Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Краснодарский край. Отдыхаем, пишем отзывы 2016 /2 часть

Краснодарский край. Отдыхаем, пишем отзывы 2016 /2 часть

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
01.07.2016 09:15
Гость (188.17.*.*)
Не видела я в вагоне-ресторане супа за 100 рублей. Может, на разных поездах по-разному
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 09:46
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +3
offline
Гость (188.17.*.*)
Не видела я в вагоне-ресторане супа за 100 рублей. Может, на разных поездах по-разному
, оба года ездили из Екатеринбурга, в 2014 в Анапу, в 2015 в Сочи. Это цена за детскую порцию. У них там было отдельно детское меню.
Отредактировано Алена_9 01.07.2016 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 09:59
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6666
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Марина, в аэропорту Сочи была стойка проката машин фирмы AVIS. Hyundai Solaris Sedan 2015 г.в. с кондиционером хоть механику, хоть автомат предлагали за 1800 руб. в сутки. За аренду на 3 дня нам насчитали около 9 000. На мой вопрос - почему столько, типа должно быть 1800*3=5400? Ответили, что это вместе со страховкой и 2 детскими креслами. Если бы заказали доставку авто из Сочи в Лазаревское, то еще бы доплатили 2 000.
Это я для ваших финансовых расчетов так подробно рассказываю.
Можете на их сайте более подробно почитать www.avisrussia.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 10:32
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Homyachok, напишите пожалуйста поподробнее про Розу Хутор. Подымались на подъемнике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 10:46
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3170
Авторитет: 0
offline
Вот меню 139(140) поезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 11:26
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6506
Авторитет: +40
offline
У кого дети подростки,очень понравился аквапарк "Золотая бухта",в Геленджике.Мне кажется достойней всех европейских аквапарком.Мы гоняли из Адлера на два дня,с ночевкой.Серпантин конечно утомителен,но моя 10 летка,опять хочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 11:35
Гость (188.17.*.*)
Mr.Hendrix, мы не брали комплексные обеды и завтраки, потому как ребенка пошли кормит в обычное время. В любом случае, на троих завтрак 1200, обед - около 2000. 3500 на покушать два раза - считаете, дешево?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 11:37
Гость (188.17.*.*)
Сосиски я и дома не все беру, а уж в поезде есть сосиски или давать ребенку тем более не рискну. Так что комплексный обед по-любому за 700.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 11:51
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +9
offline
Svetik-m, да, поднимались на самый верх (Роза Пик). Также на предпоследней площалке прокатились на открытой канатной дороге (без доплат), и открытая впечатлила больше, чем в закрытых кабинках. Скопирую свой рассказ сюда:
На следующий день мы ездили на Роза Хутор. Сели на "панс. Южный" на 105 автобус, платили только за взрослых (детям 6 лет и 2 года), т.е. 350р на двоих до конечной. В автобусах Адлера платить нужно при входе. Автобусы хорошие, с кондиционерами, остановки объявляют. Ехали примерно полчаса. Кассы находятся сразу у остановки, но к нам в автобус недалеко от конечной зашла девушка от Розы Хутор, все нам рассказала, и у нее же мы купили билеты, отдали 3400 вроде до Розы Пик (самой высокой точки). В кабинках ехать совсем не страшно. Виды красивые, сначала подъем до первой площадки, там гуляешь, как захочешь - едешь дальше вверх. Далее вторая площадка, и там есть отдельно открытая канатная дорога, бесплатно (нужно пройти через небольшой туннельчик к ней). Вот на ней нам оооочень понравилось! Маленьких детей тоже пускают. Там садишься на скамейку и едешь вниз и обратно вверх. Осторожней с обувью и головными уборами - они могут слететь, и уже не поднять. Мы на этой канатке прокатались по пути вверх и на обратном пути еще раз. Ну и затем поднимаешься на самый верх - Роза Пик. Дети чувствовали себя там хорошо, голова не кружилась. Там прохладно, было 12 градусов, и это единственное место, где нам понадобилась теплая одежда. Штаны и кофта с ветровкой пригодились. Постояли там и поехали обратно. Поездка на Роза Хутор мне запомнилась и понравилась больше всех из экскурсий. Обратно решили ехать на Ласточке (электричка), т.к. дети просили. Пришлось долго тащиться вдоль речки до вокзала, и там еще час ждать Ласточку, поэтому если захотите поехать на ней, то советую заранее узнать расписание. За билеты заплатили 780р., ощутимо дороже, чем на автобусе, но едет она по более короткому пути. Мы вышли на вокзале Адлера и там на автобусе доехали до Южного. В общем, советую автобусы - и дешевле, и без пересадок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 12:24
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Homyachok, спасибо. А мы думали на Ласточке, теперь подумаем. А по времени, сколько вы там всего времени провели? Пол дня хватит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 12:31
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +9
offline
Svetik-m, пол дня и провели примерно. Но мы с детьми были, и долго на площадках не гуляли. Если бы были вдвоем, то можно было там подольше походить, день бы ушел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 12:50
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
девочки, может, кто-то добирался прямым поездом Тюмень-Анапа? как в вагонах? насколько чистые, есть ли кондиционеры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 12:55
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Напишу тоже отзыв про Сочи-парк. Были с ребенком 4 года. Разочаровал если честно. Для маленьких детей мало аттракционов (зато вход бесплатный). Растительности почти нет, поэтому очень жарко и спрятаться мало где есть. Целый день тяжело ходить. Мы были гдето-то чуть больше 4 часа, нам хватило. В дельфинарий не ходили (так как были в Сочинском), сходили только на мюзикл. Там прохладно и хорошо. Представление тоже хорошее, правда на постарше деткам, поэтому мы до конца не досмотрели, устали. Внутри то же удивило, что есть аттракционы, за которые надо доплачивать. Еда дорогая. Вообщем не стоит таких денег (1800 за взрослого). Получается я их впустую отдала, так как были вдвоем с ребенком и сама я нигде не покаталась. Ехать сюда лучше в межсезонье и с детьми постарше.
Тут же напишу, была на шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке. Это действительно красиво. Понравилось. Но народу, просто уйму. Обратно огромные очереди, чтобы выехать оттуда.
Также была на ледовом шоу Кармен. Тоже очень сильно понравилось. Все очень красиво сделали. Молодцы. Причем сидела с ребенком 4 года, дочь только к концу заныла. А так молодец стойко выдержала. Цена разная, я за 1500 брала билет, ребенок бесплатно без места.
Сочинский дельфинарий - то же положительные отзывы.
На Красную поляну не удалось попасть, в день отъезда планировали, так же приехали в аэропорт, оставили вещи в камере хранения. Ласточка перед нами уехала оказывается (она в 11:00 уходит на Розу Хутор). Мы чуть-чуть опоздали. На автобусе не решились, а зря получается (почитала отзыв выше). Причем вещи сдавали в камеру хранения аэровокзала. Там 300 руб. за крупногабарит, но за ручную кладь с нас денег не взяли (была пляжная сумка и рюкзак небольшой). Я отдала всего 300 рублей получается. (кто-то писал выше, что за ручную кладь тоже деньги берут - неправда). В результате поехали в Адлер и там погуляли просто. Еще, такси до Красной Поляны стоит 1500 руб.
Отредактировано Luchana 01.07.2016 12:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 13:41
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6666
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Luchana
Причем вещи сдавали в камеру хранения аэровокзала. Там 300 руб. за крупногабарит, но за ручную кладь с нас денег не взяли (была пляжная сумка и рюкзак небольшой). Я отдала всего 300 рублей получается. (кто-то писал выше, что за ручную кладь тоже деньги берут - неправда)

Это я писала. И не надо говорить, что я написала неправду.
Я специально спросила у работника камеры хранения, сказал, что каждое место стоит 300 руб. У нас было 2 чемодана, 2 пляжных сумки, маленький рюкзае и пляжный зонт. За все он посчитал 900 руб. Видимо, всю нашу ручную кладь за 1 место посчитал, т.к. много было.
А на вокзале девушка тоже не все посчитала и получилось 530 руб. Думаю, стоило из-за такой разницы пройти в соседнее здание. Может это только нам так повезло с работниками камер хранения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 14:02
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Кутюрье, когда мы были в Сочи-парке, то представления с дельфинами не было по каким то причинам непонятным.
Но. судя по тому, что Вы рассказали, ничего мы не потеряли, т.к. до этого были в Дельфинарии Ривьере 5 дельфинов. морской слон выступали, представление длилось 1 час. 3 летка высидела на ура!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 14:09
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Марина
Кутюрье, у меня знакомые приехали из Адлера, впечатления в целом неплохие, кроме этого самого сочи парка. Я сама с тяжелым сердцем собираюсь туда, мы 17 вылетаем, жаба давит платить такие деньжищи и не получить никакого удовлетворения от посещения этих развлечений. Уже решили для себя- выезд только в Абхазию и никуда более, дендрарий меня не прельстил в прошлый раз, как и ривьера, экскурсия на воронцовские пещеры и 33 водопада-это галопом по европам-куча народу и так мало времени на неспешное посещение.Еще с прошлых годов осталось большое желание съездить в Абхазию, вот на нее денег не пожалеем.
Когда-то давно в 90-х студенткой отдыхала в Гандиади (теперь называется Цандрипш), где шикарный пляж и белые скалы-очень хочется вернуться туда снова.

После того как шесть лет не была на нашем море-уже и страшновато туда ехать.
Гость (188.186.*.*)
Вопрос к тем, кто ездил с маленькими детками на поезде? Брали с собой горшок? И может быть, кто-нибудь посоветует, где купить такой портативный горшок, чтоб складывался и немного места занимал. Просто не представляю, как детей усаживать на те приспособления, что в наших поездах.
Поделитесь также механизмом поездки в поезде (сто лет там не ездила), что брать собой покушать? Есть ли у проводников холодильники? И наверно в ресторане питаться дорогое удовольствие?
такой горшок есть в детском мире три вида,но стоит он дорого 1 т.р. и даже чуть больше
зато вещь незаменимая, он 1. горшок 2. накладка на унитаз 3. легкий, удобный для ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 14:25
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), горшок -мы брали с собой, эт спасение для ребенка и для мамы).
Еду брали на первый день-курицу, колбаску копченую - в фольге, иогурты., потом доширак -( а что делать ?), кашки в пакетиках,брали сливки в пакетах и разводили карт. пюре. сладкие пюрешки малой.
овощи, фрукты,конфеты разные брала, печенье, можно паштеты в банке.
На станциях ребенку брали -мороженое. Сами очень редко себе брали- боюсь, были случае в поезде, что кто-то и отравился едой.Вообщем, не так это и страшно, ехать в поезде с ребенком.
Возьмите побольше воды, на станциях -дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 17:00
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы ехали в Анапу и обратно, носили пирожки и беляши из ресторана. Пирожки с картошкой 40 руб, беляши вроде 70, не брала их, только с картошкой брала. Кашу утром носили рисовую по 60 руб , салатики(не спрашивала по чем) На обед супчики носили и второе предлагали, тоже не брала. Они их поздно проносили, когда уже мы покушаем.
Обратно ехали когда, у проводников была даже микроволновка, мы разогревали еду у них. Но надо было что-то у них купить. Услуга за услугу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 18:35
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +2
offline
Девочки, а кто нибудь ездил в Абхазию на экскурсию с маленькими детьми 3,5 года? уж очень мне хочется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2016 21:21
Дата регистрации: 19.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: +2
offline
Марина, Скажите пожалуйста где находится этот аквапарк?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
raemgulova,
evgenia_dov,
Lili1960,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Nata222,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
val84,
leandr,
@_@-@_@,
Sнежная,
Елена.72,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Diana83,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
shuna89,
Pautinka,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
vozdux,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
DFazilov,
Айнагуль,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
machulay,
Семен,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
nastiankas,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 156
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия