Гидронефроз 2

В квартале МОЁ — просторные квартиры для семьи с выгодой до 300000 р.
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

#
X
08.01.2019 23:14
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 2725
Авторитет: +8
Спасибо девочки, я просто прививочница и волнуюсь за этот момент.
Ответить на это Цитировать

#
X
11.01.2019 21:37
А есть ли ограничения по проведению массажа младенцам? Их тоже лучше не делать пока?

#
X
11.01.2019 21:41
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 3605
Авторитет: +7
kurachik_olga, kurachik_olga, нам впервые в 2.6 года назначил невролог массаж. Бассейн до сих пор закрыт для нас.

#
X
11.01.2019 21:48
liseSHa, мдааа...я честно признаться до сих пор немного не верю в этот диагноз...страшно мне... старшая часто болеющая у меня, я с ней в инфекционных належалась, думала ну второй ребёнок будет легче и тут этот диагноз.
Теперь боюсь,что старшая приносит вирусы будет со школы и манюня будет от неё заражаются...а вот здесь боюсь упустить что-то, чтобы не ухудшило ее состояние...прям до дрожи...
Сейчас выписали из роддома нас, сама выпросила направления на мочу у частикового, в итоге вчера сдали и в море бактерии и лейкоциты повышены...а педиатру видимо вообще фиолетово...

#
X
11.01.2019 21:53
kurachik_olga, старший школьник. Он на гомеопатии, ттт... первые 1.5 мес были адовые... сецчас идём к диагнозу : здорова. Белькович нас с препаратов уже до года сняла, пооом только физиолечение укосами... в этот раз до марта даже без физио отпустила ))) если вы на гв, то это самый лучший иммунитет !!!

#
X
11.01.2019 23:18
liseSHa, почитала ветку эту так по верхам и сделала вывод, что оказаться в ОПН на цистографии не самый лучший расклад для детей в начале пути... Предварительно встречалась до родов с Лутковым и он наказал делать оам каждую неделю и в месяц контрольное узи. Там дальше будем определятся с тактикой лечения видимо... пока я ещё плохо ориентируюсь во всех нюансах диагноза.
Да, мы на ГВ... единственное сейчас я как Мама нетранспортабельный-последствия родов...лежу как инвалид рядом с малышкой..не могу ходить и стоять, и сидеть категорически...
Отредактировано kurachik_olga 11.01.2019 23:21

#
X
11.01.2019 23:20
kurachik_olga, какой полный диагноз?

#
X
11.01.2019 23:23
liseSHa, пока что по УЗИ удвоение Лёвой почки, увеличение доханок почек с обеих сторон и гидронефроз 1 степени.
В утробе ставили мегаурертер, но по узи не подтвердили яСлава Богу.

Скажите,а есть какие то ещё ограничения при их диагнозах? Ну понятно не переохлаждается и не перегреваться, массаж нельзя,прививки пока тоже... что то может быть ещё?
Отредактировано kurachik_olga 11.01.2019 23:27

#
X
11.01.2019 23:26
kurachik_olga, все не так страшно ) у моего деда было удвоение почки, узнали об этом уже после смерти его. Был здоров как бык!!! А гидронефроз 1 чт лечится без операций. Главное, не допускать инфекций!

#
X
11.01.2019 23:31
liseSHa, да, про недопущение инфекции я очень волнуюсь при том,что старшая вечно все цепляет...хоть я сейчас ее вывела более или менее на нормальное состояние,но мы и в садик не ходим и только на занятия... и много гуляем на улице в целях профилактики...

Про удвоение почки согласна, муж тосно не знает,но говорит,что вроде у него удвоенная почка тоже...так что есть от кого...
Скажите,а в поликлинике кто должен контроль держать по нашим диагнозам? Педиатр или местный уролог,нефролог?
Просто умиляет,что на руках у участкового педиатра моча плохая, а как бэээ никакого шевеления с их стороны...

#
X
11.01.2019 23:34
kurachik_olga, мы в дет докторе наблюдаемы. Поликлинике не доверяю .. анализы сдавали, смотрела сама. При необходимости скидывала Белькович, и принимали решение по факту. Педиатр тоже всегда следила за нашими анализами! Ну и сецчас следит

#
X
11.01.2019 23:41
liseSHa, увы,я понимаю,что наша медецина настолько бесплатная,что ждать от них адекватна глупо...со старшей я давно не хожу туда,только частные врачи...
Просто здесь ситуация, когда нужно постоянно мониторить мочу и решила,что можно в поликлинике хотя бы анализы сдавать...все равно кошельку полегче.
Спасибо вам за отзывчивость, меня,как и всех мам,впервые столкнувшимся с такими диагнозами безусловно многое пугает...

#
X
12.01.2019 00:40
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 3277
Авторитет: +45
kurachik_olga, я доверяю только Белькович, она моего ребенка оперировала во 2 детской больнице. А ходим в Детский доктор к ней на прием, приношу анализы с собой, узи делаем там, потому, что она вместе с узистом смотрит. В поликлинику приношу заключение. Вообще-то надо к нефрологу ходить в поликлинике, но я однажды сходила, только время зря потратила.
Мочу сдаем в поликлинике, общий анализ и по Нечипоренко
Отредактировано МамаКости 12.01.2019 00:43

#
X
12.01.2019 18:50
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 3251
Авторитет: +2
kurachik_olga, здравствуйте! Моему сыну 1.10. Все то же что и у вас...было кроме гидронефроза. Удвоенная почка это основание быть бдительным и не более. Увеличение лоханок само прошло к году. В 4 месяца на фоне орви были лейкоциты, месяца 3 пили уросептик. Столяр и Белькович настояли на цистографии, которую сделали платно на Котовского. Прививки отложили только из-за лейкоцитов. Ну и бесконечная сдача мочи до года по 1-2 раза в неделю, благо я на машине, лепила мочеприёмник на чистый писюн и собирала) главное-позитив ну и на консультацию к урологу!

#
X
12.01.2019 18:53
Feathery, МамаКости, спасибо девочки за информацию. Моей дочке 8 дней от роду и уже сейчас бактерии и лейкоциты в М моче. Сегодня опять сдали мочу общую. Но опять таки назначение должен дать врач, вопрос если педиатр участковый равнодушен к результатами оси,то ждать с моря погоды не стоит. Проще попасть на платный приём к Белькович,чем к тому же Луткову...
Отредактировано kurachik_olga 12.01.2019 18:57

#
X
12.01.2019 19:03
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 3251
Авторитет: +2
МамаКости, у вас хорошо раз нефролог есть в поликлинике)
Мой педиатр в поликлинике, к слову сказать с 30-летним опытом, при слове уросептики(написанном в рекомендации уролога) начинает заикаться))
Учитывая, что в Тюмени детских урологов на пальцах одной руки можно сосчитать становишься сам себе урологом...

#
X
12.01.2019 20:47
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 3277
Авторитет: +45
Feathery, я не знаю, есть ли... Давненько был мой визит, и на Котовского тогда принимал нефролог. Поэтому я там сидела долго, а вышла с кучей брошюрок и недоумением))

#
X
15.01.2019 01:08
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте. Хочу поделится своей историей. Первый раз услышала это слово "гидронефроз" еа втором УЗИ и понеслось....Сколько я перенервничала и пролила слез... Для начала отправили к генетику на даудельнульную. И после этой врачихи меня не на шутку потряхивало и слезы...Наговорила мне исключительно всё плохое: что меня оперировать могут прям беременную и до прекращения беременности. У нас диагноз поставлен правосторонний гидронефроз 3-4?! В общем удивляюсь как я рвньше времени не родила после такого гинетика. Это ужас!!! Потом еще УЗИ на даудельной и рожать сказали исключительно у них. У меня еще на попе сидел не хотел переворачиваться. На 38 неделе переворот делали в 3 род.доме. Была у уролога на приеме Лутков А.А. очень приятный квалифицированный врач...всё нарисовал, рассказал и успокоил что всё будет хорошо. Рассказал как будет как только рожу и что направят сразу к хирургу. Но сам сказал таких маленьких не берет да и не экстренный случай у нас. Одна то почка здоровая. В срок приехала рожать уже со схватками на даудельную.Потом 10 дней ждала примерно когда нам сделают УЗИ там ( диагноз подтвердили)и потом только во вторую городскую в ОПН. Как приехали прошли всё и УЗИ и кардиограмму. И конечно все дополнительные обследовпния нашей почки. Очень неприятные процедуры . Особенно этот укол в головку и дальнейшие мучения ребенка...Там еще недели две нас держали...операцию в итоге слава богу отложили хотя врач нас брать уже хотел...Нарушение сердечного ритма было а врача не было у них. Ну и в итоге писала отказную и поехали к платному. Пили капельки и всё прошло через 3 мес.Потом после приема уролога врач дает добро на операцию...Куча анализов и в возрасте 4 месяцев нас проорерировали во второй городской . Врач Горохов молодец !!! большое спасибо всё сделал хорошо. Сужение мочеточника небольшое было как мне сказал врач.Но мне наверное было тяжелее всё это видеть...Первый день после операции, меня пустили в реанимацию...Я думала посидею там. Столько проводков...пол часика посидела взяла на руки, покормила. Комок жуткий был в горле чтоб не разрыдаться, но я сдержалась чтобы меня еще пустили. 3 дня было тяжко смотреть. Потом малыш мой повеселел и стал очень активным. У нас торчала трубка с боку, по кторой выходила моча. Замерять кол-во надо было и обработка конечно ранки. У нас появилась проблема с трубкой появилась трещина небольшая сразу как мне отдали и помучались мы с ней конечно...Ну и к дополнению нам случайно ее обрезали почти под самый конец при перевязке...Но это мелочи конечно всё... Недели 2 мы там пролежали...И трубку нам убрали даже раньше, так как моча по трубочке сама перестала бежать, но мой пупс конечно этот день беспокойным оч был...Думаю это с этим было связано.
Сейчас моему мальчику 1.2 на учёте еще стоим у уролога но начали проставлять все прививки, мочу раз в 3 месяца. По УЗИ тьфу тьфу всё стабильно улучшается практически сравнялась со здоровой. Так что самое страшное по зади. Теперь только наблюдаться и верить что нас это больше не каснется. Главное чтобы не попадались нам беременным женщинам такие не квалифицированные врачи как попался мне... И обязательно здоровья нашим деткам и конечно мамам.

#
X
13.02.2019 11:32
Дата регистрации: 20.05.2013
Дней на сайте: 2131
Авторитет: 0
Хочу предложить к продаже электрофорез, нам уже не нужен. В своё время очень помог. Знаю, что размещать нужно на доске объявлений, но здесь как нельзя кстати. Покупали за 12000, хотим 5000, пользовались 1 год. Это безопаснее и экономнее, нежели возить по больницам или вызывать на дом. В хорошем состоянии. Научим пользоваться. Тел: 9088744143

#
X
12.03.2019 18:03
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 2324
Авторитет: 0
Девочки здравствуйте. Кто знает где можно пройти цистографию без госпитализации платно. В мед академии не делают на Котовского врач которая делала уволилась. Куда ещё можно пойти?
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(98)
yulina,
SailorMoon,
лыскина,
kaw80,
Mama_Stasi,
Roksan,
@lena1985,
ЮлYAшка@,
Irina_kohka,
Наиля,
Marisha.lisa,
afrodita158,
speed-99,
Лялька,
volk25,
Рустам,
Женек159,
aliyaalim,
Устено4ка,
ОлечкаП.,
Алиса22,
roman0322,
ales,
Sunwater,
_МУХА_,
staspalich009,
Кошка@,
korolekkk,
Crockid,
Славянин72,
Юль4а,
SEVER125,
Рада2005,
etti22,
ulia120108,
Taisiya,
Tаya,
Sailormoon8,
Светлана2203,
BOS197722,
Roman2203,
radost777,
G.O.N.,
yy.knopik,
Eberline,
Irina-tyumen,
sima170210,
KOKKI72,
NEWFORM,
mi0456,
Анечка1,
llira8464,
шушка,
Yana0907,
penetron,
EUROSTAR,
902160,
tania62,
Gaichka,
Annyy.88,
sneginka,
Ирина_М,
ИринаНов,
viktoria77,
katbani,
Anna_Barkova,
Nelbaby,
Натка83,
kissyulya,
Настя_2011,
nonirina,
AlexandraLes,
Влади,
Berrimor,
нота,
xenya,
katya_72,
Natalia89,
Mariusa,
nastya111115,
Iloka,
Матвейка1622012,
NATALIY1976,
Лелелька,
mari.v.v,
BrinAlbums,
Gorduza,
betterworld,
ирина707,
матрица,
Kris22,
asngel,
anna222222,
ggg-ppp-ggg@mai,
Lady_Kate,
shipa62,
lamba72,
nastya11115
Деток(51)
Иван (Мама Метка),
Эльвира (Мама gulja),
Милена (Мама Len_Milen),
Ариша (Мама Юлианна86),
Иван Дмитриевич (Мама Лю_ля),
паша (Мама lena123tmn),
Арсений (Мама Fedko),
Татьяна (Мама Muza),
Машутка (Мама LesikK),
евгений (Мама VERBENA),
Диана (Мама Мерилин_),
Дмитрий (Мама Pimen),
Алина Андреевна (Мама Н@тали),
Алина (Мама zakup),
Виолетта (Мама neganeba),
София Константиновна (Мама Missis_Sofya),
Алина (Мама Динаросик),
Александр (Мама larsa1977),
Роксана (Мама roxana),
Идрис (Родитель Ilyuza3),
Виктория (Мама anastasya),
Ангеленок (Мама Daevin),
Алина (Мама marin-purtov),
Риана (Мама Elvira2203),
Анастасия (Мама kucherinaev),
Соня (Мама madonna722),
Семен (Мама Натулька),
Максимка (Мама Ника_80),
Андрей (Родитель Nаталия),
Олеся (Мама Елочка),
Кирилл (Мама Regina_Uray),
Максимка (Мама taranova-a),
Машенька (Мама ленчик1986),
Настенька (Мама angelochek_1_),
Александр (Мама olga_75),
Костик (Мама NASTUCHA),
Катенька (Мама Таня_83),
Кириян (Мама amazonka-44),
МАРИЯ (Мама marinacat),
младшенькая (Мама elza2712),
Василиса (Мама mama3d),
Назар (Мама C@mira),
Елена (Родитель Настасья31),
Елизавета (Мама mafkaF),
Славик (Родитель aistenok),
Денис (Мама A_lenka),
Арина (Мама Ежикова),
Маргарита (Мама Mamapsich),
Аленушка))) (Мама Игруля),
Ильюша (Мама lena211280),
Марианна (Мама aulyanova777)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 141
Семейный центр Монтессори "Розовая башня"

Развивающие занятия по системе Монтессори с 1 до 6 лет. Творческие занятия. Йога. Театр. Шахматы. Ролевые игры. Английский язык. Логопед и психолог.

Подробные условия