Главная /  Форум / Подростки / Сигарета в кармане

Сигарета в кармане

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 >
 
#
X
07.06.2016 11:41
Гость (213.87.*.*)
Нашла в сумке у сына одну сигарету,пока сделала вид,что не знаю Пусть сдает ОГЭ, и так все на нервах.Учится хорошо, мы не курим. Через 2 дня увидела там же еще другую сигарету,одну.
Меня всю внутри разрывает, что делать не знаю.То мне хочется со психу накормить его этими сигаретами, то поговорить, но переживаю ,что не послушает, а будет получше прятать. Прошу поделиться, как Вам удалось отвадить от курения. Запаха никогда не было, но в сказки,что друг дал на хранение я не поверю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 11:55
Гость (213.87.*.*)
Дело усугубляется тем, что до 8 лет ставили бронхиальную астму, да еще мы уже практически пенсионеры, я так не хочу, чтобы единственный сын куда-нибудь скатился. Напишите про удачные примеры, как вам удалось удержать подростка от дурных привычек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:24
Гость (77.233.*.*)
Да пусть побалуется, многие так и не пристрастились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:40
Гость (31.173.*.*)
Ни надо с психу кормить сигаретами. И не надо делать вид, что ничего не знаете. Нужно поговорить в спокойной обстановке, расскажите сыну о своих опасениях - что вы беспокоитесь за его здоровье. Про "куда-нибудь скатился" улыбнуло, если конечно же это сигареты не с какой-нибудь травкой. Сын -вырос, так и поговорите с ним как с взрослым человеком. Для нервов пейте пустырник, разговор про сигареты не стоит нервов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 14:25
Гость (213.87.*.*)
Гость (31.173.*.*), Спасибо за Ваше мнение, вот я и переживаю, пока это обычные сигареты, потом захотят еще чем-нибудь приправить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 14:28
Гость (213.87.*.*)
Гость (77.233.*.*), ВЫ cчитаете, что я отстала от жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 14:45
Дата регистрации: 16.12.2013
Дней на сайте: 3785
Авторитет: +1
offline
Мне трудно советовать, потому что у меня еще маленький ребенок.
Но я бы сначала попробовала поговорить в спокойной обстановке, показав пару видеороликов в интернете о легких - сердце курильщиков, о раке, как от него погибают даже маленькие некурящие детки. Пусть это будет жестоко или будет казаться, что это может напугать ребенка, но пусть лучше так, чем потом лечить хронические заболевания у своего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 15:28
Гость (213.87.*.*)
Nika_good, Поищу ролики Может сразу не проймет, но в мозги надо набивать негатив к курению Хотя в 15 лет поздновато я спохватилась, надо с детства было капать на мозги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 15:45
Гость (188.186.*.*)
Гость (213.87.*.*), увидев ролик: 1. Поймет, что вы в курсе. 2. Поржет с друзьями.
Я считаю должен разговаривать отец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 16:23
Гость (213.87.*.*)
Ну понятно, что после просмотра роликов на 180 градусов не изменится, но когда будет брать в рот сигарету, лучше, если будет чувствовать не кайф, а какой-то дискомфорт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2016 11:50
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +64
offline
Гость (213.87.*.*)
Nika_good, Поищу ролики Может сразу не проймет, но в мозги надо набивать негатив к курению Хотя в 15 лет поздновато я спохватилась, надо с детства было капать на мозги


Какие ролики, какой подождать, разговаривайте с сыном сейчас. Запрещайте, надо пресекать в самом начале, потом поздно будет, когда закурит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2016 11:19
Гость (92.240.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (77.233.*.*), ВЫ cчитаете, что я отстала от жизни?

Отнюдь. Просто тут тонкая грань, есть большой риск увеличить дистанцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 10:22
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +12
offline
Автор, у меня в карманах лет в 14-15 тоже были сигареты. Это были сигареты подружек, т.к. я считала что у меня надежней спрятать потому что меня мама точно не проверяет. В общем то так и было. Я часто болела и поэтому видимо мама даже представить не могла что я курю и не лазила у меня по карманам. Я лишь попробовала за свою жизнь пару сигарет и все.
Может у вашего сына также но конечно надо поговорить как-нибудь вскользь. Может как-нибудь мимоходом мужу при сыне сказать: "Помнишь Васю, сына тети Маши? Так ему легкое ампутируют, представляешь. И курил то он вроде не много, а вот так теперь" . И так пару раз с интервалом во времени еще какие-нибудь истории про ваших псевдознакомых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 10:48
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6834
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Не смешите, какие ролики??? Кого они привели в чувство? У меня когда мать нашла сигареты, это уже после школы было, я утром встала, а они на тарелочке лежат, вместо завтрака - вот меня прошибло семь потов - давай звонить ей, вечером разбор полетов, мол как так?? но в принципе ничего этот разбор не решил, все равно на дискотеках покуривали, но к слову сказать, курить я так и не пристрастилась, потому решайте сами, истерить смысла нет, а холодно и расчетливо надо поговорить, без эмоций, что это показатель слабости, и ваше снисхождение, в плане нервы перед экзаменами - не оправдание. Думаю что нервничаете о них вы но не сын.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 11:07
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +10
offline
Консультант
Ролики и познавательные фильмы в 15 лет точно не помогут. Просто спокойно, без ругани поговорите. А там уже сам пусть решает. Если не понравится, захочет - бросит. Если нет, то только лучше прятаться будет. По моему все пробовали, а дальше либо пошло, либо нет. И уж точно не надо думать, что "скатиться" куда-нибудь из-за сигарет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 11:23
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +12
offline
Согласна на 100%, что нужно для начала поговорить. Спокойно, без эмоций, как со взрослым. В принципе это уже и есть взрослый человек. И он сам выбирает свою судьбу. Ваши истерики не помогут. А может парень и правда не курит? Пообщайтесь с ним. Расскажите о своих переживаниях за него. А ролики и страшилки не помогут, по себе знаю. Возможно, если бы со мной в свое время поговорили и дали понять, что я взрослый не глупый человек, что мне доверяют, то может и не пристрастилась бы. А так, эти истерики, запреты и наказания научили только лучше прятать сигареты и вырыли огромную пропасть недоверия между мной и родителями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2016 20:08
Дата регистрации: 22.06.2016
Дней на сайте: 2866
Авторитет: +1
offline
Разговаривать на эту тему лучше отцу, желательно некурящему. Иначе это глас вопиющего в пустыне, ребёнок абсолютно искренне будет подражать папе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2016 20:39
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +3
offline
Если общается с компанией в которой ребятишки курят, то скорее всего бесполезно...у меня сын до 11 класса покуривал,т.к.компания с которой он дружил вся курила!!! И на мою ругань он говорил,что это очень сложно сидеть в сторонке когда все курят. Потом поступил в институт, сменился круг общения и он понял что это не круто,не полезно и т.д. плюс появилась девушка, которая его ругала за запах. сейчас не курит. Мне кажется это уже как со взрослым человеком-пока до самого не дойдет все бесполезно.
Отредактировано asset 25.06.2016 20:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2016 17:42
Дата регистрации: 13.06.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: 0
offline
Сомневаюсь, что есть люди не разу в жизни (рано или поздно), не попробовавшие сигарет поэтому истереть не стоит, а вот поговорить с парнем нужно откровенно и спокойно (что бы не закрылся и не ушёл в себя) курит или нет прояснить ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 15:50
Дата регистрации: 22.06.2016
Дней на сайте: 2866
Авторитет: +1
offline
Кстати, а сколько лет парню. Может уже и не стоит его так контролировать?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
Валенусик,
kuzmina25,
Modgar,
irinaa28,
scherbininak,
tania30,
Valentinka54,
Mirena_,
anyefimova,
ЕЛеви,
Анюта1990,
natalika28,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
fghtkm,
Леночка28,
Leila290491,
ludaM,
Ришка,
eva2882,
Kiprina-83,
berlinaraisa,
Sonik,
elena_rielt_72,
Малышka,
alina_panova,
Mila83,
karmanoff83,
Дарья118,
Olchonok,
Galijana,
Centr_7nota,
poli-nka,
katrin9633,
Cthutq608,
Irina_leto,
Angel28,
Alya81,
RemontStir_72,
Санек_@@@,
marinabr,
Мама_Тимона,
Kazenka,
Нюша866,
gulnara_84,
qbzqbz,
plazzma,
irinacuzmina,
violla11,
nady75mail.ru,
plelena,
Gelya,
gumma,
Udacha,
Alisiya,
Vlad_ika,
nadi_antonenko,
yarkova28,
alexfedorova,
irinasus20,
Тина_85,
oksi280486,
МаринаВК,
Ylua909,
СибКот,
Irina1,
Чеширская,
Anna_gf@mail.ru,
Fekla,
AnnSib,
Лилия78,
Анна_72,
Ольга_Сашина,
xxXelenaXxx,
linet,
М@риночк@,
marina-28-1984,
филин,
Oksy,
Zolotulj,
Нэти,
Татьяна72,
Егорка,
Киранют,
divak-1995,
negodniza,
alinababaeva,
kenko,
karmanoff,
filmogo,
MEV,
LIZA,
77720160535,
Lesya_zav,
PolinaPosh,
Snegana,
tktyf280476,
Грушика,
ТаниТад,
Manya_c,
Baccardi,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 132
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия