Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки- астматики. Часть 21.

Детки- астматики. Часть 21.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [28]
 
#
X
17.02.2017 23:27
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Я очень весело сходила на прием к пульманологу в Медакадемию (так как там оплачивают мне по ДМС), чтобы попросить освобождение от школы (как тут советовали) и сдать все необходимые анализы и, видимо, попала под особое настроение врача (прием 1000 руб). Она была явно не в себе, устроила истерику с вопросами, что вы от меня хотите. Я как бы честно ответила, что сдать анализы и спросить про освободжение от школы, но такого наслушалась... Оказалось, что я ненормальная, так как не знаю, что ребенку необходим анализ из носа (????), дочь моя ленивая и просто не хочет ходить в школу (да ее мнение о ребенке я как бы и не спрашивала так-то) В общем , взбодрил меня врач, который опоздал на полчаса на прием, ну с кем не бывает и ничего страшного, что из-за этого я опоздала на работу.
Женщина оказалась, если честно, явно не в себе. Когда я спросила наши нормы по пиклуфометру, ее охватила истерика, она мне сунула мне как дурочке брошюрку по астме компании, которая выпускает пульмикорт (ну чтоб окончательно подсадить), чтобы обсудить ее при повторной встрече. Ну уж нет, извольте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 23:31
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
мне очень понравилась передача Комаровского про астматиков для начинающих, очень позитивная и вселяющая надежду

и про гормональные лекарства
&t=1425s
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 23:33
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Лили, а фамилию врача можно в личку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 00:28
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +47
offline
Лили, ну ничего себе поведение у врача... теперь побоюсь ребенка туда вести
А насчет справки о свободном посещении - я пыталась как-то получить, в М+ обращалась, у нас тогда не было специалиста в поликлинике, но мне не дали. Сказали, что астма настолько распространенный теперь диагноз, что только с тяжелыми формами не посещают школу. Можно было, конечно, еще побегать по другим врачам, но я, поразмыслив, решила не выдергивать ребенка из социума. Так что не думаю, что вам в медакадемии пойдут навстречу, если честно. Еще и с таким отношением к пациентам.
Мамонта
Olgaov31, МамаКости, Астматикам нельзя лекарства в сиропе.

Ренгалин нам врач потом посоветовал, это в таблетках лекарство. Схожее действие.
Отредактировано МамаКости 18.02.2017 00:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 20:31
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +2
offline
.
Отредактировано Иночка 19.02.2017 22:27
 
#
X
19.02.2017 20:49
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +33
offline
Лили, а просто в поликлинике по месту жительства почему не получаете справку ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 20:52
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Девочки, подскажите, что за анализ из носа я должна сдать. Пошли тоже к платному лору после чудесного пульманологи и она НЕ назначила этот анализ из носа (чтобы подтвердился аллегрический ринит), я прошу - а она ни в какую даже платно - никак! Типа идите на рентген, потом с ним на повторный прием (естественно платный), а потом подумаем... а у меня нет время и желания ходить к ним бесконечно. Пожалуйста, расскажите КАКИЕ АНАЛИЗЫ ВЫ СДАВАЛИ своим детям, которые выявила причину заболевания. Даже платно не допросишься анализов......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 20:54
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
мы ходили в парацельс на семинар по астме, к сожалению, тема почти заключительная была, но мне очень все понравилось, вела врач Яснова - я , наверное, когда все сдам к ней пойду, вот , прям, полюбила ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 21:02
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +47
offline
Лили, у нас не ринит, я не подскажу. Если логически рассуждать, может, какой-то соскоб на патологическую флору в носу, чтобы ее исключить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 21:32
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
Лили, как называется не знаю к сожалению (, но на заре нашей болезни сдавали "сопли" (сморкались на стекло), чтоб узнать аллергической они природы или вирусной. Сдавали в нигинского, направила сама лор. Ребенок сморкнулся, с этим стеклом я пошла в лабораторию и тут же анализ сделали.
Что за врачи такие вам попадаются (
Отредактировано Ssonya 19.02.2017 21:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 21:52
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: 0
offline
Может риноцитограмма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 22:38
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
tnu-82, да видимо он и был, нашла в инете синонимы:

Риноцитограмма, цитологическое исследование секрета из полости носа, мазок на эозинофилию, исследование соскоба со слизистой оболочки полости носа, исследование назального секрета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 06:39
Гость (92.240.*.*)
Лили
мы ходили в парацельс на семинар по астме, к сожалению, тема почти заключительная была, но мне очень все понравилось, вела врач Яснова - я , наверное, когда все сдам к ней пойду, вот , прям, полюбила ее
мы у Ясновой наблюдаемся
Лили, про носик, когда течет с носа, ребенка показывала лору Токаревой в МСЧ им. Нигинского, у них же берут анализ этой слизи и проясняют аллерго фон или другой у заболевания.
Так что с таким анализом можете спокойно идти в МСЧ им. Нигинского.
ТАк и поясните лору (Токаревой), что хочу сдать ребенку анализ, узнать аллергический насморк или нет.
Отредактировано модератором Googlя 20.02.2017 06:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 06:41
Гость (92.240.*.*)
Девчата, когда детей готовить к весне будем?
Что слышно про цветение березы в этом году?
Когда начнется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 11:09
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
Рафаэлло, там же и сдавали в Нигинского, только у другого лора.

Рафаэлло
Девчата, когда детей готовить к весне будем?
Что слышно про цветение березы в этом году?
Когда начнется?


Снег наверняка сойдет быстро, в городе очень хорошо убирают и на солнце начнет гнить разная гадость и циркулировать в воздухе. Как всегда надежда на затяжную весну.

Некоторые показатели средних многолетних сроков наступления сезонных явлений
Самый ранний срок разрушение снежного покрова - середина марта.
Начало цветения серой ольхи - конец марта - начала апреля.
Важный показатель - начало цветения мать-и-мачехи: в среднем 14 апреля
Начало сокодвижения у березы - 7 апреля (самый ранний срок), 19 апреля (средний многолетний)
Начало цветения осины - конец апреля.
Начало цветения березы - 23 апреля.


В помощь нам мониторинг состава воздуха в москве, у кого есть ссылка напишите здесь.
Отредактировано Ssonya 20.02.2017 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 11:10
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
Мы в этом году на асит, жду весну с опасением, плюс в начале мае уехать вряд ли получится.
Думала поехать в Румынию, там есть наикрутейшие соляные пещеры (гораздо лучше чем в любимом на нашем сайте Азербайджане). Ссылка небольшое описание и фото. Сама страна в плане достопримечательностей и природы - шикарная, плюс море, хотя и черное. Это скорее бонус. Если б не оформление визы исключительно в москве, поехала бы не задумываясь.
Отредактировано Ssonya 20.02.2017 11:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 22:25
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Рафаэлло
Лили
мы ходили в парацельс на семинар по астме, к сожалению, тема почти заключительная была, но мне очень все понравилось, вела врач Яснова - я , наверное, когда все сдам к ней пойду, вот , прям, полюбила ее
мы у Ясновой наблюдаемся
Лили, про носик, когда течет с носа, ребенка показывала лору Токаревой в МСЧ им. Нигинского, у них же берут анализ этой слизи и проясняют аллерго фон или другой у заболевания.
Так что с таким анализом можете спокойно идти в МСЧ им. Нигинского.
ТАк и поясните лору (Токаревой), что хочу сдать ребенку анализ, узнать аллергический насморк или нет.
Ssonya
tnu-82, да видимо он и был, нашла в инете синонимы:

Риноцитограмма, цитологическое исследование секрета из полости носа, мазок на эозинофилию, исследование соскоба со слизистой оболочки полости носа, исследование назального секрета.
спасибо, девочки, везде пойдем. Хотела пойти на рентген или узи головы?????, назначенний лором, хорошо, что позвонила в эту лабораторию, они были в шоке от такого направления и сказали, что они ничего не увидят.
Ходили к пульманологу в детскую поликлинику на котовского, нам лекарства перестали выписывать бесплатные, типа и так здоровые пришли вообще все другое выписали, у меня скоро в аптеке будет вип-карта, у всех врачей все разные назначения. я уже отпуска беру по больничкам походить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 00:04
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +33
offline
sveta.s.80
Лили, а просто в поликлинике по месту жительства почему не получаете справку ?
ЛилиУ вас ребенок в начальной школе или старше ? Интересно какие нужны заключения, обследования дополнительно, чтобы получить справку на домашнее обучение с 5 класса. Было сказано что пока начальная школа все проще.
Отредактировано sveta.s.80 21.02.2017 00:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 08:56
Гость (92.240.*.*)
Обращаюсь к Лили: То, что мы обучались дома по скайпу, вот как мы пришли к данной ситуации: Мой ребенок был в шестом классе, всю вторую четверть были бесконечные изнуряющие обострения астмы, несмотря на то, что выполнялись все рекомендации аллерголога- пульмонолога. В школе ребенок был всего дня два- три. Я записалась на прием к участковому педиатру и спросила : " Что делать?" " Обучение дома- только для детей- инвалидов",- ответила она. Тогда я записалась на прием к тому аллергологу, у которого мы наблюдались и сказала:" Образование получать нужно, заболевание такой возможности не дает". Она написала нам справку на домашнее обучение на третью четверть. Классным руководителем у нас был адекватный педагог и очень хорошее, понимающее руководство школы. Всю третью четверть мы занимались по скайпу. После этого весь последующий год все было нормально, ни разу не посетили ни участкового педиатра ни аллерголога. Мы справились, но благодаря адекватным врачам и педагогам. С астмой жить непросто, не расслабишься).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 09:49
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
sveta.s.80
Лили, а просто в поликлинике по месту жительства почему не получаете справку ?
Света, у нас освобождение даёт комиссия, на ней нужна справка. Я как поняла, наша астма имеет вирусную природу на фоне орз и мы ни на что рассчитывать уже не можем, ни на лекарства, ни на освобождения. Пока ходим, у меня надежда только на моря, ведь кода ездили - так не болели.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
mima,
skynet_com,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
КатринМ,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
тоник,
neganeba,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
olsens,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
Marsik14,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
Ljuda,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 266
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия