутербродница, ей пользуюсь летом. Комбайн пашет, кофемолку пришлось купить еще одну для специй. Есть сезонные вещи, например овощерезкой и соковыжималкой пользуюсь осенью, бутербродницей летом, вафельницы и орешница зимой. Есть отдельная сковородка для блинов, она у нас не пылится. Микроволновке больше для ребенка( греть еду).
У нас горячее сметается быстро, пироги, пирожки печем каждую неделю.
Отредактировано Жавороночек 06.03.2017 22:37

#
X
06.03.2017 22:13
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 2740
Авторитет: +128
Показать на карте
Модератор

1. Избавилась от йогуртницы, микроволновки, электрического чайника (на индукционной плите эмалированный закипает быстрее), скороварки-мультиварки.
2. пользуюсь редко, но метко (электрогриль - любим себя побаловать овощами и мяском на гриле, электромясорубка-шинковка - досталась от мамы, использую для заготовки овощей и фарша))
3. пользуюсь постоянно (миксер, блендер, кофемашина - наверное, самый используемый предмет в кухне, после плиты)

#
X
06.03.2017 22:16
Показать на карте
Модератор
Ksuxa77, перед покупкой попробуйте кофе их такой машины. Мне не понравился - не раскрывается таким способом заваривания весь вкус. На любителя) Тут у каждого свои предпочтения, например, муж подруги вообще только турку признает и варит лучший кофе, по его мнению. )

#
X
06.03.2017 22:30
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +23
luisa007, мне на капельной нравился вкус не дорого кофе. Сейчас купила нашу арабику- не то, вкус совсем другой на кофемашине. Не могу подобрать подходящее. Кофемашину купила в январе, еще не привыкла к ней, капучинатором не разобралась еще.
Отредактировано Жавороночек 06.03.2017 22:31

#
X
06.03.2017 22:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 2811
Авторитет: +35
Ksuxa77, Вы точно капельную хотите? просто это как бы вчерашний день (никоим образом не хочу обидеть), но капельные массово покупались и были у всех в ходу лет этак 20 назад. У меня как раз така с тех пор и пылится где-то в гараже. После этого лет 15 была рожковая, сейчас кофемашина.
Кроме этой кофеварки пылятся 2 вафельницы разных, фритюрница.
Время от времени - тостер, блендер-кувшин, мясорубка, яйцеварка (ну есть она у меня). Так же изредка соковыжималка и блинница, которые когда-то были куплены в подарок родителям и иногда берутся у них на прокат.
Самый часто используемый предмет - кофеварка. У нас она в ходу даже чаще плиты. Еще регулярно миксер, блендер, мультиварка-скороварка, аэрогриль и маленкая мулинексовская шинковочка-терочка электрическая.

#
X
06.03.2017 23:28
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +199
Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
электрогриль не смогли оценить. в чем отличие от духовки???

йогуртницу я не победила. мне было не вкусно и дети тако не жруть. отдала маме, теперь у нее стоит, не оценили

#
X
06.03.2017 23:42
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 2999
Авторитет: +10
тигра, мое мнение-
электрогриль- быстрее чем на сковороде и в духовке,только мыть дольше чем сковороду,но не критично. Вкус мяса,кур.филе нравится приготовленные на нем.
Йогуртница-кто как привык,мы любим кисломолочку,пользуемся часто. Сын даже с удовольствием,с медом,вареньем,фруктами. В салаты натур.йогурт. Вкус получается типа греческого.

#
X
06.03.2017 23:57
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 2681
Авторитет: +6
1. нет такого, сразу раздариваю, не держу не нужного в доме.
2. пельменница, лапшерезка, мантовница, белобока, маринатор, шашлычница.
3 .Мультя-скороварка, пароварка, шинковка кубиками, мясорубка электрическая, хлебопечь( для теста в основном), и моя самая любименькая аэрофритюрница!
Отредактировано olia789 06.03.2017 23:58

#
X
07.03.2017 08:37
Показать на карте
Модератор
ANGEL1982, гендерная это ж классика)
Муж все смотрит на тему в Икеа, дизайн нравится. Я убеждал, что не будет пользоваться ею, раз есть кофемашина, а ради баловства захламляться не хочу.)

#
X
07.03.2017 22:19
Wasilisa, а я согласна с тигра, -не вижу разниця между электрогрилем и духовкой.
Как вариант может у меня гриль не мощный....мне в духовке и вкуснее и быстрее

#
X
07.03.2017 22:22
Купила кофемашину...столько мороки с ней.И в турке все ж вкуснее,ещё и здоровенная такая бандура
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(101)
irisha24,
nata1978,
ОлгаУ-Л,
NATALI-077,
a240676a,
Ромаша78,
karasixa,
ttps@mail.ru,
мамули4ка72,
mamaEnn,
elena93202,
Танюшкин,
Инна526@,
viamur,
An_Tar,
Диджериду,
Катz,
Марка-80,
_ЛУИЗА_,
gladkovat,
кроха,
SamiR,
кисКа,
Охотница,
скарлет,
лил,
Аленаsav,
JakovenkoJulia,
МЕЧТА2406,
Аленькая,
daha,
Милана86,
leluk250303,
Lenelka,
alena1111,
ВЕСТНИЦА,
ALEXANDR1,
squirrel24,
Люшечка,
Светик-Доронина,
Foxy,
Чоколад,
неженка-net,
Lulu,
kseks,
pfzw,
СолнцаЛучик,
---@Татьяна@---,
arrow-sema,
Анастасия013,
lena.belka2014,
ksenzik,
alena2012,
Favorit,
Svetatulka92,
Ангело444ек,
vangog13,
Dr_Brown,
ЖенаХоккеиста,
kuprikovaev1,
irina2431,
serova30,
Жанна@Д,
morozoff.p,
юля1982,
Рума,
АгнияVASKO,
Muza2406,
mama_alena,
Elektrika,
nyos,
светакз87,
Katuwa,
Пипетка,
М77,
чудестница,
Alminina,
ksusha_81,
Ioana,
екатериночка,
2kalina,
Marisha,
МЛС,
Anechka_20,
elena_l,
mamulya82,
Юля777,
fedlena,
маришка95,
Ириночка,
veta67,
lianaz1980,
Fomusay,
МаМа2014,
margo72,
Nat@Lika,
annashushkova,
Яблочка,
светик2014,
Pogremushka,
Тася
Деток(47)
Арсений (Мама дулдуров),
Глеб (Папа mktrud),
Глеб (Родитель ell),
Валерий (Мама Тава),
Лера (Родитель Inuna),
Иван (Мама Nyutik),
Валерий (Родитель Мэгги),
Илюша (Родитель BTG),
Дочь (Мама deforma),
Дмитрий (Мама Annushk@),
Никита (Мама АВиктор),
Кирилл (Мама Женяша),
Катюша (Мама МамаКати),
Артём (Мама мамочкаИра),
Егорчик (Мама Tanya_76),
ХомУшка (Мама РыжееСолнце),
Валерия (Мама МамЛена),
Роман (Мама Kakosha),
Анна (Мама Awrora),
Анастасия (Мама AiguLe4Ka),
Владимир (Мама Beavis),
Костя (Мама Irishka22),
Яночка Сергеевна (Мама kisel),
Герман (Мама Rozamimoza),
федотова юлия (Мама катюша3450),
Глеб (Мама bessie),
Алексей (Родитель MEGADANC),
Анюта (Мама Скипи),
Виктория (Мама danka_k),
сыночек!!!! (Мама rimma29),
Анастасия (Мама Child),
Любовь (Мама maffka),
Виктория (Мама Светля),
Анна (Мама Марина_М),
Лиза (Мама lizasafiy),
Машенька (Папа Юля_V),
Егор (Мама klepa-spb),
ЕЛИЗАВЕТА (Мама deleted__БАТЫРКАЕВА),
Дарья (Мама КУДРИК),
Эвелинка (Мама Смаглианна),
Дарья (Мама мурзилка55),
Вероника (Мама Lies),
Роман (Мама Узла),
Любушка (Родитель Марусья),
Елизавета Ильинична (Мама sokolenok),
Ирина (Мама Сметанка),
Даниил (Мама insigniya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (189)
Гостей: 239
Ортопедические товары для детей

Ортопедическая обувь на любой сезон. Детские стельки/полустельки. Индивидуальные стельки по слепкам стопы. Ортопедические подушки и матрасы. Корректоры осанки, бандажи, шины. Массажные мячи, коврики.

Подробные условия