Главная /  Форум / Обучение / Школа / Тюменское президентское кадетское училище - 8

Тюменское президентское кадетское училище - 8

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [36]
 
#
X
10.10.2016 17:07
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
natalystar, добрый день ! Зря Вы думаете, что все с похвальными листами. Таких мальчишек единицы в сравнении с общим количеством поступающих. У нас в этом году 330 было допущено из них максимум 30 человек с такими листами. Во вторых , билеты действительно легкие, и если ребёнок нормально напишет егэ , то и тут справиться. Это я про русский и математику. Единственное, я уже писала, к теории и доп вопросам нужно быть готовым. Что касается английского ( ну или в принципе ин.яз) то тут несомненно нужно готовиться, тк у них это вообще слабое место в этом году было . Если хоть по одному предмету меньше 5 баллов (это равносильно 2 в школе ) кандидат автоматом вылетает из списка претендентов, поэтому никакие 10 баллов по двум остальным не спасут. В этом году так было . На английский смотрите сами, лично я все 4 года считала, что у нас в школе он Слабый. Наш сын с первого класса посещал лингвистический центр. Да и про похвальный лист, если вытянутый билет сдан меньше чем на 9 баллов, то придётся сдавать остальные два. Поэтому нужно быть готовым ко всему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 13:50
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
hakayana, Добрый день! Дело в том, что родители часто пишут про пахвальные листы, а я думаю, что в том году не вытянем. Школа приняла сложную программу.
Как у Вас ребенок учится, втянулся? Как часто им дают звонить? На каникулы Вы его сами будете забирать или они могут самостоятельно уходить домой?
Может быть у меня не своевременный вопрос, но все же: можно ли ребенка по раньше забирать на канукулы или по позже привозить с каникул (в случае выезда за пределы РФ)? Вы не в курсе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 15:31
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
natalystar, добрый день. Значит по порядку, мой мне кажется ещё толком не втянулся, в том плане , что секции ещё не начались, а по учебе филонит. Может учиться лучше, благо сам признал это)) звонят каждый день , если не наказаны за дисциплину или двойки по учебе. На каникулы забирать лично родителю, либо иному лицу по нотариальной доверенности. Что касается вопроса по поводу отдыха , сказать конкретно не могу, но мне кажется вряд ли такое возможно , все таки военные)) а в целом ребёнку моему все нравится, домой не рвётся , говорит увиделся бы , а так не шибко скучает. Лично я бы и телефон ему реже давала, чтобы четвёрок меньше хватал, но тут у каждого свои требования к своему ребёнку ))) У нас ещё строгая и требовательная классная руководительница - лично для меня это огромный плюс. Мягкотелых нам к сожалению в школе хватило. И как мне кажется , если ребёнок сам выбрал идти учится в Тпку , то он несомненно справится и не будет так сильно скучать, как дети, у которых настояли родители. Ещё скажу, что моей ошибкой было то, что настроила некорректно ребёнка в плане учебы , сама внушила ему , что это не школа, уровень другой , хорошую оценку получить сложнее и типа не расстраивайся из- за четвёрок. В результате он получит 4 и рад что не 3. Аргумент папе был весьма весомый - "остальные ещё хуже учаться ". Я строгая Мама в плане учебы и очень требовательная , поэтому и насела на него , что расслабился. Он хоть и учиться на 4 и 5, но может гораздо лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 16:02
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5350
Авторитет: +1
offline
natalystar, Раньше на день, максимум!!, могут отпускать на каникулы только отличников, ну или сильно приближенных к ним. Вернуться все должны вовремя, например к 19ч. вечера, не позже!!! Поэтому иногородние ребята, возвращаются даже на день раньше, только не опоздать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 16:33
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Priya, Спасибо. Будем знать и готовиться к поступлению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 16:38
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
hakayana, Спасибо, будем иметь в виду. Значит, связь с ребенком есть, можно, если что, ему наставления давать. Главное, чтобы ему нравилось там учится. Если настрой хороший, то ему не страшно, что он далеко от дома. Удачи и вашим детям, чтобы хороший настрой не пропал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 20:20
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
natalystar, спасибо.. Вам тоже успехов в учебе и удачи при поступлении!!
Отредактировано hakayana 11.10.2016 20:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 13:11
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5350
Авторитет: +1
offline
natalystar, Связь с ребенком каждый вечер, первое время конечно не все родители успевают давать наставления, т.к. удается поговорить максимум 5 минут. ВСе зависит от того, как быстро сделают домашнее задание. Будьте готовы, что уроки делают все вместе, если ребенок привык к тишине и для него это оочень важно, здесь ему придется сложновато. Мы 1,5 месяца в училище, ребята начали подтягиваться, стремиться быть в первых рядах рейтинга, появляется стимул учиться. Но есть ребята, которые реально не хотят здесь быть, делают все, чтобы их отчислили, а может пока такой протест. Возможно после каникул что то и поменяется, и чувствуется что устали они друг от друга, все равно хоть и по двое комнате, но это чужой человек. В общем, сейчас каждого звонка жду малеха со страхом, какое настроение сегодня, какой голосок, но договорились, что будет терпеть, сначала до воскресения, т.к. увольнительная будет, и еще 2 недели останется до каникул. Очень хочет домой, но говорит что хотя бы на каникулы. Всем сердцем понимаю, что нахождение здесь для него только большой и жирный ПЛЮС, всё здесь нацелено на его развитие, стал читать книги, у него нет свободного времени для компьютера, компа в принципе там нет, ну и для занятия дурью. В общем все хорошо, особенно конечно терпения нам родителям, я даже не думала что мне так будет тяжело, очень скучаю.
Отредактировано Priya 12.10.2016 13:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 19:30
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Priya, Спасибо за ценную информацию. Удачи и терпения Вам. Думаю, что голос разума переубедит голос сердца. Как всегда говорила моя бабушка: "Мальчиков мы растим для чужих женщин". Армия и служба тоже в какой-то степени женского рода, так что если наши сыновья выбрали такой путь в жизни, считаю, что их необходимо сейчас только поддерживать в этом и всячески направлять в правильное русло, на ХОРОШУЮ военную профессию. Медицина, инженерное дело, авиация и др., считаю, очень достойными профессиями. Кадетский корпус даст им отличный старт. Вы уже поступили, начало положено. Сейчас терпения Вам и мужества показать себя твердой и уверенной в правильности его выбора учиться именно там, чтобы при каждом звонке домой Ваш сын чувствовал Вашу поддержку, как Вы вместе с ним радуетесь его успехам и, в то же время, не ругаете его за неудачи, а переживаете их вместе с ним, направляя его на нужный путь своим советом.
В таком возрасте, в каком они сейчас, мы должны им стать верными друзьями - наставниками, на кого они могут опереться, крепкой опорой. Тогда они нам и доверять будут самое сокровенное и обращаться к нам за поддержкой, а мы с Вами всегда будем в курсе, что с ними происходит и будем держать руку на пульсе.
Даже если Вам супер страшно за сына - не показывайте ему как Вы за него боитесь. Он должен в Вас видеть сильного человека, иначе как Вы его сможете поддержать, если Вы сами нуждаетесь в его глазах в чьей-то опоре.
Проститет, ударилась в психологию. Но данная модель поведения мне помогает. Я в курсе всех эмоций сына, всех важных для него событий, даже если для меня это не важно.
Мы были на Дне открытых дверей в этом году. Ему очень понравилось училище. Он даже не рассматривает поступеление куда-то еще, когда как его одноклассники планируют подать документы еще и в суворовское училище, чб подстраховаться. Я не знаю, насколько это правомерно и правильно. Но тем не мение, такое есть. Как вы считаете, так вообще можно делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 08:31
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5350
Авторитет: +1
offline
natalystar, Спасибо за поддержку, кое что возьму на заметочку☺. К
онечно своих переживаний мы ему не показываем, и безусловно только поддержка с нашей стороны. По поводу параллельно поданных документов точно нельзя, все списки подаются в МО, при пересечении фамилии в различных списках, кандидат автоматически выбывает из всех списков. Так что не нужно испытывать судьбу, и определиться с одним учебным заведением. Есть училища в которые берут только с 6 класса, знаю многие кто не поступил в этом году в ТПКУ , будут себя пробовать в этом году с 6 класса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:49
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
Priya, извините,что вмешиваюсь , в группе вконтакте девочки писали , что сразу в несколько училищ подавали вроде как, и на следующий год, те кто не поступили в этом , рассматривают несколько училищ, писали, что главное, чтобы дни сдачи экзаменов не совпали. Но это я со слов других. Наш конкретно в Тпку настроен был поступать со 2 класса ещё. А вообще , если сравнивать Тпку и суворовское , то у на тут даже вопросов не возникло- Тпку новое учебное заведение, все новое , условия лучше (на мой взгляд) . Кроме того, суворовское - это конкретно военное училище, а в Тпку как никак - физико- математический уклон плюс лингвистика .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 12:34
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Спасибо вам за ответы, думаю, не стоит действительно испытывать судьбу. Хотя, в нормативных документах нигде не прописано, что ребенок не имеет права поступать сразу в несколько заведений, а при поступлении в Высшее учебные заведения даже указано, что можно подавать документы в 5 заведений. Если есть еще возможность поступать в 6 класс, то надо пробовать с одним заведением.
Подскажите, пож-та, Вы в парфолио вкладывали только грамоты и сертификаты, а то, что ребенок сдал международные экзамены по анг языку, или нормы ГТО принимают? или это не важно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 14:38
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
natalystar, у нас не взяли ни сертификаты, ни грамоты, ни аттестационные листа по английскому. Девочки писали , что брали только грамоты за 4 класс и то за второе полугодие вроде бы. Насчёт гто вообще ничего не могу сказать. Вы это уточните в приемной комиссии. А грамоты можно привезти все, они сами выберут , то что их интересует . Но они должны быть Российского или областного значения. И ещё ксерокопии должны быть завернны (в школе)
Отредактировано hakayana 13.10.2016 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:25
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
ВСЕМ, ВСЕМ! Кто поступает в 2017 году! Если ваш ребенок сдал нормы ГТО, прикладывайте документы, они принимают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:26
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Еще добавили, что если ребята, которые поступили уже в училище желают сдать нормы ГТО, то для них они также могуь организовать этот процесс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 13:22
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +67
offline
Возник вопрос: если во время учебы в ТПКУ ребёнок заболел, то его лечат на месте или отдают родителям на выздоровление? Если оставляют, то у них изолятор есть? До какой степени ребенок должен заболеть/пораниться/травмироваться чтобы ему вызвали скорую? или сами везут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 21:37
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
Andrey_S, добрый вечер. В училище есть изолятор, туда поступают дети с недомоганиями и температурой. Если ничего серьёзного, то пролечивают там, либо вообще отправляют обратно в жилой корпус ( все зависит от того, что именно у ребёнка за недуг ) Если температура больше 38 , то отправляют в инфекционную больницу на лечение. Родителей оповещают тут же, как только у ребёнка возникли проблемы со здоровьем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 12:34
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Подскажите, пож-та, экзамен по физ подготовке бег сдается на улице иди в спорт зале? Они бегают по асфальту или по спорт дорожкам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 14:30
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: 0
offline
natalystar, бег на улице(вроде там спорт дорожки), а подтягивание-в спортзале
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 20:55
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Родители, чьи дети поступали в 2016 году, когда вы собирали документы, вы их оформляли в какое-то личное дело? Или просто в папку скоросшиватель? Как вообще оформляются все собранные документы? А то уже по-тихоньку начинаем шевелиться.
Как ваши дети? Готовяться к Новому году или первым полугодовым контрольным?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
VITA2016,
Королюлишна,
EVA_8,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
olga.galka,
shnaps,
Veta77,
Кристина84,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
marKISSa,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
ooopsf,
K_Darya,
Svetlana_L.,
Милашка888,
skazzzka72,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
tata0000,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
oksanika3,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
Mari86,
Лана88,
Leon,
Мерико,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
klimama,
Yulia-2310,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
MaximEv,
Лидия,
Татьяна73,
Sonya79,
bodyazara,
lubimaya,
oksanita1,
ниношка87,
Лилия111,
muska,
migleyira,
skazzzka777,
RodinaGalina,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 220
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия