Гидронефроз 2

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
06.07.2018 10:02
Гость (31.173.*.*)
Nasty1989
Да коллаген на пол года только. Получается что бесплатно но его мало и думаю будут ставить только избранным. А ещё он сказал что вантрис только после 3 лет ставят. А до трёх либо коллаген на пол года либо уродекс на 2 года.

Да уж, выбора мало, каждые пол года подколку под наркозом. И с вантрисом ограничения.
Спасибо Вам за ответы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2018 10:07
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*), в Патрушево вантрис ставят гораздо раньше. Нам в 9 месяцев хотели, но наши устья не позволяли и сделали полостную. знакомым в годик подкалывали вантрис. У них своя заинтересованность, по этому и говорят про ограничения. А коллаген колоть раз в полгода, с каждым подколом меньше гарантий, что подкол поможет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2018 22:27
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: 0
offline
Гость (217.118.*.*), да, я так поняла что коллаген подкладывают в надежде что начнет выробатываться свой коллаген у ребенка. А если с первого раза он не стал выробатываться то и со второго и третьего раза мала вероятность что будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 15:23
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +8
offline
Мамочки , подскажите пожалуйста.Цистографию платно только на Котовского можно пройти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 23:10
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: 0
offline
Дари, Мы в областной в Патрушево делали. Какой то врач молоденький делал, сделал ужасно!!! Ничего почти не видно!!! Столяр сказал что очень трудно по таким снимкам ориентироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 23:11
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: 0
offline
Девочки скажите пожалуйста кто нибудь квоту в Москву на операцию оформлял?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 21:31
Гость (83.149.*.*)
Nasty1989
Дари, Мы в областной в Патрушево делали. Какой то врач молоденький делал, сделал ужасно!!! Ничего почти не видно!!! Столяр сказал что очень трудно по таким снимкам ориентироваться.

Тоже самое, причем сам не справился, ребенок мой плакал, что больно,позвал на помощь еще одного, такого же молодого, еле доделали.
В общем, никому не советую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 17:24
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +8
offline
Спасибо,значит только на Котовского.Я просто не поняла как там записываться.Воь и думала может егде то ещё делают, спасибо за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 22:33
Гость (188.186.*.*)
Дари, мы в медакадемии делали цистографию последний раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2018 14:43
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Мамочки кто нибудь уродекс подкалывал деткам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2018 19:41
Гость (83.169.*.*)
Nasty1989
Здравствуйте! Мамочки кто нибудь уродекс подкалывал деткам?

Тоже постою, послушаю.
Чем, например, вантрис лучше уродекса для ребенка 2 лет. Ведь уродекс рассасывается со временем, а к этому времени клапан у ребенка может и дозреть. Стоит ли в таком возрасте вантрис подкалывать, все-таки это синтетический материал и ребенку носить его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2018 19:42
Гость (83.169.*.*)
Кто компетентен в этом вопросе, напишите, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 17:09
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +1
offline
Доброго времени суток! Оставлю здесь свою историю, а также отзыв о нашем докторе Луткове А.А., может быть кому-то эта информация будет полезна, также как и мне были полезны истории девочек, когда я столкнулась с диагнозом своего ребенка и искала любую информацию.
С диагнозом нашего сына мы столкнулись еще внутриутробно, на скрининговых УЗИ, мне сообщили о расширении лоханок одной почки, ближе к рождению, сообщили, что у ребенка гидронефроз правой почки уже 3 степени. Как и все мамы, которые сталкиваются с подобным, я искала информацию, читала, и изучала, но информации на тюменских форумах об Алексее Александровиче Луткове не было. По-этому я обратилась к другому известному тюменскому детскому урологу еще перед рождением сына, мне было рекомендовано рожать в Перинатальном центре, и сразу после рождения ребенка переводиться в отделение патологии новорожденных ОКБ № 2. В марте 2017 года родился наш сынок, сделали УЗИ, и выяснилось, что у ребенка гидронефроз обеих почек, справа больше, чем слева. И мы попали в ад- в ОПН ОКБ №2. Заключение наше длилось 3 недели. 11 дневному ребенку сделали цистографию, после которой развился пиелонефрит, хотя приехали мы с хорошим анализом мочи. Потому что никто не предупредил, что надо было профилактически принимать уросептик. Сделали урографию, где ребенка зажимают в пластиковой фигне (я не знаю, как ее назвать иначе), вытягивают в струнку и пережимают ремнями, руки привязывают к голове, глаза завязывают пеленкой. Персонал рентген кабинета совсем не обладает ни каким состраданием и этикой, потому как орут на матерей, рявкают, позволяют комментировать «ужастность почек твоего ребенка и спрашивают, а что ж Вы аборт не сделали, поздно Вам сказали».
После обследования был выставлен диагноз уретерогидронефроз, мегауретер, сделан подкол коллагеном. Хирург тоже особо не церемонился, на вопросы мои ответил: «ужасные мочеточники, ужасные устья, не думайте, что это конец, Вам надо дорасти хотя бы до пол года, лучше до года». Затем в красках нарисовал, как мой ребенок либо будет постоянно на мочевом катетер, либо с трубками из почек, и в дальнейшем ребенку необходима пересадка мочеточников, сначала с одной стороны, потом с другой.
Вот с всем этим багажом мы выписались, и начали наблюдаться, сдавать мочу раз в 7 дней, каждые месяц-два делать УЗИ. Результаты были плюс-минус, особо не отличались от тех, что были до подкола. Также мне говорили, что правая почка ужасная, надо ее удалять, каждый прием и каждое УЗИ было для меня потрясением. Пришло время делать контрольную цистографию, записались в медакадемию. Но ребенок вдруг заболел.
Незадолго до этого времени я наткнулась на сайт почечка, и нашла много положительных отзывов о докторе Луткове. И решила сходить к нему на консультацию. Сходили и остались у Алексея Александровича. Доктор нам все разложил по полочкам. Все доступно и понятно объяснил по всем обследованиям, по оперативному лечению. Без запугиваний, спокойно, и дал надежду, что все у нас поправимо.
В декабре 2017 сделали урографию, цистографию: рефлюкс с двух сторон, справа 4ст, слева 3ст. , по УЗИ правая почка в размерах стала меньше левой, т.е. страдала, так как была хорошо потрепана еще внутриутробно. В январе 2018 года Алексей Александрович сделал пересадку мочеточников с двух сторон одномоменто, потому как «человек не чемодан, чтоб открывать его несколько раз». Весь послеоперационный период Алексей Александрович был на связи 24 часа, отвечал на все вопросы и поддерживал. Так же и после выписки интересовался состоянием ребенка, всегда отвечал на все вопросы. Прошло 9 месяцев после операции, сделали обследование: рефлюкса нет, почки восстанавливаются и растут. Сказать, что мы рады результату, это ничего не сказать.
Алексей Александрович уникальный доктор, при всей своей загруженности он помнит своих пациентов, никогда не отказывает в консультации и встречает нас как родных!!!
Всем рекомендуем доктора Луткова, в своем деле он абсолютный чемпион, равных ему нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2018 22:01
Дата регистрации: 04.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +8
offline
Натали_, рада за вас и вашего ребенка! Тоже оперировались у Алексея Александровича год назад. В скором времени пойдем к нему проверять состояние почки.
По поводу обследования в ОПН - Да, это выглядит страшно и стресс для мамы видеть как ребенка обездвиживают, чтобы снимок получился с первого раза несмазанный. Может вы на смену неудачную попали, у нас отношение персонала год назад было абсолютно нормальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 10:07
Дата регистрации: 04.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +8
offline
Перебирала аптечку сегодня, нашла упаковку катеджель с лидокаином. Облегчает проведение цистоскопии, к сожалению в 2 городской его нет и самим нужно покупать
Если кому то нужен - отдам
Отредактировано Tatiana1986 09.11.2018 10:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 19:14
Гость (176.52.*.*)
Я недавно тоже столкнулась с проблемой гидронефроза почек, что это такое Ссылка я узнала прочитав вот эту статью. И теперь могу с уверенностью сказать, что жалею, что не проходила обслеодование организма. Могла бы предотвратить такое сложное заболевание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2019 12:41
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +8
offline
Девочки, подскажите, в роддоме прививки не ставили своим малышам, если кто уже знал поо патологию почек?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2019 12:42
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +8
offline
Я только витамин К разрешила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 13:14
Гость (89.250.*.*)
kurachik_olga, гепатмт поставили только, да и то зря... раз не было вовремя ревакцинации, пришлось потом все сначала делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 23:12
Дата регистрации: 04.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +8
offline
kurachik_olga, здравствуйте! Не ставила прививки в роддоме. Спустя год после операции начала ставить
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Шелепузик,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
NadyaBazenova,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
neganeba,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
Mama@2_dochek,
olich,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
weta_gv,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
trigger,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Olika_sha,
master86,
YULKA,
olsens,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
MLN,
Лена29031985,
versal13,
Marsik14,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
Tesh,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Валентина@1972,
karakatitsa,
Ljuda,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 181
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия