Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - НЕ приговор! Живём и будем жить! часть 4я.

Онкология - НЕ приговор! Живём и будем жить! часть 4я.

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
22.07.2016 19:42
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
tatkaM, Таня, ну как дела? Оформилась ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 20:39
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
era111, Наташа, да, оформили.
В пнд будет таргетная, а во вторник химия. Лекарства в п-ке так и нет, будет со стационара, как-то так. Так что, будем жить дальше. Ещё один рывок, а потом на 2 года таргетная останется.

Спрашивала у доктора есть ли смысл какие-то восстановительные мероприятия начинать после этой химии, а то муж меня все лечиться хочет отправить на курорт, так доктор сказала, что пока нет смысла, раз еще таргетная долго будет. А вот снять интоксикацию после химии можно, надо просить в поликлинике по месту жительства, они сказала, делают капельницы с витаминами на дневном стационаре.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 20:40
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Лесик, я про кукруму все читала, что хорошо восстанавливает волосяной покров, хочу попробовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 20:43
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Natali-90, москвичам то лучше наверное знать, чем нам, тюменцам об израильских клиниках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:19
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Natali-90, да не сарказм, просто информации об израильских клиниках в Москве действительно больше, чем на периферии. Выглядит Ваша ссылка как реклама - вчера зарегистрировались, сегодня в теме дали ссылку на клиники. У вас в профиле московский адрес, вот и написала про Москву, только и всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 16:40
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5861
Авторитет: +19
Разместил историю в дневнике беременности
offline
tatkaM, спасибо за тему!!! Здоровья Вам!!!

Девочки, здравствуйте и всем здоровья!
Хотелось бы услышать ваши советы, рекомендации. Тему пока только начала читать, но надо уже записываться к врачу.
На данный момент имею по мамографии фиброзно-кистозную мастопатию и микрокальцинаты в левой груди. В одной доле 8штук, остальные беспорядочно по груди. Начиталась, что они указывают 30% онко. Там где 8, реагировало на месячные, сейчас после того как общупали и мою маленькую титюлю зажимали для мамографии болит уже неделю.
У меня по маминой линии есть онко груди.
И в правой две фиброаденомы. Они меня никак не беспокоят. Это так, к сведению, вдруг важно)
Была у мамолога в Онкодиспансере Фе**дорова. Платно пришла к нему. По узи ему не понравилось, отправил на мамографию. Обещал биопсию при показаних, но увидев результат мамографии, отправил к онкологу и брать направление в Онкодиспансер. Это всё выяснилось в пятницу, в воскресенье лететь по программе "Крым. Мать и дитя". Две ночи ворочалась, решила таки лететь, дочу оздоровить, самой беречься солнца (хожу как в паранже)). Переживать уже перестала, хочу понять как сделать лучше.

Вопросы мои таковы:
1. Посоветуйте, пожалуйста, онколога к которому надо записываться с грудью. Хочу уже сейчас записаться, вдруг там запись на две недели вперед.

2. И как можно ускорить процесс?
Я так понимаю, что терапевт выпишет сначала кучу анализов прежде чем дать направление.
Отредактировано Tanchik 25.07.2016 17:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 16:47
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Tanchik, я бы Вм для начала посоветовала обратиться к терапевту, сдать при необходимости анализы (это все сейчас быстро происходит) и записаться на прием к онкологу-маммологу. Думаю, Вам назначат в онко дополнительные анализы, ну а потом, в зависимости от результата определиться с доктором. В ООД, исходя из личного опыта и отзывов два доктора, которые профессионалы высокого уровня - Царев и Гольдман
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 17:10
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
Лесик, у меня Гольдман ничего не увидел. А опухоль была 5 см. Провда рассеянная кальцинатами. Чижик А. прямо руками все определила, сказала что большая. Мне она очень понравилась. Царев еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 18:18
Гость (188.186.*.*)
Tanchik, era111, Тут важно найти "своего"доктора. У нас у всех они разные,и каждая своего хвалит. Для меня лучше чем Гольдман вообще нет! В вашей ситуации ,как вернетесь ,сходите в Доктор А,на Моск.тракте,там по вторникам и четвергам принимает Гольдман Ю.И. и в соседнем кабинете делает УЗИ Нохрин Д.Д. ,зав УЗИ диагностики ООД. Без записи,по очереди,но очередь оооооогромная. (ч_к)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 18:43
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5861
Авторитет: +19
Разместил историю в дневнике беременности
offline
Лесик, era111, спасибо!
Гость (188.186.*.*), и Вам спасибо!
Про своего врача согласна. Но хочу сразу в Онкодиспансер, тк чего Гольдман в ДокторА насмотрит нового, если узи Федорова есть и мамография Онкодиспансера.
Я так понимаю следующим шагом биопсия должна идти и еще какие-то обследования.

Кстати только Федорову по узи не понравилось образование в левой груди. Лукина в Малыше и в Мамологическом диспансере (не помню как зовут узистку, мамолог Павлова) писали что фиброаденома и наблюдайтесь. Наблюдаюсь уже год как.
Гинеколог предложила у Федорова перепроверить. Беременеть собиралась, пошла за разрешением к Федорову...

С телефона пишу как попало) и исправляю потом))

Дописываю.
Читаю первую тему дальше...
У меня за последний год организм конкретно сдал.
И остехондроз (по мрт везде протрузии), и колени. В щитовидке узел обнаружилился 2 см, пью Йодамарин. Биопсия показала что ок.
Но вспомнила, что говорили йод до биопсии не пить, тк если онко, то нельзя.
Не пить пока получается?

Мне 38 будет. Кальцинаты вроде не по возрасту...
Отредактировано Tanchik 25.07.2016 19:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:59
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Tanchik, мне рмж тоже первоначально диагностировал Федоров, потом я попала к Цареву. Он делал операции и определял тактику лечения, с его схемами безоговорочно соглашались химики и радиологи. Этому доктору я безмерно благодарна за то, что живу! Уверена, что кроме него здесь никто не вылечил бы меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:07
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5861
Авторитет: +19
Разместил историю в дневнике беременности
offline
Лесик, он что прям сказал/написал РМЖ?
Мне ничего не сказал, выписал на свою бумажку результат мамографии и что нужен онколог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:12
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Tanchik, на здоровье!
Я много лет наблюдаюсь у Го*льдмана с ДФКМ, делала все его назначения, намного стало легче с грудью. У него громадный опыт онкопрактики, поэтому в качестве дополнительной консультации можно.
Доктору важно поверить, найти с ним взаимопонимание, т.к. даже при плохом диагнозе, вера во врача это как минимум половина успеха.
Идите в свою п-ку за путёвкой в ООД, Вам назначат недостающие анализы, иначе всё равно отправят за ними, поэтому, чтобы время не терять к местному онкологу, либо терапевту, и торопите его, тянуть нельзя, а то пока на приём попадёте, пока анализы сделаете, пока в диспансер попадёте...
Кстати, можно даже, не дожидаясь терапевта, выписать анализы через доврачебный кабинет, а к терапевту уже с готовыми попасть. За неделю успевайте пройти, записывайтесь в ООД и можно пока поехать. Только берегитесь - на солнце прямом нельзя, туничку, шляпу широкополую, крем с максимально защитой, избегать опасные часы с 11 до 16, и только положительные эмоции - психосоматика очень сильную роль играет, очень важен положительный настрой, отключите на время отдыха голову (в части болячек) - что-то типа афобазола Вам в помощь.
Удачи, здоровья и пусть страхи Ваши окажутся ложными! Ну а если нет, знайте, сейчас онкология лечится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:19
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Кстати, по поводу лечения.
Сегодня в программе "Точнее" на СТС был материал про на онкодиспансер, про то, что они разрабатывают новые препараты и способы лечения. Например, выделяют клетки опухоли, обрабатывают их таким-то образом, и снова запускают в твою опухоль, и модифицированные клетки начинают опухоль уничтожать!
Я, правда, захватила совсем кусочек, но наверно через несколько дней на их сайте можно будет посмотреть. Отметили, что Тюмень - единственный город, где идут такие разработки в России. Так что, наука не стоит на месте, особенно наша, тюменская. И вполне возможно, наши медики таки 100% найдут средство от для излечения, по крайней мере, хоть от какого-то вида онкологии.
И, кстати, сказали, что в Тюмени самый низкий процент онкозаболеваний, чем по стране. Хотя, посмотреть на количество людей в коридорах
Отредактировано tatkaM 25.07.2016 20:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:26
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Tanchik, когда получат все доказательства заболевания, тогда и озвучивают, не темнят сейчас врачи, чтобы пациент вовремя начал лечение. А пока диагноз под вопросом, так и пишут на бумагах "...?" Мне сразу сказали на МРТ, что не оставляет сомнения. Онколог, не профильный, тоже молчать не стал, сказал, что все данные за онкологию, но на путёвке написал BL ovarii? УЗИст, к которой гинеколог отправил, такой же написала диагноз. Кроме того они смотрят по состоянию и психологической устойчивости пациента, если пациент адекватен, то сразу говорят, ну а если видят, что не готов, то наверно разговаривают с родственниками сначала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:38
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Tanchik
Лесик, он что прям сказал/написал РМЖ?
Мне ничего не сказал, выписал на свою бумажку результат мамографии и что нужен онколог.


Подозрение на рак, так было написано в его заключении, и сказал, что надо срочно к онкологу. Просто все признаки этой формы рмж были налицо, в первую очередь отек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:49
Гость (188.186.*.*)
Tanchik, По поводу Лукиной..............иногда так и хочется сходить к ней и .............сколько денег я отнесла............раз в 6 мес,в течении 6 лет ходила свою "фиброаденому" наблюдала,а она только смеялась что НИКОГДА она не во что не переродиться. И примерно так же,сделала лапару,гинек.,разрешила беременеть,а я с чего то тоже к Федорову пошла, причем через дня 3 после Лукиной,а ему сразу что-то не понравилось,он в ООД и отправил.Иной раз думаю,вот если б не она,прооперировали бы лет 5 назад эту фиброаденому и все по другому бы было сейчас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:52
Гость (188.186.*.*)
Выше это опять я (ч_к). Опять что ли зарегиться? Ник придумать не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 21:53
Гость (77.242.*.*)
Кажется моя очередь рассказывать ,вроде писала,но повторюсье .Была фиброадееома,без всякого набдлюдения маммолог Хаматова посоветовала ее удалить.Через З гола снова на той же груди,но в другом месте,снова фибра вылезла.Вот ее мне было предложено(другим врачом)ее наблюдать.меньше чем через год нашла Хаматову,но уже поздно:за 4месяца после последнего наблюдения оказалась 2ст.До сих пор все пытаюсь понять:не увидели онко или за 4месяца она так переродилась?Хаматова,кстати,поохала:что ж вы не удалили сразу,опытная ведь уже...Теперь никогда ни за какими бяками наблюдать не буду,только резать....Лариска@(вот тоже хоть новый ник заводи, под логином зайти не могу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 01:14
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Гость (77.242.*.*), я когда после операции со своим врачом разговаривала, обсуждали план лечения... задала вопрос - неужели за полгода так выросло, до 3-с стадии, следующая ведь уже 4тая? Док ответил, что "так смотрели" в поликлинике, не должна она до таких размеров и стадии за такой короткий срок вырасти.
Действительно, ведь как в районных пол-ках смотрят, быстро-быстро, возможно не внимательно, или не могут отличить онко от доброкачественных, вроде и аппараты нормальные. Сестра у меня вторым малышом в положении была (первого кормила ещё грудью, залетела, а не поняла сразу) смотрели на узи, сказали киста, а киста в 4 мес зашевелилась . Подружка тут на узи по гинекологии ходила после лечения - не нашли яичники, рассосались??? - дама в детородном возрасте ещё. И такое сплошь и рядом, человеческий фактор, будь он не ладен.

Гость (77.242.*.*), может модераторам написать, восстановят явки-пароли?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
Daniskin,
BerTan,
любаничка,
Мира77,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
mima,
oskolok,
Lina.pam,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
IrinaPavlova,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
тоник,
neganeba,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
weta_gv,
софт,
ERMA,
Mockingbird,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
YULKA,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
olsens,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
Ninele,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Лена29031985,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
Natik@1981,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 165
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия