Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Рожать или не рожать? Помогите советом и своим опытом

Рожать или не рожать? Помогите советом и своим опытом

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
06.06.2016 09:21
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +9
offline
Ну что вы автора - то так гнобите! я помню свои смятения,когда третьим забеременела, только что на работу выйдя. Тоже были грешные мысли. Слава Богу голова оказалась на месте. Сейчас моему счастью скоро годик, я им надышаться не могу. И никогда простить себе не смогу, что тогда такие мысли были. Вот про место жительства, это верно. я годик с маленькими пожила на свежем воздухе, не мое - это теперь ездим только на выходные. а так в городе, где все под рукой, и общения хватает и мне и детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 09:36
Гость (217.118.*.*)
Ой ну иди аборт сделай, легче станет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:13
Гость (5.1.*.*)
Если Вас поддерживает муж и главное обеспечивает то я считаю Вам можно не нагонять на себя лишних страхов,
самореализоваться Вы вполне успеете и поверьте после 35-40 уже п-ть с большой буквы на эту карьеру.
А вот Ваши страхи по поводу ревности мальчика вполне оправданы, но если судить по моему личному опыту-главное за период беременности как следует залюбить сына впрок и воспитать как это не смешно звучит в нем будущего няньку,защитника-если будет девочка то это очень хорошо, парень будет чувствовать ответственность за нее всю жизнь, если мальчик-сложнее конечно, ну а вообще как будут общаться дети-это довольно не предсказуемо и во многом зависит от их характеров и психотипов.
Я бы на вашем месте оставила ребенка- но я человек верующий в Бога а Вы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:20
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Автор, я езжу в город на автобусе с двумя детьми. Один в колясочке, второй сидит на сиденье. Привыкаешь к этому. Я вообще одна никогда никуда не выбиралась. Так сложилось, что родственников тут нет. Мы так же на разные атракционны ходим. Младший с коляски смотрит , как играет старший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:54
Гость (109.233.*.*)
Вердикт: рожать! Обжалованию не подлежит!
Легкой беременности и родов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 11:23
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +1
offline
i'm_so_happy, меня в прошлом году петух клюнул-показать ребёнку город не с машины, а с автобуса) я тогда Б была, на 3-ем мес, один раз скатались с подружкой сына и её мамой, второй я решила сама с сыном, все шло отлично, но на выходе из автобуса двери зажали коляску, а в ней спящего сына и автобус поехал...понятно, что несколько метров проехал, у меня был шок мягко говоря!!! Время в районе 1дня, салон пустой, нескольких человек я естественно при выходе пропустила и начала выходить...
Какой-то мужчина обложил водилу хорошо за все это, меня до дома мягко говоря трясло! Покатались, блин! На этом все( в следующий раз только с папой)))
И добавлю: когда в центре садились, автобус был полный и ... не могу сказать, что прям так развито у нас уступить место маме с ребенком((( беременности тогда не видно было)))
Может мы уже "закушались" раз на автобусе нам не удобно, лично мне было интересно, а потом и страшно, учитывая тот факт что водители не останавливаться у тротуара, чтобы не было дырки между тротуаром и порогом автобуса, вот и не удивлена я тому, что люди ноги ломают(((

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 11:35
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +72
offline
Иринчик72, вот мне муж тоже всегда говорит, что на автобусе невозможно ездить, там воняет/грязно/алкаши и прочее. Мы с сыновьями часто ездим, зимой студенты и женщины в норковых шубах, летом пусто. Когда захожу с коляской, кондуктор расталикивает всех с площадки, спрашивает до куда едем, чтоб водитель подъехал максимально близко к остановке и было удобно выйти с коляской, всегда место уступают, или бабушка какая нить подсадит к себе моего старшего. Вот совсем проблем нет. Всегда удивляюсь, когда пишут негативно, видимо мы везунчики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 11:56
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +14
offline
Kelp, мы тоже, видимо везунчики - всегда в автобусах и маршрутках место уступали, когда с ребёнком ездила. А ездила не маленько - с Боровского до Мельникайте несколько раз увозила дочь, когда ей второй месяц шёл, чтобы там поняньчились с ней, пока я на учёбе и до Строяка ездила, и в микрорайоны увозила (это я к тому, что маршруты разные, не только на каком-нибудь одном уступают )
Автору - почему вы сейчас не можете выйти на работу? Ребёнка - в садик, сама - на работу и никуда ваш диплом не денется. У меня "пылится" диплом менеджера - ни одного дня по специальности не работала (без опыта не брали нигде) - время не жалко - появились подруги за время учёбы. В июле получу диплом инженера по охране труда - получится найти работу по специальности - замечательно, нет - ну и что, жизнь то на этом не заканчивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 12:12
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Иринчик72
i'm_so_happy, меня в прошлом году петух клюнул-показать ребёнку город не с машины, а с автобуса) я тогда Б была, на 3-ем мес, один раз скатались с подружкой сына и её мамой, второй я решила сама с сыном, все шло отлично, но на выходе из автобуса двери зажали коляску, а в ней спящего сына и автобус поехал...понятно, что несколько метров проехал, у меня был шок мягко говоря!!! Время в районе 1дня, салон пустой, нескольких человек я естественно при выходе пропустила и начала выходить...
Какой-то мужчина обложил водилу хорошо за все это, меня до дома мягко говоря трясло! Покатались, блин! На этом все( в следующий раз только с папой)))
И добавлю: когда в центре садились, автобус был полный и ... не могу сказать, что прям так развито у нас уступить место маме с ребенком((( беременности тогда не видно было)))
Может мы уже "закушались" раз на автобусе нам не удобно, лично мне было интересно, а потом и страшно, учитывая тот факт что водители не останавливаться у тротуара, чтобы не было дырки между тротуаром и порогом автобуса, вот и не удивлена я тому, что люди ноги ломают(((

какой ужас , а как без машин с колясками и детьми раньше ездили? С двумя детьми катались, кстати, а папа с нами не имел возможности ездить . И о, кошмар, машинки -автомата не было, стирка вручную, вода горячая отсутствовала как класс, плюс грядки-огород, гнилой деревянный дом, вода на полу зимой замерзла и на памперсы денег не было в 97-2000 годах - нищета.

Читала в одной темке, что девушка с ребенком просит помощи - денег на такси съездить с ребенком в другой конец города. В осадок выпала как же мы ездили то везде на автобусе, причем, место далеко не всегда уступали, особенно в дачных маршрутах.

А по теме, делайте аборт, дети должны быть желанными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 12:24
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Иринчик72, это просто вам не повезло...первый опыт и такой печальный. Жаль конечно. Но сейчас кондукторы стали внимательнее, чем 3 года назад, когда я первого родила. Сейчас они действительно просят близко подъезжать к тротуару и находят место и сесть и постоять с коляской , еще и коляску помогут вытащить. Я 2 года не ездила на автобусе и сейчас чувствую существенную разницу, т.к сейчас почти каждый день езжу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 13:27
Гость (217.118.*.*)
A_lena7
Иринчик72
i'm_so_happy, меня в прошлом году петух клюнул-показать ребёнку город не с машины, а с автобуса) я тогда Б была, на 3-ем мес, один раз скатались с подружкой сына и её мамой, второй я решила сама с сыном, все шло отлично, но на выходе из автобуса двери зажали коляску, а в ней спящего сына и автобус поехал...понятно, что несколько метров проехал, у меня был шок мягко говоря!!! Время в районе 1дня, салон пустой, нескольких человек я естественно при выходе пропустила и начала выходить...
Какой-то мужчина обложил водилу хорошо за все это, меня до дома мягко говоря трясло! Покатались, блин! На этом все( в следующий раз только с папой)))
И добавлю: когда в центре садились, автобус был полный и ... не могу сказать, что прям так развито у нас уступить место маме с ребенком((( беременности тогда не видно было)))
Может мы уже "закушались" раз на автобусе нам не удобно, лично мне было интересно, а потом и страшно, учитывая тот факт что водители не останавливаться у тротуара, чтобы не было дырки между тротуаром и порогом автобуса, вот и не удивлена я тому, что люди ноги ломают(((

какой ужас , а как без машин с колясками и детьми раньше ездили? С двумя детьми катались, кстати, а папа с нами не имел возможности ездить . И о, кошмар, машинки -автомата не было, стирка вручную, вода горячая отсутствовала как класс, плюс грядки-огород, гнилой деревянный дом, вода на полу зимой замерзла и на памперсы денег не было в 97-2000 годах - нищета.

Читала в одной темке, что девушка с ребенком просит помощи - денег на такси съездить с ребенком в другой конец города. В осадок выпала как же мы ездили то везде на автобусе, причем, место далеко не всегда уступали, особенно в дачных маршрутах.

А по теме, делайте аборт, дети должны быть желанными.


+1000
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 13:28
Гость (5.140.*.*)
Иринчик72
не могу сказать, что прям так развито у нас уступить место маме с ребенком((( беременности тогда не видно было)))

А Вы просили, чтобы Вам уступили место? Очередная яжемамка, все вокруг должны по определению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 13:34
Дата регистрации: 06.06.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: 0
offline
Автор не рожайте, ребенок уже не желанный будете всю злость на нем вымещать, что время ваше свободное занимает, мужу плешь передать , зачем я родила, ты заставил! В итоге скандалы, ругани, а потом и развод , кончиться ваше семейное счастье, вы эгоистка, живите своей жизнью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:08
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (5.140.*.*)
Иринчик72
не могу сказать, что прям так развито у нас уступить место маме с ребенком((( беременности тогда не видно было)))

А Вы просили, чтобы Вам уступили место? Очередная яжемамка, все вокруг должны по определению


Так то чуть ли не через остановку громкий голос вещает: "уступайте место пожилым людям и людям с детьми"! Наушники вытаскивайте, когда в автобус заходите, может тогда услышите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:18
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
i'm_so_happy
Иринчик72, это просто вам не повезло...первый опыт и такой печальный. Жаль конечно. Но сейчас кондукторы стали внимательнее, чем 3 года назад, когда я первого родила. Сейчас они действительно просят близко подъезжать к тротуару и находят место и сесть и постоять с коляской , еще и коляску помогут вытащить. Я 2 года не ездила на автобусе и сейчас чувствую существенную разницу, т.к сейчас почти каждый день езжу


Это Вам видимо везёт. Мне тоже сволочь на 14 коммерческом автобусе коляску с ребёнком зажал дверями. Торопился он видите ли. До сих пор жалею, что рейс не задержала и ГИБДД не вызвала он мне коляску испортил, только потом увидела. В гортранс позвонила, сообщила, но толку явно никакого а близко к тротуару единицы подъезжают и кондукторы единицы, кто объясняют пассажирам, что место напротив дверей для колясок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:39
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Lisёna, по маршруту #2 автобуса, точно внимательное отношение. Все время езжу на нем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:44
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*), а муж в курсе какие страшные мысли Вас посещают? Я уж подумываю не троллинг ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:46
Гость (217.116.*.*)
Всем теперь по маршруту номер 2 ездить?
Заклевали женщину, да я, да я, что теперь, ей надо делать так как вы? Ездить с детьми на автобусах, стирать на реке? Каждый привык к определенному комфорту, почему она должна от этого отказываться, вам нравится так жить, а ей нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:47
Гость (217.116.*.*)
Но рожать, автор, надо, раз забеременели. Думайте, как обеспечить себе тот образ жизни, который вам нужен, но с двумя детьми, а не с одним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 14:52
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +9
offline
Гость (217.116.*.*)
Всем теперь по маршруту номер 2 ездить?
Заклевали женщину, да я, да я, что теперь, ей надо делать так как вы? Ездить с детьми на автобусах, стирать на реке? Каждый привык к определенному комфорту, почему она должна от этого отказываться, вам нравится так жить, а ей нет.

Мы здесь сейчас совместно должны как-то посоветовать,как удержать комфорт? Для чего темка-то создана? Может голосование проведем оставить малыша или нет?
Или на такси скидываться будем по мере необходимости?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
МарсиДжейн,
Frolic72,
Boomaga,
Dарья,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
070555ноха,
sova-rieltor,
shurkevich,
Oksana1987,
CBETuK,
Sionik,
Испытатель,
Zevs,
Maniya,
fortuna777,
katerina_460,
Ариель,
@фрик@,
murka2010,
NoVo,
15026d,
Supermaman,
ksuuu86,
Светла,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Polina@Eva,
MNelyaRVVV,
Ирина787,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
@@@777@@@_,
sherv,
Lali83,
-Belka-,
cicilyana,
Asua,
Тосиковна,
Юлллия,
treaty,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
kropik2015,
Карамелька7,
ElenaKr,
Gavrycha,
Евгуся,
Anna0707,
НБ,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
anna79,
Пена,
Романна79,
гугу,
МаXси,
okeana_,
Igda,
Lianita,
Lada-N,
Anna0705,
JuljaKo,
NRW,
пусик75,
Олюшк@,
Грузоперевозки7,
ариаша,
Galun-chik,
titanija,
Лен@zaharov@,
Ксюшенция,
svetlishek,
Екатеиина,
himera,
natana22,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
Iguana,
Настуся,
natali.su,
Sharova,
evgeniaakrilova,
Лана74,
Мил@я,
ЯR,
JanayKA,
lyubov8484,
ЛИЛЮХА,
n_postyy,
iraida786,
наде@жда,
ЯOlenka,
gl004@mail.ru,
Лида,
BellaSvong,
snop81rtp,
chance2010,
Iuly,
MISS-ROSSIA,
Francheska005,
СветуляКрасуля,
Мальвина111,
Кыска,
LinaV,
nika04,
svetlanka1974@,
натик30,
Ма_Ви,
маня..,
op_zam,
NED,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия