Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / Летние детишки 2008 (ч.24-летняя, дачная!)

Летние детишки 2008 (ч.24-летняя, дачная!)

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]
 
#
X
20.09.2016 08:54
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +41
offline
ВОРОНА, про учебу прям как про нас писала Мы тоже перешли в другую школу (бывшая №6, тот еще сарай). У нас хоккейный класс. Училка Взрослая женщина может разреветься перед детьми из=за того, что они шумят на уроке. Миша скоро пошлет ее прямым текстом. В тетрадях у нас сплошные 2-3, оценки снижает за некрасивые буквы Я уже как могу ребенка настраиваю на учебу, но видно, что желания все меньше. Все чаще вспоминает свою школу, но из=за тренировок мы вынуждены учится в этом богом забытом месте.
Английский меня уже не удивляет , я уже пережила этот шок со старшим пару лет назад. Без репетитора не обойтись, мы ходили к репетитору только для того что-бы он научил его читать по транскрипции, как нас раньше учили. Как только понял, так пошло дело. Сейчас он в 5 классе, нам добавили немецкий Веселимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 14:18
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6112
Авторитет: +50
offline
missisArchie
ага, за 100 рублей удавятся аж бесит, причем не бедные которые

вот и у нас так, громче всех орут те, на ком одних только шмоток на десятки тысяч одето...
missisArchie
младшей заказали большую Кровать в Конкорде, у нее такая аллергия была!

жесть! Вот в жизни бы не подумала, что на мебель может быть аллергия...хотя мы когда в спальню гарнитур купили, он вонял клеем месяца три-четыре, если не пол.года...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 14:22
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6112
Авторитет: +50
offline
лапуня
оценки снижает за некрасивые буквы

я поняла, что это норма, т.к. нам зачитывали вслух правила, за что какие оценки ставятся, 5 и 4 только за красивый почерк...так что учимся писать заново...
лапуня
Без репетитора не обойтись, мы ходили к репетитору только для того что-бы он научил его читать по транскрипции, как нас раньше учили.

этим я , слава Богу, справляюсь, сама сейчас учу язык усиленно (все в хозяйстве пригодится)...ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСНО МНЕ, КАК ДЕТИ ЧИТАТЬ СЛОВА ДОЛЖНЫ, ЕСЛИ ЕЩЕ АЛФАВИТ НЕ ВЫУЧИЛИ??!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 21:41
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
так что учимся писать заново.
сегодня я решила заказать прописи, почек - ужас просто.

ВОРОНА
сама сейчас учу язык усиленно
ну ты, мать, это, молодец просто! прям горжусь тоже надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 11:18
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ВОРОНА
ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСНО МНЕ, КАК ДЕТИ ЧИТАТЬ СЛОВА ДОЛЖНЫ, ЕСЛИ ЕЩЕ АЛФАВИТ НЕ ВЫУЧИЛИ??!!
Мы на собрании завучу этот вопрос задавали, она сказала, что этой программе уже лет пять, типа они должны запоминать облик слова и его звучание. Благо я английский помню, подскажу, если что.

ВаОлька
Что решили дарить деткам? на др и проч праздники?
Мы закупили в "Лабиринте", пока была большая скидка, игры "Мемо" разные: Ссылка Это на дни рождения. Про НГ и 8 Марта / 23 февраля еще не разговаривали. Еще ведь надо классной на День учителя, на ДР...

ВОРОНА, хоть на Питер полюбуюсь...
Отредактировано Padme 21.09.2016 11:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 17:30
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6956
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ВОРОНА, Оля, классные фотки

Девочки, да не исправите вы почерк у детей, это характер ребенка... Блин, со старшей мучилась тоже, столько слез было пролито, с учителем несколько раз беседовала, потом просто забила и все. Что я сделаю, если у нее мозги работают быстрее рук, именно из-за этого у нее почерк торопливый, неровный, может исправить что то. Ну вот такой характер у нее, нестись сломя голову, а потом потирать синяки на коленях и локтях, хотя можно было спокойно пройти другим путем... И это во всем так, она даже некоторые книги перечитывает на несколько раз, потому что "заглатывает" их...
Я сама в школе мучилась от того, что мне снижали оценки за почерк, а куда он мне пригодился то? Надо красиво написать - напишу, а так в жизни пишу "почерком врача"... Зато тоже, сколько слез лила из-за того, что мне за диктант без единой ошибки ставили трояк...
У Киры спокойный характер, она несколько раз подумает прежде чем написать, поэтому я даже не сомневалась, что у нее будет красивый почерк. Так оно и есть, пишет и красиво и аккуратно, исправлений почти нет.

Мы вроде обосновались, фото не буду выкладывать, тут и фотографировать нечего
Девочки нашли себе друзей/подружек - общаются, гуляют вместе, вроде все путем. Школа мне не нравится, по уровню значительно уступает гимназии((( буду с детьми заниматься дополнительно, т.к. нам нельзя отставать от уровня гимназии... Кира в августе выучила таблицу умножения, а тут детям задали повторить счет на сложение в пределах 10 И домашку им распечатывают на листочках, потому что бедные дети не могут ее записать в дневник, я что то малось офигела от этого, честно сказать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 21:19
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6112
Авторитет: +50
offline
Annacity
Школа мне не нравится, по уровню значительно уступает гимназии((( буду с детьми заниматься дополнительно, т.к. нам нельзя отставать от уровня гимназии... Кира в августе выучила таблицу умножения, а тут детям задали повторить счет на сложение в пределах 10 И домашку им распечатывают на листочках, потому что бедные дети не могут ее записать в дневник, я что то малось офигела от этого, честно сказать...

коллега мы тоже каждый день занимаемся, правда почерк отрабатываем и учимся переписывать без ошибок...учитель категорически настаивает, что домашку сначала нужно делать в тетради, а в первом классе наоборот учили, мол никаких черновиков, пусть сразу учатся писать чисто. Короче, сколько учителей, столько и мнений...но учитель очень сильная тут, мне нравится...программа только отличается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 22:30
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
Annacity
Девочки, да не исправите вы почерк у детей, это характер ребенка...
возможно ты права у меня в универе резко сменился почерк на мелкий и в воздухе над чертой, так и пишу
Annacity
Мы вроде обосновались, фото не буду выкладывать, тут и фотографировать нечего
как? совсем нечего? а снег? или еще нет?
ВОРОНА
мол никаких черновиков,
это я в первом классе на род. собрании решила обмолвится что почему на контрольной нет черновиков, на меня так посмотрели и сказали: вы что! какие черновики!

сегодня ситуация такая была, в школе учитель по физре сказала детям переодеться (шорты футболки), а потом: одеваем куртки и на улицу! с голыми ногами на улицу! п-ц! дура, других слов не нашлось. Я в одно короткое предложение без эмоций сказала по телефону завучу. Если через пару дней кто-то сляжет-не удивлюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 22:34
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
сегодня прекрасный день тк у мелкой температура 37,5 за Сашкой в школу пошли на колясочке как ляли и вечером гуляли в коляске, Аринка давно не ездила, с удовольствием покаталась. А мне в лес ахота за грибами, так сыроеги люблю!
заметила, что 50% детей ходят одни домой из нашего класса
Отредактировано missisArchie 21.09.2016 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 08:29
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6956
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
missisArchie, ты знаешь, пока в Тюмени лил дождь, тут было солнце и +19-20. Вот только похолодало, стало +14
У нас сейчас школа рядом, Кира тоже сама ходит, есть детки, которые живут в двух кварталах от школы, тоже самое и ходят. Правда сейчас уже заметно темнее вечерами, как то страшно становится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 16:21
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6112
Авторитет: +50
offline
missisArchie
сегодня ситуация такая была, в школе учитель по физре сказала детям переодеться (шорты футболки), а потом: одеваем куртки и на улицу! с голыми ногами на улицу! п-ц! дура, других слов не нашлось.

молодец, что сказала...я бы тоже против была, особенно девочкам, цистит заработает кто-нибудь, мало не покажется...
Annacity
У нас сейчас школа рядом, Кира тоже сама ходит, есть детки, которые живут в двух кварталах от школы, тоже самое и ходят. Правда сейчас уже заметно темнее вечерами, как то страшно становится.
в Вартовске много кто сам в школу ходит, мама у меня одно время в школе работала-всё удивлялась...город то маленький...
Annacity
пока в Тюмени лил дождь, тут было солнце и +19-20. Вот только похолодало, стало +14

вот и объясните мне теперь, глупой женщине, от чего раньше народ из Петербурга в Сибирь то ссылали у нас ночами +7, плюс постоянный ледяной арктический ветер и дождь...все лето в ветровках и куртках народ ходит...климат чудо!!! мне кажется для меня сейчас что Вартовск, что Тюмень курорт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 21:34
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
Тюмень курорт
ага, согласна, сегодня собрала 30 кг помидор, розы цветууууут

Сейчас так рано темнеет, езжу как пенсионер из деревни блин, не поедешь уже как днем, в темноте не понимаю как далеко задние машины, а еще скоро снег, буду опять ждать марта как манну небесную, что бы ехать больше чем 50 км/ч

Сашка ходит в художку, увлечена до безумия. Я ч мелкой все сижу на больничном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 08:16
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +38
offline
мы тоже нынче художку поменяли. С октября занятия начнутся. Еще танцы у нас. Подумываю про английский...
Я тоже не любитель черновиков, но на днях пришлось достать. Полька не сильно то и расстроилась.
missisArchie, да, урожай нынче супер. У меня огурцам на балконе стыдно стало и они решили начать плодоносить )) остался один куст, остальные я давно выбросила, этот муж пожалел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:18
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6112
Авторитет: +50
offline
missisArchie, ВаОлька, молодцы огородницы-садоводницы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 17:24
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
на улице ощутимо холодает, но когда нет дождя, то очень даже хорошо.
Сашка учиться неохотно, но хоть из школы перестала носить пустые тетради. Зато в художке дела хорошо, очень нравится.
На даче не появляюсь, мб еще разок сьезжу, да и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 22:27
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +38
offline
а мы неделю на больничном. Ох и притомили они меня дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 23:35
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ВаОлька, здоровья деткам и терпения маме!

Ох и хлопотное дело в родкомитете состоять... Я же как всегда: подписывалась только деньги собирать, - в итоге дофига всего делаю.

А про почерк: сводила тут ребенка на нейропсихологическое тестирование в Академический центр семейной психологии. Сказали, что проблема его ужасного почерка - оптическая дисграфия. Будет вот заниматься теперь...

И вот что еще. На игротеку Ссылка никто не собирается? А то, может, встретились бы... Так охота на детишек глянуть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:07
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
Padme
И вот что еще. На игротеку Ссылка никто не собирается? А то, может, встретились бы... Так охота на детишек глянуть...
мы собирались, но тк Арина болела две недели, то в общественные места не вожу ее совсем. А так хотела!

ВаОлька
а мы неделю на больничном. Ох и притомили они меня дома
верю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 15:20
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +121
offline
девочки, никто машину не продает? можно в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 22:34
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +11
offline
Девочки, привет!!! с этой школой, домашкой, осенним огородом и всем остальным совсем забыла про вас
Фото Питера это нечто, завидую белой завистью - что так далеко ... погулять полюбоваться - все выхи были бы заняты - прогулками по достопримечательностям города
Первый месяц уже пролетел, наконец то привыкли к оценкам, домашкам, творческим работам. Оценки нам ставят с 2 сентября- все официально, через программы вэб-образование (гос . услуги), мой дневник или Образование 72. Вэб образование тупит у многих, проблема с СНИЛС, но у меня ттт все ок работает - все три закачала и установила на все гаджеты РЕбенок еще в школе - а я знаю и домашку и оценки . В конце четверти будут выставляться четвертные оценки - все как положено . Вообще с оценками мне больше нравится. РЕально видно, а не солнышки и кислые личики.
Учитель у нас очень требовательная и строгая; все очень строго в оформлении 1,2,3,4 клетки, все отступы и тд. Даны все критерии оценок - жесть конечно, но требуем с детей это, иначе потом... В сентябре сами были в шоке, но сейчас уже успокоились, привыкли
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
saxar_86,
mashulka-vl,
mery26,
Angel,
_Your_chance_,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
MOY,
Тигрище,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
KetSon,
Ольга_РЕСО,
анютишна,
-Лана72-,
natchernovol,
SARA26,
evk0,
Соня84.84,
mizgagina,
anita858,
Nata2000,
ДядяПаша,
alenhairad,
Anvara_ya,
RozoЧka,
М@няшк@,
Верчик@,
Леночка1981,
Мулька,
scarabeia,
bonechka,
uslug@,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Ивашка,
Taurus,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
tatka26,
masha-bux,
Конфетtea,
Vfif1986,
angela,
Альбина2604,
Юльчик8607,
Donya,
nev-77,
lfhmz2003,
Alenca,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
mary_1973,
onubis,
Азаля,
sokolga,
Sandr_a,
otez_bogdana,
Olga_89,
Allo4ka,
Малявкин@,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
Ольга2604,
DarkNeo,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
Olga26041970,
mbnv,
windsummer,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 92
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия