Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 4

Областная физико-математическая школа - 4

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
30.09.2016 06:10
Дата регистрации: 22.09.2016
Дней на сайте: 2767
Авторитет: 0
offline
Да, такие нагрузки
Отредактировано Praha1 30.09.2016 06:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 06:26
Гость (92.240.*.*)
В соседней теме писали, при учебной нагрузке у ребенка, недосыпе начались панические атаки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 07:14
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
quote=Рафаэлло]В соседней теме писали, при учебной нагрузке у ребенка, недосыпе начались панические атаки.[/quote] мой стал какой то дерганый,нервный. Сегодня в комнату захожу,ночник горит,на полу английский валяется,опять до полуночи учил. Меня очень тревожит данное положение вещей на сегодняшний день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 08:04
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +16
offline
Praha1
Никнейм, лично мне кажется, что вы просто хотите очернить школу, только зачем??? Если вы не желаете , чтобы ваш ребенок получил подарок на Новый год , например, вместе с другими ребятишками, ну что ж .. не сдавайте денежные средства- это ваше право! Только будет ли ему приятно. Ваша принципиальность насчет места, где сдавать деньги, непонятна на чем основана . Что ж теперь по углам прятаться , за 5- этажку зайти и , как в старых советских фильмах, украдчиво достать кулечек с денюжками . Вы , наверно, новенькие в школе??? Ранее все дети были очень довольны всем в школе!!! Как -то некрасиво здесь размещать ваше ,, такие ваши выпады ,, в адрес школы. Есть официальная электронная почта школы, если вы хотите обратиться именно к администрации. А здесь вас точно не поддержат. Спасибо, до свидания.
специально для Вас ,раз вы даже зарегистрировались чтоб мне написать,напишу позицию департамента по вопросу подарков.И так цитирую " никакой сдачи денег в классах. Никаких бумаг, принтеров, подарков и тд. Хотите детям подарки, либо всем либо никому."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 08:23
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4010
Авторитет: +2
offline
Получается, учебные планы пишут, расписания составляют, на собраниях у них все чётко, а в итоге-все коту под хвост, то олимпиады, то танцы, все бы ничего, но на мой взгляд, не в ущерб самоподготовке, ребенка жалко, до ночи сидит, забыли уж, когда последний раз гуляли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 08:27
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
S_Dali
Получается, учебные планы пишут, расписания составляют, на собраниях у них все чётко, а в итоге-все коту под хвост, то олимпиады, то танцы, все бы ничего, но на мой взгляд, не в ущерб самоподготовке, ребенка жалко, до ночи сидит, забыли уж, когда последний раз гуляли.
больше всего удивили танцы в этом году,то учителя пляшут то дети. Я рада что научится танцевать,что есть культурный досуг,но ведь должен присутствовать и здравый смысл? У многих детей двойки это показатель того что необходимо пересмотреть приоритеты,либо либо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 08:35
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
На тему подписаны 40 человек,отпишитесь пожалуйста,мамы,ваши дети успевают? На ваш взгляд такая нагрузка целесообразна? В 8 утра уходить,в 19.00 приходить и далее подготовка к урокам до одиннадцати ночи как минимум это нормально? Или у всех успевают ? кроме 2-3 детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 08:40
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +16
offline
Margo2008
На тему подписаны 40 человек,отпишитесь пожалуйста,мамы,ваши дети успевают? На ваш взгляд такая нагрузка целесообразна? В 8 утра уходить,в 19.00 приходить и далее подготовка к урокам до одиннадцати ночи как минимум это нормально? Или у всех успевают ? кроме 2-3 детей?
администрацией было обещано что уроки будут делать в школе,на дом максимум почитать. Успевает ребенок пока,средний балл высокий,но не высыпается. Надо собирать родительское и решать не сумму сборов а задавать вопросы администрации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 09:21
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +79
offline
Margo2008
На тему подписаны 40 человек,отпишитесь пожалуйста,мамы,ваши дети успевают? На ваш взгляд такая нагрузка целесообразна? В 8 утра уходить,в 19.00 приходить и далее подготовка к урокам до одиннадцати ночи как минимум это нормально? Или у всех успевают ? кроме 2-3 детей?


Нет, меня тоже такое положение не устраивает, ребенок приходит домой и начинает готовить уроки, также как у вас до 22-23, а то и позже. Нет времени пообщаться с семьей, почитать книгу, заняться хобби, выспаться.
Я не знаю как другие дети все успевают, мой не успевает.
А больше всего меня огорчает, что когда учились в прошлой школе ребенку нравилось решать олимпиадные задачки, заниматься программированием, сейчас я уже не вижу такого энтузиазма, как раньше.
Ребенок стал троечником, и я не знаю как изменить эту ситуацию, я не понимаю чего добиваются учителя.
Есть дети, которые могут быть отличниками во всех учебных предметах, но таких единицы, мой к таким точно не относится, но и заниматься любимыми предметами у него не хватает времени, из за этого по всем предметам успеваемость снизилась. А учителя, тем не менее, требуют отличных успехов по всем предметам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 09:30
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
KallaBok
Margo2008
На тему подписаны 40 человек,отпишитесь пожалуйста,мамы,ваши дети успевают? На ваш взгляд такая нагрузка целесообразна? В 8 утра уходить,в 19.00 приходить и далее подготовка к урокам до одиннадцати ночи как минимум это нормально? Или у всех успевают ? кроме 2-3 детей?


Нет, меня тоже такое положение не устраивает, ребенок приходит домой и начинает готовить уроки, также как у вас до 22-23, а то и позже. Нет времени пообщаться с семьей, почитать книгу, заняться хобби, выспаться.
Я не знаю как другие дети все успевают, мой не успевает.
А больше всего меня огорчает, что когда учились в прошлой школе ребенку нравилось решать олимпиадные задачки, заниматься программированием, сейчас я уже не вижу такого энтузиазма, как раньше.
Ребенок стал троечником, и я не знаю как изменить эту ситуацию, я не понимаю чего добиваются учителя.
Есть дети, которые могут быть отличниками во всех учебных предметах, но таких единицы, мой к таким точно не относится, но и заниматься любимыми предметами у него не хватает времени, из за этого по всем предметам успеваемость снизилась. А учителя, тем не менее, требуют отличных успехов по всем предметам.
в том то и дело,что требования у каждого учителя такие ,как будто его предмет профильный. Бесконечные презентации,которые,я так понимаю не являются обязательными но за них ставят "3" ,в итоге вместо изучения предмета ребенок тратит время,которого и так нет на интернет,в итоге оценка замечательная 5 за предмет ,3 за презентацию ( на кой бы она впала). Мой пока держится между 4 и 5 ,но я вижу ,насколько нелегко это даётся . Задачи по очередной олимпиаде решал ночью ,пока спать насильно не загнала . Мне результаты на благо рейтинга элитной школы ,такой ценой не нужны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 09:32
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Давайте объединяться что ли? По одному нет смысла ходить .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:10
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: 0
offline
Margo2008, давайте, предложение учителям: важное событие, подготовка, репетиции - значит не давать Д.З. по непрофильными предметам. Ну или как-то дозировать. Или ограничения по репетициям - не более 2 в неделю. А то плачет часто, что не всё успеет, раньше помогал мне с младшей (чтоб я хоть ужин приготовила), теперь вся семья живёт по режиму школьных задач. Чтоб доклад приготовить и распечатать - нужна помощь взрослых. Мне задания нравятся, и по биологии, и по географии они интересные и полезные для жизни ребёнка вообще, и по литературе, но нужен хоть день разгрузки, ведь даже воскресенье - либо олимпиада, либо решение турнирных задач. Может, ввести в практику ОДИН ДЕНЬ БЕЗ Д/З? причем, одни из будней? Учителя сами могут посмотреть, какой день может быть таким. Всё равно ведь, этот день будет загружен дополнительными занятиями (хор, шахматы, гимнастика - у кого что...). Ну хоть один в месяц...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:23
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +17
offline
Напишу свое мнение.
Это закономерный итог того, что ваши дети учатся в хорошей профильной школе. Там все преподаватели обычно, в том числе и непрофильных предметов, хорошие специалисты. Вот и нагрузки большие.
Напишу про наш опыт. Сестра в 90-е училась в хорошей физ. мат. школе в Краснодаре. Поступали по экзамену в конце 7-го класса. Обучение 4 года. Режим примерно такой: 6 уроков каждый день (включая субботу), потом обычно 1-2 допа по 1,5 часа.
Обязательные профильные предметы в неделю: 8 уроков математики, 4 физики, 4 программирования.
Допы - университетские преподаватели по математике, физике, олимпиадной работе. Еще из-за уроков и проектов по программированию приходилось оставаться, потому что дома у большинства компьютеров не было.
Бросили все занятия (шахматы, музыку и танцы).
Домашку задавали тоже оч. большую. 10-15 номеров в домашке - норма. Тоненьких тетрадей не было, сразу общие. Но и 48 листов не хватало надолго.
Хватило энтузиазма на 2 года, в конце 9-го класса было уже очень плохо с домашними - она не делала и половины!
С 10-го класса уже родители поставили приоритеты: только по математике, программированию, английскому и русскому домашние выполнять более -менее регулярно. Остальное - "на отвяжись", иногда и списывала домашние у других учеников. Но закончила более-менее, хорошистка.
Но все равно никто не жалеет, что поступили в эту школу. База отличная! После такой школы учеба в универе показалась очень легкой и ненапряжной, да и на работе тренированные мозги ни в какой профессии не помешают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:35
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +79
offline
Natalka2010, проблема то не в том, что нагрузки большие, а в том, что дети в школе с 8 до 19 (с учетом дороги) чего то делают, а потом дома еще часа 3-4 готовят домашнюю работу, и так каждый день! включая выходные, т.к еще олимпиады, конференции, турниры и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:37
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
яОлюшка, да хотя бы в этот день дети смогут оценки исправить ,долги сдать,к учителю с вопросами подойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:43
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +17
offline
KallaBok, Конечно, одно с другим взаимосвязано: хорошая профильная школа - большие нагрузки- больше уроков - большая домашка. Выход мы нашли такой: отказаться в индивидуальном порядке от "гонки" за всеми предметами, оставить только самые необходимые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:45
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Natalka2010, была самоподготовка,все всё успевали,на дом оставались мелочи. Теперь объем домашних заданий вырос ,а самоподготовку убрали. При чем жалоб на профильные предметы я не слышу,как ни странно,а вот география ,биология,литература это нечто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 10:47
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Natalka2010
KallaBok, Конечно, одно с другим взаимосвязано: хорошая профильная школа - большие нагрузки- больше уроков - большая домашка. Выход мы нашли такой: отказаться в индивидуальном порядке от "гонки" за всеми предметами, оставить только самые необходимые.
мне видится лучшим выходом немножко снизить объём требований по неосновным предметам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 11:05
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Margo2008, справедливости ради, я не вижу особой нагрузки по непрофильных предметам, тем более за ними можно особо не гнаться (в смысле оценок) и все сделать в выходные (что моя и делает). Если бы спросили моё мнение, то я бы предложила такие предметы как робототехника и графический дизайн сделать только по желанию, снизила бы количество репетиций, и пересмотреть позиции по субботе. В прошлом году я считала, что субботы лучше освободить, в этом году, глядя на их нагрузку, я наоборот сделала бы субботы более полноценными- например 4 урока, а то смысл ездить на один урок, только время больше на дорогу тратится, за счёт этого на неделе можно было бы сделать хотя бы по полчаса самоподготовки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 11:08
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Звирушка, робототехнику не стоит делать по желанию, большая часть учеников в будущем станут работать по этому профилю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
MyOtherSelf,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Guzel30,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
fjulia20,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
poite2004,
oksanamama,
Evachka,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
NENIKA_I,
Ню-ся,
натали.alex,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Марина7919,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 212
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия