Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка Хохлушки, многодетной матери и журналистки. №22.

Страничка Хохлушки, многодетной матери и журналистки. №22.

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
 
#
X
06.08.2018 21:32
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Nikka, буду признательна за рекламу среди друзей с моего округа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2018 15:51
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
буду рассказывать о проведенных в рамках избирательной кампании встречах.
Жду приглашений от жителей округа, наказов в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2018 15:52
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline

Встреча в Новоантипинском совпала с праздником, организованном "капитанами двора".
Душевный руководитель "капитанов " Павел несколько раз отправлял мамочек к тому укромном уголке спортплощадки, где мы стояли с парой местных активистов, но, видимо, не насколько остро местные жители ощущают проблемы, чтобы так же дружно, как в общежитиях, подойти и начать что-то требовать.
Тем не менее, выяснилось, что:
- в домах, которым еще нет трех лет, проводятся сборы на капремонт, и при этом страшно глючат лифты;
- один из местных многоэтажных домов - социальный, а особого отношения соцслужб или полиции к нему нет. И если переселенцы из ветхого жилья живут себе и радуются, то,скажем, бывшие детдомовцы сдают 4 квартиры, живут большой кучей в пятой, а на вырученные деньги устраивают ежедневные попойки;
- нет остановки, очень далеко идти на автобус;
- нет стоматологии, проблемы с медицинским обслуживанием в целом;
- детский садик крайне нужен, хотя многих мамочек заинтересовали семейные садики, которых наша "Радость" добивается от тюменского образования уже лет семь; тут же нашлась даже мать двоих детей - педагог-дошкольник, владеющая иностранными языками и готовая открыть такой садик хоть завтра, благо - дома новые и санитарные условия позволяют;
- многодетная мамочка Вардуйя пожаловалась на проблему с выходом на работу (САДИК!) и с получением пособий, потому что мужа не хотят устраивать официально - я рассказала им про возможность встать на учете в Центр занятости, кроме того, про программу занятости многодетных родителей (благодаря ей работодатель мужа имеет возможность купить какое-то оборудование, если примет его на работу официально, через Центр занятости);
- особо порадовал местный житель АРсений 12 лет от роду. ПОдробно сообщил, где и что не работает в домах. Пожаловался на два пустыря. Посетовал, что не может еще голосовать. Обещал привести родителей своих друзей, если ему пообещают скейт-парк. Учитывая, что среди грантодателей это сейчас одна из самых популярных тем - честно пообещала постараться;
- Юрий Георгиевич привел всю семью. Сами решили свой жилищный вопрос, платят ипотеку, растят детей и внуков, что достойно уважения. Но есть проблемы, которые очень мешают. Скажем, у одного из домой на Беловежской сделаны парковки, у другого - зеленая зона. Парковок, по традиции, не хватает, у паркующих машины на чужой территории уже находили записки: "Ставь у своего дома или проколем колеса". Юрий Георгиевич просит часть зеленой зоны заменить на парковку, и в качестве компенсации за утраченный газон готов привезти с дачи десять саженцев для озеленения двора. УК отказывается, ссылаясь на то, что дом заселен менее, чем на 70%. Пока не дошло до вредительства, вопрос стоит решить, там работы-то - на пару дней....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2018 16:49
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
В качестве кандидата в депутаты по просьбе хорошей знакомой, коллеги с ТВ, побывала на своем избирательном округе на доме Республики, 248. Аварийная общага, где последний ремонт был в 1994 году (есть свидетели ремонта - секта такая, 3 человека).
Действующих депутатов народ не видел не разу (клянется), таких как я - пачками.
порадовало, когда в процессе криков во время стихийного собрания меня узнали по старым историям, и разговор пошел более конструктивно.
"Что могу сказать за Магадан..."
Очень жаль, что отменены расстрелы с конфискацией.
В общаге, стоящей на воде, каждый год как минимум меняется управляющая компания.
Народ уверяет, что подписи в протоколах поддельные, либо их собирают со съемных квартир, а не с собственников.
Сейчас снова начались брожения. потому что крайний срок ремонта обозначен - 30 сентября 2018 года, а там не то что конь не валялся - мышь не чихала.
Совета дома нет, но благодаря привезенной брошюре решили создать.
Усталые люди спрашивают: "неужели УК не может ДЛЯ ВИДИМОСТИ кисточкой подъезд помазать?"
ВИдимо, нет.
И это не считая всяких прелестных историй от бывшего собственника общаги, завода БКУ, где выдавали ордера на комнаты, созданные в общих кухнях и в фойе коридоров.
Тупой народ (подумаю некоторые, чтобы не писать вслух).
Ну.... где-то может быть и да. Хотя мне попалась, скажем, бывший главный стоматолог Упоровского района, дочь которой работает врачом в ПИтере.
независимо от итогов выборов будем трясти почерковедческую экспертизу по протоколам.
а на следующей неделе МЧС поедет проверять электрооборудование в доме, ибо горел он уже раз десять...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2018 14:22
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +90
Показать на карте
offline
отдам рюкзак, ортопедический, требует чистки, правда. самовывозом с
Московского тр или с Д обороны, 89224825590.,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2018 23:51
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Друзья! Завтра в 10 утра в офисе ООМС ТО "Радость" состоится встреча агитаторов моей избирательной кампании. ЖДем всех желающих присоединиться!
Адрес: Геологоразведчиков, 33, вход с торца от Тульской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 11:58
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Дорогие друзья!
Завтра в офисе:
Руководитель будет с 13.00!!!!!!
Склад работает с 12.00. Не забываем про удостоверения!!!
С 13 до 16 и с 17 до 19 можно будет получить портфели для первоклассников, можете отправить с удостоверениями любого родственника!
с 16 до 17 состоится собрание тех, кто хочет что-то еще получить к школе, но нигде не отработал.
С 12.00 принимает юрист - СТРОГО ПО ЗАПИСИ, в контактах группы есть ФИО и телефон. Ссылка
ТАКЖЕ с 12.00 приедет мастер маникюра АЛена ДЕнисова, можно будет по символической цене сделать новые ноготки. ЗАпись в личку к Алене:
Ссылка
С 15 до 16 работает школа Данилы-мастера, тема - три телевизора, попавшие в грозу :-).
ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕЧАЛЬ!
У типографии не получилось напечатать удостоверения, так что привозим квиточки об оплате, кто не получил еще документ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2018 09:30
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Дорогие друзья!
Вы верите в выборы?
Я не верю.
25 лет работаю журналистом (член Союза журналистов России), 11 лет руковожу общественной организацией. И кроме детей (один из них инвалид), у меня есть и машина, и недостроенный дом (по «молодой семье»), и овчарка, и кот. Все проблемы есть, в общем 😊
Очень часто, когда пытаешься решать какую-то серьезную проблему, слышишь: «Шли бы в депутаты и командовали!»
Поскольку с ЕР у нас отношения не сложились по причине моего вечного решания чьих-то проблем, на выборы меня позвала «Справедливая Росси». Скажу честно: на их месте могла быть любая другая оппозиционная партия, мы дружим со всеми.
Но так или иначе, я иду в городские депутаты по 20-му округу (Воровского, Войновка, Быково, Копытово, Антипино, Гилевка, в/ч на Андреевском, Лесной).
Иду в первый раз.
Столкнулись с тем, что ряду госструктур запрещено пускать к себе оппозицию для общения с народом.
И вместе с тем радует, с какой радостью приглашают представители религиозных структуры всех толков, военные, общественные организации.
Что будет, если я пройду в депутаты?
То, что мы делали для многодетных семей, можно будет более качественно делать для всех.
При всей кажущейся ограниченности возможностей городского депутата, есть масса городских законов и распоряжений, изменения в которых могут серьезно облегчить жизнь людей.
Например, нам как КНО удалось добиться принятия областного положения о семейных садиках (это не то же, что частные) – но на городском уровне чиновники их боятся.
Мы договорились о выплатах детям, находящимся на семейном образовании – но для этого нужен качественный проект, желательно с депутатом во главе.
Благодаря нашей активной деятельности, аптеки обязаны закупать не просто лекарства по списку заболеваний – а еще и дешевые аналоги, чего не было раньше.
У нас огромная переписка по школам, садикам, нарушениям прав семей, но, к сожалению, большую часть проблем удается решить только на уровне Москвы (я еще являюсь секретарем федеральной организации «Национальная родительская ассоциация»; раз в год есть нас собирают в Москве и отвозят для общения в различные министерства, и там реально живое общение, от которого есть польза)…
Не знаю, удастся ли мне пройти, но то, что мы делали – все равно будем делать и дальше.
Удачи всем нам!
прошу репоста, особенно в вайбер и ватсап, где меня нет, увы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2018 02:49
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Дорогие друзья!
Вот и мне исполнилось 45 лет.
Правда, я так и не поняла - что это. Может, потому что младшему ребенку 4 года, а может потому что прямо в этот день поучила решение суда о разводе и вопросы от огромного количества друзей: "Ленчик, как на это реагировать? КАк скажешь - так и будем! РАдоваться? ДА?"
Друзья, я вас всех люблю.
Я часто ругаюсь, жалуюсь, пощу всякие злые картинки - а вы меня радуете комментариями, креативными и веселыми, честными и жизненными....
Я много чего не успела и не успею в этой жизни, потому что нельзя быть одновременно капитаном дальнего плавания и педиатром, но многие безумные проекты удаются как раз благодаря вашей поддержке, неожиданным решениям, королевской щедрости и искреннему желанию помочь.
По предложению (честно скажу) Аси КУнгуровой, которую я зову "женой террориста", а она уточняет "экстремиста" я таки выложу номер карты, посколькоу мы с детьми реально доедаем кредитную карточку и пытаемся даже не искать работу, а развивать новые направления в работе "Радости" и в самое ближайшее время мне понадобится ваша помощь в виде информации.
Со своей стороны я по-прежнему готова предложить вам, друзья мои, все, кроме денег - написать объявления о раздаче котят, проконсультировать, куда идти с каким-то заболеванием, успокоить после ссоры, скинуть фотку или песню, и пр.
Никогда не умела просто продавать свои услуги... и не не смогу уже наверное.
Будем рады помощи, пока раскручивается проект с новостями и фильмами. Кто готов вложиться по-серьезному - пишите личку.
Люблю вас всех!
6390 0267 9004 172189
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 10:39
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2783
Авторитет: +21
offline
хохлушка
поучила решение суда о разводе

Et tu, Brute?
хохлушка
я таки выложу номер карты, поскольку мы с детьми реально доедаем кредитную карточку

вспоминайте...

всё думаю, как работают законы жизни, и понимаю, что безукоризненно.
ничего личного, просто наблюдение и обнимашки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 12:46
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +15
offline
хохлушка, а номер карты, пардон, для чего? Для сбора на личные нужды? Депутатская зарплата так мала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 13:32
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +3
offline
Резус-FAKTOR
хохлушка, а номер карты, пардон, для чего? Для сбора на личные нужды? Депутатская зарплата так мала?

Так Елена не является же депутатом. Она писала, что выборы не выиграла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 20:41
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Резус-FAKTOR
а номер карты, пардон, для чего? Для сбора на личные нужды?

да, мои дети тоже иногда едят.
И дети других участников проекта тоже.
Не только дети очень нуждающихся людей, которым мы помогаем уже 10 лет.

angel1204
Так Елена не является же депутатом. Она писала, что выборы не выиграла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 21:16
Дата регистрации: 25.05.2013
Дней на сайте: 4007
Авторитет: +2
offline
хохлушка, в это воскресенье склад, как обычно, с 12 до 19 будет работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 21:54
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ele4ka, нет, сегодня вечером раздавали подарки, 30-го выйдем на пару часов, но нам тоже хочется новый год....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:02
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: 0
offline
Елена Юрьевна, а работать вы не пробовали?! Я, конечно, понимаю, много детей (7 человек, да? а вы не собираетесь платить деньгами ваши долги?.... а расплачиваться детьми готовы? Здорово!!!. Так что же вы в свинятнике своем разобраться не можите? Почему ваши дети Елисей и Иван разобрали шкафы радости, а в доме не могут ничего сделать? Я вам могу сказать, что напишу заявление на проверку вашей организации в прокуратуру. Так же. все ваши сообщения фигурируют на одном известном форуме, заявление будет написано в органы опеки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:20
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: 0
offline
Ежиков молоком нельзя кормить... Как и детей просроченной продукцией и пирожками с принтеров.... Ну вам же не понять, вам 45, а деточкой, чтобы покрыть денежные займы, вы не обзавелись....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 22:33
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
_Lana_
Елена Юрьевна, а работать вы не пробовали?
солнышко а почему тут, а не там, где много народу?
я работаю.
Проверки у нас регулярные.
Минюст в прошлом году без единого замечания.
Я даже очень прошу это написать, нам самим интересно - и как у нас дела. Правда, с прокуратурой у нас вроде совместная деятельность ведется, ну да ладно, пишите.

Вы же понимаете, что когда во время развода бывший муж чудит, лучшее, что можно сделать - это начать топтать мать детей.
НЕт препятствий патриотам

Почему-то я думаю, что в опеку уже отец детей написал. Он же и должен пояснить - почему дома ничего не делалось мужскими руками пять лет. И почему мальчики подражают отцу, думаю, объяснять не надо.

а вообще злых людей нет на свете. Есть несчастные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 22:48
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +7
offline
Лена не обращайте внимание !
Девушка не была видно в такой ситуации....
но кто знает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 22:54
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
furiya, дак о том и речь. Лично мне в жизни прилетело ВСЕМ, за что я когда-то кого-то осудила. ТАк что слежу за языком уже давно.
И судя по откровениям друзей - не мне одной.
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
zhorzetta,
Мария8972,
машанечка,
evroremont,
lassmaya,
ikaretkina,
Tlsha432,
@nnushk@,
лучистая---,
Манечка15,
-nadenka-,
Jorjia,
Будур,
Люси,
дин@,
mamochka_anya,
Elenabiruza,
mamaTata,
vegav,
Игорёнок,
lykuzmen,
mamawka29,
vita85,
elena87ela,
Valentina_R,
katerina87-07,
Yuliya77,
Центр_Мария,
НиколайАнСова,
FAnT,
francov,
irisha78,
AgishevOleg_,
elena1978,
tsiulinadarya,
serg68,
MarinaKM,
Шпулька,
Анна-73,
Денис,
Blik.86,
nadiagt,
PNN,
SeredkinaAlina,
Шира,
-Svetlana-,
Elena-13i,
ОльгаЗ,
Nadezhda1459,
rtania,
Катеринка_82,
skrepka,
mik,
Utochka,
ea_84,
крошка89,
Olushk@,
_Osa,
Жемчужинка,
L.ira72,
валуа,
yovalina,
brutova@nv72.ru,
madonna722,
ozko.905,
lopez,
Anna1959,
sandu0312,
алиша,
NatalyBryut,
лицей,
Elenka1405,
olga14051990,
Belvitta,
_Olcha_,
dek79,
Oksa1796476,
VanillaSnow,
Alinaseredkina,
АлинаСередкина,
Tata56,
Kreativ,
МамаКатеньки,
Мишка-зая,
AlexzZ,
MaSh@,
Dsilokarl,
NikutaYla,
Alenka50505,
Kosha81,
yulius,
ElleN,
Ritik1986,
Другановаса,
Mawa,
WW9112004WW,
ленок82,
avgustova,
Alexandra0582,
Yan,
Филичка,
Сури,
Nasti26,
А_рина,
Itile,
Ромыч,
765828Аня,
@2008@,
Русанка,
дочура,
Baralla78
Деток(66)
Софья (Мама MаMа_KаTя),
Аленка (Мама irchishka),
Никита (Папа AlexD),
дамир (Родитель bel),
Мария (Родитель Акиньша),
Ирина (Мама Светлашка),
Сережа (Мама Arabika),
Василий (Мама Alisa-79),
Софья (Родитель mamkat),
Полина (Мама v.a.i.-777),
Федор (Мама zayackrolik),
Кирилл (Родитель Т90К10),
Глеб (Папа Lexus),
Иришка (Родитель Весняна),
Валерия (Мама Лера_Ната),
Артём (Мама Юлю),
Софья (Мама Alyona4),
Марусенька (Мама ксю_72),
София (Мама Счастливая_Оксана),
Евгений (Мама Лесенка),
юлия (Мама lizanka2008),
Семен (Мама Ludmila),
Всеволод (Родитель capitoshka),
Даниил Владимирович (Мама РЕВ),
Настя (Мама Nastenish),
Ирина (Мама Лариоша),
Марина (Мама Бума),
Никитка (Мама Olgusha),
Алена (Мама але-але),
Тима (Мама Натаня),
Артурчик (Мама ма_Марина),
Вероника (Мама Simachka),
Маргарита (Мама kosterina),
Женечка (Родитель Юшенька),
Машенька (Мама NatamamaR),
Даниил (Мама e-lisik),
Елизавета (Мама Галочка79),
АРТЁМА (ТЁМУШКА, ТЁМА, ТЁМЫЧ) (Родитель LARA1979),
Арина (Мама grigoreva),
Любочка (Мама РадостнаЯ),
Михаил (Мама Alleeva),
Сынуля Макарик (Мама __Oksana__),
дочка лапочка (Мама Наргис),
Богдан (Мама Lenok2010),
Елизавета (Мама Angelo4ek27),
Владимир (Родитель Vicka1608),
Полина (Мама Valda),
Варюша (Мама Машенька72),
Илья (Мама Maryska),
София (Мама Easy),
Арина (Мама o-balko),
снежана (Мама Ирина7272ава),
Леночка (Мама Танюшечка),
Викуся (Мама HELEN_22),
Максим (Мама Kiss72),
Андрюшка (Мама AmaZZZonk@),
Нелли (Мама Valnelly),
Тася (Мама Assya),
сын (Мама ВаОлька),
Мария (Родитель -Ольга-),
Артём (Мама tan4ik-maslova),
Ирина (Мама tanjasol),
Александр (Мама yan5165),
Саша (Родитель annashevcenko),
Николь (Мама _Lika_),
Адам (Родитель tokareva_ev_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 113
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия