Гидронефроз 2

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
08.01.2019 23:14
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
Спасибо девочки, я просто прививочница и волнуюсь за этот момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:37
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
А есть ли ограничения по проведению массажа младенцам? Их тоже лучше не делать пока?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:41
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +7
offline
kurachik_olga, kurachik_olga, нам впервые в 2.6 года назначил невролог массаж. Бассейн до сих пор закрыт для нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:48
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
liseSHa, мдааа...я честно признаться до сих пор немного не верю в этот диагноз...страшно мне... старшая часто болеющая у меня, я с ней в инфекционных належалась, думала ну второй ребёнок будет легче и тут этот диагноз.
Теперь боюсь,что старшая приносит вирусы будет со школы и манюня будет от неё заражаются...а вот здесь боюсь упустить что-то, чтобы не ухудшило ее состояние...прям до дрожи...
Сейчас выписали из роддома нас, сама выпросила направления на мочу у частикового, в итоге вчера сдали и в море бактерии и лейкоциты повышены...а педиатру видимо вообще фиолетово...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 21:53
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +7
offline
kurachik_olga, старший школьник. Он на гомеопатии, ттт... первые 1.5 мес были адовые... сецчас идём к диагнозу : здорова. Белькович нас с препаратов уже до года сняла, пооом только физиолечение укосами... в этот раз до марта даже без физио отпустила ))) если вы на гв, то это самый лучший иммунитет !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:18
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
liseSHa, почитала ветку эту так по верхам и сделала вывод, что оказаться в ОПН на цистографии не самый лучший расклад для детей в начале пути... Предварительно встречалась до родов с Лутковым и он наказал делать оам каждую неделю и в месяц контрольное узи. Там дальше будем определятся с тактикой лечения видимо... пока я ещё плохо ориентируюсь во всех нюансах диагноза.
Да, мы на ГВ... единственное сейчас я как Мама нетранспортабельный-последствия родов...лежу как инвалид рядом с малышкой..не могу ходить и стоять, и сидеть категорически...
Отредактировано kurachik_olga 11.01.2019 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:20
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +7
offline
kurachik_olga, какой полный диагноз?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:23
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
liseSHa, пока что по УЗИ удвоение Лёвой почки, увеличение доханок почек с обеих сторон и гидронефроз 1 степени.
В утробе ставили мегаурертер, но по узи не подтвердили яСлава Богу.

Скажите,а есть какие то ещё ограничения при их диагнозах? Ну понятно не переохлаждается и не перегреваться, массаж нельзя,прививки пока тоже... что то может быть ещё?
Отредактировано kurachik_olga 11.01.2019 23:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:26
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +7
offline
kurachik_olga, все не так страшно ) у моего деда было удвоение почки, узнали об этом уже после смерти его. Был здоров как бык!!! А гидронефроз 1 чт лечится без операций. Главное, не допускать инфекций!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:31
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
liseSHa, да, про недопущение инфекции я очень волнуюсь при том,что старшая вечно все цепляет...хоть я сейчас ее вывела более или менее на нормальное состояние,но мы и в садик не ходим и только на занятия... и много гуляем на улице в целях профилактики...

Про удвоение почки согласна, муж тосно не знает,но говорит,что вроде у него удвоенная почка тоже...так что есть от кого...
Скажите,а в поликлинике кто должен контроль держать по нашим диагнозам? Педиатр или местный уролог,нефролог?
Просто умиляет,что на руках у участкового педиатра моча плохая, а как бэээ никакого шевеления с их стороны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:34
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +7
offline
kurachik_olga, мы в дет докторе наблюдаемы. Поликлинике не доверяю .. анализы сдавали, смотрела сама. При необходимости скидывала Белькович, и принимали решение по факту. Педиатр тоже всегда следила за нашими анализами! Ну и сецчас следит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 23:41
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
liseSHa, увы,я понимаю,что наша медецина настолько бесплатная,что ждать от них адекватна глупо...со старшей я давно не хожу туда,только частные врачи...
Просто здесь ситуация, когда нужно постоянно мониторить мочу и решила,что можно в поликлинике хотя бы анализы сдавать...все равно кошельку полегче.
Спасибо вам за отзывчивость, меня,как и всех мам,впервые столкнувшимся с такими диагнозами безусловно многое пугает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 00:40
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +47
offline
kurachik_olga, я доверяю только Белькович, она моего ребенка оперировала во 2 детской больнице. А ходим в Детский доктор к ней на прием, приношу анализы с собой, узи делаем там, потому, что она вместе с узистом смотрит. В поликлинику приношу заключение. Вообще-то надо к нефрологу ходить в поликлинике, но я однажды сходила, только время зря потратила.
Мочу сдаем в поликлинике, общий анализ и по Нечипоренко
Отредактировано МамаКости 12.01.2019 00:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 18:50
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +2
offline
kurachik_olga, здравствуйте! Моему сыну 1.10. Все то же что и у вас...было кроме гидронефроза. Удвоенная почка это основание быть бдительным и не более. Увеличение лоханок само прошло к году. В 4 месяца на фоне орви были лейкоциты, месяца 3 пили уросептик. Столяр и Белькович настояли на цистографии, которую сделали платно на Котовского. Прививки отложили только из-за лейкоцитов. Ну и бесконечная сдача мочи до года по 1-2 раза в неделю, благо я на машине, лепила мочеприёмник на чистый писюн и собирала) главное-позитив ну и на консультацию к урологу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 18:53
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
Feathery, МамаКости, спасибо девочки за информацию. Моей дочке 8 дней от роду и уже сейчас бактерии и лейкоциты в М моче. Сегодня опять сдали мочу общую. Но опять таки назначение должен дать врач, вопрос если педиатр участковый равнодушен к результатами оси,то ждать с моря погоды не стоит. Проще попасть на платный приём к Белькович,чем к тому же Луткову...
Отредактировано kurachik_olga 12.01.2019 18:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 19:03
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +2
offline
МамаКости, у вас хорошо раз нефролог есть в поликлинике)
Мой педиатр в поликлинике, к слову сказать с 30-летним опытом, при слове уросептики(написанном в рекомендации уролога) начинает заикаться))
Учитывая, что в Тюмени детских урологов на пальцах одной руки можно сосчитать становишься сам себе урологом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 20:47
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +47
offline
Feathery, я не знаю, есть ли... Давненько был мой визит, и на Котовского тогда принимал нефролог. Поэтому я там сидела долго, а вышла с кучей брошюрок и недоумением))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 01:08
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте. Хочу поделится своей историей. Первый раз услышала это слово "гидронефроз" еа втором УЗИ и понеслось....Сколько я перенервничала и пролила слез... Для начала отправили к генетику на даудельнульную. И после этой врачихи меня не на шутку потряхивало и слезы...Наговорила мне исключительно всё плохое: что меня оперировать могут прям беременную и до прекращения беременности. У нас диагноз поставлен правосторонний гидронефроз 3-4?! В общем удивляюсь как я рвньше времени не родила после такого гинетика. Это ужас!!! Потом еще УЗИ на даудельной и рожать сказали исключительно у них. У меня еще на попе сидел не хотел переворачиваться. На 38 неделе переворот делали в 3 род.доме. Была у уролога на приеме Лутков А.А. очень приятный квалифицированный врач...всё нарисовал, рассказал и успокоил что всё будет хорошо. Рассказал как будет как только рожу и что направят сразу к хирургу. Но сам сказал таких маленьких не берет да и не экстренный случай у нас. Одна то почка здоровая. В срок приехала рожать уже со схватками на даудельную.Потом 10 дней ждала примерно когда нам сделают УЗИ там ( диагноз подтвердили)и потом только во вторую городскую в ОПН. Как приехали прошли всё и УЗИ и кардиограмму. И конечно все дополнительные обследовпния нашей почки. Очень неприятные процедуры . Особенно этот укол в головку и дальнейшие мучения ребенка...Там еще недели две нас держали...операцию в итоге слава богу отложили хотя врач нас брать уже хотел...Нарушение сердечного ритма было а врача не было у них. Ну и в итоге писала отказную и поехали к платному. Пили капельки и всё прошло через 3 мес.Потом после приема уролога врач дает добро на операцию...Куча анализов и в возрасте 4 месяцев нас проорерировали во второй городской . Врач Горохов молодец !!! большое спасибо всё сделал хорошо. Сужение мочеточника небольшое было как мне сказал врач.Но мне наверное было тяжелее всё это видеть...Первый день после операции, меня пустили в реанимацию...Я думала посидею там. Столько проводков...пол часика посидела взяла на руки, покормила. Комок жуткий был в горле чтоб не разрыдаться, но я сдержалась чтобы меня еще пустили. 3 дня было тяжко смотреть. Потом малыш мой повеселел и стал очень активным. У нас торчала трубка с боку, по кторой выходила моча. Замерять кол-во надо было и обработка конечно ранки. У нас появилась проблема с трубкой появилась трещина небольшая сразу как мне отдали и помучались мы с ней конечно...Ну и к дополнению нам случайно ее обрезали почти под самый конец при перевязке...Но это мелочи конечно всё... Недели 2 мы там пролежали...И трубку нам убрали даже раньше, так как моча по трубочке сама перестала бежать, но мой пупс конечно этот день беспокойным оч был...Думаю это с этим было связано.
Сейчас моему мальчику 1.2 на учёте еще стоим у уролога но начали проставлять все прививки, мочу раз в 3 месяца. По УЗИ тьфу тьфу всё стабильно улучшается практически сравнялась со здоровой. Так что самое страшное по зади. Теперь только наблюдаться и верить что нас это больше не каснется. Главное чтобы не попадались нам беременным женщинам такие не квалифицированные врачи как попался мне... И обязательно здоровья нашим деткам и конечно мамам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2019 11:32
Дата регистрации: 20.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
Хочу предложить к продаже электрофорез, нам уже не нужен. В своё время очень помог. Знаю, что размещать нужно на доске объявлений, но здесь как нельзя кстати. Покупали за 12000, хотим 5000, пользовались 1 год. Это безопаснее и экономнее, нежели возить по больницам или вызывать на дом. В хорошем состоянии. Научим пользоваться. Тел: 9088744143
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2019 18:03
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: 0
offline
Девочки здравствуйте. Кто знает где можно пройти цистографию без госпитализации платно. В мед академии не делают на Котовского врач которая делала уволилась. Куда ещё можно пойти?
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
Triplets,
helppik,
Настеночка,
Kisiusha,
mamaОля,
123123lili,
alpach,
Netka,
RedFox,
Ulij,
ЛюбМиха,
LiiKa,
вальяна,
Чижикова,
89539549236,
11792124,
ПаТанин,
unku1@yandex.ru,
Kornilova_999,
NeRkA,
Razueva,
Crasotka2,
Конфеточка111,
svetlia71,
Minako,
Cntgfirf,
ИванЗ,
Zena,
Liones,
антоша,
MARTURMAMA,
BlenderChat,
SvetlankaS,
@nut@,
saksii,
Alexandrina.,
Gilda69,
самсуши.рф,
mamochka1985,
света80,
NataliGrishina,
interceptor0510,
Танюсик0990,
Fraulein,
darenochka,
Jеnnifer,
LerKa,
nss,
саерова,
TOURIST,
MAMAdozi1,
Тьяра,
714151@bk.ru,
Tinny,
Mrs_Cullen,
Nastusha16,
Пумаська,
Elenka080,
viktrijardi,
valeribrixa1604,
МамаЯлюбимая,
nata37,
Dianchik88,
алена777,
ЮНатка,
@ленко4к@,
bellokoshka,
OLQA1,
Gulcha,
витамин,
Лайла,
MaMa_Lencha,
SRC,
naztyha16,
АлександрМ,
m612621,
сирень,
Bnataly,
b.m.a.555@yande,
Пантерка_316,
mariya26,
Лилия16041987,
podarki72,
gfxrf4132,
Ди@но4к@,
Янчурова,
Clip,
Ольша,
Ascorbinca,
love-1234.tatyana,
shopbody,
лидер,
Zolotaja,
MissVel,
Джулия,
N_Потеряшки,
aevgeniya,
tatyana-3268,
Пропеллер
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 108
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия