Гидронефроз 2

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
15.08.2017 11:48
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +3
offline
liseSHa, предлагают пока подколку делать... Вот и я вроде и надеюсь на то что снимут диагноз ( что дозреет ребенок как говорит Белькович, так как мы родились всего на 34-35 неделе беременности), а с другой стороны страшно что хуже может быть... Ведь пол года лечения и физио не дало никаких результатов к сожалению... хотя на узи лоханки уменьшились в размерах....по сравнению с предыдущими узи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 11:50
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
Kartink@, а сейчас вам сколько ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 13:31
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +3
offline
liseSHa, нам 2,7. Диагноз поставили в 2 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 16:00
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
Kartink@, А до какого возраста дозревать может?! А если лечение, то начинать с подколки( только там возможен разный препарат, мне объясняли, но уже за ненадобностью забылось ((( а там уже по ситуации . Слава богу, что остальное все функционирует нормально !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 17:59
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: 0
offline
Девочки, кто знает где принимает Карлова, нигде найти не могу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2017 16:08
Гость (188.186.*.*)
k@z@nceva, в Вере на Грибоедова, приём 1200
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 17:15
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), а вы давно у неё там были?, я летом звонила она там не работала уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 00:23
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +1
offline
Внутриутробно нам был поставлен диагноз гтдронефроз 2 ст., сразу попала на консультацию к СВ, она нас успокоила. После родов ОПН, по результатам обследования назначено физиолечение и фурагин. В первые пол года жизни старались избегать общественных мест, чтобы не словить инфекцию, тк понимали, что на любую инфекцию могут среагировать почки. нам повезло лейкоциты в моче не повышались. Но на фоне лечения чуда не произошло и в 7 месяцев гидронефроз был уже 3 ст и нас направили на операцию. Операция была полостная, пластика, делала СВ. Восстановились хорошо, если не считать реакции на аб которые назначают после операции. Прошло 6 лет, все прекрасно, 1 раз в год ходим к Белькович на контроль и чтобы сказать спасибо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 13:51
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +3
offline
Всем добрый день! Подскажите кто нибудь оперировался у Столяра? Ваши отзывы о враче если можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 14:48
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3566
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Kartink@, мы оперировались. Все прошло успешно. Очень благодарны Александру Владимировичу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 14:51
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
anime, скажите, вам диагноз сняли или нет?! У нас сейчас остаточные признаки... вот и думаю, сколько так писать будут ?! И ещё, если конечно уместно 🙈, в сад со скольки пошли и как ходили ?!🙏🏻
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 14:52
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
Kartink@, мы не у него оперировались, но он хороший дядька! Молодец!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 14:19
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. У меня беременность уже 40ая неделя. В 32 недели на УЗИ увидели у моего мальчика гидронефроз правой почки лоханка была 5.5мм а чашечка 6.5мм. Я пошла проверить нашу почку на 40 неделе и тут кошмар лоханка 30мм!!!! Чашечка 11!!! Так быстро вымохала!!! В связи с этим отправили на консультацию в ПЦ. Они сказали рожать у них что бы сразу осмотреть малыша. Девочки у кого какие размеры лоханки были после рождения когда ставили 3-4 стадию? Возможно ли что сразу после родов на операцию отправят ещё совсем малюсенького?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 14:25
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
Nasty1989, мы родились в 39 недель с лоханками 30.. операция на 14 сутки жизни.
Отредактировано liseSHa 11.11.2017 14:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 16:15
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: 0
offline
liseSHa, спасибо большое за ответ. Я уже настраиваюсь понемногу на операцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 16:21
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +7
offline
Nasty1989, все будет хорошо!) главное верить и четко понимать план действий! Прививки начали ставить в 1.5, сейчас наконец почки выровнялись 🙏🏻
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 16:56
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: 0
offline
Слава Богу! Я стараюсь верить в самое лучшее) но усугубляет ситуацию что всё роды никак не начнуться. Жду каждый день встречи с малышом. Хочется уже быстрее что бы его посмотрели врачи. Желание каждую минуту УЗИ делать и смотреть как там почечка поживает.liseSHa,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 22:41
Гость (217.118.*.*)
Nasty1989, нам на 22 неделе ставили пиелоэктазию правой почки, и удвоение лоханки правой почки. В 30 недель был уже гидронефроз справа. После перинатального сразу перевод в опн. Там обследования. По результатам уже расширены не только лоханки, но и мочеточники, при чем с двух сторон. Никакой удвоенной лоханки справа не оказалось. Справа лоханка была 24 мм. Оказалось что устье правого мочеточника зияет, а слева не большой стеноз устья. Пмр 5 ст справа. В возрасте 14 дней должны были делать эндоскопическую коррекцию устья правого мочеточника, но у сыночка начался пиелонефрит, из-за цистографии. Неделя на АБ. Потом операция, но эндоскопическая, т.е. без разреза. Теперь наблюдаемся. Возможна еще операция на мочеточниках. Но молим Бога, что сами дозреем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2017 19:16
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: 0
offline
Всем добрый вечер! Решила поделиться с вами историей течения болезни моего сыночка и поведать о том, как мы вылечились!!
С 6-месячного возраста и на протяжении 1,5 лет мы лечили своего сына от Пузырчато-мочеточечного рефлюкса. Изначально, после приступов пиелонефрита обратились к Белькович. СВ поставила нам диагноз, "ПМР слева 1 степени" и назначила физио-лечение, которое нам помогло! Атаки пиелонефрита прекратились! Но несмотря на то, что на деле симптомы перестали проявляться, после обследования - цистографии, результат показал, что болезнь прогрессирует... Сделали платно подколку (эндоскопическую коррекцию коллагеном). Через пол года прошли контрольную цистографию и мы уже наблюдали у ребёнка не односторонний рефлюкс 1 степени, двусторонний 2-3 степени... СВ рекомендовала пройти уретроскопию... на предмет исключения клапана в уретре. Данная процедура требует госпитализации, наркоза и хирургического вмешательства, аналогичного коррекции. На наше счастье оказалось, что данную процедуру можно пройти только в муниципальной больнице и очереди пришлось ждать слишком долго. За это время мы обратились еще к двум специалистам - Ивановой и Бузолину. Все трое специалистов никаких однозначных прогнозов на выздоровление нам не давали, лишь рекомендовали каждые полгода делать эндоскопическую коррекцию, до 6 раз в жизни, и если ни в одном случае не будет успеха то на 7 раз отправляться на пластическую операцию мочеточника в Москву.
Нам было сложно смириться с подобными прогнозами и на наше счастье знакомые настоятельно рекомендовали обратиться к Луткову! Мы записались в Юнимед на поистине дорогой прием! (1800 рублей). Алексею Александровичу стоило только прочесть наш диагноз и взглянуть на снимки, после чего он сразу сказал, что уретроскопия совсем не требуется, потому что во время цистографии и тем более эндоскопической коррекции, цистоскоп проходит уретру и опытный врач обязательно увидит наличие клапана. В нашем случае он рекомендовал эндоскопическую коррекцию "Вантрисом", причем очень уверено и спокойно объяснив, что успех этой операции - 97 % и ничего страшного и неизлечимо у нас нет. Мне было сложно поверить в это после заключения трех специалистов, которые рекомендовали коррекцию другими препаратами, но с вероятностью успеха 50-50... Несмотря на это, видя спокойствие и уверенность Луткова в том, что он говорит, я решила ему довериться, потому что этот человек подарил надежду на скорейшее излечение моего маленького сыночка, и правда, Алексей Александрович очень добрый, чуткий и располагающий человек!
Ивот : один наркоз, одна манипуляция, золотые руки доктора и четкое знание своего дела избавили нашего малыша от этого недуга. От двустороннего рефлюкса 2-3 степени!!! На сегодняшний день мы прошли контрольную цистографию в Патрушево, также у Луткова (кстати стоит она там дешевле чем в МедАкадемии и на Котовского, а провели процедуру с обезбаливанием и врач смог поставить катетор с первого, чего не скажешь о результатах нашей цисто на Котовского.... там просто измучили ребенка!!!) Я не врач, но сравнивая все наши снимки я сама вижу огромную разницу! Сегодня я жалею только о том, что до встречи с Алексеем Александровичем мы уже успели помучить своего ребёнка поистине болезненными исследованиями (3 цистографии до коррекции у Луткова) и бесполезной коррекцией под общим наркозом. Всем мамочкам рекомендую Луткова А.А., как оперирующего доктора, превосходно знающего своё дело!
Еще хочу добавить, что во время пребывания в стационаре в Патрушево, вместе с нами в палате находилась маленькая девочка с мамой, также перенесшая за сутки до нас коррекцию у Луткова и все их прогнозы со стороны других специалистов... в том числе и Светланы Владимировны были такие же! Почему то многие специалисты остановились на одном уровне в лечении данного заболевания и практически пускают болезнь маленьких пациентов на самотек.... а когда у деток начинают страдать уже почки, разводят руками и предлагают съездить в Москву к кому-то там.... Соглашусь, что в столице больше возможностей, гораздо реальней найти хорошего специалиста, но и у нас есть отличный ОПЕРИРУЮЩИЙ врач с большим опытом, зарубежной практикой, золотыми руками и чутким сердцем!
Берегите себя и своих деток, тщательно выбирайте докторов-специалистов. Всем здоровья! А Алексею Александровичу огромное спасибо и крепкого здоровья! Берегите себя, Вы очень нужны маленьким пациентам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2017 21:34
Гость (217.118.*.*)
72innusik, спасибо за отзыв.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
горнадежда,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
lkostousova,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
roza500500,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Рафис,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
kriss-iydina,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
snake,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
olyaomsk,
@lena888,
Nadushke,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
kitten,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Antonina8808,
беккер,
76bizon76,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
К@теська,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
torby,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 223
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия