Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / Летние детишки 2008 (ч.24-летняя, дачная!)

Летние детишки 2008 (ч.24-летняя, дачная!)

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
23.08.2016 08:45
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
Annacity
Мы тоже готовимся к переезду, но на север и очень надеюсь, что временно, на пару лет...
ничего себе, все переезжают Хорошей дороги, детям хорошего коллектива в школе
Annacity
Сейчас приехали с моря
вы прям с корабля на балл!
Annacity
За неделю выучили таблицу умножения
монстры, мы так не умеем

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2016 14:37
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
Annacity, вот все таки что значит девченки, сами учат!!! Молодцы!

На счет Вартовска хорошо там, чисто и красиво,, я туда много лет ездила к маме в гости, и все впечатления положительные. Нет грязи этой дикой, песочек везде, дождик прошел и чисто. Магазинов меньше конечно, но в целом неплохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2016 16:48
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
у нас новость хорошая - Сашка будет учиться с первой смены! Я счастлива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2016 18:23
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
missisArchie, ура! А я сегодня с учителем встретилась, тетенька очень позитивная...мне сказала сразу:" Ой, Ольга Васильевна, вы такая вся активная, улыбчивая, разговорчивая-а пойдемте-ка к нам в родительский комитет!" Ну я, естественно, согласилась. Куда ж без меня то а если серьезно, хотелось бы уже принимать участие в жизни класса. А то в Тюмени меня с этим делом побрили, раз мелкая была маленькая совсем, а теперь она вроде более самостоятельная, хочу попробовать...
А еще Ярик сегодня молодец! Пока я ходила в школу, он с мелкой сидел...прихожу-пахнет лаком для ногтей. Говорю в чем дело...Оказалось, мелкая надела платье с завязками на шее и как то их вокруг шеи затянула. Ну и давай пищать. Ярик даже мне не звонил, тут же поставил стул к шкафу, достал ножницы и расстриг завязки! Молоток парень, сориентировался! Правда по пути уронил закрепитель для лака на пол и бутылек разбился...он правда и тут не растерялся, вытер лак кухонным полотенцем))) боялся, что я его ругать буду, а я хвалила, что быстро среагировал с Леркой!
И со школьной программой тут мрак какой то...спрашиваю учителя, до скольки таблицу умножения он должен знать, она отвечает, что они только к концу первого класса должны знать таблицу до 5-ти, а пока ее у них вообще никто не учил большую часть первого класса дети разбирали АЛФАВИТ!!!! Отличники читают около 25 слов в минуту!!!! Короче, я со своим лентяем попала в сказку...Главное теперь школу не менять, а то все будут уравнения с иксами решать, а мы тока-тока считать будем...название программы забыла как на зло...учитель постоянно повторяет, какие же они все еще маааленькие)))
из минусов...продленка общая, чужой учитель, и у него дети с 1 по 4 класс вперемешку. Так что ходить туда настоятельно не рекомендуют...в классе есть драчуны, причем основательные, которые всех лупят на право и налево. Их предводитель-самый младший мальчик в классе!!! При этом самый главный драчун...
Ну что еще...завтра встречаюсь с председателем родительского комитета, она мне еще что-нибудь расскажет...
Отредактировано ВОРОНА 24.08.2016 18:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2016 20:52
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ВОРОНА
А еще Ярик сегодня молодец! Пока я ходила в школу, он с мелкой сидел...прихожу-пахнет лаком для ногтей. Говорю в чем дело...Оказалось, мелкая надела платье с завязками на шее и как то их вокруг шеи затянула. Ну и давай пищать. Ярик даже мне не звонил, тут же поставил стул к шкафу, достал ножницы и расстриг завязки! Молоток парень, сориентировался! Правда по пути уронил закрепитель для лака на пол и бутылек разбился...он правда и тут не растерялся, вытер лак кухонным полотенцем))) боялся, что я его ругать буду, а я хвалила, что быстро среагировал с Леркой!
И правда молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2016 22:40
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
Ой, Ольга Васильевна, вы такая вся активная, улыбчивая, разговорчивая-а пойдемте-ка к нам в родительский комитет!
Оля,ну действительно,надо же вливаться в питерский коллектив Молодец! НУ а за Ярика прям горжусь Наши дети,на самом деле взрослее и сообразительнее,чем мы их принимаем Программа и слава богу что по проще,к пятому классу все равно знания одни и те же
ВОРОНА
в классе есть драчуны, причем основательные, которые всех лупят на право и налево. Их предводитель-самый младший мальчик в классе!!!
держи на пульсе

У Сашки сегодня последний день в лагере,куда еще неделю то девать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 17:18
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +11
offline
ВОРОНА, я тоже все вижу - красота!!! делись обязательно!!!

ВСем привет, девочкииии!!! Иногородним и местным ))

ну а мы профилонили все 1.5 месяца.... вспоминать все будем в школе видать...

Остаются последние дни приготовлений. Говорят документ есть, что никаких уч тетрадей родители не покупают, это является частью учеб материала и выдается школой!!! Кто работает по уч.тетрадям - инфа для вас. Мы как и в том году продолжаем в простых. форма та же - серый низ, светлый верх. Школа в одну смену - поэтому с 8.30 по прежнему, три вторых класса


Отредактировано Бусинка1 27.08.2016 17:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 19:57
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +38
online
Как холодно на улице. После жары то ой как ощущается....
а я ни чего не имею против приобрести рабочие тетради...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2016 21:31
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
Бусинка1, спасибо за инфу, мы в этом году в простых тетрадях писать будем! Ура! Я в прошлом году такой классный почерк сыну выработала, а потом кому то пришла в голову идея купить тетради в узкую наклонную линейку, и почерк у всего класса испортился напрочь, дети не могли понять, как в них писать, где буквы, а где соединительные линии...короче, вроде все проще в этом году...программа у нас "Школа России", после Занкова в гимназии оооочень простая...с 3 класса будет 2100...вот как то так...а еще я купила киндеру блейзер, типа пиджака, черный, а рукава оказались длинные...куда глаза мои смотрели-не знаю, теперь буду рукава подшивать видимо. И стричь надо парня, я все никак собраться не могу. Бегала-бегала с этой школой, как в зад ужаленная, а теперь шевелиться вообще неохота, расслабилась
missisArchie, то, что знания одни и те же-это верно!

Кстати, тут с род.комитетом все мрачно, все тянет одна женщина, которой больше всех надо, она же за свой счет!!!!! делала ремонт в классе, она же (еще я и еще одна тётя) мыли класс после ремонта вчера...она же пыталась вывезти детей на экскурсию в учебное время вместо последних уроков, кто то из родителей тут же стуканул в администрацию!!!! Жуть какой гадюшник. В лучшем случае остальные сдают деньги на мероприятие, в худшем отмазываются, что предложенными благами в течение года пользоваться не намерены, поэтому и деньги сдавать не собираются... Я в шоке, потому, что мне попадались люди исключительно положительные, а тут такое...и еще минус-туалеты в школе...ааааа...раковины и унитазы текут, вонь дикая! плитка изрисована. Короче, школы тут в ужасном состоянии, как и больницы и прочие общественные здания! В Тюмени ни одну школу в таком состоянии не видела, на какие тут насмотрелась. Вот вам и культурная столица, а стены в туалете[ценз]м мажут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 14:54
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
Бусинка1

Остаются последние дни приготовлений. Говорят документ есть, что никаких уч тетрадей родители не покупают, это является частью учеб материала и выдается школой!!! Кто работает по уч.тетрадям - инфа для вас. Мы как и в том году продолжаем в простых. форма та же - серый низ, светлый верх. Школа в одну смену - поэтому с 8.30 по прежнему, три вторых класса
мы уже купили тетради еще в мае!

ВОРОНА, про комитет и состояние школы жуть конечно и обидно что так, может в департамент образования обратиться по поводу унитазов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 14:56
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
У нас мелкая заболела прилично, кашель, температура, у Сашки др был 26.08, празднуем семьей третий день, никого не позовешь же, раз мелкая болеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2016 21:42
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
missisArchie, так тут в нашем районе все в таком состоянии, так что мы в Тюмени, получается, зажрались. Город маленький, финансирования более-менее хватает. А тут город огромный, школ, больниц и тд очень много, но состояние большинства ужасное...ну это опять же на мой зажравшийся Тюменский взгляд...по унитазам учитель говорит хотели менять этим летом, но что то не срослось...подождем еще годик..Вы выздоравливайте, не болейте! Мы завтра на медосмотр в школу идем, представления не имею, в чем он может заключаться, но смотрят всех детей перед школой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 15:58
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
С днем знаний наших деток!







Поехали сегодня после линейки на страусиную ферму, а она закрыта! давай звонить им, что, зря ехали что ли, пустили нас, только сказали сильно там не ходите везде, у нас все выпущены Теперь они принимают в выходные, в будни для групп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 15:59
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
Ой, не знаю как перевернуть.

Погода прям для первого сентября
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 16:09
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +38
online
да, погода супер сегодня
Всех с праздником!
Отредактировано ВаОлька 02.09.2016 15:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2016 19:35
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
ВаОлька, какая серьезная женщина!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 13:22
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
missisArchie, ВаОлька, красотки! Они в одну школу ходят? форма одинаковая...
вот вам мужик в ленту!

Ярик вроде освоился, друзей нашел...Учитель мне нравится, посмотрим как у него дальше с учебой будет...

Вот хвастану, вместо тортика решила перейти на капкейки, нравятся они мне...пекла вчера, мелкая как лиса ходит, сторожит, ждет, когда я отвернусь или свет выключу...В итоге мама отвернулась, и мелкая не растерялась. И если бы умная мамаша кинулась за ремнем, то я ломанулась за фотоаппаратом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 14:12
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА, ну Оль, дети как по копирке твои!

Ярик повзрослел! Капкейки тоже смотрю величиной от торта не очень отличаются такие здоровенные! Вкусные наверное! Я вот еще не научилась сладкое печь, ну и не училась еще собственно, некогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:01
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6111
Авторитет: +50
offline
missisArchie, нее, капы маленькие, просто на переднем плане стоят...На счет детей согласна, в мамку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 22:44
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
На счет детей согласна, в мамку)))
поговаривают что САнька немного моя, глаза мои 100%, ну а младшая как утюгом наклейку с папы прогладили

ВОРОНА
нее, капы маленькие, просто на переднем плане стоят..
кажутся размером с пасочки. Ты их на продажу мастеришь? Там, в Питере, интересно развито рукоделие сладостей
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
nremen,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
ВИКТОР,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Рафис,
мама-евгения,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
Vasilisa25,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
masha85,
olyaomsk,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Олечка83,
Marfa25,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Татьян_ка,
kitten,
ann98774556,
72yulia79,
NastasyaYa,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
ALTASON,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
Марина_пепрн,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
К@теська,
Cherry_girl,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 217
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия