Главная /  Форум / Обучение / Школа / Тюменское президентское кадетское училище - 8

Тюменское президентское кадетское училище - 8

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [36]
 
#
X
27.09.2016 14:53
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
Спасибо! Мы уже сейчас начали просматривать билеты, которые были опубликованы, поднимать справочники, особенно по руссскому. Но он уже стонет, что и так в школе нагрузка больщая (у нас школа с углубленным изучением отдельных предметов), то я еще и за билеты его усаживаю. Боюсь переборщить, как бы он не психанул.
Проблема у нас с бегом на 60 м. В 1 км он укладывается в норматив, а подтягивание - сейчас 7 раз. Вот тоже пока тепло ходим на стадион бегать.
Вы не помните, есть медкомиссия в день экзамена, или смотрят только справки при подаче документов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:02
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
natalystar, в день экзамена смотрят только общее состояние ребенка, давление... Справок никаких уже не надо на экзамены везти. По поводу билетов - отстаньте от ребенка. Мы начали готовиться где то за месяц...просто давала ему разные задания. И првила повторял. Примерные Экзаменационные билеты я нашла уже за неделю до экзаменов. Так все своими силами делалаи. Репетиторов не нанимала. просто в течении года пока что пусть все правила, которые проходят, учит..потом легче будет повторить и все. По русскому -на падежи акцент - путаются бывает дети, а это спрашивают. Да, еще хотелось бы дать один совет - если не хочет ребенок сам поступать - не насилуйте ни в коем случае. Нам и на экзаменах об этом говорили. Без собственного желания не сможет ребенок учится. Так что подумайте обязательно. В этом году к примеру поступили 120 человек, явились только 118..два места подвешаны - а кто-то плакал, что не поступил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:05
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
hakayana, он очень хочет. Это его мечта уже 3 года. Поэтому и идет именно туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:49
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
natalystar, я не конкретно Вам это написала )) а вообще всем родительницам, чтобы подумали 10 раз. А так.. , наш тоже сам принял решение ещё в начале 2 класса, я думала , может передумает он у меня, но не тут то было)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:30
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
hakayana, Я тоже так думала, однако ему так хорошо профессиональные военные продемонстрировали свои профессии, что мамины уговоры были абсолютно бесполезны. Я смогла только повлиять на выбор учреждения. После Дня открытых дверей сын сразу сказал, что это его, и он будет стараться поступать. А там как Бог даст. Я согласна, что детей нельзя туда пихать, нам еще об этом генерал на Дне откр дв сказал. Сразу обозначил, что учиться сложно, но интересно, это же подтвердили и курсанты во время экскурсии.
Вашему ребенку нравится там учиться, он какие-то секции посещает?
Еще подскажите, пож-та, Вы нотариально заверяли свои паспорта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 00:49
Дата регистрации: 24.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: 0
offline
Подскажите, со Скольки лет поступают в училище?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 08:49
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +1
offline
в итоге сегодня учатся 117 детей...одного после собрания в день приема мама забрала, Один сам сбежал...изначально ребенок не хотел учиться здесь. Ну и Один мальчик просто выбрал другое учебное заведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 08:52
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +1
offline
На самом деле подумайте ооочень хорошо...я даже представить не могла как мне будет тяжело. Сыну там нравится, но иногда тоже скучает по дому. И еще Один совет...получайте парней к самостоятельности...порядок там на втором месте после учебы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:45
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
Priya, Спасибо за советы, мне кажеться, уже не не удастся отговорить сына от военной карьеры. Тем более, что там очень хрошая материальная база для подготовки к поступлению в военные ВУЗы, которые, кстати, принимают в первую очередь выпускников кадетских училищ. Даже отношение к кадетским корпусам не такое как к училищам. Если Ваш ребенок мечтает о карьере военного, а Ваш муж не Генерал и Вы не подполковник министерства обороны, то шансов поступить в военную академию без кадетки практически нет. Об этом на прямую говорят в военкоматах.
Жаль, что три места остались свободными, могли бы другие мальчишки учиться. Тем более, что так сложно поступать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:46
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
Olgyshonok, Доброе утро! Поступают в пятый класс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:58
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
[quote=Priya]На самом деле подумайте ооочень хорошо...я даже представить не могла как мне будет тяжело.

Я уже думала над этим. С другой стороны - если я сейчас встану в позу и скажу, что он не будет поступать туда, а пойдет в школу - мне сын всю жизнь будет говорить, что я лишила его шанса. Пусть пробует себя везде и пытается поступать. Я не могу включить свой материнский эгоизм и держать его у своей "юбки". Мальчики - маленькие мужчины, должны учиться самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Кадетка - хорошая школа жизни. Мой сын уже принял решение - будет военным. Поставил себе цель. Вот пусть идет к этой цели. А мне остается только его в этом поддерживать и помогать.

Подскажите еще, при подаче документов на Дне открытых дверей сказали, что не смотрят, что в них написано, только сверяют наличие. А если что-то не так, говорят, что исправить в них (кроме заверения). Может, что-то дописать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:55
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +1
offline
natalystar, Просто замечательно.Ваш сынуля находка для училища, именно такие парни там и нужны, парни с конкретной целью получить достойное образование, чтобы двигаться дальше. А здесь это дадут!!!!!!!! Про свой материнский эгоизм тоже пришлось забыть, все понимаю,что это на его благо. И я наверно вряд ли ему дала такое образование здесь, в обычной школе скорее всего стимул потерялся бы хорошо учиться.Ну и компьютер бы свое дело сделал, а сейчас он про него даже и не вспоминает, некогда да и не зачем. А там кстати, есть стимул тянуться,там во всем рейтинг, и поверьте, каждый хочет быть на первых местах. Это тоже является одной из мотиваций стремиться к хорошей учебе, ну и подтягиваться за более успешными. Ну а я, реву конечно, и очень очень скучаю по нему. Прошло сегодня кстати, ровно месяц, как он там, а мне кажется что полгода мы там уже точно учимся. Столько событий происходит, со столькими новыми людьми познакомились. Родители нашего класса как будто уже родня, и это всего то за месяц. Интересно конечно, но и очень душе раздирательно, для нас мам конечно.
Отредактировано Priya 28.09.2016 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 11:05
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +1
offline
Когда отдаете документы, на самом деле смотрят на наличие по списку. Мед.карту точно будут смотреть после окончания сбора документов, характеристики и автобиографию также при приеме не читают. Самое главное наличие всех справок из поликлиник и ТРИЦа. Сверяйте сами все по списку и не придется бегать по несколько раз, на сайте все подробно расписано. Записывайтесь к врачам с января, пока талон выдадут, как раз будет февраль. Мы практически все анализы прошли бесплатно, за исключением тех, которые пришлось проходить за пределами поликлиники. Почему лучше проходить заранее, потому что для нас много чего стало буквально открытием по здоровью, такого количества анализов мы до сих пор не проходили. И у нас в итоге было время, кое что подправить, подлечить и получить хорошие анализы. По здоровью если не будет 1 или 2 группы здоровья, даже можете не носить документы, не примут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 11:15
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +1
offline
Хотя даже если и указана 1 или 2 группа здоровья, почему то ведь не приглашали на экзамены. Скорее всего они анализируют мед.карту и делают свои выводы. Что еще может быть причиной для отказа, даже не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 12:09
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
natalystar, паспорта наториально не заверяли, только свидетельство о рождении ребенка. Еще момент - справка с места жительства должна быть выписана именно на имя ребенка, когда будете делать- возьмите с собой его свидетельство о рождении. Нам пришлось переделывать. Учиться сыну очень нравится. В восторге от педагогического состава и вообще от условий проживания в целом. На секции записался на самбо и судо-авиа моделирование. Занятия по данным секциям пока еще не начались.Ждет)) Задают говорит не очень много, справляется. Оценок очень много ставят. Практически каждый урок. Особенно руссккий и математика. Конечно, сейчас не отличник как в школе, но я изначально настраивала на другой уровень образования, что будет сложнее, зато качество знаний совершенно другого уровня. Мне в нашем городе не дать ему столь высокого образования. (финансово не потянуть) К примеру 4 года ежемесячно платили за английский почти по 4000, а если несколько предметов брать- сумма резко возрастает))) К тому же, что не маловажно для меня лично, в ТПКУ уклон физико-математический и лингвистический. Ребенок будет знать два языка. И не обязательно дальше идти в военное, можно выбрать любой ВУЗ. Но у нашего мечта -ФСБ. Посмотрим , что получится. Надеемся, что он осуществит свои мечты. Про самостоятельность хочу сказать - когда ему было 7 лет , буквально преред первым классом я родила ему братиков и месяц жила в больнице. Тут еще надо отдать должное мужу - приучил его стирать, мыть и убирать все за собой во время. Всю начальную школу он сам стирал носки и нижнее белье, мог зашить себе вещи сам и поутюжить. Первое правило - откуда взял, туда и положи. (мне с 4 мужиками по-другому никак, приучаю с детства ). Так что ему сейчас в этом плане лекго. Просто приучайте своих детей - им будет легче.
Отредактировано hakayana 28.09.2016 12:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 14:56
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
hakayana, Спасибо за инфо. у нас в городе тоже все дорого. За англ с этого года платим 4200 в мес. Так что сложно все охватить, а хочет еще уить немецкий. Мой сын уже занимается самбо, (у нас спорт школы бесплатные). Очень хочет заниматься пулевой стрельбой. Это стоит около 3000 в месяц без учета оружия, только патроны. Школа со сложной программой, но он вроде тянет. Тоже хочет вдальнейшем построить карьеру военного, я даже позвонила в академию, куда он намерен поступать. Мне сказали, что после обычной школы мы детей не принимаем, только в порядке исключения. Так что про академии ФСБ и говорить не чего. Эти президенсткие корпуса вообще открыты для подготовки кадров в военные академии, они хоть и говорят, что мы выпускников не держим, зато за 7 лет им так мозг промывают, что ребята поступают и строят карьеру в органах. Это не плохо, а скорее хорошо. Только сразу обратите внимание на свою семью. Если у близких родственников Вашего сына имеются судимости или младшие братья были на учете в полиции или КДН и ЗП, то о карьере военного в серьезных войсках можно напрочь забыть. При поступлении в академию проверяют всех. Будте к этому готовы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 15:14
Дата регистрации: 09.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
natalystar, да мы в курсе всего этого.. Даже при подаче документов в училище все это указывается. Но вот сначала мой муж заразил его спецназом, а потом и до фсб дошло. Кино, телепередачи... Два фанатика в доме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:41
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
hakayana, Как бы Вам показалось странным, но это очень хорошо, что у Вашего парня сложились свои принципы, появились цели. Такого мальчика уже не сбить с толку всякой ерундой. Пусть это будет спецназ. Для сравнения: у нас в городе молодеж возраста 9-12 лет после школы катается на трамваях, на прицепке сзади, на спор перебегает дорогу перед машиной, смысл: перебежать как можно ближе к машине и чтобы она не сбила. Уже несколько детей в больнице, а кто-то не доехал даже до нее, но все равно это не останавливает. Кто-то ворует в магазинах, под модным словом - клиптомания, пользуясь тем, что не достигли возраста уг ответственности. Я считаю, что если ребенок чем-то увлечен, имеет цель в будущем кем-то стать, то его вы не затащите в магазин что-то своровать, снять это на видео и выложить в интернет.
Моему мозги промыли военные хирурги. Я знаю, что такое военная служба не по наслышке, со всеми вытекающими последствиями. Возила его в госпиталь ветеранов войн, показала последствия военной службы. Результат - пофиг. На уме одно- это здорово, это спасать жизни людей!!! Таких как наши с Вами дети не сбить с цели ни какими способами. Он уже узнал, как можно поступать в обход кадеток в военную мед академию и где учат на военного врача ФСБ, а где МО. Мне говорит, что даже если не поступит в Тюмень, значит на след год будет пробовать в другое. Так что пусть у наших детей будет цель, к которой они будут идти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 08:17
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +67
offline
Уважаемые родители поступивших, прошу хоть отписывайтесь в этой теме о ваших (ребенка) впечатлениях о первых месяцах пребывания в ТПКУ. С какими трудностями сталкиваетесь, как часто общаетесь, что говорят дети....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:44
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: 0
offline
Уважаемые родители поступающих, вы все поступаете в похвальными листами, или есть такие кто буду все экзамены сдавать? А то я чувствую, что в этом году сын не вытянет на похвальный лист с нашей программой.
Если кто-то смотрел билет для поступления, скажите, для ваших детей это сложные билеты, а то мой говорит, что подумать только над англ. надо, остальные в раз отвечает. Поэтому берет сомнение, что они не легкие ли?
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
Люба1804,
Борина,
Юленька21,
gulsam,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
lelya7460,
Марчелло,
amira12,
vladimir1999,
Yulia2007,
Катастрофа,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
Morey,
inari-tmn,
Man-tob,
Шанель_5,
Бастрыкина,
ElenaSh.,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
Нюшенька,
kasunda,
Таня85,
DRACENA,
Макаронина,
Egorina,
Зинаида1952,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Елена87,
1804tanya,
anna51779,
Натти,
Alina08,
ergenia,
Paleshka,
Золотая,
Евва,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
рида,
алена05,
pmari87@mail.ru,
sergei2504,
Yaanaa,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
vik-shupikova,
mouse13,
shutova,
KseniaVolk,
alexinho,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
kiso-miso,
Linisa,
ируся86,
anna72,
alexsan,
Рая,
rafaelo4ka,
Vredina,
LISA95,
NatalyaS,
Olcha,
8080,
ksenya_ksenya_,
настена84,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
Бельская_Люда,
18041977e,
chika_72,
Evgenia_s,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
efimova,
mamaOlenk@,
Олюня72,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 159
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия